Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 1994

, Алматы
Год выпуска: 1994
Двигатель: дизель, 3000 куб.см
Расход топлива по трассе: 15 л. смешанный режим, 10-11 л. трасса л/100км
Доброе время суток, уважаемые дромовцы!

Наконец то я решил написать отзыв о своем авто Toyota Hilux Surf 1994 г/в, в 130 кузове, 1 KZ, раздатка простая - 3 положения, Кнопка 4 WD сбоку рычага (Мультимод кажется. Я не спец, кто знает поправьте), салон - Recaro чёрная кожа. До этого владел Toyota Caldina (Тоже хорошая машинка)

Как же много хорошего и не очень написано про этот легендарный джип! Я, пожалуй, скажу, что мне эта машина очень нравится, не смотря на то, что пишут некоторые, прямо скажем, недоброжелатели!

Приобрел я это чудо японского автопрома в октябре 2011 года у одного дядьки, который ставит машину на стоянке рядом с моим отцом. Выбор стоя между Паджериком, деликой и Сюрфом. Печальная история эксплуатации Паджерика 2,8 одним из моих приятелей сразу отодвинула этот вариант, да и цена кусалась (9000-12000$!), Делика у свояка, юзает 6 лет, доволен, но... У него семья большая, хозяйство, ему нужнее. Поэтому только Сюрф! На Прадика я и зариться не хотел, уж больно дорогой! Дяденька не стал выдрыгиваться, залупил 9000$, но сразу скинул на 8500$ сам и показал ржавые до дыр задние крылья (у всех Сюрфов такое видел - закидывает с заднего колеса).

Машина из Японии пришла где то в 2002-2003 годах (сам не проверял, хозяин так сказал). В РК юзала одна семья - папа и доча. Папа около 3х лет, доча дольше. При покупке на кузов внимания особого не обращал, знакомый костоправ походил, пощупал и вынес вердикт: бери! Подробно полазил под капотом и под машиной (подъемника рядом не было). Моторист погазовал, понюхал выхлоп, пощупал то-се, вердикт: это дизель, брат, отличный двигун - бери! Посмотрели ходовку - подуставшая но еще очень даже ничего (до сих пор кроме аккумуляторов, пыльников на гранате ничего не менял, а надо...)

И вот я стал обладателем легендарного рамного внедорожника!

Первые впечатления: блеск! Высоко сижу, далеко гляжу!!! После оформления ехал домой и кайфовал! 3 литра под капотом, сытое урчание исправного дизеля... МММММММММММММмм... Постоянно притормаживал - рвется сорваться на 100 в городе (давил как на калдине потому что!)! Поменял масла, фильтры, ремни и давай его эксплуатировать в городе!

Кстати масло заливал ZIC 10W40. Прочитал про него и стал брать Ликви Моли. Рекомендовали японское масло с названием из ероглифов, но больно укусила цена 12 000 тг за галлон! А мне 2 надо! Фильтра Сакура и никакие иначе! Кстати масла кушает чуток - на 5-6 000 пробега (от замены до замены) около стаканчика (Это не дохера ли? Кто знает подскажите?).

Проездил год. Ничего особенного. Поломок не было. Пришло время менять дексрон в коробке. Заехал, поменял. После замены заморгала лампочка O/D OFF. Я в шоке! Динамики нет, трогается рывком, с ударом!!! На СТО посмотрели и... заменили солиноиды! Балбесы из пункта замены не почистили фильтр (он вроде как магнитный как мне объяснили) и солиноиды крякнули! После замены все нормально. Продолжаю эксплуатацию.

Сразу скажу - в полное говно не лез и не собираюсь пока. Много работы по ходовке. Тестировал на плотном и не очень песке - оценка отлично!

Радиатор пару раз подводил, на Курдае закипал, доливался! Оказалось решето а не радиатор! Антифриза жрал больше чем двигун соляры! Купил б/у, подпоял: нет проблем!

Зимой порадовал полный привод и шипованная зимняя резина (фирму не знаю, нет рисунка!). Тем более что зимой 2012-2013 года в родном городе улицы не чистили. Первую зиму отъездил на зимней саляре от Лукойла и Нефтегаза - не замерз ни разу, только аккумуляторы на морозе раз сели, я по запарке полярность после зарядки перепутал и силовой предохранитель спалил, поменял. Зарядил и поехали дальше!!! Этой зимой зимней соляры почти не было, ездил на летней с Хайгировским антигелем. "Если б водку гнать не из опилок- чтоб нам было с 4-5-6ти бутылок!" Владимир Семенович был прав! Если бы воду не смешивать с солярой все было бы отлично! Заправился на Казмунае и замерз, бля!!! Отвинтил фильтр, а там... ЛЕД!!! Дунул в бак - из подающего шланга опять, сцуко, ЛЕД!!! Короче на снег слил литров 5 коктейля зимнего ВОДА+СОЛЯРА, подкачал и поехал дальше!!!

Отдельно о салоне. Черная кожа это летом сковородка, зимой морозилка!!! Ездил отдыхать с семьей на берег лазурный Капчигая. Вечером залез в машину заводиться и так из нее стреканул!!! Ожег 1 степени был на бедре!!! Всякие поджопнички подкладываю. А без них как в тазике с водой - задница мокреет сильно! Зимой шкуру баранью кладу, тепло! Про удобство/неудобство салона писать не буду. Много уже написали. Мне хватает.

Давеча ездил на рыбалку с друзьями (они на 95 Прадике). Погонял по пустине у реки Или, по барханам. Итог: нигде не застрял, машиной доволен, но ходовку делать придется - в отбоиники стукало ощутимо. По склонам залазил на ура не смотря на полулысый Максис.

Владением данным автомобилем доволен. Есть в планах довести до ума кузов, обработать охеренным антикором, перебрать ходовку, рулевые, все что можно почистить, мелочи поменять и... дальше эксплуатировать

В общем так кратенько. Теперь вопросы:
1) Это только у меня до рабочей темпры греется через 2-3 квартала даже зимой?
2) Какие лучше поставить аморты и пружины в соотношении цена/качество и при этом не сильно лифтануть?
3) Кто нибудь знает - в багажнике вообще есть колонки?
4) Как лучше разобрать обшивку багажника, чтобы не поломать крепления?
5) Интеркуллер реально увеличивает срок службы турбины и прибавляет лошадок? Стоит придумывать себе Камасутру такого рода?
6) Турбина подкидывает маслеце, немного. Сильно страшно?
7) Где лучше в Алма-Ате замерить компрессию и какие показатели нормалоного давила?

Давай еще фото

НОВОСИБИРСК
Это только у меня до рабочей темпры греется через 2-3 квартала даже зимой********* Посмотри может старый хозяин картонку в радиаторе забыл, но и квартала тоже разные бывают....
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

k-city
содержательный отзыв,а фото сколько,аж трафика не хватило.
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!

Нижневарварск

Хорош

Сибирь
надо фото добавить.

Алматы
Artecs54, Там все путем, радиатор то я менял. Квартал стандартный, не длинный!
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1994

Жиробас:
Не заметил машину нигде на фото....
Смотри внимательнее. Сюрф большая машина!

ficus23rus:
содержательн ый отзыв,а фото сколько,аж трафика не хватило.
Оч смешно! Скоро будут, не фотал особо!

Что за быдломанера написания? Автор, убери маты. Ты не на стенке туалета пишешь.
Если вы спорите с идиотом, подумайте! Возможно он делает тоже самое?
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

буду ждать дополнении

Природа красивейшая ))

Алматы
Сережа! Если ты сидел за рулем автомобиля в условиях городского бездорожья то мне не понятны твои претензии. Или ты не дердал в руках ничего круглее бублика!

5 однозначно

КОЛХОЗ ЁПТЬ
Жиробас:
Не заметил машину нигде на фото....
Вон он,за розовой палаткой.
ЗАБИЛ

Отзыв нормальный,а вот фото машины нет...

ВОРОНЕЖ

Artecs54:
А термостат случаем не вынут? Или застрял в открытом положении?
Мой отзыв: Mitsubishi Chariot 1993

Продажа Toyota Hilux Surf 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс Сурф.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс Сурф