Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 2000

Тойота Ипсум 2000 — отзыв владельца

, Комсомольск-на-Амуре
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 литров в городе л/100км
Название: обычная
Салон: 2 подушки,CD, MD
Кузов: 2 люка, обвес, 2 спойлера
Ходовая часть: ABS
Двигатель: Объём 1998, мощность 135 лошадок
Гнал с ванино сам. Никаких проблем. До этого была митцубиси Делика 1996 года (дизель). Конечно я очень рад, что избавился от дизеля: во-первых ипсум в обслуживании легче, всё на него доступно и главное дёшево, во-вторых налог платить меньше и жрёт в 2 раза меньше. Но с другой стороны боялся пересесть с 4wd (делика как джип высокая и проходимая) на машину с переднем приводом, тем более у меня обвес идёт по кругу. Но зимой катался и очень понравилось, я думал что буду порогами циплять, но потихоньку проходит хорошо. Движок зимой работает отлично (у нас в Хабаровском крае 40 мороза норма). Печка работает хорошо. В общем я всем доволен. Но бывает такая ерунда, если машина стоит в гараже больше суток (хоть зимой, хоть летом) с первого раза не заводится, но через доли секунд пробуешь второй раз всё отлично. Я интересовался у многих такое на 3S (кто знает конкретную причину напишите).
Мне очень нравится мой салон. Не у всех есть такая обшивка. Весь тюнинг японский сам ничего не добавил, только наклейки по бокам. На фотках не видно но у меня ещё 2 люка! Также стояла магнитола Kenwood с CD, MD, динамики во всех дверях ALPINE. Хороший японец был что поставил такую акустику!!! На фотках в багажнике нет сидушек я их снял, они легко снимаются. Разложив сидушки можно спокойно спать во всю длину. В целом у меня было 5 машин, но ИПСУМ самый лучший!!!!!!

красив зараза

у меня тоже тойота и уже 4 года - калдина (простенькая)... но такой же нюянс тоже наблюдался - не заводилась с первого раза, а через доли секунды (или позже) - со второго раза - без проблем... Это ТОЛЬКО на 96 бензине. Это вылечилось легко - я стал лить 93 бензин. Теперь в любую погоду - с первого раза. Попробуй. Я не знаю, в чем дело, но люди говорят, что бензинов выше 92-93 у нас не производится методом прямой перегонки, их получают присадками (не самыми полезными для двигателя и нашего здоровья). Эти присадки меняют детонационные свойства бензина и его ИСПАРЯЕМОСТЬ... что и происходит в двигателе при долгой "неработе" - там просто нет бензина для старта - он испарился (разложившись на иные составляющие, которые не могут запустить двигатель). А когда она попыталась завестись на "этом" и заглохла произошло вотчто - топливный насос тоже успел поработать и подвести непосредственно к цилиндрам порцию новую бензина... и тут машина уже (со второго раза) заводится исключительно. У тебя самый хороший двигатель - 3S - лучше для нашей страны просто нет. И бензин 92/93 - для него - в самый раз. Это же не D4!!! Даже у меня на простом движке 5Е по бензину разлет 91-98 (это на лючке бензобака написали - могли бы просто написать "not diesel" - смысл - тот же). Если у тебя на 93 наблюдается такой же эффект - значит у вас присадками делают 93 из 80 ... ну тут я ничего не могу посоветовать...
Описанная мной особенность проявлялясь не только на моей машине - мне известны такие же случаи и на ниссане.
Удачи
ДмКузнецов....
Спасибо за информацию, попробую.

У меня тоже проблема завода авто с утра существует (Gaia). Только она еще дымит синим дымом несколько секунд. Хотя лью 92 всегда. Говорят, что есть обратный клапан в топливной системе и если он плохо держит, то бензит уходит в бак. Поэтому первый пуск неустойчивый.

Привет всем
У меня такой же точно 3S-FE проблем никаких. Лью 92, свечи ни разу не выкручивал, пригнал в Владивостока в Челябинск в ноябре 2005. Единственное- стойкидержать хуже стали.
Удачи всем ипсумоводам!

Привет ипсумоведы

Не далее чем в марте 2006 стал счастливым обладателем Ипсума 2000 г.(передний привод) всем доволен, разве что расход беспокоит 11,5 л. по городу (что только не пробовал), говорят встречается и 10,00 л. можно ли верить и как достич
в городе врядли.

diman
У меня сейчас такая проблема: при морозе наезжая на ямки взаде да и спереди слышан хруст (как будто замерзают резинки или стойки), звук не железа а именно замершей резины (ходовка вполне нормальная), а самое интересное, что летом такого нет, только с приходом морозов. КАК МОЖНО ЭТО ИСПРАВИТЬ?

Евгений
где брал хромированные накладки на ортику

Привет всем !Скажите пожалуйста выпускается ли TOYOTA IPSUM с левым рулем? Если есть подскажите сайт где искать?

Да выпускается так называемый Европейский вариант!На каких сайтах есть не знаю но за Уралом в Москве всякой можно поискать и найти спокойно!Автору RESPEKT тачка клёвая у меня такая же ноль в ноль но у меня какие то обвесы суперские стоят я не знаю где най ти можно стандартные кто знает напиши!

Подскажите,какой комплектации ипсумы бывают и чем отличаются,хочу брать 2001г. в старом кузове.
P.S. Где в Новосибирске можна достать фары от европ. аналога с правильным светом.

Скажите пожалуйста выпускается ли TOYOTA IPSUM с левым рулем?-
Да выпускается, только это уже будет TOYOTA IPSUM (PICNIC)

Нет это не пикник!Пикник выпускается где то толи в Корее то ли в Таиланде там нет второй печки и вообще их не хвалят!А Ипсум с левым рулём это тоже самое что и такой!С каждым днём мне моя тачка всё больше и больше нравится!

Подскажите как избавится от навигации

Продажа Toyota Ipsum 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум
Запчасти на двигатель 3S в Комсомольске-на-Амуре