Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 1993

Тойота Хайлюкс Сурф 1993 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 1993
Двигатель: дизель, 297 л.с.
Расход топлива по трассе: не замерял л/100км
доброй ночи уважаемые автовладельцы! отзыв пишу первый раз и в школе сочинения списывал в книге, так что если что не ясно написал то спрашивайте, а не пинайте.
итак, начну свое повествование о легендарном внедорожнике. продав свою первую машину, была бочка 95 года выпуска, задумался о покупке нового авто. после долгих раздумий решился воплотить мечту детства, купил себе внедорожник, как казалось на тот момент я был самым счастливым человеком на земле. но это было только в тот момент когда я его взял. после начались большие приключени сначала на трассе, потом дома в гараже.
не буду забегать вперед. при покупке выяснилось что двига на первый взгляд нормальная, оказалась ухлопанной в ноль. подвеска гремела, тормозов почти не было. в салоне будто стадо баранов прошло пролив при этом масло в багажгике. купив машинку за небольшие деньги поехал домой к жене и сыну.
а вот и начало самих приключений!!! по дороге с агарска было все хорошо, пока не началась пурга. застала она меня на перевале, пришлось останавливаться у родственников в каменске. большое спасибо им за теплый прием. выдвинувшись в 8 утра ехал себе спокойно, и тут откуда не возьмись гоблин с радаром на дорогу выскакивает и давай меня фотать. ну я как обычно по тормозам, а их там х... тормозит как утюг по доске. с горем пополам я остановился. впаяли штраф, еще легко отделался, сказали еще бы 7 км и оставил бы права на сохранение.
поехал дальше, после улан-уде вытащил семейную пару на инфинити из снега в который они закопались по самое нехочу, вот там то я и проверил что такое внедорожник на понижайкке. оказалось что они из читы, и мы вместе поехали до дома. после попращавшись мы поехали по домам он в читу, а я в первомайский.
не доехав до дома, каких то жалких 30 километров у тачки лопнула бошка. я встал, и честно сказать  я был в ахуе. своим ходом добрался до дома часа за 4. честно скажу тогда мне дорога показалась вечностью. после чего началось мое очень близкое отношение с машиной.
после вскрытия оказалось что лопнула бошка в четвертом цилиндре между клапанов. болезнь у них такая. пришлось заказывать новую.
жена была в шоке от того какую сумму надо выкладывать. но деваться то некуда. получив сумму и оплатив счет, начались мучительные дни ожидания.
когда бошка пришла начал все переставлять со старой головы. МУЖИКИ, никогда не слушайте женщин при ремонте авто. я имел такую неострожность, и послушал ее. хотел притереть клапана, но она меня отговорила. итог при попытке завести машина мне откликнулась только севшими в ноль акб.
сложив все маты, отдал свое не доделанное до конца дело мастерам на сто, и уехал со спокойной душой на вахту.
прошел месяц. приехал на сто. сажусь в машину и пытаюсь ее завести. а она опять не хочет. я был шокирован. давай мы с мастером разбираться в чем дело, оказалось, что не подавалось питание на свечи накала, поменяли предохранитель и вот оно чудо, заработала.
началась повседневная езда. после перегрева сразу же поменял термостат и датчик ож, так как они были мертвые. промыл систему, залил новый антифриз. но счастье быстро закончилось, машину начало водить по дороге. приехав на сто мне сказали что шаровые пошли по пи...е. поехал как дурак и купил новые. но что то вызывало у меня сомнение.
поддамкратив машину и покачав колесо увидел что оно ходит не на шаровых как мне сказали а на подшипнике, плос ко всему полетела еще и рулевая трапеция. немного подумав решил сам делать авто, и не доверять его никому. сняв рулевое и тормозные диски, повез их на ремонт в цех. одно могу сказать. мужики отнеслись к своему делу должным образом, и сделали все как надо. заплатив полтора рубля я забрал уже сделанные детали. совсем забыл сказать, они долго удивлялись как я ездил на таких тормозных дисках. по идее он вообще не должен был тормозить. мы вместе похохотали над этой ситуацией и поехал ставить все на свои места. после ремонта машина вела уже себя по другому. только я все то не могу понять, че за употь ездил до меня на этой машине, надо же было догадаться вместо рычажка управления мотором печки поставить тумблер от жигули и повешать его на своих же проводах.
спустя полтора года, моя эксплуотация данной техники завершилась. а завершилась тем что поменял я его на ипсума и подарил его своей жене.
в заключении своего отзыва о данном чуде покемонского автопрома хочу сказать следующее:
в обслуживании дешевый
все запчасти есть в наличии
кто будет брать сурфа, не берите с 2лте. ну слабоват он для такой машины.
очень хорошая проходимость
и наконец то я скажу эти слова, это был мой первый и последний дизель в моей жизни, намучался я с ним. да простят меня владельцы дизелей. ну не мое это. с бензинкой намного проще. больше ошибок прощает. да и тянет лучше. и если буду брать сурфа то только бензинового и на палке.
что вспомню напишу, за что написал не судите строго, это мое мнение и никому я его не навязываю.
блин, фото не могу закинуть, интернет че то тупит, попробую завтра, может получится.

ну ХЗ хватает мотора,не 1 кз конечно но очень хорошо едет

5 за отзыв
Первомайский
подскажите пожалуйста, как можно обновить отзыв. хочу фото закинуть, а не получается, т.к. сначала отзыв написал, потом только сделал регистрацию
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1993

хорош

2 L-T может и хороший мотор но пока новый.
их живых почти не осталось.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

по фото видно что уставший
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."

ВОРОНЕЖ

5. Просто не повезло с Сурфом наверно

благовещенск
ну не знаю. я на сурфе с 2lte 4 года проездил. нет проблем. да, были проблемы с темпером, даже летом вторую печку включал, буксировал марка по песку. НО! если греется - охлади... А на счет новый неновый - следить за системой охлаждения нужно. Ну тупо радиатор прочистить(кондея) и т. д.

Продажа Toyota Hilux Surf 1993 в России