Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 1993

Тойота Хайлюкс Сурф 1993 — отзыв владельца

5 — 51 пятёрка!
Год выпуска: 1993
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 2 л.с.
Расход топлива по трассе: 11 по городу л/100км
Название: SSR-X
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Серый
что-то добавить сложно,много людей оставили отзывы о машине.

Своего сурфа я взял уже у себя в городе ,после ребят которые на нем всего 8 месяцев зимой гоняли в деревню. Итог машина была в ужасном состоянии,но за 1500 вечно зеленых.
состояние кузова было отличное. а всё остальное было убито настолько,что я поначалу даже отказывался понимать как так можно опустить на колени машину за 8 месяцев. Убитая ТНВД,турбина,привода,все шаровые и рулевые,в раздатке была порвана цепь от чего ее корпус был лопнувшим,задний стабилизатор(в итоге я его вообще снял и не ставил),посаженые свечи. когда я его взял,то он даже не заводился. Короче перебрал всю машину целиком,не было такого места куда бы не пал мой взор. Что можно сказать,машина-ремонтно пригодна,но при наличии нормальных инструментов,не обошлось конечно без лома и кувалды.=)в двигателе вот правда сложно чтото делать-тесно,все подогнано с японской тщательностью. Самое тяжелое это было поменять раздатку,потому как по купленной книге было сказано"снять кузов" и тд., а т.к. ремонтом я занимался на даче это не представлялось возможным.Снял раздатку снизу. Не мог найти турбину,в итоге после незначительных переделок поставил турбину от дизельного кроуна 97 года выпуска. вообщем машину тихими усилиями поставил на ноги.
Что можно сказать о своей первой машине,а он им и был. Я просто был в детском восторге от него. Не понимаю людей которые говорят о отрицательных свойствах 2LTE,у меня он ни разу не грелся,а проехал на нем за 2 года 45000 км,причем не только в городских условиях.Японцы ну просто не могут делать плохие движки,уход нужен подобающий, а не совковый.
Читал отзывы ребят о Сурфах после 96 года. Да печальное упущение японцев по ходовке. Я на своем "Сурфике" по гребенке,зимой в -45С летел со скоростью 100-110 км/ч и нормально было,только подруливать надо было чуть раньше,предугадывал так сказать,ведь сцепление на такой дороге почти нулевое.При таких бешеных нагрузках он ехал 14 часов без остановки (ох и устал я тогда),машина была абсолютно не подготовлена к этой поездке (Якутск -Нерюнгри в январе),плюс убитые привода. Ощущения были 100% раллийными,но машина выдержала и это при возрасте в 15 лет. Массу адреналина получил когда, пересекал на нем речку вброд,вода чуть чуть не доходила до воздухана,поэтому ехал на 4L,он как БТР подбуксовывая справился без проблем,дно было песчаное. Вытаскивал практически играюче ОКУ которая свалилась с горы в Якутске (сопка любви), она лежала на склоне в 30 метрах от вершины,подцепили тросы,врубил 4L Сурфик буксанул,присел,и попер,я даже не почувствовал ,что ему было тяжело,но все так дал ему поработать минут 10 в холостом режиме. По песчаным полям я разгонялся на нем аж до 50 км/ч-просто СУПЕР. Была даже мысль в ущерб багажному отделению (ВЫШЕ ВСЕХ ПОХВАЛ),срезать ему попу,ради уменьшения заднего свеса(часто цеплялся им),но не дошло до этого. Негатив это тесноватость,мой рост 182. Но это ощущалось только при долгих поездках. В городе с кроуновской турбиной и в режиме PWR,ему было мало равных.Только при достижении 100км/ч темпы разгоны снижались,мало мощи,но и по паспорту ведь на нем не рекомендуется гонять постоянно после 100км/ч.

вообщем идеальный джипик для людей от 18 до 30.
у меня даже появилась такая мечта(узнать правда надо реальна она или нет) купить сурфа года 1998 и поставить его на балочно-рессорное шасси с блокировками,и попку подрезать,чтобу свес уменьшить.
У меня просто такие понимания,что если ты называешся 4х4 то изволь показать это. А знаете как было забавно своим Сурфиком вытаскивать "крутых" крузаков.
И поистину правы те люди которые говорят,что лучше сурфа среди японцев джипа НЕТ.

Спасибо за ваше внимание.

Согласен со всем, кроме одного: невозможно Сурфа убить за 8мес. (ну если, конечно лить автол) но движка же живой был! И шаровые (если они были ролдные, в хор. состоянии) как ни крути не зад..иш за 8мес. Так что был уже "на подходе".
А @!#$у резать не стоит! Родился он с ней!

Продажа Toyota Hilux Surf 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс Сурф.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс Сурф