Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 2001

Тойота Ипсум 2001 — отзыв владельца

, Новосибирск
34716
35
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
271
голос
4.7
5 — 217 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 2400 куб.см, 160 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.0 л/100км
Расход топлива по городу: 14.0 л/100км
Год приобретения: 2007
Пробег: 256 000 км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 9
Всем доброго времени суток! В моей "копилке" владения Тазик 6-ка, "Карина улыбка" и "Чайзер" в 100-м кузове. Всегда нравилось путешествовать на машине, и я стал задумываться о приобретении универсала для того, чтобы можно было с комфортом передвигаться на значительные расстояния и возможностью не ограничиваться размерами багажа, да и просто всегда нравились машины с пятой дверью. Будучи в командировке в славном городе Калининграде увидел интересный автомобиль "Авенсис версо", очень он мне понравился, и я начал изучать минивэны. Авенсис версо вычеркнул сразу из-за цены и двигателя, перешел к японским авто:
Мицубиси Грандис - отличный внешний вид, хороший салон, но капризный двигатель - вычеркиваем
Тойота Естима - отличный авто, но внешне не нравится
Надя СУВ – по отзывам болтает на скорости, цена, внешность
Мазда - МПВ - огромный салон, но Мазда
Ниссан Прессаж - Ниссан
В итоге остались два кандидата - Хонда Одиссей и конечно Ипсум. Хонда выигрывала по цене, но Ипсум внешне был интереснее, больше салон и система трансформации салона мне больше понравилась, да и как его копию в Калининграде увидел... в общем, запал. Прочитал кучу отзывов, беру.
При этом хотел темный салон, 7 мест, ксенон и прочие плюшки и обязательно черный металлик, привод не принципиально.
Поехал  на рынок стал искать, походил, все что стоит, то бито, то комплектация не та, то ли пасмурно,  в общем, ничего не нравится. Иду, грущу, встречаю знакомого перекупа. Он мне - "чего грустный"? "Чего радоваться, одно г-но на рынке стоит". "Ну как ты хотел, хорошую машину поискать надо!", расспросил меня чего хочу,  сказал, что едет во Владик, посмотрит мне машину. Через несколько дней звонок: Нашел тебе Ипса, машина огонь - гарантирую, комплектация S, все что ты хотел, музыка догорая, мониторы, камеры... только цвет серебро (через время я был рад, что не черный) говорю:  бери. Он: только диски 18-е стоят на ней, могу тут же на 16-е поменять, я подумал что на 18-х по Сибирским дорогам к стоматологу устану ходить - меняй.  
Через неделю пришел Ипсум, облазил весь, он был в идеале, один минус - пружины заниженные, пришлось менять. Сел, поехал, после Чайзера габариты чувствуются отлично, едет отлично, все радует!
Экстерьер: внешне машина очень гармоничная, дизайнеры хорошо сделали свою работу, кузов до сих пор смотрится актуальным. Хороший свет фар, отличные зеркала.
Интерьер: салон большой,  что нужно под рукой, немного смущала «кочерга» коробки, привык, и она не мешает, Хорошая оптитронная панель приборов, замечательная обзорность. Отдельное слово о багажнике: это один из лучших багажников – он большой, под поликом большая ниша, куда входит много-много всего, трансформируется в ровную плоскость, можно спать втроем или перевозить крупногабаритные предметы. Входит комплект резины без складывания спинок 2-го ряда. На втором ряду сидений очень свободно, сиденья регулируются продольно, большой диапазон регулировки угла наклона спинки. Недостатком можно назвать сами сиденья, об этом ниже. Хороший климат-контроль, зимой тепло, летом прохладно (с кондиционером)
Как едет? В городе маневренности хватает, мощность двигателя достаточная, коробка-типтроник отличная вещь – особенно зимой в гололед и при обгонах на трассе. По трассе идет замечательно и комфортно, за счет большой колесной базы отлично держит курсовую устойчивость, двигатель на оборотах св. 3000 достаточно эластичен. Стихия этой машины – трасса. В поворотах кренится незначительно. С умом можно ездить по легкому бездорожью (даже на переднеприводом).
Что делал? Ходовая часть, это как расходник - раз в 2-3 года «перетряхивал». Ремонт стартера - по своей распи…ности (прикурил). Замена радиатора - заклинило крышку. 1 датчик лямбда и 1 датчик холостого хода. 2 ремонта тормозных цилиндров. Замена цепи ГРМ. Масло в ДВС через 8000, АКПП через 60000. Лампочки, колодки и прочая мелочь. Двигатель шепчет и заводится в морозы, коробка переключает, машина едет, из крупного не делал ничего!
Что бы изменил в машине? Сиденья – короткие подушки, ноги «висят», при длительной езде устают. Плюс для передних сидений – увеличить продольную регулировку, добавить регулировку по высоте и поясничный подпор. Не очень удобно складывать 2 и 3 ряд сидений – нужно снять подголовники и куда-то их положить.
Добавить регулировку руля по вылету.
АКПП – она конечно надежная, но 4 передачи мало для такой машины. Нужно раскручивать двигатель, что сказывается на аппетите – 14 л / на 100 км в городе летом.
Шумоизоляция – нужно делать
Мои хотелки – бокс с подлокотником между передних сидений, современную мультимедиа, круиз-контроль и руль слева.
Ипсум стал для меня другом, где мы только не лазили с ним, он был и офисом, и спальней и даже грузовичком! 12 лет и 180 000 км он отслужил мне верой и правдой! К сожалению время делает свое дело, пришло время поменять коня. После него трудно было найти  равноценную замену. Много машин перетестил, выбрал Вензу… Она другая, но об этом в другом отзыве.
Ипса отдал в хорошие руки товарищу, он доволен машиной. Думаю он ему еще послужит несколько лет.
Для чего написал отзыв? Про эту машину «написано-переписано»… Из благодарности к тем, чьи отзывы помогли мне сделать отличный выбор, может и мой кому-то поможет!
Всем хороших дорог и надежных коней!
Опубликован 4 года назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

Николай
Чита
Отличный, настоящий семейный автомобиль! Очень жалко, что продал... Надоел просто?
14
6
Ответить
     
Урал
Сообщений: 3199
Как венза по динамике? Она на вариаторе?
8
2
Ответить
Zhanat Mustafin
Масло двигатель не жрёт?У моего товарища такой же 03 г.он доливает 1 литр,на 8000км.5-30 льёт.
10
4
Ответить
Koryavui
Красноярск
Отличный отзыв!!! Авто огонь!!! У самого был Acm 21 ,теперь Acm 26 .Пусть модель и уходит от последнего выпуска 10 лет,но авто на порядок выше новых,в плане комфорта ,эксплуатации ,внешнего вида.
33
9
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28587
Мотор огонь на нем, рулится, ну значит вы Одиссей не рулили) а так у меня такой в хозяйстве, очень мощная машина, не прихотливая, 3м3 коробок как то перевёз.
Сиденья да, плоские слишком, на 700-800км хвататет в плечо, 140000км цепь не менял, смысл такие деньги отдавать, он и 300 без замены не пройдет, отзыв поди потому что продал? Комп не сгора
7
17
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28587
Roud Nick
Масло двигатель не жрёт?У моего товарища такой же 03 г.он доливает 1 литр,на 8000км.5-30 льёт.
Менять масло на 7000 и не думать
6
8
Ответить
Толян
Улан-Удэ
Был такой же , думал лучше вэна нет. Но после как прокатился на Одиссее. Продал. В итоге одик ра8 и пара соток в кармане. И на каждую сотню 2 литра в баке.
9
8
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Толян
Был такой же , думал лучше вэна нет. Но после как прокатился на Одиссее. Продал. В итоге одик ра8 и пара соток в кармане. И на каждую сотню 2 литра в баке.
По итогу, одик лучше?
4
2
Ответить
16938682
автор
Roud Nick
Масло двигатель не жрёт?У моего товарища такой же 03 г.он доливает 1 литр,на 8000км.5-30 льёт.
я лил 5/40, для такого пробега 5/30 уже не стоит лить. 1 литр на 8000 для машин с большим пробегом хороший показатель, сейчас не все новые таким могут похвастать.
10
4
Ответить
16938682
автор
Erofei Khabarovsk
Мотор огонь на нем, рулится, ну значит вы Одиссей не рулили) а так у меня такой в хозяйстве, очень мощная машина, не прихотливая, 3м3 коробок как то перевёз. Сиденья да, плоские слишком, на 700-800км...
Не буду спорить о вкусах, для меня Ипсум показался вкуснее.
12
2
Ответить
  
Сообщений: 503
Был RA6, одик лучше и по расходу и по управляемости , после него только эллюзион, но езжу на сивике еу3
4
2
Ответить
HEPB_24
Анапа
Машина стоящая, надежная, красивая. Для ценителей места, комфорта, обьема. Была такая, после продажи (покупка жилья) 2 года слезы лил... 0.5л./8000 км. И только расходники. Сейчас - Эстима, ACR40, 4WD, 2,4л. Тот еще аппарат. Безотказная, как топор. По обьему салона, конечно, больше, и тяжелее, "Дом на колесах".))) Смотрю в сторону Альфарда.
9
2
Ответить
Ruslan16108
Уфа
Отличный автомобиль! Пять лет на нем и каждый раз смотрю на него и радуюсь. Много куда ездил, ни разу не подвёл. Засматриваюсь на Альфард, но финансы подсказывают, что на Ипсуме надо покататься ещё пару лет :) .
5
2
Ответить
7071346
Она где плавала,?
2
 
Ответить
Толян
Улан-Удэ
LOGAN72RUS
По итогу, одик лучше?
По ликвидности одик хуже. По обслуживанию хуже. жижи дороже. Но получаете подвеску неубиваемую кроме сайлента перед верхнего рычага каждые 50тыс. После ипсума это просто сказка. Ипсум зимой жрет просто неприлично. Движка контрактная непомерно дорогая, у одика в четыре раза дешевле и он не дохнет. На ипсуме при пробеге 500 я бы уже третий поставил бы.
5
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Толян
По ликвидности одик хуже. По обслуживанию хуже. жижи дороже. Но получаете подвеску неубиваемую кроме сайлента перед верхнего рычага каждые 50тыс. После ипсума это просто сказка. Ипсум зимой жрет просто...
Я катался как то на одике 2002 года, рулежка для вэна удивила.
4
 
Ответить
16938682
автор
Koryavui
Отличный отзыв!!! Авто огонь!!! У самого был Acm 21 ,теперь Acm 26 .Пусть модель и уходит от последнего выпуска 10 лет,но авто на порядок выше новых,в плане комфорта ,эксплуатации ,внешнего вида.
Полностью солидарен с Вами!
4
 
Ответить
16938682
автор
7071346
Она где плавала,?
По просторам нашей страны!
2
 
Ответить
Всем привет! У вас есть группа или форум? Ищу ипсума от 2003 полноприводной, не могу найти. Подскажите где искать, что посмотреть?
 
 
Ответить
Андрей
Новосибирск
Вроде как щас на продаже стоит этот ипс
1
 
Ответить
8429039
Бердск
По поводу управляемости можно не согласиться, в спортивном режиме Ипсум по-моему даже лучше, а расход бенза одинаковый, но сравнивать могу только ra6 и асм26.
1
1
Ответить
11683038
Междуреченск
Koryavui
Отличный отзыв!!! Авто огонь!!! У самого был Acm 21 ,теперь Acm 26 .Пусть модель и уходит от последнего выпуска 10 лет,но авто на порядок выше новых,в плане комфорта ,эксплуатации ,внешнего вида.
А вчем разница 21 и 26?
1
 
Ответить
андрей
Кызыл
11683038
А вчем разница 21 и 26?
26й полный привод
2
 
Ответить
Алексей
Благовещенск
Убрать предисловие и получится отличный отзыв. Но я всё равно ставлю максимальную оценку. Молодец
1
 
Ответить
22188573
Кызыл
Здравствуйте. У кого-нибудь была болячка гидроусилителя руля на ипсе? Если да, то как ее вылечить?
 
 
Ответить
18609651
Амурск
Здравствуйте. Подскажи пожалуйста у кого проблемы были с компьютером. У меня ипсум 26 кузова. Сначала были пинки на 1,2 передачи думал на автомат, посоветовали отдать электрику компьютер на перепайку, отдал, вставил пинки ушли. Но образовалось затяжение переключении задней скорости на сикунды 3, с пенком. И когда в ключал дэшку свободного хода не было, машина стояла на месте. Через два дня примерно холостой ход появился, но пенок и затяжение с задним ходом остался. Но ещё через два дня с задней скоростью всё устаканилось. Так поездил примерно недельку. Потом поехал на работу, машина работала в норме, проблем не было, поставил машину, так она простояла весь день. Уезжать с работы не завилась. Вокруг неё прокрутился до поздна, грешил на топливный насос. На тросе увёз в сервис там поменяли насос, но машина так-же не завелась. Вытащил компьютер отдал электрику, оказалось, что сгорел компьютер. Заказал новый, вставил, завилась. Проезжаю метров триста загорается чек, глушу машину чек гаснит, завожу заново, опять проезжаю метров тристо опять загорается. При переключении передачи чувствуется затяжение, а так же на скорости от 40 до 50 и от 90 до 100 слышен гул с левой стороны. Кто подскажет что может быть? У меня в мыслях, думаю умерает автомат.
 
 
Ответить
3050896
18609651
Здравствуйте. Подскажи пожалуйста у кого проблемы были с компьютером. У меня ипсум 26 кузова. Сначала были пинки на 1,2 передачи думал на автомат, посоветовали отдать электрику компьютер на перепайку,...
Тоже также работает автомат, а гул стоит слегка тихий аэродинамический.
 
 
Ответить
17222666
Благовещенск
Гул может исходить из динамиков,попробуй выключить музыку.
 
1
Ответить
24494199
Туда бы 3х литровый двс 5акп
2
 
Ответить
24494199
24494199
Туда бы 3х литровый двс 5акп
Огонь
 
 
Ответить
андрей
Кызыл
Жаль больше новых Ипсумов не делают, был Асм 26 отличная машина , правда в Одиссее не ездил поэтому без сравнения
 
 
Ответить
Vladimir@Acm21/26
Красноярск
11683038
А вчем разница 21 и 26?
2 вд и 4 вд
 
 
Ответить
11683038
Междуреченск
Спасибо за отзыв,тоже нравиться такая хочу купить,только ценники у них конский)))
 
 
Ответить
11683038
Междуреченск
Vladimir@Acm21/26
2 вд и 4 вд
Спасибо
 
 
Ответить
4579443
Кулунда
Здравствуйте долго салон прогреваетца зимой???
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Ipsum 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ипсум с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром