Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 1986

Тойота Хайлюкс Сурф 1986 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1986
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 10л, город 12 л/100км
Салон: электропакет
Кузов: ветровики
Надоела стало быть мне моя короллка 93 года и захотелось взять большую крепкую машину с полным приводом. Чтоб и на дачу что увезти, и в горы сгонять при случае.
Ходил я смотрел поначалу Делики начала 90х, да попался на барахолке Этот Сурфик. Состояние для его года было вполне приличным. По докам стоял 88 год, на самом деле оказался декабрь 86 :-(. Покатались и решил я его взять, вроде как и недорого (всего 7 тыр дороже чем короллку продал).

В общем после покупки оказалось что передняя подвеска убита в хлам. После легковушек я этого и не заметил когда покупал.
Подвеска, к слову, независимая. Почти один в один со 130м кузовом. Поменял все шаровые, внешние рулевые наконечники. Цены достаточно приятные. Для начала поставил все корейское, на них цены вообще копейки, посмотрим насколько хватит. Также поменял бронзовые втулки, а то гремела на кочках безбожно (и куда смотрел при покупке?)

Ну что еще:
- Все масла,
- торм. колодки,
- топл. фильтр,

Затем поставил сигнализацию и мп3, оставшийся с короллы.
В общем и целом машина радовала, правда при перовй же поездке в лес оказалось что сломаны оба автоматических хаба. Выяснилось это, конечно, когда застряли :-) Поменял на б/у ручные от Лит-эйса. Встали нормально, но пришлось городить проставки.

Поехали мы на байкал, весело попердывая невовремя прогоревшей гофрой на выхлопной, ну да ладно. Наспех замотал жестью с консервной банки и вроде терпимо было :-) Гоняли по острову Ольхон, и, в общем, я оценил преимущества джипа. Едет везде без напряга, 5 человек с 5ю рюкзаками чувствуют себя внутри весьма неплохо. Разве что на буераках потряхивает.
Вот тут чуть было не случилось ЧП. Потекла помпа, да еще и сильно, хорошо что заметил вовремя. Пришлось срочно рвать домой за 350 км, подливая воду. Доехал нормально, ушло всего лишь литров 10 воды :-) Честно сказать, проглядел я кончину помпы. По неопытности, не придал значения люфту вала помпы. Приехал, поменял сам, без особых напрягов за пару часов. Цены на неоригинальные помпы в очередной раз приятно удивили, как и их наличие. К несчастью, на оригинальную помпу денег не было, ну и ладно: проверим насколько этой хватит.

Недавно гоняли в тайгу на скалы. Пролезли без проблем по жуткой лесовозной дороге, состоявшей из смеси грязи, воды и снега. А потом еще сгонял на дачу по асфальту. Всего за день накатал около 200 км по грязи, снегу, льду и асфальту. Действительно универсальная машина для активных людей!

Вот так вот, за 4 месяца и 5 т. км вложил я в него порядка 20-25 тысяч, но в общем, я и рассчитывал на такие расходы. Неожиданных неприятностей кроме умершей помпы не было. Пробег по спидометру небольшой и близок к реальному судя по состоянию салона и краски на кузове. Весной готовлюсь к смене всяческих резинок, и профилактике трансмиссии видимо.

Вывод: хотел я простую и крепкую машину на все случаи жизни - я ее получил. В лес по кустам - не жалко, по асфальту - не напряжно, по хозяйству - грузовик всегда пригодится :-)

PS. Сурф - машина для жизни. Покупайте - не пожалеете. Присоединяйтесь к клубу Toyota 4x4 ( http://www.land-cruiser.ru)

у меня круче!

Где в Иркутске приобрел корейские запчасти
Зарание спасибо

Люди предупреждаю при покупке 61 сурфов следите за состоянием автоматических хабов. Они почти все мертвые, сам сарзу после покупки машины пошел и купил контрактные (1500 руб. за штуку). По поводу машины, машина зверь сам ездил 1,5 года. Но, владение бывшего хозяина привело кузов почти к полному уничтожению, поэтому и пришлось продать!!! :( Месяца 2 ходил в печали. Кстати снимал крышу абалденный агрегат получается для лета, только прогноз погоды нужно тщательно изучить!!! ;)

Хочу такой!

автор, где в иркуске ЗЧ бля него берёшь, а?

У меня точно такой же и движка,и кузов.Предлагаю держать связь.

Хороший аппарат у меня такой уже два месяца.пока все нормально.

???....
Хорошая машина у нас вот такой был в 94-м

Анапа
У меня такой же. Езжу 2 года особых проблем не знаю. Правда перекрасил кузов в цвет табак-металлик, а пластиковую крышу в двухцветный камуфляж. Получилась отличная боевая машина! )))) Я доволен сурфиком.

aiexei1974
Купил месяц назад такой же, только дизель 2L без турбины и впереди мост, механика. Езжу каждый день, пока без проблем!!!

Подскажите можно ли в иркутске купить такую машину без доков. Главное чтоб рессорная. Мотор не важно какой. Если поможете буду очень благодарен.
Сам пользую такой с 2Л без турбины. Лифт 5см, 33 Мудзилла, лебедка

Мужики помогите с промблемой у меня сурф 1988года 2lt 2.5 дизель турбо это норм или плохо?подскажите че как делать!я делал движок и все части все ремни покупал ниодна часть неподошла кроме сальника!!!и где стекла задние на них продаются????зарание спасибо!

Круть!!! Вот контракт отхожу и осенью возьму такой!!!

Макс
Усолье-Сибирское
Ух! Видел тебя не раз!!!))
Удачи в ремонте и в походах!)
Недавно сам приобрел 130 4Runner.
Съездили сходу на ольхон, по песку молча без напряга. Машина огонь!!!
Нарадоваться не могу.
3 литра бенз. Тянет все что можно тянуть за собой )) + 7 человек в салоне ))

Продажа Toyota Hilux Surf 1986 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс Сурф.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс Сурф
Запчасти на двигатель 3Y в Иркутске