Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 1990

Тойота Хайлюкс Сурф 1990 — отзыв владельца

, Воронеж
19933
Год выпуска: 1990
Двигатель: дизель, 2400 куб.см, 2 л.с.
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Двигатель: 2L-T 83 л.с.
Привет меня зовут Юрок!
Я хотел присоединиться к людям которые пишут  про  Японские авто, и написать свой отзыв в котором дать несколько советов, тем кто хочет приобрести себе такой. И так ……….

Купил я это чудо (Toyota Surf 90 г.в.) уже десять месяцев назад. Я долго мечтал о нем, так как прочитал много отзывов на этом сайте, но не как не попадался  он мне на нашем рынке. И вот О чудо мне сидя в гараже и протирая свою ВАЗ21099 заходит рабочий с мойки на против и разговорившись предложил обменяться ВАЗ на Surf я загорелся ……
Не долго думая (почти в слепую) я стал счастливым обладателем японского автомобиля, 1990 года выпуск, серенький такой, весь покрашенный, с лысой резиной и неработающим водительским сидением (регулировка) «всего на всего» за 7000$. Ну а так все вроде работало: двигатель (чуть дымил чернотой) но я думал что так и должно быть на дизеле, раздатка, электропакет, все это продолжалось буквально недели две и тут началось:

Масло за время эксплуатации –25 литров – 2500 руб  (Сам менял)
Петля на переднюю дверь – 500  (Сам менял)
3 крестовины карданного вала  - 2500 руб (Работа стоит – 1800 руб  )
Ремень ГРМ – 1000 руб (Работа стоит – 1200 руб  )

И ролики 2 шт. –1700 руб (Работа стоит – входит в стоимость установки ГРМ )

Резинки тяги поперечной устойчивости 10шт и два болта с ними – 1200 руб (Сам менял)
Сам вырезал новую резинку переднего амартезатора и сам запрессовал его мылом и домкратом -  20 руб (Сам менял)
Купил книжку по эксплуатации – 500 руб ( у нас в городе большой дефицит)
Новую резину – бу из Японии за – 10000 руб  (Работа стоит – 1000 2 раза переобувал )

Все фильтра –1000 руб
Недавно:

Поменял еще 2 крестовины – 1000 руб (Сам менял)
Все фильтра –1000 руб
Заказал четыре распылителя – 4000 руб (Работа стоит – 1600 с диагностикой и регулировкой ТНВД )

Шприц для шприцовки узлов – 500 руб

ИТОГО: примерно 35000 руб.

Теперь советы при покупки:

1 Проверьте турбину сняв воздуховод посмотреть не в масле ли лопатки  компрессора.
2 Достать из расширительного бочка  трубку и опустить в соткан с  водой и посмотреть не идут ли пузырьки газов (проверка головки ) и нет ли эмульсии в масле.
3 При резком нажатии на педаль газа черный дым из трубы это не пи….. движку а просто льют форсунки .

Эксплуатация :
Первый и самый главный совет НЕ ЛЕЗЬ КУДА НЕ НАДО !!!!

Это машина мудрая японская а мы русские
Вот залез я как-то свечи накаливания посмотреть, снял планку подвода тока и забыл как шайбы подвода тока стоят. Летом хорошо а чуть прохладно стало Юрок думает чегойто тачка херово с утра заводиться и  когда постоит, чуть капремонт движка не сделал, а казалось что где ток идет на свечи я поставил диэлектрик и движок зазвучал.
Сегодня застрял в луже именно в луже! А  почему, мост передний отказал (не включается) все в том, что вчера снял трубочку с маленького фильтрека (клапана похоже ) продул его и поставил другой стороной и вот результат, сежу в луже (фото) хотя весной форсировал такие разливы с грязью что закачаешься, оказалось что воздух не поступал в накопитель.

И так подытожим Toyota Surf  тачка что надо !
Дешево
Удобно
Проходимо
Много
Не особо быстро
Но везде!
Короче если есть руки, время, немного денег и умная книга, то можно довести Surfа  до состояния хорошего авто даже с пробегом по РФ, посмотрите на моего красавца.
Кстати  Surf с английского – «прибой» .

Мне это понравилось:
..Новую резину – бу из Японии...

Удачи!
Хочу таку же - но бензинку!
отличная замена 99-й, но есть болезни очень часто страдает от сквозной коррозии радиатор охлаждения двигателя.
Ощутимый удар по бюджету наносят покупка треснувшей головки блока и умершая турбина.
Воронеж
У меня тоже Сурф, тока 92 года и на автомате. Пригнал в Воронеж из Саратова год назад, также через какое-то время столкнулся с кучей проблем. Но когда довел его "до ума", подводить перестал.

Мужики берите Сурфа и не надо бояться головок на 2LTE.
Я сам 4 года отьездил на Сурфе на дороге и вне ты король
но не шумахер . Я знаю много сурфоф которые отьездили
по 370т.км. есть даже 600т.км

Лучше Сурфа - только Сурф! Особенно с 1996г. двига 1kz.

Сурф на дорогах Северозападного региона показал себя
превосходно.

2LT не 83,а 100 л.с.
Уменя ыл Сурф 2LT 95 лошадок, если честно то маловато, но насчет самого агрегата не остыл , если буду брать то 1KZTE, так спокойней.
На "реальной" резине там бы и без передка вылез!
У меня в ПТС 92л.с.
Петля на двери лопнула? Или дверь просела? Я обошелся тем (просевшая была) что подложил шайбы и отрегулировал.
А ремень ты смог бы и сам сменить!
А ты уверен что копоть из-за распылителей!?
А Аркадий однако не "юзал" Сурфа, а только слышал. Смотри! Турбина охлаждается тосолом! и смазывается моторным маслом с движки под давлением!

Ветер
Отличный отзыв, так тержать!
(Оценка 5 балов)

Отличный отзыв, так держать!(Оценка 5 балов)
Отличный отзыв, так держать!
(Оценка 5 балов)

DuMoH
Ахренеть лужа :) я б на своей мазде с такой лужи не то что вылезти... залезть бы не смог :)

Nik CV
Отзыв неплохой машина тоже. У само 2 SURFА 93,95года c 2LT-TE,1KZ-TE,и ни каких проблем ни с движками ни со всем остальным не было.Только следить за машиной надо и проблем не будет.

А какая частота должна у выделяющихся пузырьков. Они должны постоянно выделяться при повышенных оборотах или только в момент нажатия на педаль

Leopolis
Зачётный Сурф!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Алексей 978
Пузырьков вообще не должно быть!!

Мужики помогите с промблемой у меня сурф 1988года 2lt 2.5 дизель турбо это норм или плохо?подскажите че как делать!я делал движок и все части все ремни покупал ниодна часть неподошла кроме сальника!!!и где стекла задние на них продаются????зарание спасибо!

пгт Охотск Хабаров
Оценка четыре И мне помогите Скажите ,кто знает, где находится регулятор напряжения генератора В моторном отсеке и в кабине (под приборным щитком и в ногах по бокам) не нашел SURF 1990 г 2LT

Продажа Toyota Hilux Surf 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс Сурф.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс Сурф
Запчасти на двигатель 2LT в Воронеже