Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 2001

Расход топлива по трассе: около 16 л/100км
Название: SSR-V
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Доброго всем дня, если конечно так бывает.
раньше никогда не писал, заранее прошу сильно не оскорблять.
Ранее были Honda inspaer, pajero IO.
В мае будет 5 лет как двигаюсь на данной марке автомобиля TOYOTA. Если честно за такие деньги сколько он стоит машину лучше не нашел бы (субъективное мнение). Сразу о недостатках, те кто выше 170 см. сидеть в нем будет неудобно, Ваш вариант как минимум Прадо,  задний редуктор не LSD, ограниченная возможность официального тюнинга для внедорожников, передний редуктор (привода, хотелось мостовой).
Автомобиль приобретен был в 2008 году в г.Владивостоке целиком (не конструктор или распил и т.п.).Забирал я его в Благовещенске, как только сел за руль, сразу понял, что машина в управлении не айс. Зад на скользкой или глинистой дороге постоянно заносит, даже на обычной гравийке, как только стрелка переходит за 70 - все ловите. Причем угол заноса (вправо или влево) предугадать невозможно. С данной проблемой частично справился установив амортизаторы от TLK 80. Стал немного по устойчивей, хотя с прадиком не сравнишь все равно.
Положительными моментами при покупке были сразу несколько факторов: полностью отключаемый перед, достаточно большой салон, хорошие вне дорожные качества, бензиновый двигатель 150 лошадок (налоги высокие).
В процессе эксплуатации (практически каждый день) выяснилось что несмотря на небольшой объем ДВС, довольно прожорный на мой взгляд. Особенно зимой, постоянные прогревы увеличивают расход почти до 20 литров. Однако крепкость японца налицо: за 5 лет поменял расходники по ходовке (стойки, линки, пружины, всякие резинки) в остальном все ОК. Без дороги ведет себя отлично и в снегу и в болоте. Немного приподнял проставками, стал по жестче но зато дорогу по лучше держит. Так как постоянно отламывались куски пластмассы от бампера поставил металлический. Ну и так еще по мелочи. Несмотря на недостатки машина хорошая, если будете выбирать обратите внимание на эту марку.
Всем сурфоводам привет.
Отзыв буду добавлять по мере поступления вопросов.

Спасибо всем за то что дочитали мой ....

Ребятки все таки хотелось услышать вопросы кто еще не сурфил, и собирается.

И еще с удовольствием выслушаю советы кто что с ним делал на что машинка способна

Заранее СПАСИБО

Хороший Сурф! 5 баллов.
TLC100, 1HD-FTE, МКПП
ММС-Delica, 6G72,АКПП
Там, где асфальт,нет ничего интересного
Мой отзыв: Nissan Terrano 1998

нижний новгород
+5 за авто,дополняй!
FORD IXION 2WD 2000г.в.АТ.
Мои отзывы: Renault Symbol 2003, Ford Ixion 2000

На теплом берегу
хороший, ага ) у меня 130 - й был много лет, только хорошие воспоминания.....
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

амурская область
Дополняй! Машинка респект!!!

сибирь
точ такой же у меня супер авто...
Toyota Hilux Surf 1999 г 3 RZN

Красавец! 5
По поводу места не соглашусь.
Сам 191см. и вполне не плохо себя чувствую.
А управляемость, что у прадо, что у сурфа одинакова их обоих кидает на гравийке.
Все говорят что прадик лучше, выше классом и т.д. лично ездил на прадике чем он лучше так и не понял.
Где бампер делал? И во сколько обошелся?

Восток дело тонкое
тааак......багажник, "люстра", металлический бампер, BFG резина, увеличенный клиренс, веткоотбойники.....начало положено......на очереди я думаю - лебедка, защита брюха, блок в мост, шнорхель - это необходимый минимум...так держать!

Сурф отличный надежный жып 5

супер тачка 5 однозначно

Лаймонд:
Почему никто не говорит 2,7 - не едет ? как в отзывах о Прадиках))))
Для сурфа его достаточно. Это же не гонка.
Toyota mark2 mark2 jzx90 mt Toyota Harrier MCU36

Сожаления автора о том,что расход бензина зимой доходит до 20 литров,вызвали-))) .

renlife-nsk:
хороший, ага ) у меня 130 - й был много лет, только хорошие воспоминания.....
130-й-это ЗИЛ что-ли? ))

черный красавец.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Петропавловск-Камч
блина, как ему черный то идет, хоть и не практичный...отличные "цацки" 5!

Петропавловск-Камчатский
как рейка? и чего V обычную взял или не принципиально?
TLC Prado 2TR '2014г.
TLC 80 VX 1HD '1995г.

Новосибушка
В Серфе большой салон? оО
Жажа.

Нормуль Сурф. Про размеры правильно написано. Мне он тесноват. По подвеске поддержу выше написанное, ничем Прадо не лучше, база-то одна.
Подготовка хорошая, 5
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

норм смотрится, 5

Оха
Хорошая машина, у меня 185-й на 1KZT. Довольно проходимая машина, у пусть хоть кидают в меня помидоры, я не изменю своего мнения.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

Управляемость, что у прадо, что у сурфа одинакова их обоих кидает на гравийке.

Здравствуйте всем. Прадо тяжелее на 140 кг. поэтому и идет чуть мягче и соответственно держит гравий.
Я на своем Ослике (сурф 96 год, 3RZ) решил проблемму - амортизаторы и пружины Эндуро Тех. итог - лифт 2,5 дюйма, гравий держит даже лучше чем осфальт, по крайней мере по ощущениям. 3 года эксплуатации 70% город, 30% лес. стойки живые. Мне нравиться.
А машина хорошая, даже оч!!!
Всем удачи на дорогах!!!

Южно-Сахалинск
Вы где на нем ездите? Или бампер склеен из маленьких кусков?:)))
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001

Alik 65:
Что то я не понял про бампер.... Как постоянно кусочки пластика отваливаются?????????? Вы где на нем ездите? Или бампер склеен из маленьких кусков?:)))
Да любая нормальная "дорога в никуда" https://www.youtube.com/watch?v...

Лаймонд:
Почему никто не говорит 2,7 - не едет ? как в отзывах о Прадиках))))
Сурф легче Прады может поэтому и едет чуть веселей с 2.7, а снос зада решается более жесткими пружинами и аммо. уж столько об этом песен спето))
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002

Усть-Илимск
Здравствуйте, хорошая машина у вас! А не подскажите, меня интересует коробка передать как она вообще надёжная?

EDха:
Вполне! Если еще оснастить дополнительным радиатором охолождения, то прослужит очень долго.
Toyota mark2 mark2 jzx90 mt Toyota Harrier MCU36

Здравствуйте, подскажите силовой бампер легко ставится и какой брали?
Toyota Hilux Surf, 185, 3RZ-FE, 2001 г.в.

Извините на минус нечайно нажал
Toyota Hilux Surf, 185, 3RZ-FE, 2001 г.в.

сибирь
что то автор пропал)))
Toyota Hilux Surf 1999 г 3 RZN

Dmitry Krutikov A
Автор, скажите, а ведь машина изначально без спойлера шла? Легко прикрутили?
Себе тоже на раннер хочу спойлер.

г.Владивосток
неплохой отзыв.
сейчас стою перед выбором Сурф vs Прадо.
почитал про расход, не удивил, ожидаемо.
а вот по части посадки и удобства: никто не морочился заменой сидухи на что либо более низкое или занижением салазок штатной???
Delica`99-ел, Es`95 - ел, RZJ95-ест
продам мех. хабы AISIN на Эскуд и Джим (Яп. б/у)

Магадан
greek33, ну...у меня тоже Эндура стоит вкруг. По гравийке на заднем приводе если скорость выше 70 - потерять управление раз плюнуть. Я по гравийке езжу на 4WD, так спокойнее. Гравийка разная бывает. Если очень хорошо отгрейдерована, то и под сотку можно ехать без опасений. А если убитая, то и 40 много иной раз. Если машина загружена, то немного лучше.
А вот что касается щнорхеля - это ж как надо заехать в воду, чтобы вода дошла до воздухозаборника. Будешь сидеть в машине по пояс в воде. Салон устанешь сушить после этого. Шнорхель наверное лучше применять у дизельных сурфов, возможно и с 3RZ. Но на V-образной шестерке вентилятор работает постоянно и начнет гнать воду на мотор и панель приборов - хорошего мало. Но может у кого есть положительный опыт - рассказывайте.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

Продажа Toyota Hilux Surf 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс Сурф.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс Сурф
Запчасти на кузов 185RZN в Тынде