Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 2004

Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: трасса 13, город лето 15-18, зима 20-30 л/100км
Цвет кузова: Темно синий
Цвет салона: Черный
Читинская область (Забайкальский край)
Читинская область (Забайкальский край)
оз.Байкал
оз.Байкал
Дороги Амурской области.
Дороги Амурской области.
Гравийные дороги в якутии длиной 2500 км. Пыль столбом.
Гравийные дороги в якутии длиной 2500 км. Пыль столбом.
Паромная переправа на р. Лена Якутия
Паромная переправа на р. Лена Якутия
Лукойл местный)
Лукойл местный)
Трасса Чита - Улан Удэ (на Байкал)
Трасса Чита - Улан Удэ (на Байкал)
Добрый день Уважаемые дромовцы, не буду расписывать какие у меня были до этого автомобили, сразу начну рассказ о своей машине.

Купил я этого сурфа совершенно спонтанно, как то увидел объявление о продаже на дроме в нашем городе, машина для этих мест редкая, бросилась в глаза, сам я родом из Якутии, там конечно этих сурфов не пересчитать. Посмотрел да и забыл. Работал, улетел в отпуск, прошло пару месяцев смотрю а он все висит, думаю дай съезжу посмотрю.  Первые впечатления было то, что он очень маленький, что в нутрии, что с наружи, т.к дома стоит сотка, вроде оба внедорожники, поэтому сравнивал с ней, а не с Вероссой , которой я тогда владел. Попросил хозяина прокатить, и тут я сразу же влюбился в эту машину. Та легкость с которой она шла, в салоне тишина, колес не слышно совсем, и без шумный разгон  меня сразу впечатлили. Конечно крузер 4,2 турбодизель тоже разгоняется не слабо, но на нем ощущения от езды совсем другие, на сурфе  словно ты вовсе на легковой машине, но высокой и очень комфортной, а не на рамной 2х тонной машине. По документам мы имели, сентябрь 2004, в Екатеринбурге с 2009 , пробег 120.000, один хозяин, сам заказывал, сам покупал. Краска везде родная, состояние на 4, ходовая состояние на 5-, салон грязный, состояние - сади картошку. Решение принял сразу, нужно продавать Верку, и покупать сурф, я хочу поездить на таком авто, машины я люблю, за всеми ухаживаю как за женой, и за этой будет гораздо интересней. В лоб сказал продавцу, что если скинет 100 тысяч я ее в этот час и заберу, но не ожидал что он согласится))) Говорит по рукам, только давай завтра , мол багажник разгружу, марафет наведу. Родители перезаняли нам денег пока веросса не продалась, деньги на руках, можно ехать.Приехал на следующий день, отдал деньги, забрал машину, все как обычно. Марафетом там и не пахло, но все ценное забрал, кроме книжки по эксплуатации, это меня немного насторожило)))  Ах да, сажусь в авто, а там бензином несет как от бензовоза, я спрашиваю, что за бонус я получил от Вас в подарок? А это говорит фильтр новый топливный в багажник тебе положил, я говорю, а почему от него бензином то несет, дак я его поставил, а потом прочитал что нужно менять при пробеге в 150.000 тысяч, мол еще 100.000 только было, я его и снял обратно пока еще  50.000 не наезжу, в общем в тот момент я понял, что хозяин прежний полный Вася, и дай бог что он больше никуда там не лазил за эти 4 года кроме как в замену этого самого фильтра.

Первые впечатление от езды за рулем получил сразу же, во первых зеркала больше чем на ТЛК100 , обзор получше, во вторых отвык от полного привода, непривычно сразу с места без пробуксовки на льду ехать, тормоза после Вероссы ужасные, кресла не удобные, хотя посадка уже комфортнее чем на 185 кузове, но я все равно приподнял потом оба сидения, т.к после крузака , на котором я езжу периодически в непогоду, сидеть не комфортно, как попой на полу, в третьих провонялся вместе с женой бензином от этого самого фильтра, и до дома ехал слегка одурманенный. Скажу еще ,что странно, хозяин продал машину с не малым расходом, а в баке было 5 литров на 33 км хода, из 87л. возможных, может быть жмот? Он и на машину потом как выяснилось, скинул столько, только потому, что новая его уже ждала во Владивостоке.

Автомобиль был куплен мной  12  декабря 2013 года с пробегом 120.000 км. После  покупки заменил тормозные диски, фильтра, свечи и масла. Прошприцевал крестовины и шлицы,  поменял кое какие лампы по салону и на панели, установил новую 2 диновую магнитолу, т.к. стояла японская не читающая ни черта , кроме радио разумеется, поставил старлайн с автозапуском, поставил задний парктроник, кстати ставится он очень легко , и в принципе больше ничего не делал.

Вероссу 2001 г.в. продал в феврале за 420.000 после месяца продажи, честно думал дольше буду продавать, машина редкая для области, но как видите ушла через 1,5 месяца, приехали ребята с за ней из Волгограда. На улице как раз мороз стоял -35, я ее для них загнал на ночь на мойку, чтобы они из тепла сели и уехали на ней, там же рассчитались, и разъехались по домам.

В августе 2014 с супругой решили съездить к родителям в гости, на родину, в республику Саха Якутию. Дорога в 15.000 км. Купил комплект летней  резины, сделал ревизию всех тормозных суппортов, купил новые поршни, направляющие, резинки, пыльники, есть небольшой ньюанс, металлические кольца на пыльниках у 215 отсутствуют, попадает влага и прикисают поршня, также купил новый аккумулятор 105, оригинальные диски от прадо 120, установил рацию и антенну(на пустой трассе с дальнобоем поговорить приятно, + знаешь где засада с радаром, + в курсе всей дорожной обстановки, где аварии, где пробки, почему затор на трассе, да и дорогу спросить или любую другую информацию получить по трассе про нолчег, еду и заправки бесценно), закупил котелки, чайники, большой поролон, затонировал на второй слой зад поверх родной тонировки, т.к спать мы собирались в машине, а родная тонировка очень слабая. В итоге преодолели это расстояние и отдохнули у родителей за 35 дней. На бензин ушло порядка 70.000р, еда , мелкие покупки по дороге,+ баня каждый день утром после ночевки около 60.000р. Расход по трассе составил 13 литров, и ниже не разу не опускался, но полный привод я ни разу не выключал, + кондиционер всегда работал, без этих 2х вещей в принципе может и упал бы до 12л на 100км. Маршрут был такой: Екатеринбург- Тюмень – Омск – Новосибирск- Кемерово – Красноярск- Иркутск – Улан-Удэ- Чита – Сковородино – Тында – Нерюнгри – Алдан – Якутск – Вилюйск, и обратном порядке домой. Ездили не первый раз, поэтому все знакомо, все без приключений. Ночевали в одних и тех же местах. Больше всего конечно запоминается ночевка на берегу Байкала, мясо за ранее покупаем и маринуем днем, чтобы к вечеру было все готово. Ни одной поломки, 1 прокол колеса. По дороге поменял стойки и амортизаторы, не нравилось поведение на волнах вблизи Читы, где путин ехал 6 лет назад на калине, сейчас эта дорога просто мертвая. По приезду заменил линьки передние, немного постукивали.

