Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 1986

Тойота Хайлюкс Сурф 1986 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 1986
Двигатель: дизель, 2400 куб.см, 2 л.с.
Расход топлива по трассе: от 8 до много:) л/100км
Всем форумчанам привет! сегодня немного есть время, чтобы написать отзыв, да и надо все-таки отдать дань этому сайту, так как на протяжении длительного времени очень много информации получено именно отсюда.
Итак, имеем Сурфа 86 года в 61 кузове, 2ЛТ механический, с чугунной головой, механка W55 (была W56).
1. Муки выбора.
Это моя пятая машина, параллельно имею тойоту в 121 кузове, так как на сурфе ездить каждый день немного утомляет, хотя и нравится:) У отца был москвич 412, но особо я на нем не ездил. Изначально владел Цересом 1995 года, первая машина - самая лучшая. Очень нравилась, но так как погасил за нее кредит, надо было двигаться дальше. Долго выбирал и выбрал - Хонда авансир 2,3 4вд. Тут познал все прелести комфорта и полного привода:) Владел данным аппаратом немного меньше года, но так как собирался покупать жилье, стал задумываться о приобретении чего то такого, что легче в нужный момент продать. Авансир уходил 2 месяца,, в итоге был куплен Ранкс с целью продажи его в дальнейшем. И тут - подняли зарплату:)))) В итоге и дом купил, и машину не продал:) Ну раз пошла такая пьянка, надо покупать что нибудь покомфортнее:) Обменял Ранкса на марковку 99 года и ездил припеваючи:)
Однако в душу с самого раннего детства запали разнообразные внедорожные путешествия на рыбалку, за грибами. И в определенный момент начал понимать, что все таки нужно что то проходимое, так как посадить все предыдущие авто было очень просто. На тот момент дружил с девушкой, которая сейчас является моей законной женой. Все уши ей прожужжал, что все таки хочу джип. Но реально понимали, что после покупки дома, продав марковку доплатить будет нечем, а чтобы взять более-менее нормального джипа нужны хотя бы 300+ русских денег.
В один прекрасный день, звонит мне моя будущая жена (за что ей до сих пор большое спасибо) и говорит: - дорогой, тут джип какой то за 200 знакомые продают, не хочешь посмотреть? Конечно хочу:)
Стал расспрашивать, узнать, что и как. В итоге ничего не узнал, кроме того, что это - сурф:)
Договорились посмотреть - и вот он - час икс:)

2. Первые впечатления.
На дворе был октябрь, уже лег снег. Начали искать его на стоянке во дворе - нашли. Весь в снегу, красного цвета, крыло мятое, второе гниловатое, двери тоже не очень - но рама целехонькая:) Тут подошел продавец - Дима (хороший парень, до сих пор общаемся). Начали смотреть что и как. По сути, целого в машине только передний силовой бампер, который сделали на заказ:) По ремонту особо ничего не боюсь, так как машины делаю только сам. В итоге имеем  - сурф с не очень хорошим кузовом, рама целая, двиг контрактный, в коробке вот вот навернется задняя, подвеска вроде ничего, глушитель прогорел в 2 местах, на машине наклейки от участия во внедорожных соревнованиях, резина ОИ-506 уазовского размера, зарядка пропадает. Если честно сначала стало страшно. Но, подумав после осмотра, оценив свои силы и продав марковку решено - берем.

3. Купил.
Пригнал я его в родной город Уяр за 100 км от Красноярска 27 октября 2012 года, предварительно переобув в Ханкуки зимние, так как ехать на омскшине в гололед было страшновато:) Заодно загрузили его под завязку вещами, так как моя как раз переезжала ко мне на ПМЖ.
Первые впечатления - высоко, чувствуешь себя на джипе, все уступают:) В общем детские впечатления:) Знал ли я тогда, с чем столкнусь в дальнейшем:)))

