Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 1994

Тойота Хайлюкс Сурф 1994 — отзыв владельца

Год выпуска: 1994
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 130 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 л/100км
Год приобретения: 2015
Всем доброго времени! владею сурфом чуть более 3х лет.Зарекомендовал он себя как верный и надежный друг не сразу...Приобрёл его в Аллтайском крае, не в очень хорошем состоянии по соответствующей цене, на то время именно такой комплектации было в продаже всего 3 шт. по всей России. выбор пал именно на него так как часто бывал в тех краях по работе. Особое внимание при покупке уделял на сам ДВС (легендарный 1КЗТЕ),диагностики замена масел всё как положено перед дальней дорогой в РС(Я)г.Алдан. Ни что не предвещало беды,но до дома он так и не дотянул. ровно через 4 тыс. км.было слышно чёткий металич. звонкий стук в районе коленвала.Дальше нас обоих уже везли попутно на автовозе(мир не без добрых людей)
Вскрытие было уже в гараже дома,съело шатунный вкладиш первого цилиндра.Короче кап.ремонт и машина снова на ходу. После всего произошедшего любимая ласково прозвала его "Рухлядь"
Так как сурфец был в стоковом состоянии,а покупал его специально для активного отдыха,охоты и рыбалки. тех.характеристики его не позволяли глубого забратся в глухие просторы Байоная
.Решено ставлю тапки на лето грязь МТ 35/12.5 R15., на зиму липу 315/75 r16
Небольшой лифт конечно. а именно:  Бодик 7см., пружины зад.от ТЛК прадо с проставками 2.5см, проставки под перед.верх.шаровые 2см.Багажник, широкие фендера Япония. И вуаля уже не такая уж и рухлядь.
КЗТ на мех.коробе с парами 4.1 нормально крутит такие колёса по городу и трассе,расход 10летом 15зимой но в говнах и снегу ему приходится туго и вот уже порван передний редуктор.Покупаю оба пониженные, передаточное число 4.88. зад LSD. Теперь мотор ни испытывает дефицита мощьности ни в каких ситуациях.
Из минусов по мне в этом поколении Сурфов нельзя не отметить
1)мало места в салоне!!!этот потолок постоянно как будто давит!!вобщем сперва не очень комфортно,но быстро привыкаеш. За то задние сидения складыв. в ровную площадку,получается 2 а то и 3 спальных места во весь рост.
2)передняя ходовка с большими колёсами там постоЯнно надо чтото сделать! эта трапеция,эти саленблоки,шаровые!то застучит, то заскрипит. эти пыльники их везде и всегда рвёт  как и передний редуктор!  НО ДУМАЮ в штатном состоянии с качественными деталями прослужит долго.
Во всём остальном Сурф просто непобедим !!
Сейчас уже с декабря месяца стоит на капремонте нет времени основательно  занятся. Причиной поломки Двиги стало не качественное бочковое масло марки Mobil 10/40 купленое на рынке "столица запчастей" г.Новосибирска.  оно тупо сгорело  закоксовав все что можно было! мотор на выброс!  Вырезал и выбросил всю переднюю ходову, вкатил мост от ТЛК прадо 78., подготовил кузов к покраске в чёрный раптор. По окончанию скину новое фото.
Опубликован 8 месяцев назад

Местный
Нерюнгри
Сколько стоит движок?
Местный
Сколько стоит движок?
от 140 если брать пуля в пулю.
Я капиталил: ГБЦ 24 т.р.тайвань. блок б/у с валом по месту в Алдане взял 5т.р. Растачивал всё в Новосибе плюс новая поршневая и все комплектующие выходит около 55т.р.

Приятно когда руки растут от куда надо.
Удачи автору.

Евгений
Алдан
Знаю этот танк ! Огонь! Удачи в затеяном !

