Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Вибрация на скорости

Toyota Hilux Surf 1999

, Абакан
5

Пришла весна, атмосфера благоволила к уменьшению расхода топлива на носороге, что не могло не радовать. Зимняя эксплуатация сурфа на 1uz-fe vvt-i приносила уйму позитива, начиная от прогрева двигателя от -30 до 50 градусов за 8 минут и относительно долги сохранением тепла двигателя, до прекрасной уверенности на дороге при поездках на горнолыжные курорты Республики Хакасия.

Апрель, настал час скататься по делишкам в Красноярск (Абакан - Красноярск = 412 км). Что за чудесная трасса через Дивногорск: тайга, перевалы, одним словом красота и умиротворение. Пустая трасса, скорость ~115 км/ч, солнечная и сухая погода, итого 3:45 до точки назначения без единой остановки. Расход топлива ~12-13 литров на сотню на заднем приводе. Уверенная динамика и жёсткая подвеска окрашивают дорогу в позитив.

Лирика, погружение читателя в романтику дальнего пути.

Долой. Заметил, что при скорости свыше 120 км/ч появляется вибрация. Да такая, что зеркало заднего вида уже не даёт изображения, а скорее напоминает дрожащий холодец в холодильнике, испуганного резким открытием дверцы вами. Первая мысль: балансировка колес, возможно, где-то оторвался грузик. Отнюдь, при размере колес 275/70/16 разновес 5г - сущая мелочь. Заметил, что кулиса раздатки на скорости вибрирует, как атрибут унылой интимной жизни сильной и независимой женщины.

По приезду на яму ---> люфт заднего кардана. Снимаю кардан и вижу, что флянец законтрован, но по какой-то причине не затянут и очень даже прилично болтается, как я в свою молодость по подъездам хрущёвок в студёные вечера. Затягиваю, все сидит плотно. Осмотр кардана показал, что крестовина буквально в слух говорит "братан, я держусь, как могу, но ты уж не повышай пенсионный возраст". Мольба услышана, новая крестовина за 990 рублей, замена. Как итог на прямой скорость 160 км/ч - никакой вибрации. Улыбка на лице, комфорт при езде.

Ни гвоздя, ни жезла. Шашлыков и отдыха на майских всем Вам.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Hilux Surf 1999 в России

Комментарии

     
Сообщений: 2216
Хороший слог у тебя) А на заднем приводе зимой ездить так себе развлечение, сколько народу на сурфах поулетало, экономя литр другой бензина. Раздатка родная осталась , я думал с таким пихлом - фул тайм у тебя)
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002
2
 
Ответить
13288308
автор
Neytron
Хороший слог у тебя) А на заднем приводе зимой ездить так себе развлечение, сколько народу на сурфах поулетало, экономя литр другой бензина. Раздатка родная осталась , я думал с таким пихлом - фул тайм у тебя)
Йоу! Зимой только на полном приводе:) на заднем приводе ездил в Красноярск по трассе в апреле :) не, при свапе двигателя и коробки сохранили мультимод:))
1
 
Ответить
   
Магадан
Сообщений: 654
Познавательная информация по вибрации. Учтем на перспективу.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997
1
 
Ответить
13288308
автор
BERYMOR
Познавательная информация по вибрации. Учтем на перспективу.
Рад быть полезным :)
 
 
Ответить
30332988
13288308
Рад быть полезным :)
МолодецЯСно
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром