Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 1997

Тойота Ипсум 1997 — отзыв владельца

, Усть-Каменогорск
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 11,5-12,5 л/100км
Название: L- selection EX fulltime4WD
Цвет кузова: Синий металик
Цвет салона: Серо-синий
Салон: 2 SRS, 2 Люка, CD
Кузов: Релинги, Ветровики, Литье
Купил машинку недавно. Брал через аукционы на заказ.
Выбирал на какой моделке остановиться долго. Изначально выбирал сежду Nissan R'Nessa и Toyota Ipsum. Когда Уточнил характеристики, данные по эксплуатации, расходу топлива, и стоимости ремонта.
От R'Ness-ы отговорил знакомый (хозяин СТО).Остановился на ипсуме.
Взял достаточно неплохую комплектацию с Двойным Кондером, с двумя печками, два люка, fulltime 4wd, литые диски, CD, Парковочные сонары, цвет салончика удачный не цветастый как детская коляска - более менее строгий. Когда получил на руки был приятно удивлен состоянием солона и кузова, практические идеальное сотсояние. Заехал на СТО, там сделали заключение  - менять нада тока масло в двигателе и то можно погодить до зимы, машына была с шакеном и японец исправно менял все расходники.
Когда прокатился на ней был опятьже приятно удивлен долго привыкать непришлось к габаритам и правому рулю, да и опыть на праворучках уже есть.
За время эксплуатации могу сказать следующее:
Движек шумноватый при разгоне  (но это нормально для 3S-FE), тянет достаточно резво и если не сипользовать как трактор или спорткар то его хватает, при необходимости можно и когонибудь порвать, двойной кикдаун этому способствует.
Коробка автомат радует - мягенько и плавно переключается, при повышенных оборотах чуствуются переключения (при 4500-6000 оборотов).
Идет мягко и устойчиво при скорости 150 никаких проблемм с упровляемость и нет првжков , кочки сглатывает на Ура
Пердние стойки всетаке слобоватые, иногда пробивает на кочках и лежачих полицейских, даже на нибольшой скоросте.
Кондер - отличный, для 3го ряда сиденья тоже есть и тоже хорошо работает выдает около +10 +12 на выход. Есть Дополнительная печка для задних пассажиров - тоже хорошо.
Парктроник неоднократно выручал при парковке - темболее на таком большом сарае.
Хотя при всем том едет не как сарай или микрушник. достаточно ходко и плавно как приличный крупный седан (сравниваю с Cefiro/Maxima)
Солон просторный удобный и даже привередливый мо знакомый которому трудно угадить просторностью - был удевлен и обрадован.
Скажу одно - Машиной доволе и нежалею.

Поздравляю. Владею уже вторым Ипсумом. Ощущения такие же. И не проходят.

почитай учебники грамматики.
от ошибок воротит.

я хотел сказать: грамматические ошибки портят всё впечатление от прочтения вполне неплохого отзыва.
Будь аккуратнее при написании.

Zheka
и кого на нем порвать то можно???
была у меня королла 1,5 мкп 4 вд, она таких ипсумов....без комментариев

А у тебя реально 2 печки? А то в моём (точно таком же) на третьем ряду только кондиционер, либо вентилятор. А впереди кнопка включения "REAR COOL"...

Да. Меня тоже такой вопрос мучает. Аффтора к ответу!

Felix
я бы Р-Нессу взял, там двиг понадежнее будет.

У меня Тойота Эстима Люсида, отзыв имеется. У меня движка 2.4 бензин так я рвал друга на Ипсуме без проблем. А как-то пришлось ехать на турбазу по трассе где-то 70 км при полной загрузке, в моей было 8 человек доверху забитый багажник, а у друга в Ипсуме 6 человек и тоже полный багажник. Так он значительно отставал, особенно на обгонах тяжко ему было, как он потом сказал он крутил движку до красной линии, но догнать немог. Ипсум конечно машина хорошая но движку бы ей помощнее и всетаки на третьем ряду места ну очень мало!

Был у меня такой же тока белый в тюнинге,двиг слабоват,4wd тупит машину реально,плюсы двиг простой,надежный(зимой 15 будет хавать).минусы-подвеска никакая,т.е от Короны-слабая для такаго аппарата,рулевое тяжеловатое ИМХО.Салон большой удобный.За отзыв 5.Наслаждайся.А у меня Ипсум сгорел огнем

У меня точно накой же.
Кто знает на нее диски на 15" с размером 205/70 подойдут ?

для Евгения и Юрия:
Отвечаю - реально две печки, только элекрическая задняя, с двойным уровнем силы нагрева. Насколько хорошо работает проверю зимой.

Поповоду остального, подвеска слабоватая это точно (особенно передняя), но это и не ДЖИП все таки, зато плавно и мягко идет по дороге.

Насчет тупого ходя и слабого движка - ниправда видимо чтото нето с машинкой. Тягалсо с Audi B4 2.0 с Автоматической спортивной коробкой. сместа сделал 3 раз, хотя на скоростной трассе я думаю меньший вес аудюшки съиграет свою роль.
по трассе идет лихо даже на подьемах, приэтом не более 4000 rpm . хотя 2.0 иногда всетаки реально маловато.
Зима реально покажет все недостатки и достоинтсва, а т.ч. 4wd

На счет печки сзади: - ты хоть ее фотки выложи и расскажи поподробнее. ЗЫ: Прошу сюда. https://forums.drom.ru/forumdis...

Леха !Салам землякам!Не слушай никого насчет мертвого движка.Все правильно пишешь,у моей жены такой же Ипсум -один в один и года этого же ,два раза на нем за лето:Караганда -Ускаман ,на трассе никого не пустил ,отвечаю,за 1000км ,токо за Семском "Мерс" ушел хорошо 320 -думаю комментарии излишни ,но за Таврией и его взял ,он сдулся по кочкарям .Совет тебе -поставь зеркала хром и морду,вобще по другому смотрится машина,заиграет сразу.
С уважением Славян(Караганда ,родом из УстьКамана ,с нефтебазы)

gene
спасибо, про меня не забыл.

Привет Алексею и Славяну из Нижнего Тагила.Я тоже родом из Усть-Каменогорска, с Ушанова. У меня Ипсум дизельный, 2,2 литра. Держу третий год, два раза ездил на нем на Родину. Машинка просто одно удовольствие.За отзыв 5.

Ребята,одумайтесь!Кому и что вы хотите доказать.Ипсум семейный минивен,он не предназначен для гонок,тем-более 4wd.Сам владею Ипсумом 96 г.в.4wd.Хороший автомобиль,не спорю,но это семейный автомобиль,и сказки про то как я рвал всех,просто не верте этому.порвет любая королла.Конечно в исправном состоянии.А автомобиль хороший,НО.НЕ ДЛЯ ГОНОК!!!Это семейный автомобиль.

Zheka:
"при необходимости можно и когонибудь порвать, двойной кикдаун этому способствует" и кого на нем порвать то можно??? была у меня королла 1,5 мкп 4 вд, она таких ипсумов....без комментариев
Прежде чем хвастать сначала сравните все параметры. У меня тоже была спринтёр марино-всегда первый на светофоре, но это как бы не показатель, там вес то как у запарожца...

якутск
Я рву многих на таком же аппарате, но только зимой на шип резине и соответственно полном приводе...
Ipsum sxm-15 97г.в.

якутск
К сожалению летом все наоборот, а так авто вполне устраевает.
Ipsum sxm-15 97г.в.

Продажа Toyota Ipsum 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум