Одна печка. Мало?

Toyota Hilux Surf 1999

, Абакан

Всем привет! Недавно дважды смотался в Красноярск (412км в одну сторону). Ехал ~110км/ч на полном приводе - дорога была не очень на перевалах. Мороз -25. Расход на газу ~14-15 литров. Специально актуализирую все эти данные для тех, кто со мной спорил по поводу расхода. Вот не верит народ, что это реальный расход и все тут.

Я уже писал, что печка у меня в Сурфе одна. Когда покупал, ужасно расстроился этому. Думал буду мёрзнуть. Ребята, я так ошибался ужасно... как я уже сказал, за бортом было -25. Мы с женой ехали в одних футболках. Иногда выключали печку вообще и она задувала воздух самотёком с улицы, потому что дышать аж дурно.

Скажете "сзади холодно!". Отнюдь. Сзади ехал друг, точно также в одной футболке. Единственное сказал, что ногам бы побольше тепла. А это, к сожалению, болезнь старой Японии - нет воздуховодов в ноги задним пассажирам. Я владел на Ниссан блюберд 96года, Рав 4 - у низ тоже не было воздуховодов в ноги заднему пассажиру.

Кстати, товарищ, у которого сурф с двумя печками , постоянно жалуется, что в мороз затягивает окна (салонный фильтр отсутствует). Однако, у меня такого нет.

Кто сомневается брать сурф с одной печкой - гоните сомнения прочь. В машине жара. Не на много теплее с двумя печками. Может, разве что сзади, быстрее нагревается.

Отмечу, что все двери проклеянны тепло-шумкой в 100500 слоев по науке. Есть мысли проклеить ещё пол и потолок, но пока финансы поют романсы.

Всех с наступающим! Ни гвоздя, ни жезла!

Продажа Toyota Hilux Surf 1999 в России

Влад
На джипах задние печки под сидениями впередисидящих: ЛС, Сурф 185-й северного исполнения, с 2-мя аккумуляторами.

Отсутствие салонного фильтра не влияет на затягивание окон, это забитый испаритель - плохая прокачка воздуха. Про ноги сзади сидящих хотел сказать, но ты сам написал)). Проклеенные двери на тепло тоже не влияют если печка не греет)). У меня с двумя печками был, вообще огонь. Кстати можешь поставить если появится нужда, продают с разборок на востоке, я заказывал передний кардан, замок зажигания, на лэндкрузер ру, там форумчанин есть с разборкой, всё без обмана, репутация очень хорошая.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002

Влад
Я знаю :) просто ее нет у меня в принципе ;)

Neytron
Да вроде нет нужды!) Спасибо!) Задумывался только поставить "фен" для более быстрого прогревания салона :) но что-то решил, что старая проводка не будет готова к такому

у меня очень быстро прогревался в любой мороз, 10 минут и уже хорошо.

Neytron
у меня очень быстро прогревался в любой мороз, 10 минут и уже хорошо.
Если дать ему погудеть 10 минут, то и у меня будет теплый воздух уже в салоне ) сиденья будут холодными только

Магадан
Neytron
Про забитый испаритель стало интересно. А как его почистить? Тоже есть проблема с затягиванием окон. Частично она решается обдувом на лобовое. Но в сильный дождь и полный салон людей во влажной одежде - это вилы. А кондиционер нерабочий.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

BERYMOR
для начала можно заглянуть туда, в ногах пассажира есть датчик печки или кондера, его можно вытащить и с фонарем заглянуть туда. Посмотреть на размер валенка печки)), я через это окошко чистил обстриженным ершиком для толчков(расшевелишь валенок, потом на пылесос тонкий шланг чтоб пролез в это окошко и высасываешь)

Магадан
Neytron
Забавно. Спасибо. Весной попробую. А то сейчас холодно адски, гаража нет, машина все время на улице.