4. Будни и ремонты
Сразу после приезда домой, покатавшись недельки 2 совсем пропала зарядка. Начали думать и гадать, в итоге - все печально, сгорела обмотка ротора. В итоге новый генератор. Через некоторое время поменял и стартер. Чудесно приятное занятие - ремонтировать авто в -20 -35 на улице:))) гараж, только для короллы, а энтузиазм не дает рукам покоя. Между ремонтами автомобиль эксплуатировался на зимнюю рыбалку и недолгих поездок по городу( на работу и тд.)Несмотря на плачевное состояние, начал немного подделывать авто. Все по мелочам, где лампочки, где реле зарядки, где шланги, масла. Ощущения от проходимости на снегу были замечательные, но как говорится глаза привыкают и организм тоже. Через некоторое время стало казаться маловато.
К концу зимы дала все таки о себе знать коробка - порвали до конца заднюю передачу. Дефектовка показала- под замену 3 шестерни. Где иж взять то - была первая мысль. Погуглив и полазив по интернету такая коробка была найдена в иркутске за 25 т.р. и в красноярске за !!! 50:) Денег было жалко. Начал копать экзист. 3 шестерни выходили под 20 т.р...... тоже не вариант. В итоге посмотрев схемы автомобилей, было обнаружено, что коробки с похожими внутренностями ставились на марковки, кресты и чайники в 70-80 кузовах. В итоге за 4 т.р. !! была куплена коробка от кресты ЛХ 70, из которой я и собрал то, на чем сейчас езжу:)
После небольшой доводки автомобиля до ума, хороводов вокруг жены, скупых мужских слез в ее адрес и клянчаний начал понемного разводить семейный бюджет, дабы повысить проходимость, так как опытным путем было установлено, что на зимних ханкуках в грязь машина категориски отказывается ехать так, как мне хочется.И тут опять муки выбора - резина. Почти каждодневные исследования интернета в изучении всех за и против, разговоры с друзьями и т.д. Каждый день я думал, что я выбрал и готов купить.... Это были и БФГ, и куперы, и курага, и даже STT CL18..... в итоге в один прекрасный день захожу на сайт продажи и вижу - сильвера экстрим 33*10,5*15 за 33 т.р.:) На следующий день я уже был с деньгами в красноярске. и как оказалось незря. Ездил много на чем с друзьями и знакомыми.... Сильверы-песня! Я не знал, что так можно ездить по грязи:)))))
Купив 33 колеса встал вопрос лифта. В итоге - 6см капролон, торсионы вверх - все влезло. Проставки под шаровые так и не ставил - не понадобилось, пылятся в гараже. Также была установлена лебедка электриквинч 12000, самодельный шноркель из хромированной трубы 60мм и еще много чего по мелочам.
В итоге машина поехала и все лето 2013 года благодарила за человеческое отношение к себе:)))
В планах еще много различных идей, и понимая, что всерьез заболел этой болезнью, ищу способы для их воплощения.
Все спасибо кто дочитал, на самом деле очень много впечатлений от машины, всего и не вспомнишь, много где были, много чего видели, но время немного ограничено, так что если у форумчан будут вопросы, обязательно отвечу и отпишусь. Спасибо.

Даю ссылку на видео в контакте, может кому будет интересно посмотреть:)

А самое интересное как всегда осталось за кадром....

Toyota Hilux Surf, 1993

5! однозначно

Калуга
хороший
Собеседник Богов

спасибо:) этой машине нужно очень много времени, денег, а главное души. Буду стараться дальше:)
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1986

Пять

удачи за авто 5

На берегу теплого моря
Оххххх.... молодцы вы с женой, особенно она ))) Респектище )))))))
Разная бытовая техника, встройка. Аудио, ТВ, запросы в ЛС, не стесняемся :)

Новочеркасск
мне вот интересно за что поставили единицы??????????

Новосибирск, Севастополь
Сообщений: 2009
Супер! 5 конечно! Было время, тоже такое нравилось - мечтал о таком 61-ом, а взял по итогу ТЛК60. Вот и полазили мы на нем! Жаль, фотоаппаратов тогда не было цифровых...
Удачи!
Живу на три города). Теперь еще и Москва!