В мае 2015 родители из Якутии полетели в отпуск в г.Таганрог Ростовской области, заехали к нам в Екатеринбург на недельку, и мы им отдали сурфа на 1,5 месяца, потому что на юге в отпуске 1,5 месяца по маршруткам прыгать не очень комфортно, жарко очень. А у меня во дворе крузак 100 дизель тестя без дела стоит, на нем и решено было ездить пока мой сурф поехал отдыхать на юг. До Таганрога 2500км от нас, по приезду папа позвонил и сказал что заехал на яму у себя в гараже, бежит помпа из контрольного, и сальник на раздатке , я решил что сам поменяю в Екатеринбурге вместе с ним когда он вернется, потому что привык все делать в машине сам, но потом подумал , а вдруг помпа не вывезет эти 2500 км,  в общем загнал он к знакомым в сервис, все заменили, масло в раздатке, заодно ремень основной и подшипник обводного ролика, цепь грм нормальная, ее не трогали.  Тем временем отец сказал что хочет сделать кое какие работы у себя на участке, на улице +30, физически работать в такую жару 58 летнему мужчине одному тяжело, нанимать он никогда никого не будет, с 16 лет работает, строитель по образованию, и дом сам построил, гараж , баню и теплицу огромную, все сам, руки золотые у него, вот я и решил поехать ему помогать, заодного и время вместе проведу с родителями, поговорил с супругой, взял 23 дня без содержания, купил билет на самолет и улетел на Ростов, там меня родители и встретили. В аэропорту папа выдохнул, отдал мне ключи и сказал езжай ка ты сам теперь , раз приехал ))) до Таганрога из Ростова 55 км, когда я сел за руль я не мог поверить что это моя машина, после 100 крузера она просто как пташка, рулится легко, двигатель не слышно, и если до этого я хотел пересесть на тлк 100 или LX 470 ,я смотрел обьявления о продаже постоянно, мысли и были пересесть на эти авто, но поездив каждый день на сотке за рулем, сейчас я больше склоняюсь к прадо 120 или форанеру 215. Будет мне за 40, тогда и буду смотреть в сторону 100-200 крузака, сейчас такую большую машину не очень хочется. Машиной я своей доволен, но правый руль уже не хочется, и так 10 лет отъездил на них, причина по которой я захочу продать сурфа будет  только в этом.  Да кстати , колодки так не изнашиваются как на крузаках, мне на 60 тысяч хватило кашиямы.
Да кстати, пока был у родителей, съездили с папой на родину к его отцу, сколько помню, столько он и мечтал туда поехать , постоянно об этом говорил, это кстати в том числе подтолкнуло нас дать им автомобиль для поездки в отпуск, да и я понимал что такой шанс папа упустить не должен . Поехали мы с ним в липецкую область город Лебедянь, там конечно передача жди меня отдыхает, ехали на угад, не знали даже кого искать, знали только дом, в котором жил его отец, дед, бабка, там вся история его понимаете, жизнь разбросала всех по разным городам, а корни то с одного места у всех растут, приехали и увидели разрушенный старый дом, искать в нем некого, но волею судьбы нас заметил один парень проезжавший мимо на авто, как выяснилось папин племянник, вот так и нашли всю его родню там. Потом поехали в пос. Знаменка тамбовской области на родину его мамы, там такая же история, ехали на обум, с записной книжкой его родной сестры, которой давно нет с нами, только адрес записан и все, как выяснилось и то не правильный))) Ну ладно, нашли всех, и теть, и дядь, все живы здоровы, все помнят папу маленьким, удивлялись как же мы их так легко  нашли. За 2 дня у нас родственников на человек 30 прибавилось. Папа остался очень доволен, всю дорогу рассказывал про детство, улыбался весь путь домой, наверное это и ест счастье, когда то осуществить свою мечту. Проехали 2.000 км, поломок нет.

Вернемся к машине, что то я отошел от темы. ) Салон в сурфе просторный, пластик мягкий, сверчков нет, даже в багажнике ничего не скрипит, приборы читаются хорошо, но конечно бедноват, не Мерседес, но мне он очень нравится, более современный чем на 100 тлк, но конечно заметно беднее чем на прадо 120. Стоят доводчики всех стекл, включая стекло двери багажника, обогрев зеркал, задние противотуманки, вот и все, больше там ничего из наворотов и нет. Кондиционер дует хорошо, +6 Цельсия  датчик показывал при замерах прям в заслонках, в салоне понятно не будет такой температуры, зимой очень тепло.  На сидения я купил хорошие дорогие чехлы, на этом с салоном можно закончить я думаю. Полный привод выключается из салона крутилкой, пониженная и блокировка тоже на электронике, рычагов как раньше никаких нет.

Комфорт езды конечно с легковой машиной не сравнится, на раме едет очень мягко, харек с ним также не сравнится,  по трассе машину не качает, едет уверенно, правда 2,7 163л.с мне не хватало по началу, но сейчас в полне достаточно, езда моя перестала быть агрессивной, езжу я теперь спокойно, по трассе не обгоняю всех подряд, только фуры со скоростью ниже 90 км в час.

Сейчас пробег 180.000 , ничего не сломалось, все работает как и должно. Ни разу не подводила, ни разу. Правда немного в рулевой колонке постукивает, но я знаю что это втулки нужно заменить, чуть позже займусь этим, ах да, еще заслонка переключения подачи воздуха подклинивает, щелкает иногда,  но эта проблема также популярна, и решения на нее есть, некогда сейчас просто этим заниматься.
Машина очень надежная, никогда не пожалею что купил ее, отзывов про нее я плохих по сей день не слышал, если вы думаете покупать не сомневайтесь даже, ну не понравится продайте, они в цене не падают, в деньгах не потеряете никогда.  Если что то вспомню обязательно расскажу. Расходы документально я не виду, поэтому расписывать тут не хочу как некоторые это делают что сколько стоит и когда сломалось, машина вложений постоянных не требует, надежная, поэтому траты минимальные, отзыв больше на рассказ наверное похож, чем на описание автомобиля)))

За качество фото извините, все до одной сделаны на телефон.

Нашел немного фото предыдущей машины, сделаю попозже отзыв. следил за ней очень хорошо, ни одной царапинки,практически всегда сам мыл и полировал, в идеальнейшем состоянии и продал. Эту машину я полюбил на всю жизнь. Веросса 2001 г.в 2.0 бимс. летал за ней в хабаровск, купил за 550.000 в 2010 с пробегом 47.000, продал в феврале 2013 за 420.000. с пробегом 107.000. На ней мы ездили в отпуск в киргизию на Иссык- Куль, на оз. Байкал, на Юг, из Якутии в Екатеринбург, в общем повозила она нас по всей россии не мало....

Как то в 2007 году в ноябре в -54 помоему таким вот способом разогревал свою машину марк 2 турер с 1997 г.в, чтобы перегнать в теплый гараж . Якутия славится суровым климатом ))) может кто то из вас и встречал ранее это фото в интернете, т.к я его на форумах размещал не один раз .

Как и планировал пересел на левый руль, много было за и против, но все же решился на продажу сурфа, в итоге мне написали с Пензы, сказали что готовы купить за 800 тысяч и ответ о наличии денег дадут в середине недели, после этого я стал искать 100 крузак, и нашел, машина понравилась, состояние хорошее, салон не затерт, кожа ровненькая, видно что пробег не больше 300, а покупашка то из Пензы тем временем исчез, написал бы хоть что нет денег и тд и тп, в общем я то уже загорелся , купил крузака, у родителей денег перехватил пока сурфа не продам, по этой схеме мы уже не раз работали с ними, а сурф стоит теперь возле дома ждет нового хозяина....

Toyota Land Cruiser Prado, 2004

Сюрф офигенный
5 балов!

panzergto:
салон китайщиной отдает
Да я с китайцами бок обок вырос, вещи всегда китайские были, и чехлы у нас тоже там у всех китайские, для меня это наоборот считай комплимент )))
Nickolay Nickolaev
Волжский
внешне намного интереснее прадо. особенно последнее поколение фораннера. автору удачи в делах)

Vl
Приятный авто

Только что вернулся из Хабаровска...В принципе по федералке можно свободно идти не менее 120-130км/ч,только за Магдагачами начинаются "амурские волны",а после сворота на Якутию(до Тынды около 165км),уже есть несколько просто замечательных участков дороги...Быстрее бы доделали фед.автодорогу "Лена",а то жалко свою машинку...Автору респект за уважение к родителям и удачи на дорогах!!!
Старый Новый Год-просто повезло...

Авто нормуль.
Движение - жизнь

-Дед Владимира Владимировича:
Спасибо за пожелания. На таких скоростях я езжу только по 2х полосным дорогам, иначе нет смысла , фуры быстро будешь догонять, да и устаешь. а так 90-110 мой предел, едешь без напряжения, отдыхаешь всю дорогу, когда по 8-10 дней за рулем это важно , тем более в среднем 900 км в день проезжаешь, как ты ни крути, хоть 80 ,хоть 140 едь))) А по поводу дороги, я первый раз по ней в 2004 году ехал, 11 лет назад, вот это кошмар там был, так что сейчас дорога просто идеальная для меня. Да кстати забыл рассказать, в августе 2010 по-моему, там путина возле читы встретили на тех самы калинах)))

Сочи
классный аппарат! ПРИВЕТ УРАЛУ!!!!

Кострома
Хорош...может возьму такого после Хорька..

Магдагачи
-Дед Владимира Владимировича:
Хорошо что ты в Магдагачи не заехал ,колёса бы поотваливались и зубы повываливались
Здесь деревья не растут
птицы не поют
Кони дохнут
танки глохнут
А люди здесь живут

Город за рекой.
Всю дорогу на полном приводе!???, зачем япы на него отключалку передка сделали????))))
Владел год таким только 09гв не разу не включал полный привод)) зад LSD идет без передка как танк))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!

Биробиджан
Автору зачёт, 5 балов. Ковролин в багажнике прикольно придумано ))). А насчёт комплектации, есть гораздо богаче и это не G.

Биробиджан
Милости просим в ветку https://forums.drom.ru/4x4/t115...

Биробиджан
Милости просим в ветку https://forums.drom.ru/4x4/t115...

Биробиджан
Вот не не удается здесь опубликовать ссылку на дромовскую ветку (((

Уссурайск-сити
А Сурф классный! В своей стихии!
Убивай мутантов! Жги еретиков! За Императора!
Honda Fit 2008 + FORWARD QUADRO 3.0 29er disc 2015

Был у меня Сурф 1999 года в 185-ом кузове. Правда двигатель 3 RZ, также 2.7, слабоват, хотя также неубиваемый, цепной. За 3 года эксплуатации кроме масла и колодок ничего не менял, хотя рыбалка/охота регулярно, но в дикую грязь не лез. Всем хорош авто, но посадка легкового авто - на любителя. На длительном перегоне я уставал, так и не привык. Но, возможно, это индивидуально.

чемто на форика похож, тока высокий!!!)))
Мой отзыв: Toyota Camry 2005

очень дорогой

отличный автомобиль

Отзыв понравился и фото классные, пять вам автор за всё поставил, удачи.

sana
Классная машина, жаль праворукая! Сам на 4раннер такой посматриваю, но в Екате в объявах их нет на сей день.

ТУРБО:
У меня не LSD. По дороге очень много дождя было, на трассах колея заполненная водой, на заднем приводе машина не уверенно шла, а в якутии гребенка, местами грязь, песок, поэтому не отключал ни разу. Просто забывал включать в сухую погоду. Сейчас конечно по городу и по сухой трассе только на заднем.

serg_80.80:
есть, я знаю )а я на дроме уже более 10 лет, еще когда форум старый был, это с этим ником всего 8 лет. Так что все ветки я читаю, и вашу в том числе)))
Aleксей:
нет это не индивидуально, все жалуются на посадку 185, я и сам ездил с другом на большие расстояния, ноги действительно устают. В 215 посадка немного другая, люка у меня нет, потолок позволяет, поэтому сидения я сделал повыше, теперь посадка у меня как в прадо.

Savamyr:
Отзыв понравился и фото классные, пять вам автор за всё поставил, удачи.
Спасибо, и Вам удачи.
sana:
был один в Пышме год назад, и очень дешево, я не успел ))) Значит не мой авто был. да и 4,7 он был если не ошибаюсь, мне такой самолет не нужен ))) За машинами нужно ехать на юг, там тепло и нет реагентов, цены тоже адекватные, да и за машинами там люди следят как нигде в другом месте, убеждался уже не раз.

5 однозначно

вторая фотка это Бурятия Селенга река)

Мне очень нравится Хайлюкс в этом кузове.И веросса тоже очень нравится......как бы вкусы 100% совпадают.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Жень, А как спать в нем? Есть фотки со сложенными задними сидениями?
У мены Fortuner 13-го года двиг. такой-же 2TR. Все так-же как ты и пишешь и расход и проходимость и рулится так-же на асфальте. Но вот спать в нем не реально, хотя бажник просторный. Вот в IPSUMe 21 кузове двоим взрослым навытяжку легко, мой рост 180 см
Спасибо за отзыв.

Алекс56 рус:
вторая фотка это Бурятия Селенга река)
Ты прав, есть такая речка))) Я помню что в тех районах делали ее, значит Бурятия)))
Jonnick:
Всегда приятно встретить единомышленников.Спасибо.
carbon66:
Жень, А как спать в нем? Есть фотки со сложенными задними сидениями?
Есть конечно) мой рост 185, и я легко умещался. На фото синее одеяло 2м.

За настоящего рамного японца+Тойота только 5!
TLCP KZ-TE 98

привет от раннеровода ;)
во многом согласен, с первого взгляда машина не приглядная, но.... достойная в общем :)
Toyota 4Runner GRN215

Приятно читать о хорошем авто. 5+
TOYOTA HILUX SURF 09.2005 2TR G

Я ростом 190 ! Достала посадка думаю продавать, колени болят если больше 200 км пути (
www.avtomobilka27.ru

Salem:
Может попробывать сидушку поднять, как это сделал автор.

Salem:
Тогда вам нужен прадо, либо тлк100, там очень комфортно в этом плане.

odmin4eg:
привет от раннеровода ;)
Согласен , но я уже привык к ней, мне нравится все больше и больше . По крайней мере на дороге смотрится не хуже многих современных авто, которые через год уже не актуальны. У меня был Марк 2 97 года, ухоженный красивый, до сих пор молодеже нравится, а ведь ей уже 20 лет...

Хорошие машины
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Якутск
Чуть слезу не пустил когда батя нашел родных :) Отзыв гуд! :)
4Runner '03 4WD Limited V8, ГБО Digitronic

Якутск
Отличный отзыв и отличная машина! у меня был такой сурфец, оставил только положительные эмоции. На мой взгляд он дорогу держит лучше чем его собрал Прадо 120, за счет более презимистой базы
Мой отзыв: Lexus LX470 1999

klik_ykt:
Спасибо . По поводу лучше дорогу держит не знаю, не ездил за рулем на прадо 120 по трассе, но уже 3 человека у которых после Сурфа 215 был прадо это подтвердили. Говорят раскачки меньше на скорости и переваливается со стороны вы сторону не так сильно на плохой дороге из за приземистой базы. Раз люди говорят , наверное таким есть. 100 тлк в это плане еще лучше , по трассе отлично идет, даже с тяжелым багажом и пассажирами с сади. Хотя я думаю другие пружины , амортизаторы и на 215 помогут с этим справиться.

Якутск
Ну у меня ЛХ470 этому подтверждение))

Автор, а в чем радость спать в машине? У вас вроде есть деньги, чтоб на гостиницах не экономить... Тем более не 2 ночевки, а больше.
Мой отзыв: Subaru Libero 1991

На Кит-Фин границе
молодец, парень!
Редко в наше время встретишь такое уважение к родителям!
Дай Бог всем здоровья и мамам и папам!

Якутск
Земляку 5! Отличный отзыв. А трасса Вилюй и правда в межсезонье оставляет желать лучшего=(
-Toyota Mark 2(JZX110)2001г-1JZ-FSE
-Toyota Ist 2004г-2NZ-FE
-Toyota Premio 2010г(NZT260)-3ZR-FAE
Мой отзыв: Toyota Premio 2010

Сообщений: 2065
egoblin:
а это суть русского человека отвалить больше ляма за тачку но экономить на гостинках!

egoblin:
Да вы что, это же такая романтика, пока я молод и полон сил. Чай на костре, мангал с шашлыками, на природе возле речки спать ))) я всегда мечтал путешествовать и спать в палатке, но сейчас это не безопасно, поэтому только в машине , нам очень комфортно было. Тем более с утра мы всегда мылись в бане а не в душе, от чего настроение на весь день отличное))) в конце июля поедем на юг на машине, там конечно будем в гостинице отдыхать, на улице ночью +27 спать будет не в удовольствие .

Yuri_S:
Вот в этом сообщении и есть суть русского человека, считать чужие деньги 👏👏👏 кстати гостиница в среднем стоит 1,5 тысячи, уж 20 тысяч это не такие большие деньги, вырваться из пыльного мегаполиса и спать в 4 стенах??? Нет уж это не доя нас . И да, если бы я экономил, то перелет на самолете вышел бы нам в 40.000 а на авто мы потратили около 150.000, так что денежный вопрос не стоял перед нами. У вас нет авто и вы никогда не путешествовали, иначе поняли бы мои поступки. Романтик с вас никакой, жаль вашу супругу, вы скучный человек )))

Магадан
за осуществление мечты бати пятерка , а машина .. а что машина железка.. у самого такой сурф был 04 года двиг 3,4 литра G комплектация. нормальная тачка как все японские тойоты

marthuro:
Спасибо ) помню дело было вообще проехать нельзя было, люди в машинах ночевали , от комаров спасались))) ну а что делать , дорог там нет хороших, судьба такая , грязь месить на севере)))
Ktth:
молодец, парень!
Редко в наше время встретишь такое уважение к родителям!
Дай Бог всем здоровья и мамам и папам!
Спасибо, и вам успехов и здоровья)))

отличный отзыв!
Светопрозрачные конструкции из ПВХ и Al. Экспертный подход.
Тел. 96 - двенадцать - 96
Мой отзыв: Nissan AD 1999

Отличное авто!
Самое крутые тачки тут http://kamchatka-info.ru/

реально КРУТО !!! 5.

кто вы по профессии?
TD11W H20A 1996 год
Пока нравится! (ну , кроме расхода , конечно)
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

в
Привет у меня тоже Сурф 2004 с таким же мотором, тоже постукивает рулевая колонка какие там втулки и где расположены?

sergio1977:

Тамбов
+555 классно!!!!! Молодец ! И штурман у тебя СУПЕР!!!!😀
beket ..Тойота Ипсум 99

Дорообо:
Большой привет с Крайнего Севера - Якутии... Очень понравился твой отзыв и насчет машины и на счет семьи (отца), даа... (имеется ввиду у нас) немногим приходилось осуществить свою мечту узнать свой корень и попробовать съездить и разузнать где ты вырос,... откуда ты сам родом в этой огромной нашей стране России, и попробовать взглянуть, увидеть, радоваться, делиться со своими впечатлениями о нашей необъятной красоте природы, и поездить, почувствовать на своей машине как наша матушка Россия имеет огромную территорию, в Якутии своими недоступными дорогами.. Машина вытерпит или нет по дорогам в Якутии или на морозе при минус 50 град. у нас всегда этот вопрос стоит на первом месте. Все мы сибиряки за Уралом, у всех есть места где нет нормальных или вообще отсутствуют дороги. Вообщем автору хочу сказать за такую замечательный отзыв и про машину и про свою семейную биографию большое спасибо, а на счет машины я сам интересуюсь покупать такую в 215 кузове сурфа, после харька, до этого ноаха, и прочего японского авто... я тоже любитель ездить на авто.. Четвертное поколение сурфов отличается от предыдущих большим салоном, комфортабельностью, на отзывах читал как раз эти модели лучшие до кризиса 2008-09 годов...к большому сожалению я ни разу ездил за пределами Якутии на своей машине, (на самолете немало Россию летал, как раз в Екатеринбурге был недавно, в мае)...по всей Якутии объездил все районы... (на стареньком Т-Ноахе 4вд, 98г.в. штатн.две печки), она меня никогда не подводила и в холоде минус 54 град. и пурге до п.Сангар). Спасибо и удачи на дорогах...большой плюс максим.оценка
Приветствую, спасибо что прочитали мою историю отзыв. Никогда не поздно собрать сумку и рвануть куда подальше, по дорогам России ))) Ездить у нас не переездить всего) не так экстримально как в -50 по якутии, но тоже есть чему удивляться) А еще смешно смотреть за реакцией людей, когда ты со вторым лобовым стеклом приезжаешь в теплые края))) Будете в Екатеринбурге милости просим, встречу, куда нужно отвезу привезу, очень часто приходится Якутянам помогать, то запчасть купить, то по делам прокатить ) А вы откуда с севера? Зачем в Сангары ездили? У меня очень много знакомых оттуда переехали в 90х, зять с семьей тоже от туда.

(еще заслонка переключения подачи воздуха подклинивает, щелкает иногда, но эта проблема также популярна, и решения на нее есть)

Здравствуй, поделись информацией по устранению.
TOYOTA HILUX SURF 09.2005 2TR G

Да и про втулки в рулевой актуально.

jem777
Якутск
Душевный отзыв. Особенно про отца и родню.
Сурф мне очень нравится, но жена категорически настаивает на прадо.)
За отзыв только 5, удачи земляк!

в
Подскажите что за втулки как выражается при езде у самого идет стук небольшой по ходовой смотрел все в порядке по ходу как раз рулевое

рп. Даниловка (Даниловский район)
Добавлю фото этого автомобиля.

рп. Даниловка (Даниловский район)
А Веросса теперь такая.

Dобрый:
Ну в палатке - это понятно. Но в машине? Чем в ней безопаснее? И что за романтика в ночевке в бензиновой железяке?

Пять за отзыв и машину! Сам также хочу съездить летом таким же маршрутом в Якутию и немного дальше Якутска - до Усть-Неры, Родина... )))
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003

Кострома
цвет у вероссы шикарный!:))

nowoff
Привет
Давно из Вилюйска уехал? С ММС? СХТ? ТУСМ?
Смотрю и не могу вспомнить тебя
Отлично ты съездил на родину
А у меня даже с Якутска не всегда получается съездить ((

че за расход адский? у меня такой же 215, только 4.7 SE лопал 12-24 в любое время года

челябинск
вот покупатели сейчас мало адекватные, все мозг парят типа едем выезжаем готовь договор купли и т.д и т.п а потом плавно растворяются на просторах России и тишина)) Сколько таких было у меня уже считать сбился.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Vladimir D:
А Веросса теперь такая.
Два Джи Зет ?

Евгений
maxx55:
Да не знаю, не встречал расход меньше 25 в городе зимой не у кого. И я думаю сравнивать 215 и 100 не правильно по расходу, разница в весе огромная. А то что 12 литров это вранье, по трассе даже так не будет есть.

ВОРОНЕЖ
Евгений :
на 100 минимум 13.5 был при 90 км/ч

maxx55:
себе то не врите, 12 он при всем желании кушать не будет.

SPINICH:
Да и про втулки в рулевой актуально.
на форуме ленд круйзер есть описание устранения этих болячек. Я сам там изучал эти проблемы.

в:
при переезде рельсов или мелких кочек постукивает руль,а если просто на месте подергать руль ощущение как будто крестовина разбита, но это не она .

egoblin:
На каком авто вы путешествовали последний раз?

nowoff:
Привет
Давно из Вилюйска уехал? С ММС? СХТ? ТУСМ?
Смотрю и не могу вспомнить тебя
Отлично ты съездил на родину
А у меня даже с Якутска не всегда получается съездить ((
Привет земляк, я с Кысыл - Сыра )))

"..есть небольшой ньюанс, металлические кольца на пыльниках у 215 отсутствуют, попадает влага и прикисают поршня.." - странно, у меня при переборке своих суппортов на раннере 215 - везде были металлические кольца-стопора на пыльниках.

Автор, интересны Ваши ощущения эксплуатации сотки после сурфа, про двигатель понятно, интересует ходовка и управляемость, машина продолжает нравиться? По мне сотка тоже по ощущениям близка Вашим. Но у раннера двиг. 4.0 и легковая посадка, мягкость хода и легкость в управлении мне больше импонировали, чем у сотки (прокатившись на ней), но опыта эксплуатации сотки нет. Тоже в раздумьях )) Интересен Ваш ответ.

да и раннер тоже сюрпризов не выдает, нравится машина очень в этом плане.

Spoke38:
Может уже перебирали суппорта? Я узнал на форумах об этом, когда читал перед переборкой, заказал все ремкомплекты с кольцами от 90 прадика, снял супорта и точно, колец не было)))

Управляемость и ходовые качества пока не могу сравнить, на сурфе резина мягче и профиль выше, на крузаке 18 колеса стоят, машина идет пожестче , но управляемость четче. Пока все нравиться, пару дней назад ездил на дизельной сотке с гидрой весь день, идет намного мягче чем моя сотка на простой подвеске. А вчера на сурфе катался на мойку и заправку, уже совсем не то , двигатель слышно как работает против 4,7 сотки, в общем и по ходовке разница ощутима, сурф конечно пока роднее мне, приятно было прокатиться, считай 2 месяца за его руль не садился)

вапр
машинку продали?

Добрый
вапр:
машинку продали?
Да

владимир
Автор земляк-якутянин, молодец, хорошо написал и родную "Саху" пропиарить не забыл)) у меня такой же 215, 2005гв, брал с Японии, 7 лет на нем уже, оптимальный аппарат, хоть куда на нем, пользую как городской авто, всем респект!!

Денис
Автор привет!!! я вот тоже хочу скоро продать сурфа своего,тоже 215, и тоже хочу сотку. сурф хорошо но спать в нем мне оказалось коротковато в длину(рост высокий) расскажи как у сотки с сидухами,как складываются? места больше спального?

ВОРОНЕЖ
Денис:
в сюрфе багажник длиннее но уже,в сотке по длине меньше

Денис
еще меньше по длине??? о ужас....спасибо. а прадо 150 как с багажником?

Денис:
длина в 100 такая же как и в 215, только он шире, поэтому спать еще удобнее чем в сурфе, ноги немного по диагонали можно сделать если не вместишься)

Классный сурф,у самого такого же цвета и комплектации!Отличный джип ,автору только 5 за классную машину !

Виноградов Даниил
Вопрос замены амортизаторов еще не вставал? (икс риас) думаю чем заменить ,уж больно кусаче получается от 50000 до 100000 за комплект да и в Москве особо никто не берется эту систему менять так как оборудования для прокачки нет. Если меняли ,дайте номера аналогов

Васек
Расход у него по трассе 9.6 на 100 км. Но с полным приводом, это издевательство... А так красавчик..

Магадан
Хороший сурф. Машина почти беспроблемная.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

Эстакада возле аэропорта)))

Сретенск
Ранее читал, что сурфы козлят. Как с этим?

Магадан
В плане козления владельцы 215 кузова не жалуются. А 185 этим страдает сильно на гребенке, особенно когда пустой.

*****....чуть не прослезился от рассказала.. как будто книгу читал на одном дыхание, спасибо автору за такой душевный рассказ!!!5+

Таганрог
Хороший аппарат!

Продажа Toyota Hilux Surf 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс Сурф.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс Сурф
Запчасти на двигатель 2TR в Екатеринбурге