Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 1996

Тойота Ипсум 1996 — отзыв владельца

, Яровое
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Год приобретения: 2018
Привет всем.
Это уже не первый отзыв кто читал вспомнит меня очень добрым словом ссылку на предыдущий отзыв я оставлю Отзыв о Mazda Familia.
Почитайте посмейтесь надо мной и над коментами)))
Я пишу как есть и если с***илиии значить сп.....и  пишу как есть)))

***Если кто не любит тягомутину и всякий бред не читайте этот отзыв он не для вас. ***
Этот отзыв для ипсумоводом и их проблем.
ВЭЛКОМ)))

Купил я свою Ипсумю как всегда на день ВДВ... Это мой второй праздник))) для не знающих пишу... Я все свои машины покупаю на день ВДВ)))
Кто не знает как расшифровывается... Войска Дяди Васи))) не в обиду будет сказано кто не знает)))
Так вот. Купил я свою ласточку и понеслось.
Ну как купил... Я её обменял на свою маленькую ласточку на мазду фамильку уневерсал. Отзыв я оставил выше.
Доплатил разницу и понеслось.... Я еду и думаююю вот это джипппп... В перейди лежачи полицейский а я газззууу.... Взлёт падение ну и ни чегооо.... Красотааа... Клиренс.... Ващееее крутяккк)))
Ну это было до первой картошки...знающие поймут... А кто не знает расскажу.
Загрузил 7 мешков картошки по 3 ведра. Грубо это где-то 250-270 кг... Еду и на кочке бьёт задние амортизаторы.
Я еду и проклинаю данный шайтан Автомобиль.... Хотя маздочка моя выдерживала и не столько)))
Ну само сабой после обгрейда)))
Вот тут и Я задумался как так! Такой кузов такая тачкаа ииииии???
Подумал и решил.... Авто 7 мест и что? Посажу 7 человек и? Буду ехать как черепаха! Непойдет....
Решил как будет возможность буду это решать.
Машина класс... Езжу и радуюсььь...
Немного не по теме но напишу... Душа от этих слов ажжж на небеса летает и радуется.... Через 2 месяца после владения моей ласточки сталкиваюсь со старым хозяином и он мне так изрекает... ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ МАШИНУ ПРОДАТЬ ОБРАТНО.....Я АХХХ.... ЕЛЛЛ..... прошу прощения за мой французкиййй)))
Но ответил отказом... Уж больно она мне по душе)))
Хотя мне досталась ласточка как есть но все хотелось её довести до совершенства. Как я хочу как мне хотелось.
Начнём.
1. Нужно поставить сигнализацию. Она ещё шла со штаткой. Поставил сигу Пантера последнего покаления. Ставлю у одного и того же человека уже лет 10. Мне нравится как он ставит. Для меня не дорого и качественно.
2. Не нравится расход. 12-16 на 100....много(
Решил поставить газ 4 поколения.
И понеслось.... Новый 32т.р. Б. У. 20т.р.
Бу ненашел. Начал искать новый... Туда сюда... Нашёл... Поскрипел зубами... Решил... Надо... Только созванился с газовщиками... Звонок... Звонит колегаа... Продаёт машину а газовое новый хозяин не хочет оставлять... Вот он мне и предлогает купить Бу недорого. 12т.р.
Я соглашаюсь. Звоню газовщикам и согласовываю со днем установки.
Итого: 12 Бу газовое. +демонтаж со старого авто 1.5т.р и монтаж 6т.р с заменой всех комплектующих. =19.5т.р балон на 42 литра. Под запаску. И понеслось... Расход меня очень сильно порадовал.
Бензин. 10траса 14 город. Это летом.
Газ 9 траса 13 город. ТОЖЕ ЛЕТОМ.
Кому говорил не верят. Ну нет так нет. За вами правда)))
3. Магнитола....досталась полно Г. Простая дисковая(
Хотелось полноценную сенсорнуюю. Но не все сразу.
Заскочу на перед ну как на перед я её куплю через год владения) Хочу телевизор на плафон который по середине на потолке... Но на тот момент когда пишу этот отзыв ещё не купил(((, но все в перейди)))
По ходовке машина отходила нормально.
Мо мелочам ели это можно назвать мелочи то я попал на 20т.р.)))) ну это мелочи.... Так себе... Попал на капиталку двс))) но все равно это мелочи... Но было это так...
Решил я поменять масло... Рекомендовали масло  Генезис полу синтетику.... Это моё мнение и моё решение( поменял это было почти через неделю после установки газа. Поменял масло поехал к своей любимой тёще и тестю это было 12.09.18. Дай им бог здоровье. Еду и решил я немного погонять. Сцепился по трассе с вазом 2114.он гонит и я гоню... Он горит и я  гоню... На спидометр 160....все ништяк полет нормальный... Он гонит и я гоню на спидометр 180....все ништяк... Он отстаёт и нормально отстаёт... Я сбавляю и тут стук.... Опачкиии приехали подумал я... Но нет едууу... Проехал  10 км тут на повороте сбрасываю газ и стуккк...... Писецццц приехали и.. Останавливаюсь стою на холостых... Тишина. Газую стук. Звоню Гуру автомеханики своему любимому дяде Мише. Так и так. Он сразу говорит дай послушать двигатель через телефон. Делаю громкую связь... И Опачкиии.... Он говорит звони бате пускай тащит прям ко мне в гараж. До гаража 100км. И 2 часа ожидания и 3 часа фалы. И мы на месте. Вердикт чтото с коленвалом.
На следующий день он ради любимого ноЗячего пелемянника отодвигает всех и загоняет меня в стойло)) и говорит иди домой я тебе позвоню.
Позвонил вечером и сказал вердикт. Провернуло вкладыши на коленвале. Ищи коленвал так как он не ремонтно пригоден.
"Сколько ремонтников столько и решений и мнений."

