Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Тойота Хайлюкс Сурф 1991 г.

Тема:

Ну что ж, поскольку «пнули» меня уважаемые посетители Дрома, то продолжаю рассказ о нашей жизни с Сурфом

Итак, жизнь наша состоит в основном из ремонтов))) С «чеком» по итогу разобрались: купила я просто новый датчик детонации (к тому времени, как я на это решилась, он, черт возьми, подорожал до 6 тыс.), ну и вкорячили новый датчик и про «чек» я забыла.

Ну и до весны особо не заморачивалась машиной: все работало, крутилось, вертелось… Только вздохнула я спокойно как Сурф видимо решил, что хозяйка слишком уж расслабилась Начались проблемы с коробкой: до этого задняя с небольшим опозданием врубалась (3-5 сек.), но я особенно не страдала по этому поводу....

, пробег 266 000 км   

Наверное многие удивятся, но машина еще не продана: по ходу я мазохистка))

Итак, сурф продолжает «радовать» меня проблемами. Вот я думаю, у него когда-нибудь закончатся детали, которые нужно менять? А если и закончатся, то наверное придет очередь тех деталей, которые меняли с самого начала))

По порядку: в ходе установки моста было выяснено, что требуется его полностью перебрать: тормозные диски с колодками, подшипники ступичные, подшипники шкворневые (правильно вроде называются подшипники поворотных кулаков), ну и плюсом, конечно, все прокладки/сальники....

, пробег 273 000 км   

Ну что ж… Продолжу историю нашей жизни с сурфом.

Начну с того, что проблема с ХХ на горячую наконец-то решена, спустя год безуспешных поисков и замены всего подряд (Алексей, молюсь за ваше здоровье каждый день!).

Посоветовали мне грамотного специалиста-электрика, поехала я к нему, честно говоря, уже без особой надежды на успех. Первым делом он выкрутил свечи, предположил по налету наличие бедной смеси, и крайне заинтересовался тем, что бензонасос у меня подключен напрямую, а должен через реле.

К этому реле также идут провода от стартера и расходомера....

, пробег 288 000 км   

Посетило меня вдохновение на дальнейшее описание нашей с сурфом жизни

На сегодня практически все моменты, которые когда-то требовали поиска источника проблемы, решены (тьфу-тьфу!).

Прежде всего наконец-то выяснена причина плохого рулевого управления (после установки переднего моста) и периодического умирания правого наконечника. Здесь нужно сказать пару «ласковых» слов о всех тех специалистах (которые вроде бы действительно специалисты, в том числе именно по доработке внедорожников), которые видели мою машину вживую, и должны были решить проблему с рулевым....

, пробег 306 000 км   

Давненько я ничего не писала что-то)

Итак, последний раз расстались мы на том, что в конце 2015 – начале 2016 года во всей красе передо мной встала проблема рулевого управления после ДТП с отбойником. Ощущения, надо сказать, незабываемые: колеса как будто разъезжаются/съезжаются в разные стороны (собственно, в итоге оказалось, что мои ощущения полностью соответствовали реальному положению дел), скорость не более 30 км/ч, постоянно на аварийке, вечно сбитое схождение (делаешь, и снова уходит).

Причем подвеска-то в идеальном состоянии – никаких люфтов на первый взгляд, и на второй тоже, нет....

, пробег 330 000 км   

Захотелось немного похвастаться новой резиной, фотками с покатушек и нестандартным подходом к ремонту))

Начну с приятного: 2 года назад, в связи с отсутствием финансов, пришлось мне продать свою грязевую резину, которая хоть и была б/у сточенная почти под ноль по центру, но таки позволяла мне лазить по чаче. И вот решила я, что уже просто невыносимо сидеть без грязи и пора задавить жабу и возражения родственников, и приобрести грязевку.

Но как оно обычно бывает: хочется что-то офигенное, а денег только на китай))) Помониторив отзывы, решила остановится на Комфорсерах3000: и дешево, и сердито, уж по крайней мере можно будет с асфальта съехать без проблем....

, пробег 368 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс Сурф.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс Сурф

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Хайлюкс Сурф с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром