Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ТО бензобака с заменой топливного насоса и фильтра

ТО бензобака с заменой топливного насоса и фильтра

По приходу тепла решил сделать ревизию бензобака. Зимой машина заводилась хорошо,а вот как настало тепло,стала через раз схватывать. Но не постоянно! Сопровождалось это периодическим гулом насоса на полупустом баке. Конечно зимой насос тоже иногда гудел,но практически незаметно.

Снятие бензобака можно вполне сделать одним человеком. Ничего сложного здесь нету. Главное по максимуму слить топливо. Из инструментов необходимы: ключ рожковый на 14,17, трищётка с удлинителем,головки на 12",14",17", и пассатижи с крестовой отверткой.

Бензобак крепится к раме на 6 болтах на 14",и один на 17",который держит защиту. После снятия болтов бензобак будут держать резиновые шланги- переходники,гофра с заливной горловины,провода на бензонасос и датчик уровня топлива, и один шланг идет на топливный фильтр. Кстати чтобы подобраться к фильтру необходимо снять пластиковую защиту.

Попутно со снятием бензобака сделал замену топливного фильтра, анти-гравийную защиту бака и части рамы. Замена топливного насоса и промывка бака от мелкого мусора. В принципе бензобак был отличном состоянии,чего не скажешь про сам насос.

Результатом ТО вполне доволен. Перед ревизией в бензобаке заезжал на СТО для ультра- звуковой очистки, с заменой свечей DENSO,очистка дроссельной заслонки. Расход топлива снизился где то на 2 литра. Про то как машина "едет" описать невозможно.

Бюджет: топливный насос 950 р., фильтр топливный не оригинал 300 р., антигравий 1 балон 350р., 6 свечей зажигания 1200 р., ультра-звуковая чистка 3500 р,

после окраски Антигравийкой.
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Hilux Surf 1998 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром