Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 1998

, Владивосток
19454
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Год приобретения: 2015
Приветствую всех туристов Droma и гостей моего отзыва.
Пишу свой первый отзыв и посветить его хочу своей третьей машине Toyota Ipsum 1998 г.в. До этого были у меня две Carinы "улыбки" обе были 1996 г.в., тачки безотказные и неприхотливые. О них,скорее всего напишу тоже,но сейчас о моё сером кореше - Ipsume.
Ну, погнали. На дворе был 2015, у меня родился второй сынуля и ездить на улыбке стало тесно. Мы с женой долго думали,что купить,да и финансы ограничены были (я думаю у большинства так),но все же, рассматривали вариант Ipsum, mazda MPV, и я хотел автобус Haice Regius, все только с бензиновым мотором. Но т.к. я toyotaвод, а жена напрочь не хочет микрики, выбор пал на Ipsum. Пересмотрели мы их гору, все ушатанные. Я вообще не понимаю как можно обращаться так со своим авто, чтоб японское выглядело хуже автопрома росейского, это просто пи...ц, рукожопые какие-то.
Вообщем, купил я его в Спасске-Дальнем. Объявление на тот момент уже в архиве было. Приехали смотреть, он в гараже простоял пол года - весь пылью покрылся (причину долгой стоянки описывать не буду - там их семейные заморочки). Вообщем поторговавшись чуток мы его купили, сразу переоформили, на все ушло час (я так быстро, на тот момент, машины никогда не переоформлял). Пробег на момент покупки 196000 тыс.км. Отмыл его, салон почистили, заменил масло в моторе, через недельку где-то заменил ремень ГРМ, ролики, прокладку масляного насоса, сальники коленчатого и распредвала, заменил прокладку под клапанной крышкой, слил жижу непонятной консистенции и цвета с системы охлаждения и залил японский антифриз (красный), заменил термостат и помпу. Сменил полностью декстрон с чисткой магнитов и фильтра, ну и тонировочку забубенил - все теперь можно ездить и не очковать. Делал все сам с братаном (у него СТО свое).
Катались мы на нем где-то года два и тут при очередной поездке во Владик, я заметил, что есть мелкая дрожь под нагрузкой (при нажатии на газок) при скорости свыше 100-ки. Чё за херня, причем она ощущалась именно на хорошем, ровном асфальте, короче я так пол года ездил, искал причину, потом поменял опорный подшипник на правом приводе-не помогло. В итоге купил целиком правый привод, новый, тайваньский и все гуд. Износ был в гранате где тройной подшипник. Сразу заменил сальники на автомате (куда привода втыкаются).
Ещё через год решил перебрать всю ходовку. Заменил все сайлентблоки, линки, шаровые, задние колодки заодно, все амортики KYB, поставил усиленные пружины. После этого ездить стало просто песня, кто ездил на новой ходове тот поймет,как это зае..сь.
Отъездили мы на нем 4-ре года, продал в 2019 году, с пробегом 270000. Уехал мой друган в далёкий Якутск. Надеюсь прослужит новому владельцу верой и правдой. Удачи им обоим.
Подводя итог скажу: тачка действительно семейная, места в ней просто пиз.ц, огромное кол-во всяких кармашков и бардачков (между передних седений тоже был – говорят редкость).
У меня был 7-ми местный, передний привод, резина стояла на 15+усиленные пружины приподнят был зачётно (в цифрах писать не буду,чтоб не спиз..ть). Два люка, рейлинги (мы однажды купили кровать двухярусную в детскую своим сынулям - вся в него влезла, в разобранном виде конечно, а матрацы упаковали в пленку и к рейлингам привязали, старший на переднем сидел в детском кресле, а моя с мелким в третьем ряду, со Владика ехали в Арсеньев - полёт прошёл на ура.) Фары рестайл, хрусталь, не те стеклянные дорестайловые, что ни хрена не светят. Я в них лампы на ближний с двойным светопотоком воткнул, стало ещё лучше. Мотор 3s хороший мотор,но сопливый, надо следить за прокладкой под крышкой клапанов и сальниками. Движёк 7А, что на улыбке, в этом плане гораздо лучше. Ещё небольшой минус этого авто в том, что под капотом маловато места, а в совокупности с завалиным назад мотором это что-то. Но приспособиться можно.
О машине остались только отличные впечатления, продавал даже с грустинкой.
Всем удачи, ровных дорог и смотрите за давлением в шинах. Спасибо, что уделили время на прочтение сего произведения.
Критикуйте, жалуйтесь, хвалите, буду рад читать комменты. Задавайте вопросы,постараюсь ответить.
Сейчас катаюсь на Toyota Harrier 1998 г.

Ещё раз спасибо, Всем удачи..!

Toyota Ipsum, 1999
4.1
20417
670167, Иваново
Максим 22, Барнаул

А зачем продали,если вы всю ходовку перебрали? Ведь это всё немалых денег стоит.
Арсеньев
Так то да, но хочу Prado и буду идти к цели. Как то так.
Denis
Так то да, но хочу Prado и буду идти к цели. Как то так.
Желаю удачи.
Желаю удачи.
Спасибо, и Вам.

Яровое
Привет. Что за лампы с двойным светопотоком?

Арсеньев
Лампы с цоколем HB4 на БС. Такие как на фото.

евген
Спасибо за совет на счёт ламп с двойным светопотоком. А на простые стеклянные фары можно поставить? Отзыв хороший

евген
Я думаю можно,но какой цоколь там не знаю. А вообще у стеклянных хуже свет, чем у хрустальных.
Фомич
Ачинск
Авто хорошее надёжное - трасса не её ! На разгон туповат - после 140 км /ч лучше не разгоняться - мотор ревёт авто не едет !

Вилючинск

Консоль на торпеде под дерево родная?
Хз, так купил. Так и продал.

Фомич
140 км/ч вот это не её. Это же супра или краун трехлитровый. Я даже на своём харьке так не езжу.

Магадан
Неплохая машинка. 7А хороший двигатель, но 3S более "живой", на нем машина динамичнее. Хотя по надежности 7А лучше всё же. Чуть более высокопрофильную резину поставить и можно по грунтовке использовать. У нас такие были популярны в свое время на Колымской трассе, именно в старом кузове и вэдовые.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

Сколько разход при 110_120 по трассе

Северобайкальск
Консоль на торпеде под дерево родная?
Нет это накладка у меня такая же, отдельно продается

Комсомольск-на-Амуре
Здравствуйте

Геннадий
Биробиджан
Это родная закатанная в аквапринт. Можно в любую текстуру закатат, хоть карбон, хоть малахит или любое дерево. В некоторых городах оказывают такие услуги. У нас в Бирике раньше было, да загнулось, видимо спрос малый был. Про аквапринт погуглите почитайте или на Ютубе гляньте, там много видео, можно и самому в домашних условиях и при определённых навыках и сноровке такое делать, только с первого раза не получится. Вот одна из ссылочек на Ютуб ролик про подробный способ нанесения аквапринта своими руками : https://youtu.be/wEzmgZqzV0Y

Виталий
Зима
Странно это ваш авто. https://meget.drom.ru/toyota/i...

Виталий
Странно это ваш авто. https://meget.drom.ru/toyota/i...
Был когдато мой...

костя
Добрый день, а какой расход топлива по трассе и в городе?

костя
Добрый день, а какой расход топлива по трассе и в городе?
ДД. отдельно я не засекал, а вот в смешанном цикле был не более 11 литров на соточку

Уссурийск
Я по трассе от 120 -140 еду, держит трассу хорошо

Продажа Toyota Ipsum 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум