Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 2000

Тойота Ипсум 2000 — отзыв владельца

, Надым
17129
29
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
49
голосов
4.5
5 — 29 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Руль: Правый
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый
Вот наконец-то нашел время и самое главное не забыл взять с собой фотоаппарат, чтобы сфотать свою машину.  В прошлом отзыве я писал, как гнал машину с Новосиба по морозу (почти в -50), обещался выложить фотки, вот выкладываю.
У нас наконец-то попустило морозы, сейчас в среднем около -20 градусов. Получил номера почти спустя месяц, после покупки машины. Не сразу нашел номер кузова. Оказалось он находиться под водительским сиденьем.
За это время загнал машину на яму, посмотрели что твориться снизу. Вообщем был приятно удивлен- все подтянуто и аккуратно. Поменяли с друзьями ремень ГРМ на всякий случай, хотя он как новый, можно было и не менять. Но зато теперь уверен, на все 100 %. Нужно еще заменить ремень генератора- он весь потрескался. Уже купил, но еще не поменял. Слава богу, нигде ничего не течет, сальники не попрадавливало, движок работает тихо, приходиться прислушиваться заведена машина или нет или ориентироваться по стрелке тахометра. При замене ремня ГРМ необходимо учитывать, что нужны будут специальные съемники. Мы их сделали сами из куска уголка (пятидесятки)
Машиной по прежнему доволен. Уже привык к широкому удобному салону. Вчера проехал с соседом на Митсубиси Галанте, сегодня с родственником на Ауди А4. Так салон у них мне вообще показался маленьким и неудобным.
Опубликован 18 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Вячеслав колонка рулевая регулируется по наклону?
 
 
Ответить
Колонка не регулируется (по крайней мере в SXM15 - 4WD, от 1996 года)
 
 
Ответить
Руль регулируется по высоте .
Как сумел держалку для сотки пристроить? у себя примерял-примерял, не нашел достаточной площади ровного места.
 
1
Ответить
автор
Руль регулируется только вверх-вниз (хотя странно... я сам думал что еще должен регулироваться на себя-от себя)
Держалку для телефона пристроить не трудно- там в комлекте шла специальная защелка- защелкиваетсяна решетке и хорошо держиться. Вообще эта подставка для телефона мне нравиться- когда звонит телефон-на подставке начинают мигать по периметру красные лампочки еще до того как телефон начал звонить. Прикольно смотрится особенно ночью.
1
 
Ответить
Борисыч
За первый отзов без фоток и этот с фотками поставил 5.
Вопрос не только к автору но и ко всем владельцам Ипсумов. Хочу купить такую машину жене, но у нее рост 1,5 м. как ей будет удобно или нет по посадке и вождению, будет ли мешать обзорности, левая стойка при поворотах.
 
 
Ответить
2Борисыч.
Имхую, для такой миниатюрной посадка будет как для среднего роста в джип.А так, у сиденья ход вперед-назад приличный, подпопник по высоте регулируется немного. да и нестоит забывать, что как ни крути, а машина ипонская для ипонцев. Стойка мешает не больше чем на других машинах.
 
 
Ответить
Как на счет раскладки сидений для сна? Пробовали, что получилось?
1
 
Ответить
2LAW1973
Спасибо за ответ. А то в нашем городе один Ипсум продовался только в прошлом году и сейчас их по обявлениям в продаже нет и соответственно никак не посидеть в машине. Остаются только фотки, но к сожалению в инете мало нашел с местом водителя и во всех ниже написанных отзывах об этом не прочитал.
1
 
Ответить
Спать. раскладываю 2и 3 ряд, кидаю надувной 2х местный матрас - готова 2-х спальняя кровать, при росте 175 позволяющая спать как дома. При необходимости позволяет переезжать без разборки "кровати". Для большего роста подойдет 1 и 2 ряд.
Подставку для сотки всеж присобачил. Была такая же как на фото, но с липучкой на подошве и крепилась сверху торпеды. Нога обломалась. Защелку взял как у вонялки что на фото, под защелку выпилил паз в подставке - теперь располагаетсят как у автора. Подставка дейст-но удобная, стоит копейки, моргает прикольно. Работает на двух батарейках-таблетках уже год.
Чето неудобно, расписался , а отзыв то не мой:)
 
 
Ответить
Здраствуйте Вячеслав!
Думаю взять авто для родителей.
Или Ипсум или Стрим. Сам в Японии рfботаю, так что в авто ограничения нет.
Меня интересует расход топлива зимой. Родители в Новосибе живут. Отец не гонщик? зажигать не будет. Но брать буду только 4 ВД.
Если будет время напишите rebeshkin@mail.ru or
vitaly@crystalgroup.co.jp
Заранее спасибо
 
 
Ответить
Уважаемый sensei на ваш вопрос могу сообщить следующее.
Мой конь 4wd (1997) эксплуатирую его уже 2 зимы и вот небольшие мои наблюдения.
Кормить коня придется и не слабо (может это только мой конь), но летом по городу до 13 литров, зимой и все 15-16. Все зависит от стиля вождения, от пробок на дороге, от качества бензина, даже от резины.
Но я не капли этой жидкости не жалею, т.к. мне нравиться мой конь.
Если есть вопросы пишите.
 
 
Ответить
автор
Вот честно скажу, расход топлива то я как то еще не замерял, все как то не до этого было. Но судя из опыта других ипсумоводов 11-14 литров в среднем примерно. Правильно подметили, зависит от стиля вождения (естественно) , резины и др. параметров. Но судя по тем же отзывам других ипсумоводов никто не жалеет о своем приобритении, в том числе и я. Я думаю это оптимальное авто: вместительное, удобное, но в то же время не микроавтобус, и не легковая машина. Мне теперь все легковые кажуться маленькими и неудобными. Так что я думаю родители в Новосибе остануться довольны.
1
 
Ответить
автор
Если есть так сказать желание, могу еще несколько фоток выложить, так сказать по желанию телезрителей. Салон, движок. Вот тока на выходных пофотаю еще.
 
 
Ответить
Вячеслав пожалуста выложите!
Благодарные зрители не оставят внимания Ваши отзывы.
 
 
Ответить
У меня отключаеся (SXM15 4wd Aktiwe control 1998гв) с кнопкой
1
 
Ответить
У меня ипсум с кузовом АСМ26 , 2001-год Полный привод,2,4 двиг.,привод отключ-й,Тачка что надо.
 
 
Ответить
Кстати по росходу топлива мой по городу ест около 12,без различия зима или лето,а по трассе около 11
 
 
Ответить
2 fsv: на SXM15 4wd кнопкой разве не дифлок включается?
 
 
Ответить
diman
Владивосток
To Борисыч.
У меня супруга ростом 1,60. Всё нормально: сиденье поближе, подушку под ж&пу и вперед. Сейчас она в положении, ездить побаивается, но если приспичит и с животом гоняет. Так что не переживай, обзор у машины хороший, сама машинка тоже удобная.

С у., Дмитрий.
 
 
Ответить
To Дмитрий
Спасибо за ответ!
 
 
Ответить
Пожалуйста, обращайся еще.
 
 
Ответить
кто-нидь пробовал ставить газ в ипсум, как успехи, чем приходиться жертвовать?
 
 
Ответить
У меня Ипсум 2000г 4вд с принудительной блокировкой межосевого дифа, катаюсь 2 год, расход по трассе 7.5-8 (не гонщик мах 110), по городу Уфа 10-12. Машина удобная во всех отношениях, компактная снаружи вместительная внутри. Для спокойных семьянинов в самый раз. Жалко за растаможку и налоги новых Ипсов надо платить много, да и движка для меня много. Для супруги и дочерей купил Honda Fit 2002 1.3 2wd они от него балдеют и ездят с удовольствием, Ипса боялись.
 
 
Ответить
Кстати по газу попадалась в Инете статья с фото установка итальянского газового оборудования на калдину 2.0, баллон бублик, я думаю подойдёт, если нужно пишите на мыло перешлю статью. Для тех кто захочет поменять штатную магнитолу на Toyota Ipsum до 2001года, двухдиновая магнитола не имеет своего усилителя, он располагается за панелью приборов и выхода на колонки надо искать там.
1
 
Ответить
Ипсумоводы-подскажите: заменили масло в двигателе на СТО,приехал домой проверил уровень-он больше на пол сантиметра.Это чревато последствиями?
 
 
Ответить
Владивосток
Точно 2000 год???? Посмотрите внимательно на пластмассовую крышку лючек от отделения домкрата и увидите реальный год. По моему у вас 1998 год. (панель не под "дерево").
 
 
Ответить
Вот вам про Газ http://tavil.ru/info/photo07.shtm
 
 
Ответить
Уважаемый Вячеслав! Я бы хотел узнать более подробную информацию насчет смены ремня ГРМ, особенно касаемо снятия шкива каленвала
 
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1378
Красавчик Ипсум! Купил точно такого же! И уехал в командировку в Надым как раз таки)))
Ipsum SXM-10, 97 года-владею.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Ipsum 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум
Запчасти на двигатель 3SFE в Надыме

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ипсум с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром