Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 2006

Тойота Хайлюкс Сурф 2006 — отзыв владельца

, Сахалин
Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 12 - ????? л/100км
Привет, всем почитателям данного сайта. Врятли получится что-нибудь оригинальное т. к.  обо всём не раз уже было написано, но, тем не менее решил написать. Возможно  кто-то ещё сомневается  в покупке данного авто,  и мнение и ещё одного сурфовода склонит чашу весов в ту или иную сторону.

И так: Toyota Hilux Surf, SSR-X Limited, 2006 г. с мотором  2TR - 2,7 куб. см. Цвет чёрный.

Ни чего не могу сказать о муках выбора т. к. их не было. Изначально решил брать Сурф исключительно за внешний вид. Уже потом стал почитывать отзывы и уверенность в том, что хочу именно Его, стала расти и крепнуть.  Другие варианты даже не рассматривал. На счёт объёма двигателя тоже решил не заморачиваться. Наверное потому, что резвых машин у меня ни когда и не было. Ездил на 2-х литровом X-Trail 2002г., до него был дизельный Mark-2  1996г., и ещё пару малолитражек японского производства. За годы езды на этих авто выработалась  спокойная и не торопливая манера езды. Цвет хотел белый, но т. к. вероятность наличия авто в таком цвете в день покупки (машины всегда брал в день продажи предыдущей, или на следующий) была не большая, то морально был готов к любому цвету.  В итоге так и получилось. X-Trail продан. Как на- зло на тот момент продавалось всего 4 сурфа в наших краях (брать решил с рук). Но 3 из них я даже не посмотрел, т. к. первый посмотренный и был куплен.

И так повторюсь: Toyota Hilux Surf, SSR-X Limited, 2006 г. с мотором  2TR - 2,7 л. Цвет чёрный. Пробег 56000км. На хорошей  резине. Без претензий по кузову, ходовке и двигателю.

Дальше всё как в каталоге:  Серый велюровый салон, магнитола с жёстким диском, полка в багажнике, рейлинги, спойлер, хромированные зеркала и дверные ручки  и т. д.  В каталоге написано – зимняя комплектация, но что это значит я не понял. Единственное что подходит под это определение это обогрев зеркал, но это вроде во всех комплектациях есть. Так что вопрос остаётся для меня открытым.  Так-же  не понял что даёт комплектация Limited. Сложилось впечатление, что не даёт, а забирает: LSD моста – нет, люка – нет, камеры заднего вида – нет, салонного фильтр – нет. Но так как всё выше перечисленное не являлось для меня критерием выбора автомобиля, то их отсутствие ни как не повлияло на моё отношение к данному авто.

Поэтому купив лентяйку (хвала тому лентяю, кто придумал данный «девайс») начал эксплуатировать данное авто, и не словах, а на деле разбираться в том, что приобрёл.
Первые пару дней принесли только положительные эмоции. После X-Trail он мне показался просто ракетой:). Иными словами авто вполне нормально едет. Начитавшись постоянных споров на эту тему, ожидал худшего. Хочу сразу успокоить владельцев авто с большим объёмом: 4-х литровый Сурф = однозначно бодрей и веселей чем 2,7., но если я привык «тошнить 100-120 км/ч», то для меня нет разницы какой мотор будет разгонять авто до этой скорости, и как быстро – за 10 или за 15 секунд.

На 3-й день попробовал включить пониженную и обнаружил, что она не включается. Это меня конечно же огорчило. Но заглянув на форумы и определив для себя две возможные причины (окисление и замерзание) решил подождать  до лета, но время от времени пробовал включать. И  в середине июня (спустя пол года), когда уже и не надеялся, она таки включилась. С тех пор проблем нет. Ни чего не ломалось и соответственно не ремонтировалось. Менял масло (0W-40 Mobil 1), заливал бензин (92) и ездил. Расход никогда точно не замерял. По трассе не больше 12 литров. В городе около 16 л. А зимой даже примерно не скажу – однозначно за 20, – скорее около 25 л. Но для нашего холмистого городка с его «дорогами», думаю это нормально.

В итоге прошло полтора года беззаботного владения данным авто, и вот перечень  МОИХ плюсов и минусов данного авто:
Плюсы стандартные:
1. Внешний вид. На мой взгляд не плох во всех комплектациях.
2. Задний ряд складывается в ровный пол. Для моих 188см вполне хватает.
3. Шумоизоляция. Хороша, но ожидал большего (начитавшись отзывов).
4. Складное заднее стекло. Не раз пригодилось.
5. Полка в багажнике. Не позволяет превратить багажник в свалку. А ещё там ездит собака:)
6. Обогрев зеркал. Мелочь,. но приятно.
7. Разумная проходимость.
8. Отсутствие электропривода водительского кресла. Да, для меня это плюс!! Т. к. жена тоже рулит, то  на Mark 2 переезд кресла из одного крайнего положения в другое (по несколько раз в день) казался мне вечностью:).
9. Доводчик двери багажника.

Минусы:

1. Задний мост не LCD. Наличие такового точно не помешало бы.
2. Отсутствие Люка. Не плохо было бы, но говорят с моим ростом противопоказан.
3. Отсутствие салонного фильтра. Даже не знаю был ли таковой на предыдущих авто, но наверное нужный девайс:).
4. Нет камеры. С начала возмущало – купил!!!  Так и вожу в бардачке уже год . Привык ориентироваться по зеркалам в багажнике. Но ставить планирую.
5. Так как задние двери – часть колёсных арок, то при весенней каше на дороге, они замерзали и не открывались утром. Частенько детям приходилось залазить через передние. Это ужасно бесило. Хотя у кого спрашивал (имеющих такую-же конструкцию дверей) – такого не замечали.
6. Чёрный Цвет. Даже не знаю минус это или плюс. Хорошо смотрится когда чистый – это плюс. Но чистым бывает не долго, видна каждая пылинка – это минус. После первого выезда на природу вернулся весь в полоску от веток и бамбука.  Жалко было машинку. Но потом деваться некуда – смирился и больше не  парюсь, т. к. без вылазок на море и речки не получается:).

Ну вот вроде и всё. Подведём итог.

Если ты собрался брать Сурф – бери. Врятли пожалеешь. Единственное, если ты любишь стартануть с пробуксовкой, или боишься что «пацаны» будут говорить, что ты ездишь на «овоще», то тогда однозначно нужно брать 4-х литрового:).  А лучше 4,7 л. Это точно +1000 к самооценке:).
Всем удачи!

адилетик, ыссык куль
Toyota Hilux Surf, 2008
Toyota Hilux Surf, 2008
вячеслав, Хабаровск
Андрей, Хабаровск

Уссурайск-сити
Хороший вездеход. 5.
Убивай мутантов! Жги еретиков! За Императора!
Honda Fit 2008 + FORWARD QUADRO 3.0 29er disc 2015

Город упавшей ёлки
Салонного фильтра и 120 Прадике нету
- Почему кошка не точит задние лапы?
- Она переднеприводная.

5! хорош!

красавец.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.
А салонный фильтр в Surf 215- есть, в бардачке.

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

хорош
GET BIG OR DIE.

обалденный жып .
не отказался бы от такого.

Шикарный авто . Хороший отзыв . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

СССР
Хорош!

Сурф, он и в Африке Сурф!5
PRADO-VZJ95. 2001г. TZ, Пр.руль

Сообщений: 12055
"Так как задние двери – часть колёсных арок, то при весенней каше на дороге, они замерзали и не открывались утром. Частенько детям приходилось залазить через передние. Это ужасно бесило. Хотя у кого спрашивал (имеющих такую-же конструкцию дверей) – такого не замечали."
силиконовая смазка решает этот вопрос
NAR

пять+

чехов лютые.
полет нормальный

чехлы лютые, то есть..
полет нормальный

иркутск
Это точно, что электрорегулировки сидений тоска зеленая, когда надо просто опустить спинку. За отзыв 5.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

Нормальный отзыв.
Салонный фильтр в бардачке, на защелках. Меняется за 2 минуты.
Без камеры заднего хода не удобно.

Путёвый отзыв! 5+

Классный Сурф!!!Пять!!!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
ГАЗ-3102 "Волга",1998 г.-для души!!!

Урал
У него передок на жесткую подключаеться или постоянный полный???

Павлодар
Артем.К:
У него передок на жесткую подключаеться или постоянный полный???
Систему супер селект знаешь? вот тут мульти мод, можно на заднем, можно на полнеом, можно на полном с жестко подключенным передкои , и полный с понижающим в соотношении 50 на 50 между осями....
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1991

Биробиджан
Сурфец красивый, у меня прошлый сурф чёрный был, очень маркий цвет, но выглядит шикарно, полировал чуть ли не каждую неделю, зато смотрелся как в зеркало, а салонный фильтр по любому должен быть. Отличие лимитед от обычного Х, это полка в багажнике и розетка 110 В, и всё, а мост LSD это опция под заказ владельца в Японии. За отзыв +5.

Отличный джипяра ))
CRV

Gingerbread:
И в Прадике 120 и в этом Сурфе салонный фильтр есть.

Автор, ты как определил, что салонного фильтра нет? Он должен быть по любому. Сними бардачок и посмотри.

всем хороша кроме двигателя

Урал
Triada4222:
Спасибо

Димон701:
И в Прадике 120 и в этом Сурфе салонный фильтр есть.
Да как бы особо и не искал..... на этом же сайте и прочитал в каталоге.....
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2006

Димон701:
Будем искать!!!

Один из лучших тойотовских джипов.Из настоящих джипов ,имею ввиду).
Вот вопрос-у сурфов 90-х годов тесновато было за рулем при высоком росте,хотел брать,но это остановило.. А у этого как? На Урале такой редко встретишь,не узнать)

Торсион:
Один из лучших тойотовских джипов.Из настоящих джипов ,имею ввиду).
Когда первый раз сел за руль, то мысль о том что малость тесновато меня посетила (может это из-за зимней куртки). Полностью опустив сиденье имеем 7-8 см. до крыши (при росте 188 см). Особо не напрягает..... наверное привык.

Восток дело тонкое
земляку однозначно 5+... сам такого планирую брать

zeeero:
Лимитовская комплектация это хром, рейлинги в цвет кузова и высота салона больше на 3 см чем у обычного. Салонный фильтр есть однозначно. На бардачке слева открути винт на тяге, опусти или сними бардачек - там его и увидишь. Фильтра нет на 185 кузове. ЛСД действительно заводская опция. Интересно как определил, что его нет?Сам юзаю такой (юбилейный) уже год и еще восторги не улеглись. Кстати рост у меня 205 см - это о тесноте.Так что не жалей о люке. На Сурфах эта вещь весьма гемморная в обслуживании и высоту сантимов пять крадет.
А за счет чего высота салона больше на 3 см.?

Сахалин
ЛСД действительно заводская опция. Интересно как определил, что его нет?

Об отсутствие ЛСД мне сказали вращающиеся в разные стороны задние колёса в вывешенном положении. Информация из каталога задушила последние сомнения:)

А рожок на твоей комплектации должен в хроме быть. Странно.
Видать не родной....... не зря на нем у основания краска облупилась..... хотя слышал у многих краска слазит

амурская область
Автор-машинка красивая, отзыв-гуд! Скажи, как он на разгон, ну в сравнении с какой нить легковой???

bananza151:
Автор-машинк а красивая, отзыв-гуд! Скажи, как он на разгон, ну в сравнении с какой нить легковой???
Смотря с чем сравнивать. Всё зависит от мотора и массы авто. По мне так для авто под 2 тонны с мотором 2,7 разгоняется вполне уверенно, но асфальт не шлифует. Предыдущие шлифовали, но в целом, по моим ощущениям, динамика разгона была хуже. Они хоть и были легче, зато двигателя не айс. А вот любая легковая с мотором от 2,5 однозначно уйдёт в отрыв.

ВОРОНЕЖ
в шапке как у членов политбюро не посидишь точно
Торсион:

а x-reas есть?
arbalet75:

Хороший отзыв... Со всем согласен. У самого такая же. Когда покупал, недолго мучился с выбором... Альтернативы ему не нашёл. Сурф, конечно, не идеал... Но другие ещё более не идеальней )))

zeeero:
Не согласен с вашем утверждением на счёт хрома, примеры ниже, это 2006 год там вообще всё путано было, и про высоту салона тоже ерунда, ни стали бы япошки ради Limited отдельный кузов выпускать. Вот не Limited в хроме, все машины 2006 года можно в статистике найти.

Биробиджан
Продолжение к выше сказанному. Вот Limited не хроме, не битые с оценкой 4.

arbalet75:
Родной рожок, у меня, и у кореша, рожок тоже облупился, а хром накладки япошки сами ставят, они с завода даже под заказ не шли.

serg_80.80:
На счет высоты пожалуста в каталог авто здесь же на Дроме. Все геометрические размеры там четко указаны. На счет хрома где-то читал, но источник не помню. Возможно ошибаюсь. Сорри.

Биробиджан
Каталоги часто врут, я бы не стал им доверять....

Благовещенcк
TOYOTA Hilux SURF 2009 г.TRN 215, 2TR, SSR- X есть люк, задние противотуманки (красные) в бампере подключены, полка в багажнике, ближний ксенон, решетка радиатора хром под титан.

Ангарск,ирк.обл.
а в леворуком исполнении есть такие?
Мужчина должен быть надежным, как Toyota, и большим, как Sequoia..

operman:
а в леворуком исполнении есть такие?
Toyota 4Runner.

maks22:
Toyota 4Runner.
Раннеров с двиглом 2,7 нет и с 2009 Мультимод на них не найдешь ( только Фулл-Тайм или Парт-Тайм) Так это что эксклюзив только для японского рынка.

Биробиджан
Есть надежда, что возможно скоро возобновят выпуск сурфов, HILUX ведь начали опять выпускать.

Хороший авто!

Хороший выбор, отличный автомобиль. Удачи в эксплуатации.

Камчатка
А где обогрев зеркал включается?
Surf 215-07 SSR X "Limited"
N-Wingroad 2014

Macrurus:
А где обогрев зеркал включается?
Вместе с обогревом заднего стекла.Одной клавишей.

arbalet75:
На днях Филдера сделал в разгон... Мелочь, а приятно )))

Туапсе
patrick01:
всем хороша кроме двигателя
Ну это как сказать, если на два колеса не ставить, и в гонках не участвовать (к чему кстати данный авто и не имеет принадлежности), то отличный движок. Юзаю такой движок 100 т.км., до меня юзали 140(если не смотали), масло не берет вообще, работает исключительно, экономичен.

Двигатель говорят надежный, но громкий,
до него был 185 с двигателем 5VZ, тихий и мощный.
Подскажите где прячется ручка домкрата и запаски,
машине неделя найти не могу...

Находка/125RUS/
prostozizi:
Двигатель говорят надежный, но громкий,
до него был 185 с двигателем 5VZ, тихий и мощный.
Подскажите где прячется ручка домкрата и запаски,
машине неделя найти не могу...
Да вроде как всегда - под задним сиденьем..
3 крауна и соарер были
trn215-gkpxk '05 есть
Мой отзыв: Toyota Crown 2005

Магадан
Люк иногда нужен, когда кондиционер нерабочий и нет дождя. Но воздушный поток на скорости сильно шумит. Хотя и не так сильно, как при приоткрытых окнах. А камера заднего вида полезна, когда сзади торчит какая-нибудь жлыга, а в зеркала ты её не увидишь.

город за рекой
LCD мост идёт на всех сурфах и это не прихоть японца)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
вячеслав
Странно, что нет салонного фильтра-(((Может не нашел?

вячеслав
Gingerbread
Салонного фильтра и 120 Прадике нету
Почему в моем Сурфе есть салонный фильтр а в Прадике нет?Странно как то-((

zeeero
А рожок на твоей комплектации должен в хроме быть. Странно.
У меня тоже Лимитед рожок тоже черный

Продажа Toyota Hilux Surf 2006 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто