Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 1993

Тойота Хайлюкс Сурф 1993 — отзыв владельца

Год выпуска: 1993
Двигатель: дизель, 2400 куб.см, 97 л.с.
Расход топлива по трассе: От 12 и до 20 л/100км
. Это мой первый отзыв. Так что сильно не ругайтесь. Отзыв пишу с телефона потому могут быть жёсткие ошибки. Ну да ладно не об этом речи.и так начнём с того что имел я Форстера 1999 года. До него конечно были и другие. Но легковые. Познал я прелесть полного привода раньше на скайлайне и на мешалки. Но она гонка не то. Форика мне показалось очень мало т.к он не мог провернуть 4 колёса в грязи я понимаю что Фор не для грязи и рыбалкки. А так хотелось). Тут на рынке я увидел сурфа. Да это был Капуе. Я даже и подумать не мог на сколько сильно я с ним прилипну в плане ремонта.провалился посмотрел получил. Вроде ничего. Оформились поехали по домам. Тут подготовка к свадьбе. Машина встала на улице. Прошла свадьба а там и гуляния
Утром думаю надо ставить в гараж. Но не тут то было. Я ему ключик в замок и на старт. Он же мне в ответ не охотно раскрутить двигатель и нет чтоб дым пустить. А нет. Помучайся подумай что может быть. Акум сказал с меня хватит я спать. На другом акуме он конечно занялся и даже поехал. Не долго я улыбался. Доехав до первой АЗС я плеснул 20 литриков.вот тут и закончились мои радости полного привода. Он просто перестал ехать. И началось......... Приехав к нашим Кулибина и(сто) если можно назвать.самоучки. они начали дергать. Газовать и перетыкать шланги вакуума. И вынесли вердикт... АКПП на замену. Долго думал при чем здесь акпп. Гуго помог определить что не в ней дело. Думаю ну все переделывал гараж в сто. Снял аппаратуру и форсунки отвез на регулировку. Между делом бороздил просторы ин-та и гугл тебе в руки. Через пару дней говорят готово. Я еду забираю. Скорее ставлю весь в надежде. И........... Я в печали. Камень с кулак для него нереальности препятствие. Инет мне подсказал замеры. Изьездив весь город нашёл где заметить. Сняли свечи. Мужик говорит- крутит стартером. Проверили все 4 . у меня все упало в душе. Замена колец услышал я.как же он раньше ездил? Говорит легко могли добавить бензин в диз.. Ремонта я не боюсь. Но вот времени убирается на него(. Думаю чего делать(а так хочется 4 могу. Щипанул с зарплаты денег и причал в магазины. Такого нет в наличии. На заказ были оформлены кольца гильзы и поршня. Хотел гильзы и поршня 3л но к моему сожалению нет таковых. А когда будет не известно. Лан думаю иначе ни как. Через неделю привезли. Я атому времени уже снял и разобрал двиг. Купил рем.комплект прокладок. увидев поршня я ахнул. Средняя юбка откололась и так на 3 поршнях. Естесно кольца залегли. Привёз моториста забрал блок и все что к нему необходимо. Расточил поставил собрал. Ура.....!!! Он едет едет. Опять не долго я радовался. Износился лепестковый насос. Методом определённых процедур определил. Гугл помогает сильно. Контрактную привезли быстро. Опять минус семейный бюджет. Поставил завёл. Вроде все хорошо но что то не то. На регулировку. И наконец то я его победил. Стал работать как часы. Прошло лето и работы на нем было сделано много дрова прицеп мусора на свалку и т.д. трудился в общем. Жене взял Мазда демио. По тому как на сурфе ей ездить тяжко. И погнал я его на продажу. Ценные сбил  и он пошёл в объятия нового владельца. Как трактор машина понрввилась . по городу не то. В общем как то так. Не серчаите если что. Фото выложу с компа

второй кап ремонт двигателя. помогли местные рук.жоп.е. при заведенном двигатели сунули то ли попало чего в турбину, и понеслась турбо крыльная стружка в мотор, а там его и под кипятили чуток и дизель с с трактора залили.((((

тот самый форик

не все же о плохом. съездили мы на рыбалочку с самогоном). рыбалка началась по приезду рано утром, продолжили обедом и пару стопок на грудь. к вечеру были все хороши, кто хотел и кто не хотел. По дороге домой покатались все по очереди, т. к. ехать было аж 300 км в одну сторону из них 210 по бездорожью. ехать особо ни кто не хотел. Погода нас побаловалова солнышком и ясным небом.

был поставлен силовой бампер. ну а после выезд за дровами. Ехать надо было через енисей, а он раз и поднялся. вот тут то и набралась в акпп через половинчатый щуп вода. Опять попал на сто где заменили сальники промыли фильтр и залили новый дикстрон.

Старьё оно и есть старьё. Пусть хоть Демка у жены не огорчает. Удачи.

Алекс56 рус:
убить эту машину нужно постараться
Как Кащея бессмертного?

типа того
Savamyr:
Как Кащея бессмертного?

Автор А какую демку купил?

Кызыл
1999 1.3 автомат. Жена нарадоваться не может)
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1993

ждём фото...убить эту машину нужно постараться
если до меня ее годами уничтожали, увы ( желание превыше было осознования

таким я его взял

Да подвеска
Savamyr:
Старьё оно и есть старьё. Пусть хоть Демка у жены не огорчает. Удачи.
Спасибо
makson
Был такой авто в 2010 году. Посчитал, что куплю джипа на раме и буду жить без проблем. Оказалась самая худшая машина которая у меня была. Салон маленький, про задних пассажиров вообще молчу, по трассе авто только лови, не едит он нифига. В общем авто для деревни. На рыбалку съездить или охоту. Как вторую машину можно рассмотреть. Продал я его через полгода владения и очень счастлив. Купил тайоту калдину 1998 года вот это машина понимаю. Люди, не покупайте, пожалеете.
makson:
Если он тебе не подошел, это не значит, что он плохой. Каждая машина создана для своего. Допустим прицеп со снегоходом твоя калдина далеко по нечищеным дорогам не увезет, да и тяжело ей будет даже по асфальту его волочь, а сурф справится с этим без проблем, лишь слегка ухмыльнувшись)

Лесосибирск
Не смог дочитать
Пожалуйста, проверьте свою орфографию... Читать просто невозможно..

Павел
Невозможно читать. недочитал. за машину пять , отзыв мне лично не понравился

думаю такого взять

Денис
Ачинск
Не пиши больше с телефона, глаз сломался и мозг))

Продажа Toyota Hilux Surf 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс Сурф.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс Сурф