Так он мой дядя я привык ему верить так как он все мои машины ставил на колеса и я ему благодарен. А все знающие его всегда с благодарностью говорят Спасибо!!!
Его вердикт бвл такой:
Так как масло было гавно. Пошло голодание масла. И так как двигатель 3S они не любят голодание масла и повернуло вкладыш на 3 шейке. Он мне порекомендовал лучше купить новый коленвал. Я начал искать и нашёл. 6т.р. Сняли с новой движки. Плюс вкладыши 1.2т.р + работа 6т.р итого =13.2р.т.
Вскрыли двигатель. Подбегало масло на масло насосе. Купил прокладку и там по мелочи. + замена грм и роликов + масло. Так как надо менять все за раз. Итого 19т.р.
Ребята сколько машин столько и мнений.
Я лью масло не дорогое. Щас лью роснефть магнум 5w40. Меня устраивает. Единственное я ещё по чему его лью оно не дорогое. Так как на коренном оно у меня подтекает на данный момент я не сильно растраиваюсь. Оно мне нравится.
Прошло время все ништяк езжу и радуюсь.
Под новый-год 6.12.18 я попал в ДТП. Ипсум танк.
Один козёл по другому я его ни как не назову решил на зелёном до красного 5 сёк. Решил остановится. И я ему этому козлу въехал в бампер. Он был на ладе калине. Его бампер в хлам. Мой только отстегнулся с клипс))) ипсум танк)))
Самое обидное что слетела страховка. До этого платил 1700 а щас 4100. Обидно(
Ладно проехали и не вспомнили)
Летом 19 года я купил себеее магнитолу китайскую всеформатную. Также у меня от стартового хозяина осталась камера обгона я её подключил.
Так как после кортошки у меня остались плохие впечатления я заменил задние пружины. Поставил от WD ипсума. Они мне обошлись в 2400.установил. Единственное я не смог поставить проставки от старых пружин. Машина поднялась на 10-15 см. И жизнь стала проще. Но. Есть одно но. Пустая машина ехала как немного деревянная. Но это мелочи. За то я мог спокойно погрузить 800 кг и ехать спокойно. Я специально замерял. Скажу честно я немного барыга. И хочу погрузить то со можно увезти на халявуу)))
И в этом мне помогает моя ипсяя)))
За полтора года владения это все.
Вэлком для коментов. Негатив не воспринимаю. Советам всегда рад.
Если что могу и сам посоветовать)))
Я 3 года мечтал об этой тачке. Это член семьи и моя семья я любимая супруга и 2 дочюли ей очень рады.)
Добавления к этой статье будут. Постараюсь ещё добавить фото отчёты.

Привет всем!

Уже давно не обновлял свой отзыв. Пошёл 3 год владения... Полет нормальный.

Кое что поменял в своей любимой ластачке)))

Как всегда добавлю я не грамоотный... Люблю выражать свои эмоции скобками и точками))))...

Ну поехалиии....

Катаюсь на своём ипсуме и радуюсььь...

Ну и всеее...

Ладно шутка))))

Случилась у меня беда печка начала плохо дуть... Не то что плохо... А ходно стало в салоне. Мне дали совет промой печку. Не ведитесь ни когда на это. Я даю совет... Поменяйте лучше радиатор печки....

9938666, Красноярск
Toyota Ipsum, 1997
Toyota Ipsum, 1997
9896349, Петропавловск-Камчатский
16799059, Благовещенск

Весело было читать,особенно про гонки с Вазом.

Sasha 070909 pro
Машине уже почти 30 лет, а она все также стойко терпит особенности российского обслуживания и отжиг на "Автоле", на газу, и кустарный капремонт в подвале, а дать под$рачника калине, дак ей только в кайф.

Вольск
Хороший автомобиль!!!сам кайфую от него. Было бы лошадок по больше))
Алексей
Хороший автомобиль!!!сам кайфую от него. Было бы лошадок по больше))
И расходик поменьше и вообще было бы супер
Вольск
И расходик поменьше и вообще было бы супер
Ну не знаю. У меня ведовый в 10 укладываюсь. Если не топить

Верю расходу, за отзыв 5, зимой с прогревом, вообще можно не считать, тем более если мороз - 40 °,
Вечером заправляй, утром заправляй.
3s-fe 👍стоял на калдине,
Летом!!! красота, исправный Двс, 4вд 6-8л на 100у по трассе.
Вячеслав-54
Отличный отзыв.👍
У самого Ипсум.и отзыв тут где то есть.😁
Странный расход топлива.у меня летом 8л/100км,город 10-12л/100.
Картошки 10 мешков(3 ведра),возили.полет нормальный.😁😁😁
Ездили на Горный Алтай.5человек взрослых и ребенок 10лет.по перевалам спокойно ехали....
Самое главное,что аналогов Ипсуму нет.
За 10 лет ни разу зимой не буксовали.
Машина удобная,высокая,комфортная.можно в троем ночевать в салоне.👍😁😁😁

Вячеслав-54
Отличный отзыв.👍 У самого Ипсум.и отзыв тут где то есть.😁 Странный расход топлива.у меня летом 8л/100км,город 10-12л/100. Картошки 10 мешков(3 ведра),возили.полет нормальный.😁😁😁...
Ну не знаю у кого как. У меня летом по трассе меньше 10л/100 бензина не было. Поставил газ 4п. 9/100. Когда поменял пружины садил 3детей и 5 взрослых. На кочках даже ямы не чувствовал.

Вадим
Пружины передние от патриота на зад ставишь и аморты от рав 4 задние и все красота,на перед усиленные пружины и стойки спортивные и получаеться утюг без крана в поворотах и мягко перепрыгивает лежачих

Вадим
Ставил пружины от ипсума ВД. Всё ништяк.

Silvester
Дешевле было наличкой за бампер отдать , чем страховку переплачивать !

Магадан
народ подскажите 2056016 колеса подойдут на 99 год?

bassik67
Добрый день. Я тоже владелец ипсума и все меня радует. Поделюсь своим опытом! 2 ипсума сравнили По расходу да кушает много но не у меня. Акпп не родная. Их бывает однако 2 вида если не ошиьаюсь. Обьясню по обаротам при скорости 90-100км 2500об у меня ровно 2000 при 130-140 3000 об
bassik67
Извеняюсь не дописал. Про загрузку авто 800кг что-то я сомниваюсь балки у них слабые. Их ведет и итог резину взади кушает!

bassik67
Да слабые. Но если заменить пружину. И грузить без фанатизма распрелеляя вес правильно то все х будет хорошо)))

Классный отзыв ))) автор эмоционален !)))год назад купил такого же ипсума 96 года вэдовый ( впервые в практике ) пока все нравится) радиус разворота и расход бензина пожалуй два самых жирных ,прости Господи , минуса )))( в остальном все классно. Присматриваюсб к ипсумам след поколений , 2003 и выше , красивее удобнее, свежее Но блин не покидает ощущение что получу в руки красивый геморрой ) уж слишком много каких подозрительных минусов пишут о нем ....пока что пожалуй поезжю на своем 96 году ) всем добра

Яровое
Привет. Спасибо. Я всегда эмоциональный)))
Тоже думал о следующем кузове. Тоже слышал об негативе. В первую очередь о движке.

народ подскажите 2056016 колеса подойдут на 99 год?
Да подойдут 205 60 , у меня стоят, диски от камри 40 оригинал вылет не помню.

Расход чет слишком большой, у меня максимум 12 по городу зимой по трассе где-то 10 передний привод.

Нифига се, у меня на 2400 оборотах 90 едет, со старым акпп было 2000

Продажа Toyota Ipsum 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум