Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 2009

Тойота Хайлюкс Сурф 2009 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2009
Всем Здравствуйте . Пытался найти отзыв о сюрфе 2009 года а его нет. Видимо кто купил ездят без остановки , нет времени на отзыв. Я первый. Предыдущие авто: королла90 краун90 королла100 две калдины 193и215 и наконец лит айс sr-50. На последнем гонял 7 лет , продал в 2013 за 435 руб в мае месяце . Сразу начал искать по аукционам свой сурф. Почему именно сурф? Рама, 4 вд , ходовая не сложная . И наконец  Тойота! Искал почти 1.5 месяца . Каждый вечер с женой у компа , найдем вариант и письмо другу во Владик . На другой день ждем результат. Так как желание было велико а именно авто 2009 с оценкой 4.5  салон А , цвет белый пробег минимальный. Оказалось что яппи сами до сладкого горазды. И вот наконец как гром среди ясного дня . " он твой" и ссылка. Аукцион у яппи странный поставил одну цену а купил дешевле аж на 150 тыщ. По предыдущей ставке плюс один шаг. Хотел сгонять в одного так как опыт перегона уже есть , но жена решили со мной а сын Гриня понятно само собой тоже:) билеты куплены и вот нас уже таскает ветер над Владивостоком . Жд экспресс и мы в городе. Приехали к друзьям , бросили вещи и за симкой. Связались с Сергеем , наш знакомый через него мы брали авто . Сергей сказал что паром будет через 2 дня еще 2 дня и мы на коне:) но все вышло по другому . Паром задержался потом пятница и выходные и так пришел понедельник . Погода как назло летом 2013 помните была на востоке плохой. Дожди , только на день ВМФ солнце. И вот звонок от Сергея в понедельник к 9.00  к рыбному порту. Жена осталась ждать на проходной а я пошел выгонять авто с таможни. И вот он конь - огонь. Выгнал авто за ворота , жена села в машину и слава богу что она поехала со мной . Она у меня бухгалтер экономист!!!! Сразу нашла в ПТС две ошибки , в написании фамилии и адреса . К 12-00 фамилию исправили а про адрес видимо забыли!!!! Без верного адреса авто нельзя поставить на учет. День второй , к 15-00 все исправили и мы поехали за страховкой и транзитами. Во владике  есть место где этого добра навалом. И тут бог послал нам внимательного человека который оформлял транзиты. Нам номер рамы вписали в графу кузов. Пи.. Ец. Только на следующий день к 16-00 мы были готовы в дорогу. Заехали на зеленый угол купили знак аварийки , мануал по авто . В магазине купили компрессор поперечены на багажник. Заправились и ходу. За этими хлопотами впечатления от авто получили поздно. Сурф на трассе красава. Нам достался черный цвет, пробег 66.000 т. Км. Зимнюю резину я купил заранее на яху, когда брал авто резина лежала уже в багажнике. Упакована супер, 12 года с родным литьем за 23.000 . Весь крупный багаж отправили транспортной комп домой. Времени конечно не хватило , хотел проскочить по разборкам купить мелочь но не успел, и так задержался. Первая ночь, салон сложили, накачали матрац  и спали как дома:) встал пораньше и пока семья спала отшагал150км. Ехали по айпаду заложили маршрут до Иркутска и никаких проблем. Сурф на трассе супер . Доехали за три дня. Владею авто уже 7 месяцев. Пока все скоро добавлю впечатления от эксплуатации.

Всем Здравствуйте . Предлагаю фото багажника с ящиком под запаску при установке газа. Имел неприятный опыт выключения 4 вд . Начал трогание , подумал что асфальт сухой решил выключить вд , перевел ручку мультимода в 2 вд тронулся и начал поворачивать руль , тут же услышал неприятные стуки. Сразу остановился выровнял руль включил вд и продолжил движение. Включение сопроваждалось стуком . Начал при движении включать и выключать вд . Сперва были стуки раза 3-4 , второй день уже хорошо. Как раньше:) вывод включение и выключение надо делать при прямо выставленных колесах! Кстати ящик снимаеться за 5 минут.

Всем здравствуйте. Решил кинуть несколько фотографий, по эксплуатации авто писать нечего кроме как езжу и все. При пробеге в 70000 т км сделал ревизию подвески. Лист формата а4 был исписан полностью, из всего что мне там написали я заменил только втулки переднего стабилизатора и все. При пробеге 156000 при торможении на скорости 120 км появилось биение руля. Помогла замена колодок с проточкой тормозных дисков. На днях проходил техосмотр, спец приговорил задние колодки. Проверил передние , износ 60% на спидометре 255000....

Да , ещё заменил пыльники внутренних гранат, странно но раньше я менял только наружные.

x-reas стоит?

+5.....Свежий отличный аппарат....)

классно, во сколько обошлась покупка? если не секрет...
JT-2UZ есть
YV1CM-2004 есть
4JGA -2002 был
Plaisir,АКПП, 4gj2 итого 5 лет - продан ,со слезами!

хорош.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Таганрог
Хорошая машина. А где ручка автомата.
Mark2 MX-83 90г.

Якутск
Хорошая машина, хорошие фоты.... а где отзыв то?! :)
Пока ничего не поставил.

patrick01:
x-reas стоит?
Комплектация не та. Эта X, а реас на G ставят. Машина хорошая, была у самого такая 04 года, 3,4 бенз, с реас.

5 однозначно

Ново-Сибирск
Хреас геморно в ремонте?
Продам гараж и квартиру в Бердске. Дачу в Лебедевке. Участок в Алексеевке. Спасу Мир от тысячи PS.

ВОРОНЕЖ
по-хорошему он вообще в рф нигде не ремонтируется,спец стенд требуется сам с ней намаялся на раннере(можно обычные поставить но это не то)
БалероэндКраковяк:
Хр еас геморно в ремонте?

отличный аппарат ,нравится в этом кузове

БалероэндКраковяк:
Хреас геморно в ремонте?
Его даже поменять толком не могут, не то что ремонтировать.

Хорош. Но мотор слабоватый. имхо

Как всегда на USS ручку кпп скрутили.

на фото счастливый обладатель правильной машинки)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

С 2.7 иду 140 с 4 литровым что 280 пойду:)
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2009

Ручку привезли в порт .
10JQKA:
Как всегда на USS ручку кпп скрутили.

Подвеска простая до безобразия:)
patrick01:
x -reas стоит?

До Владивостока 1.26000. И он того стоит !
Андрей НСК:
классно, во сколько обошлась покупка? если не секрет...

Думаю на днях напишу еще. Кстати поставил газ 4 поколение.
Aisen:
Хорошая машина, хорошие фоты.... а где отзыв то?! :)
Пока ничего не поставил.

Семь лет на 3 sfe 4WD тер и ничего.
Хорош. Но мотор слабоватый. имхо

Я задал тот же вопрос Сергею он сказал что бы я не переживал . Забирал ато уже с ручкой.
Сашка161:
Хорошая машина. А где ручка автомата.

Ручку привезли в порт .
в отдельном упакованном пакете с док-тами от авто?

Zamok76:
Семь лет на 3 sfe 4WD тер и ничего.
согласись 3,4 или 4,0 повеселее едут?

Отличный! Мечта! Пять... Каков расход во всех режимах?
Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте ! подскажите пожалуйста где такой в багажник приобрели ?

Сравнивать не с чем не было у меня 3.4: 4.0;( только 2.0 литра лит айс но спорить не буду:) сейчас идут сурфы только 4.0 или 2.7. Я принципиально не хотел брать 4.0 , много езжу поэтому даже газ поставил.
согласись 3,4 или 4,0 повеселее едут?

На перегоне из расчета на 4000 км вышло 11 литров. По городу Иркутску 13-15 литров. Зимой больше но я не заморачиваюсь у меня газ. Бак 73 литра на последней уже проехал 370 км .
Corch:
Отличный! Мечта! Пять... Каков расход во всех режимах?

Что именно ? Лоток? Если да то он из Японии пришел. Там есть фото из порта Тояма перед отправкой.
janepiere:
Здр авствуйте ! подскажите пожалуйста где такой в багажник приобрели ?

Кимберлитогорск
Пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Точно . Был даже пульт от музыки. Там слева на понели закреплен кронштейн для него. Мы сперва не поняли с женой что за див айс . Ближе к Чите жена пульт разглядывала потом примерила и как за кричит она всегда радуеться:) когда что то разгадывает:)
10JQKA:
в отдельном упакованном пакете с док-тами от авто?

да, машина мечта)

4.7 еще веселее
согласись 3,4 или 4,0 повеселее едут?

Ну что, поздравляю, хозяин доволен - и это главное !!
Ipsum

Магадан
Поздравляю с хорошей машиной! Сурф никогда не разочаровывает.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

Пять.
Удачи в дальнейшей эксплуатации!)

САХА
Молодец, аппарат класс!!!!!!!!! какое ГБО поставил?
4Runner 1GR-FE. LTD

Желаю всем удачи

Привет . Поставил Италию 4 поколение. Очень доволен . До этого ездил на лит айс 7 лет на газу по скромным подсчетам сэкономил 420 тр. Сделал в сюрфе полку из 20 фанеры завтра фото кину . На нижней полке запаска и куча всего : доп домкрат трос и по мелочи. На верхней инструмент . Я авто помощь на выезде.
oleg71:
Молодец, аппарат класс!!!!!!!!! какое ГБО поставил?

челябинская обл.
эта фанера в багажнике - такое у ё бище !!!!!
не порти красотулю этой муйнёй.!
у нас ребята даже в УАЗики делают оч красивые и функциональные полочки.
NISSAN X-TRAIL 2.5V, Т-31. был.
UAZ. PATRIOT. 2.7 V. Limited.

Эта фанера прошла уже 30000 тысяч км и не шелохнулась ! У меня на этом уе.... Ще лежит около ста кг инструмента . Так что полочки тут красивые не канают. Я за время своей работы видел такие багажники что складывалось мнение что народ там коней возит подкованных) я сниму ящик и у меня весь пластик как новый. Пока клиенты видевшие эту фанеру говорили только ГУТ!
СтаС-174-й:
эта фанера в багажнике - такое у ё бище !!!!!
не порти красотулю этой муйнёй.!
у нас ребята даже в УАЗики делают оч красивые и функциональные полочки.

50*17’10’’с.ш 127*34’3’’в.д.
Зачем запаска в салоне?, она и под низом себя прекрасно чувствует)), какая разница 1.5 2.7 4литра все равно на перекрестке встретимся))), у меня Отец взял на днях 9г тоже черный 2.7 пер долит мама не горюй)) рад до ус рачки)) домой не загонишь дай волю там и жить будет))))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!

Якутск
Снизу видимо газовый баллон.
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012

Всем привет! С момента покупки авто проскакало 30.000 км . Из проблем вылезло следующее , булькающий стук в подвеске и металический стук в рулевом валу. По поводу подвески решил обратиться к профессионалам , в Иркутске это сервис на бограда. Позвонил записался, через два часа позвонили пригласили на ревизию подвески. При готовился потратить час полтора..... На рабор всей подвески ушло 10 минут!!!!!!! При осмотре выявлены следующие недостатки: трещины на пыльниках внутренних приводов. Линки, тяги , наконечники, шаровые требуют обжима но люфта нет решил пока не морочить голову. На лит айсе я проехал 7 лет и линки остались в идеале. Цена вопроса 15 тр. Принял решение самому заменить втулки и пыльники приводов. Опыт замены пыльников имееться. После замены втулок стаба машину не узнать исчезло бульканье, цена 500 руб за оригинал. Больше проблем нет . Машина на газу ведет себя идеально, хочу посмотреть свечи , так просто для успокоения. Да еще сгорела лампа бл света поменял обе.

Ханты-Мансийск
Отличная машина сам такую купил жду из Японии. Дополняй отзыв по мере эксплуатации.

Ханты-Мансийск
Aleks007:
Саша здорова )) Когда твой Сурф уже придёт ))
Всё-таки Приус рулит )))
B4,Аккорд, Демио, Сид, Приус, Раф, Tiguan, Камри, Кашкай, FX35
Мой отзыв: Mazda Demio 2000

Всем привет! Ура сегодня пришли чехлы. Ждал что то очень долгооооо. Фирма Classio вроде как из Японии но коробке почему то написано корэя:) натянул пока на свое седло . Одену все покажу.

Здравствуйте, Zamok76! Подскажите через какую фирму заказывали свой Сурф?
И еще, двигателя на 2700, Вам хватает?
Заранее благодарю за ответ! :-)

Невинномысск
Kassirskiy:
Саша здорова )) Когда твой Сурф уже придёт ))
Здравствуйте. Подскажите как и где купить Сурф в Японии. С уважением Эдуард.

Эдик43:
Здравствуйте. Подскажите как и где купить Сурф в Японии. С уважением Эдуард.
Дык вроде куча фирм есть, которые с аукционов возят авто. Прицениться к Сурфам можно тут: http://www.pravto.ru/TOYOTA-HI...;S=1;M=651 PS: там иногда мощность двигателя не проставляется и потому не считает окончательную сумму. Надо руками вбивать и тогда все работает.
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012

Привет! Брал через знакомого знакомого :) он работает в рыбном порту. Я сам лазил на аукционе и отправлял ему лоты, а он через человека в Японии ставил. Никому не переплачивал как калькулятор посчитал так и заплатил. 2.7 хватает я ведь еще на газ перевел.
Yaya.Galina:
Здравствуйт е, Zamok76! Подскажите через какую фирму заказывали свой Сурф?
И еще, двигателя на 2700, Вам хватает?
Заранее благодарю за ответ! :-)

Всем привет ! Вот чехлы:)

Корсаков
Привет!!! Машина класс, сам катаюсь уже пол года. Скажи плиз, где чехлы заказывал, тож хочу....и они какие из кожи или эко-кожа...короче как их достать???

Корсаков
И вот еще, как зиму они переживают, если есть опыт?

У меня дом с гаражом поэтому зимняя эксплуатация прошла по зеленому:)
АнатолийКусто в:
И вот еще, как зиму они переживают, если есть опыт?

Эко кожа брал на аукционе из Японии на яхоо. Только ждал 2 месяца так как после покупки на аукционе их отшивают на фабрике лично под ваш авто. Я так понял на складе их не держат. Обошлись в 9.600.
АнатолийКустов:
Привет!! ! Машина класс, сам катаюсь уже пол года. Скажи плиз, где чехлы заказывал, тож хочу....и они какие из кожи или эко-кожа...короче как их достать???

Yakutsk
отличный сурф в удачном кузове,успехов!
T.Crown JZS143-ATPQF,RS,1995 г.в.
T.Hi-Ace LH178,SuperGL,4WD,02 г.в.
Author Traction 2007 г.в.

медвежий угол
получается, что теперь 2009 год уже не проходной?
машинка супер, хочу такую, для Сибири самое то.
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."

медвежий угол
забыл спросить, сколько ксенийсобчак под капотом в данной комплектации?

SIBERIA42:
забыл спросить, сколько ксенийсобчак под капотом в данной комплектации?
163 Ксюши:)

Zamok76:
Всем привет ! Вот чехлы:)
привет! как чехлы себя показали? Думаю на своем авто перешить салон эко-кожей... но что то меня смущает эта самая эко-кожа. Не облезет/порвется ли она через пару месяцев?
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012

С Новым годом! Какой расход на газе? Можно заправлять и газ и бензин? Есть ли разница в приеместости между газом и бензином? Спасибо

Александр:
С наступившем новым годом! Расход на газу 16-18 литров. Два вида топлива газ 73 литра и 87 бензин. До Красноярска из Иркутска без дозаправки :) разница даже на 2.7 двс не особо видна. ГБО 4 поколение. В августе 2 года будет.

За отзыв и белоснежного красавца только 5+! Удачи на дороге и вне дорог!

ЗАБВО граница:
За отзыв и белоснежного красавца только 5+! Удачи на дороге и вне дорог!
Вообщето красавец черен аки сатана:)

Имхо без ящика багажник функциональней. Полка очень нравиться тоже, удобно раскладывать не тяжелые грузы. 2ТRа вообще хватает мужики не парьтесь тоже езжу год уже и по трассе много - не жалею. Из наблюдений автомат сильно нагружается и любит свежую жижу. Менял на днях слилась вонючая шибко.
www.avtomobilka27.ru

У меня газ стоит. Поэтому запаска в салоне. В багажнике запаска под полку не влезет , на полку слишком тяжелая. Плюс , мне для работы нужно много инструмента. Если все просто скидать в багажник , через неделю будет как в КАМАЗе . А так уже почти 2 года и все как новое. Еду отдыхать , четыре талрепа открутил и ящик в гараж. Если бы не работа , ежу понятно что не поставил бы это в машину.

просто Игорь
Сочи
Хорошая машина, завидую белой завистью, удачи

Воронеж
Вот народ домахался до полки)) все там олдскул, в топку гламур... отзыв не оценю, а за отношение к авто и советы ставлю5
Мой отзыв: Volvo XC90 2008

Магадан
Автор, молодец, что купил этот сурф с аукциона. В идеале так и надо покупать. Тем более крайний год, больше не выпускали, на мультимоде. Но, блин, не понимаю, как можно отдать такие деньги за авто и потом экономить, переводя его на газ. В любом случае ресурс двигателя уменьшится. а двигатель и так не подарок - vvt-i одноразовый. И потом при замене двигателя вся экономия вылетит в трубу. И что ж вас всех так расход бензина заботит на аукционных-то машинах? У меня уже несколько лет 185 сурф, с прожорливым 5VZ мотором и я вообще не парюсь с расходом, хотя он и не малый, особенно зимой.

zamok38
BERYMOR
Здравствуйте! Надо было давно засесть и обновить отзыв , ведь прошло уже 5 лет с момента покупки. А пока коротенько). На момент покупки пробег был 66.000км сегодня 240.000. Гоняю на Сурфе с утра до ночи, работа такая. Мотор шепчет, что на газу что на бензине. Занимаюсь техпомощью на дороге. Прикуриваю почти каждый день. Аккумулятор БОШ родной из Японии ни одного слова по английскому, иероглифы). 5 лет 180000 , только сейчас начал проситься на замену. Я думаю что за это время ДВС себя окупил. Предыдущий литайс SR-50 за 7лет сэкономил мне около 400 т руб на газу. На нем уже 450.000-500-00км. Я его часто вижу на дороге , новый хозяин сказал что только весной решил заменить ДВС!!! 1999года у меня 7 лет и у него 5! На газу.

zamok38
Ну что же, хорошая информация по 2TR. Убедили.

BERYMOR
На своем авто, на экономии от ГБО я могу купить минимум 4 контрактных двигателя 2UZ, которые стоят по 100-120 тыс руб. .. но не буду, т.к. двигатель пройдя на газу 130 тыс км в очень даже приличном состоянии. Недавно и компрессию замерял и клапана регулировал. Все нормально. Да и прет авто очень напористо!

И еще мысль. На ГБО надо переводить двигатель когда он еще в хорошем состоянии, а не когда уже в предсмертном. Так он прослужит очень и очень долго и счастливо. Те же, кто на убитый движок ставят ГБО сразу же обрекают себя на мучения, а двигатель на очень скорую смерть.

саня
Скажите пожалуйста на каком масле ездите? Как часто меняете? и что делали с рулевой колонкой за 2000р?

саня
Здравствуйте , масло сперва тойота5w30 , сейчас мобил 5w30. Меняю сам через 8000. Ремонт колонки стоит 3000, сам снял , поставил поэтому 2000. Все ок , ни стука ни скрипа.

Zamok76
А что делали в колонке? А то разводят стошники на ремонт рейки в 12000 руб. Сам глянул, а рейка вся сухая.....

Магадан
Для Саня из Улан-Удэ: если проводить аналогию со 185 кузовом - у него в рулевой колонке меняется небольшая белая пластиковая втулка, которая сидит там наподобие хомута. Но чтобы её поменять, надо разобрать всю колонку. Может и в 215 кузове то же самое. Принцип-то одинаков.

саня
Сказали что заменили два подшипникам и что-то с шаром сделали. Отправляй в Иркутск колонку отдалим ребятам, сделают отправим обратно.

Zamok76
Ещё года 4 назад поджали крестовину там тоже был люфт. А колонка стучит если за руль тянуть вверх вниз резко или влево вправо тихонько качать тоже стук снизу слышно, если качать и руку держать на валу в районе педалей тоже чувствуешь стук.

Благодарствую!

Продажа Toyota Hilux Surf 2009