Дополнения по теме Тюнинг, запчасти и аксессуары к отзыву о Тойота Хайлюкс Сурф 1991 г.

Тема:

Ну что ж… Продолжу историю нашей жизни с сурфом.

Начну с того, что проблема с ХХ на горячую наконец-то решена, спустя год безуспешных поисков и замены всего подряд (Алексей, молюсь за ваше здоровье каждый день!).

Посоветовали мне грамотного специалиста-электрика, поехала я к нему, честно говоря, уже без особой надежды на успех. Первым делом он выкрутил свечи, предположил по налету наличие бедной смеси, и крайне заинтересовался тем, что бензонасос у меня подключен напрямую, а должен через реле.

К этому реле также идут провода от стартера и расходомера....

Посетило меня вдохновение на дальнейшее описание нашей с сурфом жизни

На сегодня практически все моменты, которые когда-то требовали поиска источника проблемы, решены (тьфу-тьфу!).

Прежде всего наконец-то выяснена причина плохого рулевого управления (после установки переднего моста) и периодического умирания правого наконечника. Здесь нужно сказать пару «ласковых» слов о всех тех специалистах (которые вроде бы действительно специалисты, в том числе именно по доработке внедорожников), которые видели мою машину вживую, и должны были решить проблему с рулевым....

Ну что ж… В предыдущем дополнении написала я, что ничего не ломается и конечно же сглазила)))

Хотя супер-ужасного в принципе ничего не происходило. Итак, немного о доработках и ремонтах:

1. Повторно отвалилась труба глушака, на этот раз вместе с банкой. Поскольку банок на моей машине стояло две (вроде не родной это вариант), то я решила не заморачиваться и просто протянуть обычную трубу. Народ берет что-то от УАЗа или газели, но я пошла своим путем и обратилась в магазин для грузовиков))

Там подобрали трубу с чуть большим диаметром, нежели моя, зато с идеальным изгибом, так что не пришлось даже ничего гнуть (мне давно хотелось вывести выхлоп вбок, чтобы не мешать в зимнее время сзади едущим автомобилям)....

В общем и целом дополнение будет очень коротким с емким названием «хана ДВС 3VZE» и «привет ДВС 5VZFE».

А дело было так:

Ездил себе машин, ездил, получил багажник экспедиционный (типа подарок за беспроблемную эксплуатацию в течение лета).

Тут познакомилась я с ребятами из местного Нива-клуба: это ваще ребята!)) В хорошем смысле этого слова: всегда кто-нибудь за какой-нибудь кипиш.

И вот поехали мы на Пихтач (для не местных: гора Пихтовый гребень – для жыперов НСО та точка, где если ты не побывал, то и не жыпер вовсе)))

Для меня это была уже 3-я или 4-я попытка залезть на вершину....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс Сурф.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс Сурф