Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 1997

, Иркутск
3.7
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: город 11-12,5 трасса 9-10 л/100км
Цвет кузова: бело-золотистый
Цвет салона: синий велюр
Салон: 2airbag панель под дерево
Ходовая часть: abs
Двигатель: 140л с 4цилиндра
Добрый день уважаемые TOYOTAводы.
Решил поделится своими впечатлениями о TOYOTA IPSUM 1997 г. Сразу хочу сказать машиной за 2 года не разочаровался.

Как я пришел к  машине ?

До этого у меня была Toyota caldina 1996, потом Nissan bluebird 1994 как потом оказался был топляк.Машину брал на обмен т.е. bluebird с доплатой.
И вот иду я  по балке, стоит бело-золотистый, почемуто сразу запал мне в душу, решил брать!Сразу поехал поменял все житкости .

ТЕПЕРЬ ПО ДЕЛУ

ДВИГАТЕЛЬ.
Двигатель не прихотливый  старый 3s в меру тяговитый но все таки таскать такой кузов мало, сюда бы  2.4 цены бы ему не было.
Расход на 100 в городе  11-12,5 трасса 9-10
Заводится без проблем -25  -30,  -35  плохо,  кстати может кому то будет полезно мне кто то посоветовал в очень морозную погоду перед запуском вкл. Фары секунд на 30-60 я думал с начала  что это бред но как потом оказалось это не  правда . как  то раз шел на стоянку было холодно -37
Шел и думал что щас буду прикуриватся от других .когда пришел на стоянку все ковыряются под копотом ,сел в машину вкл. Фары 40сек,погасил пробую завести О ЧУДО ЗАВЕЛАСЬ  мужики  обалдели.Я им рассказал тоже не поверили ну это их дело.

ПОДВЕСКА
Подвеска мягковята.за зиму поменял   линьки,и все.
НА трассе чуствуются существенные крены
У нас в Иркутске возле ледокола каждую зиму расчищают лед для гонок нашего GT-CLUBA, и все желающие там катаются,так вот иногда я там катаюсь и что  хочу сказать машина из заноса выходит проста ОЧЕНЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО не ЗНАЮ почему
Стоит резина Р1419570
Клиренс достаточно высокий для минивена.
На скорости стойки пробивает даже если не груженый.

САЛОН
Очень большой,  третий ряд не когда не использовался только как богажник
Эргономика в салоне просто великолептная по сравнению с RNESSA
Музыка штатная 4 динамика и 2 пищалки звучит не плохо
Зделал панель под дерево по моему КЛАСС.
Заводская тонировка задних стекл.
Обзорность великолепная
Крыша на голову не давит.

В общем машиной доволен , надеюсь мой отзыв будет  комунибуть полезен.

Следующая машина наверно будет HONDA AVANCIER 1999  HONDA ODYSSEY 2000

P.S.
Просьба если кто продает  AVANCIER пробежный  напишите на мыло
Sky26@inbox.ru

ИЗВЕНИТЕ ЧТО НЕ ТАК.

кто продает AVANCIER

Да, с русским языком в России ныне плоховато :-( Фары включают для того, чтобы прогреть аккумулятор перед затрудненным пуском

А так не понятно?

А русский язык надо все-таки доучивать. А то как-то сразу отзыв воспринимается несерьезно. Как-будто пятикласник писал. Только без обид.

При очень низких температурах аккомуляторы выдают до 25% всей своей мощности поэтому чтобы както его оживить дают нагрузку в виде включения фар, это правильно.
Прикуривание от пусковых устройств ведет к разрушению пластин аккомулятора что может привести к короткому замыканию одной из банок в результате выделение водорода и аккомулятор просто разносит в дребезги. У меня такое было, прикуривальщик чуть не остался без глаз.
Если ставите на стоянку договоритесь со сторожами и ставте аккомулятор в тепло гарантирую что соседи не раз удивятся как заводится авто. У меня тоже Ипсс 3S пихло при морозе
-35 С свечи закидывает бензином завести не могу пока не отогрею двигатель в гараже даже эфир не помогает. Посоветовали в морозные дни держать в баке АИ-96, 98, или поставить подогрев.

Сами мы не местные
2 Igor, skyline

Автор написал понятно. Блин умник на умнике сидит и умником погоняет.
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО

Насчёт фар это правда, я сам на вахте работаю месяц через месяц, весной машина месяц на стоянке на улице простояла с аккумулятором, с вахты приехал, пошёл заводить, думал аккумулятор заряжать придётся,фары дальние включил на 15 секунд, с полоборота завелась) аж офигел)

Продажа Toyota Ipsum 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум
Запчасти на двигатель 3S в Иркутске