Магадан
Хотел как то купить кытайский аналог Сурфа, Грейт Волл Сэйф, но после попытки сесть в салон, сразу от идеи отказался.. Реально его япы под себя создавали, человеку 1.9м.п. и длинее, в этом салоне делать нефиг.. Удачи в кап.ремонте, Алдану привет!..
-Хорошо жить!
-А хорошо жить- ещё лучше!..
user83
Прокопьевск
Блин, за эти деньги можно LSx двигатель купить. Самый популярный тюнинг в США, его всюду пихают в т.ч. и тойоты, джипы и т.п. Просто, я слышал от опытных дизелистов, что ремонт двигателя китайскими з/ч пустатя трата денег...
Yxta
Приятно когда руки растут от куда надо.
Удачи автору.
спасибо!

xoxol_mgdn
и Магадану✊ Спасибо!

user83
всё верно,не так как японовский ходит. у меня Китай только голова так как контрактную брать это тоже кот в мешке,да и устадость металла никто не отменял.

Евгений
Знаю этот танк ! Огонь! Удачи в затеяном !
✊✊✊

александр
Камень-на-Оби
Сюрф хоть и старичок, но из такие еб...й выезжает. Сам едет, других тащит за собой. Даже груженый. У меня 90 года, но удивляюсь, что в эту машину под капот заглядывать редко приходится. Может попался такой. Тоже покупал после всех своих пузотёрок выносливого друга и он не подвёл. В семье его ласково прозвали "Маленький мул". Сейчас решил продать и пересесть на что-то новое (не рыбак и не охотник и надо что-то солидное т.к работаю начальником).Выбор пал на Гранд витара XL, покатаюсь годик и если не устроит, то я буду знать что брать. Из всех машин сюрф самый лучший, он не убиваем! Зап. части копейки и легко достать, а в настоящее, трудное время это актуально. Ходовку ну очень тяжело убить, двигатель миллионник и мне с моим ростом пришлось проставки под сиденье ставить. Так что салон кому -как. А тебе пятёрка за сюрфа и отзыв. Видимо не очень повезло, т.к ломается он у тебя. Делай, ставь на колёса и модернизируй!

Земляк, 5 тебе!
Вся жизнь в дороге, такая судьба,
С которой не свернуть

Bashkir102
Владел таким . Надёжный друг !Трудяга.
Андрей
Здравствуйте! Без обид конечно,но в таком варианте сурфа вы в качестве головняка взяли))))) Вам проще было изначально взять нормальный или 80ку или 78) Вы уже второй раз двиган чините,из-за 35 колёс уже порвали детали(Хотя можно было почитать что сток на 35 это риск),ещё и мост вкорячили от 78) Ещё и детали важные китайские ставите,в общем так себе путь выбрали. Без обид. P.S. сам катаюсь на легко подготовленном прадике 90)
Андрей
😆да какие тут обиды.. Конечно можно было проще взять Шерпа или МТЛБ и не заморачиваться ни на что, но тогда было бы скучно. ну тут каждому свое! И прадо70 и крузак80 конечно лютые тачки,но все так же ломаются, лифт для них это тоже риск тут и без литературы всё ясно!только там и ценик тоже лютый!
130 сурф в сочетании с этим дизелем как раз самый идеальный вариант для постройки бюджетного,лёгкого,маневриного внедорожника.
В наше время тебе даже на сервисе важные Китайские детали в двигу и везде ставят,в качестве оригинала так же и магазины продают! и вся Россия на них ездиет!

sdvig
Земляк, 5 тебе!
спасибо✊

александр
👍

Андрей
Ок,а за сколько взяли если не секрет? Ну они дороже будут,а в итоге то на то и выйдет по ценнику)

330т.р.

330т.р.
Ого го((

Магадан
Прозвище прикольное дали машине. Ну и спать там втроем - это надо быть совсем уж тощими. Желаю восстановить данный аппарат и наслаждаться поездками! Конечно, по грунтовой трассе это не 61 сафарь, но в общем нормальная машина. Главное с лифтом не переусердствовать.

Продажа Toyota Hilux Surf 1994