Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 1996

Тойота Хайлюкс Сурф 1996 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 1996
Цвет кузова: Белый (Зеленый)
Цвет салона: Бежево-коричневый (серый)
Всем здрасте!
Я новичок на Дроме, я не ветеран в вождении, но о Сюрфе написать уже могу =)
До Сюрфа была ЕДэшка (Toyota Carina ED 1996г. 2л.). Тоже ниче машинка, но маленькая - жуть. В течение трех лет езды на ней мечтал о джипе, ой, да, простите, о внедорожнике на раме. Зачем? Для рыбалки или охоты? Я не занимаюсь ни тем, ни другим. Да просто так. Хотел брутальную и недорогую машину. У нас в Алмате порой встречаются дороги, что при езде на легковушке серце болит за машинку. Да и потом, багажник позволяет легко грузить то, что не мог погрузить в ЕДэшке. Также, мечтал о просторном салоне, т.к. имеется семья с одним ребенком, которого везде возим в комплекте с коляской (маленький еще совсем пацан =)). И вот, собсна, продал ЕД, купил Сюрфа. Не буду всех мурыжить рассказами, как я его долго выбирал - дорестайлинговый или после...
в общем, Я ОФОРМИЛ СЮРФАААААА!!!!1111.ОООО ДАА!!!11 - первые мысли в процессе возвращения домой на жЫпе после его регистрации. =))) Был зеленым, но первый хозяин в РК, который продал мне авто, уверял меня, что он сам ее купил уже белой. В общем я поверил =).
Ну, а теперь, после года эксплуатации и при отсутствии детской радости, могу сказать много хорошего и немного плохого про это авто.

Из хорошего:
Проездил, не думая ни о чем. Под капот залезал не чаще, чем долить водичку в омыватель. Съездил Алматы-Шымкент-Алматы и вообще не напрягся. Запчасти относительно недорогие, если не учитывать моих личных капризов, таких, как ксенон, переобшивка чехлов салона, белые диоды на панели и нормальная сигнализация. Т.е. цены, примерно следующие:
1 заезд на СТО:
    - Сальник на правый задний привод - он подтекал, когда я его брал, поэтому пришлось сразу поменять - 6000 тг. (1200 р.) оригинал
    - Колодки задние барабанные - к тому же сальнику - 6000 тг. (1200 р.) плохой дубликат
    - Воздушный фильтр - 2000 тг. (400 р.) оригинал
    - Топливный фильтр - 2000 тг. (400 р.) дубликат
    - За работу взяли около 10000 тг. (2000 р.)
2 заезд на СТО:
    - Масло в двиге 5л. с фильтром и работой - 11000 тг. (2200 р.)
    - Передние дисковые колодки далеко не оригинальные с заменой - 4500 тг. (900 р.)
3 заезд только собираюсь и что я сделаю:
    - Колодки задние барабанные (хороший дубликат) с заменой - 12500 тг. (2500 р.)
    - Масло в двиге 5л. с фильтром и работой - 11500 тг. (2300 р.)
Как видно, по ходовке, коробке, двиге ничего не делал и не собираюсь, т.к. все в полном ажуре =)
ИТОГО на ТО за год эксплуатации ушло 59500 тг. (11900 р.) +/- 5000 тг. (1000 р.)
ПЛЮС бензин, конечно, который будет упомянут в минусах =))

Ну и мои капризы:
    - Сигналка Старлайн с заменой на старую Шерифф - 36000 тг. (7200 р.)
    - Ксенон (китай) с заменой - 15000 тг. (3000 р.)
    - Доводчик на 4 окна с установкой - 10000 тг. (2000 р.)
    - Обогрев зеркал - 12000 тг. (2500 р.)
    - Чехлы всякие (зимние/летние), на колесо заднее и т.п. - около 35000 тг. (7000 р.)
    - Переобшивка салона - 65000 тг. (13000 р.), кстати, если кому надо в Алматы, могу посоветовать, недорого и неплохо.
ИТОГО по капризам - 173000 тг. (34700 р.). Вот тут, конечно много, но, это все ВАААААЩЕ необязательно =)
К плюсам могу отнести такие фишки, как "ЕЗЖУ ГДЕ ХАЧУ!" и братская фишка "ПАРКУЮСЬ ГДЕ ХАЧУ!" и плевал я на бордюр, и место всегда найдется =))) Но, при всем уважении ко всем, стараюсь никому не мешать. СТОПХАМ, я вас поддерживаю =)
Еще, катаюсь на всесезонке и зимой и летом. Фигня, что говорят, мол НЕ БЕРИ ВСЕСЕЗОНКУ - УБЬЕШЬСЯ - опровергаю, если ты не гонщик на джипах и семейный человек, который ездит довольно аккуратно, то всесезонка легко заменяет зимнюю резину.
Касательно салона - у меня рост 182 см. Ваще не стесняюсь. Сижу, как на кресле в офисе. Обесшумка не супер, но лучше, чем на ЕДешке =))) Обзор в зеркала самодостаточен и никаких дополнительных подзеркалок вешать не нужно. В остальном, по салону все тихо - нигде не гремит и не скрипит, прям сказка.
Багажник. ОГРОМНЫЙ! Ну, а если сложить сиденья, то НУВАААЩЕ!

Теперь о плохом:
1. Не знаю что это, мб такая неудача, мб так вожу, но бензу у мну жрет от души. Летом - 17-18, зимой 25-27. К кому не заезжал, все разводят руками, т.к. лямбда - в порядке, форсунки почистил, свечи сменил, масла всегда в порядке, топливный сменил, фары протер, колесо попинал... Все ссылаются на 2.7 л. и возраст, а также на мой стиль вождения, но я не гонщик. Короче, на бензу АИ-92, в среднем, уходит по 6500 тг. (1300 р.) в неделю. Если умножим на год или 52 недели = 338000 тг. (67600 р.). ССпади, какая страшная сумма!!! Хотя, так-то не запариваюсь вообще.
3. Родной салон. Цвет серый с какими-то голубыми полосками. ЭТО УЖС!!! Поэтому пришлось переобшить =)
2. Запаска. Калитка гремит на кочках. Исправил, конечно, но, думаю не на долго. Поднял замок выше, что бы тяжелее закрывался и открывался.
3. Высота. Мне кажется, что, как у Прадика высота была бы ниче, а так маловато. Хотя моя мама не высокого роста (163 см.) и все время меня ругает за эту машину, когда ее нужно куда-то свозить, тяжело в нее забираться немолодой женщине =).
4. Жестковатая подвеска. Но меня вполне устраивает.
Ну, собсна все.

Вывод:
Если Вы не крутой дядька с нефтяной вышкой подмышкой, или у Вас нет папы с нефтяной вышкой... то эта машина как раз для Вас!!! Только обязательно поднимите ее у своего СТОшника, которому Вы доверяете. Если при покупке состояние отличное, то Вы не разочаруетесь и вас не будут поджидать какие-то злые сюрпризы. Ну, и конечно, машина на любителя. Она практична, неубиваема и недорога. Она же и недорога в обслуживании. Да, жрет бензин, но, по большому счету, это не так критично. Я зарабатываю немного, но при этом единственный кормилец в семье, в которой машина жрет как и все =))) Справляюсь.

Спасибо за внимание и удачи на дорогах. Да прибудут с Вами ПДД!!!

P.S. это мой первый отзыв, прошу не судить строго =)

Обозначения:
=) - фраза законченная позитивной нотой.
=))) - прям вообще АХАХАХА =)))

Приветы, друзья!

Вот подумал, год спустя написать еще чего-нибудь о своей дрожайшей машине. Так сказать, сиквел.

Кстати, хочу поблагодарить всех голосующих за мой отзыв и за теплые комменты.

Что же произошло за год после событий первой части отзыва?

Я поменял сайлентблоки на передние рычаги, которые обошлись вместе с работой в 25000 тг (около 6000 р.). Это все, что я делал по ходовой части автомобиля.

В остальном, Масла и колодки по износу.

Имею траблы по кузову, что отображены в фотках, так и не исправил....

Сергей, Екатеринбург
дима, Приморский край
Павел Автослесарь, Комсомольск-на-Амуре
1957
Mitsubishi Pajero, 1999
10554160, Актау

5 за Сурфа ))
Пруль с вином

Хороший машин. Два недостатка. Посадка, как в истребителе и движок слабоват. Поэтому и жрет бенз. Лечится только сменой машины на такую-же с 1KZ (1KD). Все остальное не проблемно и устраняемо... Машина - зач! Первый мой жип...

Луганск
По версии Top Gear, Hilux самая не убиваемая машина. Отзыв позитивный, приятно читать. Автор молодчага). Конечно 5ка, за такого*****амеса))

за отзыв и авто+5

Магдагачи
С таким литьем как подшипники себя чувствуют?
Здесь деревья не растут
птицы не поют
Кони дохнут
танки глохнут
А люди здесь живут

только-5

LoLi // pOp:
У них речь шла о Hilux Arctic truck в свежем кузове, но тот который представлен в обзоре тоже очень хорош) Удачи с автомобилем

nikita5555:
не только - у них обломки сюрфа висят в студии, пережившие огонь, воду и взрыв

nikita5555:
Не только! С новый они на Северный Полюс и к вулкану ездили, а из старого делали лодку, взрывали вместе с домом, топили в океане, жгли его, а ему хоть бы йуХ!

NAR

пять+

aers:
Привет ЗЕМЕЛЯ! Если честно - уставшую машину ты взял.
Сурф не бывает уставшим)). Посмотри Top Gear))

11RU->77RU
Этот мотор столько не жрёт - ищи неисправность. У меня был ПРАДО 95-й, лучше во всех отношениях, подумай над этим.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue

Блага (Blag-city)
5 за машину! )
У самого первый такой был ))
На климат и спидометр глянул - аж ностальгия взяла )
2,7 столько не жрёт. У меня на 3,4 такой расход при том, что я вообще не туплю. Ищи проблему. Не должен он так есть.
Терминатор Т-185 TOYOTA Hilux Surf '00, V6 3,4, +2".
Уничтожитель расстояний и бензина.

У этих Сурфов с расходомером бывают проблемы. Мож из за него такой расход?

чита
5 за Сурфа. Бензина много что то ест. У меня 3.4 до 15 литров в городе кушает. Почисти систему и топливный фильтр поменяй. Только добрый совет, ультразвуком нечисти.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1998
AW-

Алматы, Казахстан
seryi23:
С таким литьем как подшипники себя чувствуют?
Пока проблем не было))
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1996

AW-

Алматы, Казахстан
aers:
Привет ЗЕМЕЛЯ! Если честно - уставшую машину ты взял.
Здарова! Крайне не соглашусь. За своим слежу исправно. И я видел уставших)))

Ты мне брат по расходу!!!
Сколько машин у меня не было все жрут под самый потолок!
Тоже не гонщег, машина в холостую не молотит.
Сейчас н.р. ежу на Субаре Легаси 2004г.в. 2.0 не Трурбо расход по городу 15-18. Кого не спрошу на подобном авто, все 12 максимум говорят.

S-slava:
Ты мне брат по расходу!!!
Сколько машин у меня не было все жрут под самый потолок!
Тоже не гонщег, машина в холостую не молотит.
У меня Субару Легаси EJ25 летом потребляет в городе 13-14 л. зимой до 18. Особо не парюсь, т.к. уверенность в том что практически везде проедешь и безопастность перевешивает затраченную сумму на бензин

Евгений
Березники
Сфоткайтесь кто-нибудь с открытой дверью за рулем. Интересно положение тела и ног водителя. Нигде нет, а инфа нужная.

ЗЕМА
Это что камаз или краз жрёт так бензин, или с вёдрами в зади бежишь,отдай его в утиль

19994311
привет а где у нее находится датчик обсалютного довления

Продажа Toyota Hilux Surf 1996 в России