Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

Писал отзыв вечером. Совсем забыл указать, что слабым местом модели Surf185 (тоже самое и Prado95) считается рулевая рейка. Она как на легковых автомобилях "Toyota" только большего размера. Обычно изнашиваются сайлент-блоки картера рулевой рейки. начинает болтаться и бить в руль, или начинают течь сальники. В моём случае началась течь сальников. Пришлось купить оригинальный ремонтный комплект (идёт под одним номером в каталоге) и заменить, пока нормально. А сайлент-блоки впресованные в корпус оригинальные не продаются, только с новым картером рейки в сборе (дорого), только не оригинал можно найти или полиуретановые как альтернатива. На старых моделях Surf стояла сошка с гидро-усилением и трапеция (так кажется) - это было гораздо "джипестее", чем потом.

Сразу как купил не понравился слабый свет фар, особенно в дождливую погоду. Пришлось купить дорогие лампы "Koito" (Япония) с повышенной яркостью свечения, но с тем же потреблением. Затем провести вечер до поздна регулируя на ровном месте у стены (оказывается отражатели фар были задраны вверх) и выезжая на прямую дорогу смотреть результат, пропуская встречные чтоб не мешали. Сделал как нравиться, всё вижу теперь ночью. Могу ещё посоветовать подешевле лампы "Osram" (Германия) стандартные, но светят тоже не плохо. От китайского "ксенона" отказался.

Нравится как сделаны тормоза, хоть их и придумали трусы, нормально одерживают машину с ходу. На срабатывания АВS зимой особо не заморачиваюсь, на то эта система и помошник, просто принимаю к сведению. Некоторые выдёргивают предохранитель на зиму, короче отключают.

К вечному спору какой Surf выбирать бензин или дизель. С движком 1KZ Surf очень тяговит, в цифрах крутящий момент на нём очень высокий, больше даже чем у 5VZ 3,4 литра. Но более хлопотный в обслуживании, и комплектующие на ДВС дороже. Зимой в любой наш приморский мороз и ветер идёшь к своему бензиновому и даже не думаешь заведётся или нет. Заводится всегда. Чтоб так дизель себя вёл, к его эксплуатации надо более внимательно относиться.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Hilux Surf 2001 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром