Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 1994

Тойота Хайлюкс Сурф 1994 — отзыв владельца

, Костанай
Год выпуска: 1994
Двигатель: дизель, 2440 куб.см, 98 л.с.
Расход топлива по трассе: 15/11 л/100км
Всем привет.  Когда  то   в  начале  2000-2004гг.  Тойота  Сюрф  был  моей  главной  заветной  МЕЧТОЙ  . В  те  года  они  ещё  были более  менее современными.  И  вот  заработав честным трудом я  воплотил свою  мечту  в реальность.  Считаю  что в Костанае нашем  передвигаться  лучше  всего на джипах желательно турбодизелях  с автоматом.
поэтому  и  был  поменян  Ниссан Примера 2.0  дизель на Тойота Сюрф . Примера оценивалась в 5000 у.е. Сюрфан же 8000  в  связи  с  чем была  и  сделана  доплата.
Двигла   2.4  считаю   не хватает  только  на  трассе  на  быстрых  обгонах. А  так вроде  везде вытягивал.  Многие  пишут   о возможном перегреве  головы.  но  я  думаю  этого  легко  можно  и  не  допустить  . Конечно  на  трезвую  голову.
Минусы :
на 1  месте - как и многие писали - это  ярко выраженное "козление"   на  грунтовке . Приходится  постоянно подруливать и ловить машину.
на 2 месте - неудобная посадка . типа "спортивная"  из-за очень  высоко  расположенной  рамы.
3 - открывание задней двери .  чтобы  её  открыть  сначала нужно опустить стекло на этой  же  двери.
в  принципе из минусов  всё.

До Сюрфа и Примеры ездил на Тойоте 4руннер 3.0 бензин  механика 93  г.в.  Главное  отличие  от  Сюрфа -  Руннер  это  "зажигалка"  двигателя  хватает на трассе  разгонял  до  170  на  российском бензине .Дальше топить уже страшно так как  возникает  ощущение  полёта  то  есть отрыва колёс  от  асфальта.  Бензин  в  России  это БЕНЗИН по  сравнении с Казахстанской непонятной бадягой. Лучше переплатить несколько рублей за качество, зато  не  нужно давить на гашетку как в кз  . Российский  бензин сгорает  полностью , отчего  машина летит -  унося  тебя  в даль.
2 отличие - если на  Сюрфе можно  "плыть"  в  грязи  на  холостых  оборотах  ,  то  в  Руннере  такой  номер  не  пройдёт  даже  на  пониженной.
3 -  это  ,  на Руннере ездиеш  как  на   уазике  .  а  на Сюрфе как  на японской  МАШИНЕ.
Хоть  Руннер  и  на  "ПАЛКЕ"   но  аппетит  у  него  конечно намного  выше Сюрфа.  Тем  более  диз.топливо  можно найти  очень  недорого

2.5
5.0
Александр, Алматы
Михаил Евгеньевич, Алматы

Рязань
Пятерку поставил, сам такую хочу, а почему 140 л.с в описании?
JZS141 2.5 1JZ-GE Royal touring 1993
Мой отзыв: Toyota Crown 1993

Заб.край
за сурфа 5+
сам передвигаюсь на сурфе, ток "зажигалка" и по новее...
ланкастер 3.0 2000

за сурфа-5

омск
для этого авто такой двигло очень маленькое, на чайзере у меня стоял и то не хватало....
ошибочка вышла 97-98 конечно . Или скорее не ошибочка . а мечта 140
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1994

"на Руннере ездиеш как на уазике . а на Сюрфе как на японской МАШИНЕ."
это в чем выражается? в движке-тошнотике? или в удобстве обгона справа?
MCV30
raznoe55:
абсолютно солидарен

Alik 70:
"на Руннере ездиеш как на уазике . а на Сюрфе как на японской МАШИНЕ."
это в чем выражается? в движке-тошнотике? или в удобстве обгона справа?
в том что японцы для себя делают машины на порядок лучше и качественнее . На автомате и кондёром всё таки ездить намного комфортнее. Было бы время и ресурсы само собой перекинул бы руль и воткнул 1KZ

7N

Desht-i-Kipchak:
Лучше в 10 раз? Почему именно в 10?

7N

А вообще за дизелёк этот только 5. Отличный дизель!

Ярославль
Отзыв -только сравнеие одного авто с другим и то без точных технических характеристик.Авто добротный, только полагаю что за 4 года владения можно было написать и побольше ,что ставилось,ремонтировалось,что радовало.Кто и куда ездил,побольше фото в том числе и салона и т.д. Ставлю трешку и в основном за авто. Удачи на дорогах! А то ,что сбываются мечты-это прекрасно !
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

РОССИЯ ДВ
Desht-i-Kipchak:
Даже не заморачивайся,полный гемор.5+
Дело не в том что мы не можем. Дело в том что нам не дают!!!

Настоящий жЫп!)

Город
Сюрф ))))))))))))))))))))))) Как только не обзывали машинку, но такого ещё не слышал :) В эпоху интернетов можно узнать, как правильно читается то или иное слово заморского происхождения :) "Грамота на https://drom.ru", разумеется, не в счёт, если у них Chaser - ЧАйзер и т.д. и т.п.
Дима
Отзыв на 5 ....всё доступно и понятно...У меня самого дизель 2 LT-E 2,4 ,1994года и такой вопрос: разлетелся игольчатый подшипник переднего кардана. Некоторые мне доказывают,что отдельно крестовина на нём не меняется ,а только в сборе,кардан полностью! Это правда или крестовину отдельно можно найти?

Продажа Toyota Hilux Surf 1994 в России