Спасибо:) А жена у меня.... Поддерживает во всем. Деньги конечно не рекой льются, кредиты еще тянут. На лебедку вообще 10 рублевыми монетами копил, когда покупать пришел продавцы вообще в шоке были:) Захожу я значит в магазин с 3-х литровой банкой.....:)

Монстр внедорожный.+5

Voronezh
два раза бы по пять, тебе и жене )))а нет! три!!! еще сурфу )))
Toyota Prius Alpha G ZVW40 2012

Хорошо написал, 5
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Aj_Val:
А у нас тоже самодельный поросёнок с десятками наверно на колёса резать буду!))))5
Мой отзыв: Mitsubishi Challenger 1996

Кимберлитогорск
Пять баллов!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Воронеж
Был у нас в семействе такой же старичок. Только положительные воспоминания! В планах тоже такого приобрести. Для души и рукоприкладства ))
Toyota Estima Lucida 98г.в. 3C-TE, 4wd

Орск
Пятак от меня за то что руки растут из нужного места .
Буду следить за дальнейшим продвижения в твоих успехах, УДАЧИ!!!!!
За Авто ПЯТАК и за отзыв!!!!
Моё авто- Mitsubishi Pajero. 1993 г.в 6G72

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

зачёт ))
Ipsum

челябинск
крутяк тачка однозначно) и цвет хароший в лесу непотеряется
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

имею такую же прелесть. вопрос: 1. как мотор крутит такие катки? 2. Расход на них? 3. Ходовка выдерживает (полуося, шаровые)? Купил такие же колеса, пока лежат (лифт надо). Ценные советы приветствуются.

Алексей 357, отвечаю:
1. Мотор такие колеса вывозит вполне, не гонка конечно, но оно того стоит. По трассе разгонял до 115 по навигатору. Нормальная скорость 80-90 км/ч. В хороших грязях на 1-2 пониженной идет везде, не глох ниразу. На 1 запас мощности даже в хороших ваннах есть.
2. Расход на этой машине не замерял ни разу, кончается - заправляю. Могу привести такой пример: расстояние в одну сторону 232км, из них 78 км геологическая дорога(т.е. 1,2,3 пониженная) расход составил 35-37 литров.
3. По ходовке. тьфу тьфу. шаровые за лето не изменились, проставки под шаровые не ставил, лежат. Привода в норме.
Лифт делал 6см капролон( передние проставки 50 мм, остальные 8 - 70 мм). Подушки старые, проставки между кузовом и подушками. Нужно ослабить рулевой вал, и еще с правой стороны под капотом со стороны кабины идут трубки и шланги системы тромозов и сцепления. Их вытаскиваешь из мест крепления, иначе очень сильно вытягиваются и следовательно рвутся. Болты 10мм. диаметром от рулевого редуктора нивы 145 мм длинной, имеют достаточную прочность. Если еще есть вопросы спрашивай, помогу чем могу:)

25й Регион
Про Маленькое видео ;
Видео настолько маленькое , что увидеть невозможно )))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

25й Регион
Те шестерёнки с поломанными зубьями можно было легко восстановить при помощи обыкновенной электросварки .... снять,наварить ***мбду , а потом обработать турбинкой ! Ну да ладно .
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Пять за такую машину, много знакомых мест на фото)
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2001

Никитос 24, Ирбейский район, р. Березовый 15 км от Иркутской области:)

Белокуриха
5 за авто...33 сильвера это вещь(сам видел как они едут по глине в гору против законов физики)..но совреминем и их становится мало(ездил на 33 симиксе из личного опыта говорю)...зарегистрируй авто на драйв2 там много ценителей и единомышленников..

у меня брат близнец ))))

зачетный аппарат)))

)))))))))))) ПЯТАК за отзыв))))
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1988

Петропавловск-Камчатский
Хороший отзыв, 5 баллов!
Хочу приобрести подобный аппарат для охоты и рыбалки!! Но есть сомнения на такие моменты, как год выпуска и где брать запчасти, с каких машин что подходит?
У тебя мост и привода?
До какого года ставили мосты?
Предлагают 86 и 89 года, в чем разница?
Заранее спасибо?
Напиши эл.почту чтоб по подробней поузнавать что и как!

несколько последних фото

краснодар
зачёт . сам в восторге от этого класса . пять лет на своём гоняю.

Илюха
Отличный Сурф!Тоже в поисках такого)Е ть вариант один..Но стоит многова-то..Но и состояние вроде довольно не плохое)В раздумьях...

Илюха
Вот он )

Магадан
Сурф красавец! И резина какая злая... А церес - тоже зачетный аппарат, я бы такой себе как вторую машину взял.

добрый день . шланги конд-ра случаем не завалялись?

AjVal
Уяр
Нет, к сожалению. Когда брал авто, кондер уже был ампутирован

Продажа Toyota Hilux Surf 1986 в России