История покупки.

История покупки.

Взял я его в 2005 году, в отличном состоянии, сразу поменял ходовую часть, и после этого ездил до 2012 заливая хорошее масло, и даже не осматривал его, просто ездил(тогда был очень глуп).

Именно тогда я издевался над ним, я на скорости 120 км/ч. ездил по кочкам, скакал на барханах, по болотам и т.д. (оторвал раму, но об этом позже).

Там с 2003 по 2012 стояли амортизаторы "Kayaba". Они не плохие, но вероятно из-за них я ПЕРВЫЙ раз оторвал раму.

Оторванная рама: это было когда он был в стоке (я как обычно не жалел его). Ну вот поездка на море, я включил полный привод и тапок в пол, где-то 80 км/ч. спуск с бархана был очень крутой, но я этого не знал, после ОЧЕНЬ жёсткого приземление как ни в чем не бывало поехал дальше, на месте мне сказали как-то он странно наклонён. На следующий день я поехал на СТО раму заварили и усилили.

Сверху накладывали 8-ой швеллер. Заказал крепления рамы к кузову, у рукодельников, и я скажу они на 5+

После новой ходовой части, при каждой возможности ехал на пресечённую местность с ямами, кочками и т.д. По моим ощущениям, он по такому ландшафту едет лучше всех, да в принципе мне кажется он везде едет лучше всех, но от лучших с небольшим отрывом(Это моё мнение)

Мой рейтинг по пересечённой местности:

1. Toyota Hilux Surf 130

2. Nissan Patrol y61

3. Mitshubishi Pajero Evolution II

4. TLC 80

5. Mercedes benz e55 w211

Когда я его купил он был зелёный, этот цвет ему подходит, но краска вся облезла и я решил перекрасить, не знаю почему, выбрал голубой.

А главный тюнинг произошёл в 2016, о котором сказано выше.

Пока всё, время будет напишу ещё дополнение. А вот старое фото на момент покупки.

Продажа Toyota Hilux Surf 1993 в России

В далеком 93 м многие авто были долговечными.Не то что сейчас.

Взял я его в 2005 году, в отличном состоянии, сразу поменял ходовую часть

зачем менял ходовку в отличном состоянии?
)))))
у сурфа в 130 и 185 кузовах большой задний свес и поэтому они никак не могут лидерами рейтинга по пересечённой местности.
еще один существенный минус сурфа в этом кузове - посадка, уши между колен ;-)
Mysteriously Unnamed
еще один существенный минус сурфа в этом кузове - посадка, уши между колен ;-)
Насчёт посадки это горькая правда, а по пересеч. местности, это личный опыт.

Хабаровчанин
Взял я его в 2005 году, в отличном состоянии, сразу поменял ходовую часть

зачем менял ходовку в отличном состоянии?
)))))
Ходовку поменял т.к. обратно нужно было ехать 3000 км. по этой самой пересечённой местности.
м
Как открыть зад дверь.не отпускается стекло.