Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 2003

Год выпуска: 2003
Название: SSR G
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Серый
Салон: Оптитрон, подушки безопасности, тв, двд, нави
Кузов: Метла
Ходовая часть: Отключаемый передок
Двигатель: 4 цилиндровый, 150 лошадок
Привет всем ! В связи с кризисом пришлось продать тлк 100 ( отличный авто) и купить машину подешевле, а именно сурф в 215 кузове , комплектации ssr G , в родном обвесе , люком, оптитроном , отключаемым передком. Цвет серебро, салон тряпка, вставки под мрамор, двигатель 2,7 литра ( 3 rz) . Сказать что был сильно рад я бы не стал, но и огорчаться тоже не стал, уже видимо прошел юношеский максимализм. Машинка мне понравилась своим расходом, конечно по сравнению с более серьезным тлк. Ну и конечно отключаемый передок сыграл свою роль в выборе авто. Скажу сразу что выбирал я только из тойот и только из внедорожников. На улице стояла самая холодная пора доходило до минус 50 градусов, поэтому один из плюсов была очень теплая печка на сурфе. Если кто не знает в такую погоду машины работают не глушась весь день и конечно ночевка только в теплом гараже, расход в такие дни доходит до немыслимых цифр в тридцать и более литров на сотню. И плюс стоимость бензина марки 92 намного превышает сорок рублей за литр. И вот в таких непростых условиях мне пришлось покупать машину, без нее я уже не могу. Они у меня работают с раннего утра ( детей в садик, старших в школу, матушку на работу, сам весь день на колесе и вечером в обратном порядке) и до поздней ночи и только ночью она отдыхает в теплом гараже под замком. Кстати стоимость теплого гаража в центре города доходит до 2 х миллионов рублей или аренда от 15 тр в месяц на зимнее время. Колматить ночь на улице не получится , либо замерзнет конденсат с глушителя, медленно капая с трубы он замерзает , пока сосулька не закроет весь выхлоп и машина заглохнет, либо попрощаешся со всеми пыльниками и саленблоками, которые за ночь задубеют и при первом трогании с места порвутся и потом придется менять всю ходовку. Минус 50 это вам не шутки. Если машина заглохнет, через час вы уже ее не заведете так как мотор просто замерзнет и не прокрутит, какой бы Аккум у вас не был. А если и прокрутит то даванет какой нибудь сальник на движке. Ну что то я отвлекся от отзыва. Купил вообщем я этот сурф и просто влюбился в него, до того он мне понравился своей неприхотливостью, сбитой ходовкой, маленьким ( относительно сотки конечно) расходом, да и внешне он всегда мне нравился. И зимой и летом езжу только на задке, редко включаю вд, на хорошей резине почти не чувствую разницы. Расход бензина был около 25-26 литров, потом с потеплением снизился до 20, а летом так вообще 13-14 литров по городу, с кондиционером немного больше конечно. Я не буду утверждать что сурф лучше чем другие машины, но мне он нравится. Два раза ездил во владик по делам, там немного влаживал в ходовку и все, больше я ничего не делал уже год. Для 12 летней машины я считаю это нормально, тем более в нашем климате, когда за одну зиму убивают гораздо свежие авто. Дороги у нас такие что сам черт ногу сломает( воруют, чувствую воруют) отломать бампер в труху можно даже на центральных улицах, тем более в такой холод он просто рассыпается . На рыбалку езжу почти раз в неделю за 200 км от города и скажу что в багажник залазит шесть мешков рыбы спокойно . Лось разделанный туда же на рыбу просто залетает. И еще пару мешков глухарей уже с напрягом. Короче машина нормальная, если кто то надумает брать мой вам совет берите и не пожалеете. Всем удачи !!

Вот еще фотки

классный аппарат ,несколько раз ездил на аналоге леворульном , хорошие впечатления остались

ВОРОНЕЖ

+5...)

вОРОНЕЖ
Шикарный вид...
Калининград

Функциональная машина, только 5.
TOYOTA HILUX SURF 09.2005 2TR G

Как можно минусить вопрос по х-рейсу? Что это???

Якутск
[quote=123]А зачем Вам столько дичи? причины есть? а так авто отличное, главное - чтобы хозяину нравился!!![/
Родни много . А шесть мешков рыбы если их растаять превращаются в два, потому что на морозе они сворачиваются кольцом и так замерзают .
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2003

[quote=patrick01]x-reas стоит?[/
Нет.

Наверно, предыдущий хозяин простую подвеску поставил, вот и нет X-reas!!!
T. Harrier Hybrid

+5 авто хорош. Но посадка в нем какая то не такая, как в королле

Добрый день - вопрос по обвесу - это родные бампера? бампера монолиты или все таки юбка снизу отдельно прикручивается ?

Холодрынск
Жертва:
Наверно, предыдущий хозяин простую подвеску поставил, вот и нет X-reas!!!
В этой комплектации его и не было никогда, X-reas прерогатива SSR-G

А вообще хорошая машинка, откатал на такой 3 года. Не едет , а плывёт , ямы-рельсы всё пох., проходимость на уровне, ничего не ломалось ....... НО!!! ...... ложкой дёгтя для меня стал чахлый 3RZ (150 л.с), так бы до сих пор ездил. Рассматривал вопрос установки 1GR, в принципе реально, но как то лениво стало. Продал.
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)

patrick01:
x-reas стоит?
реас тока на 3,4 литровых стоит вроде ж.
был такой с такой системой , хороший аппарат дорогу держит лучше всех. крузер 80 конечно получше.
тоже пришлось продать.

москва-хабаровск
ОТЛИЧНЫЙ авто!!!
Андрей
У меня 4 литровый, комплектация SSR-G никакого X-Reas нет, нечего народ пугать

Зеленогорск24
кетайский ксенон сам приколхозил?????
MDX
Сергей Анатольевич
Тойота есть тойота, отличная машина. Автору хорошей и ровной дороги без жезлов. Хорошо написано, кратко но понятно. УДАЧИ
Игара Сибирский

Якутск
[quote=Игара Сибирский]Круто автор завернул про дичь! Хорошо, что в Якутии хоть что-то осталось (надолго ли?) В Западной Сибири такими же темпами повыбили и зверя, и птицу, и рыбы не стало, оголодал народ что-ли, дети только на картинках будут Фауну разглядывать да в чахлых зоопарках. За машину 5, за браконьерство срок![/
В западной Сибири чинуши продали все что можно под химзаводы, вырубка леса идет на экспорт в Китай , нефтеяные и прочие разработки поэтому у вас и зверь и рыба пропала, а у нас слава богу насчет этого пока все нормально. Просто нас загнали в такие рамки что если еще и рыбу и мясо покупать за бешеные деньги то по миру с протянутой рукой пойдешь. Мясо говядина 500 рублей, рыба тот же чир или омуль по 800 за килограмм. И народу то нас чуть меньше чем в одном Новосибирске на весь регион.

[quote=vanko14]кетайский ксенон сам приколхозил?????[/
Да ничего я не колхозил, как все стояло так и стоит.

SPINICH:
Как можно минусить вопрос по х-рейсу? Что это???
МИнусы ставят , видимо от переизбытка ума, или просто пальцы об клаву подр---чить, другого варианта не вижу. Это подвеска такая. Все аморты соединены между собой трубками. Крест накрест - передний правый с задним левым. В трубках масло. На хрена это нужно, представляю слабо, но наверно для чего то это сделано, поверим изготовителю. Я так понимаю, езда наверно комфортнее по буеракам. -

mabi163:
По трассе кренов нет.

Moscow
Про автономные отопители слышали? (webasto и другие) Очень удобно

5! Родные места.. и машина хороша! Автор, а в течение дня резинки и ходовка при морозе от -40 и ниже выдерживают, ведь и на ходу тоже подмерзают? Вопрос не праздный, сам стараюсь после -35-37 не катать особо, т.к. остановки часты и подолгу (у меня раннер 215).
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003

по мне так в 215 сурф/раннер сидетьудобнее, чем в прадо 120 и сотке, как в легковушке - очень удобно. залазить - да, проблематично, будет - если вес больше 90кг и рост выше 182..)))
Алексей
Хороший Сурф! Отзыв 5

Котяра
Артём
Езжу на таком уже почти 8 лет, только мотор 3,4 , менять не хочу, ибо уважаю за надежность. Купил Приус 30, думал, экономия бенза рулит, через месяц продал, нах нужна такая экономия. На СУрфе я еду, куда хочу, жаль, япы прекратили выпуск модели...

Магадан
Хорошая машина! А минус 50 - да, не шуточная вещь. Испытал на себе, будучи в командировках зимой в Магаданской области. Там без теплых гаражей ночью машине никак не обойтись. Насчет X-Reas - говорят, что они в наших условиях долго не живут. Хотя, мне кажется, что если ездить с умом, то будут эксплуатироваться, как и обычные амортизаторы. Вот только в такие зимы, как в Саха, могут потечь. Поэтому, наверное, их и меняют на обычные в итоге.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

Tundra
Петропавловск-Камчатский
Машина отличная, собираюсь такую брать. Вопрос только в том, чем это она дешевле крузака? С крузаком вообще проблем не имел, да и расход на дизеле поменьше будет. Просто утомил дизель с 90-х то.

Сосновоборск
mabi163
SPINICH:Как можно минусить вопрос по х-рейсу? Что это???МИнусы ставят , видимо от переизбытка ума, или просто пальцы об клаву подр---чить, другого варианта не вижу. Это подвеска такая. Все аморты соединены...
система X-reas клёвая,- просто отличная вещь !!! - вот только по нашим дорогам и морозам долго не живёт.

Сосновоборск
Spoke38
да нормально и сидеть и залазить - от большого пуза пивного избавится и всё ОК !

Евгений Брянск
Брянск
Здравствуйте. А как там места для задних пассажиров ? хватает ? сколько см от края заднего сидения до спинки переднего?

Машина хорошая ! Но ты живёшь в аду

Машина хорошая ! Но ты живёшь в аду
я думал ад - это там, где тепло ))

Продажа Toyota Hilux Surf 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс Сурф.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс Сурф
Запчасти на двигатель RZ в Якутске