Пришла зима, в машине стало зябко

Toyota Hilux Surf 1999

, Абакан

Настали морозы, и я ощутил, что в машине стало прохладно. Переключил воздух на салон, трогаю - чуть теплый. Открыл капот, патрубки радиатора печки - кипяток, причем оба.

Немного постояв, покурив у машины, решил попробовать рукой принудительно закрыть кранчик радиатора (у меня электронный блок климатконроля), и О-ЧУДЕСА, с печки подул огонь прямиком из преисподней Люцифера!

Первая мысль "кранчик погиб смертью самурая". Полвигав его туда-сюда, стало ясно, что кран в полном порядке.

Тогда пришла мысль о старом, засранном троссике крана. С салона его видно. Переключаются климатконроль на "холодный" - движется хорошо, воздух начинает идти холодный. Кручу на режим "хот" , а троссик стоит на месте.

Решение: покупка и замена троссика, замена не составляет труда, цена троссика 110 рублей (подобрал по образцу).

Итог: в -32 в машине жара, аж глаза сохнут, при том, что у меня одна печка.

Очередной раз спасибо за внимание

Продажа Toyota Hilux Surf 1999 в России

Добрый Змей
С приходом холодов у всех одна проблема!)

Добрый Змей
С приходом холодов у всех одна проблема!)
Да, но как оказалось решить ее порой проще простого ))

Здорово решили проблему.

Брянск
Здравствуйте, информативный отзыв, спасибо... а как там места для задних пассажиров ? хватает ? сколько см от края заднего сидения до спинки переднего?

Ну дык до х.. там места
игорь шаталов
Ну х.. ганс христиан андерсен...
Смысл мне врать, друг? Я не продаю машину, чтоб сказки писать

Евгений Брянск
Места хватает! Сам не ездил сзади, но супруга сказала, что сзади пассажирам удобнее, чем спереди! Посадка якобы удобнее
игорь шаталов
Ну х.. ганс христиан андерсен...
А что Вас , собственно смутило в этой информации?
Павел Шаврин
А что Вас , собственно смутило в этой информации?
Вот и я не понял

Евгений
Вот и я не понял
Да товарищу просто не нравится, что у тебя машина Японская. Тут последнее время много таких обиженных.
Брянск
МММ..спасибо