Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 2001

, Иркутск
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2020
Начну свою историю с того что мы приобрели Тайота ипсум в феврале 2020 года, три владельца до нас, последний владел 10 лет. Машина обслуживалась, всё от замены до замены, при покупке по технической части вопросов небыло, по кузову шоркана по двери малость и сколы небольшие. Через дне 5 после приобретения машины сделали полную замену масла, фильтра и прокладки. И вот тут то всё и началось...
Я водитель не опытный и езжу довольно редко, но не глупая и всё-таки понимаю как должна вести себя исправная машина. На след день после замены масла, утречком заведя машину и поехав по свои делам, я поняла что машина не хочет ехать, то есть при нажатие педали газа, обороты идут а скорость не растёт и машина только ревёт🤷‍♀️ не приняв сильно во внимание, но с мужем поделилась своей утренней историей, на что он мне сказал дай Бог что б тебе это показалось. Но увы и ах, мне не показалось потом это повторилось уже у мужа коробка пиналась при каждом переключении могла зависнуть на одной скорости, и с каждым днём всё сильней и сильней. Посмотрев и поизучав сделали вывод что это АКПП, только вот что с ней никто не понимал😩 Сделали диагностику, никаких ошибок нет, начали искать контрактные коробки, соответственно греша на замену масла и на то что туда могло что то попасть, и второй вариант это чистра гидроблока, всё это внушительно стоит, но что это решит проблему уверенности никто не давал😔 Город маленький у нас и найти нормальных мастеров сложно, все говорят мы сделаем но это не факт что поможет😏 Мы уже стояли на пороге покупки контрактной коробки....Я Читала много отзывов здесь, как люди выкинули кучу денег в некуда и наткнулась на один отзыв https://forums.drom.ru/toyota-ipsum-nadia-gaia-picnic-avensis-verso/t1151766278.html
И решила ещё поискать мастеров, и нашла Владимира с СТО Honda в г. Братск, рассказала ему нашу проблему он уверенно сказал что поможет если это механическая часть ( то есть если поломка в самой коробке), но сказал что ему нужна диагностика, от его человека и отправил меня к Алексею , я позвонила, записали на этот же вечер, приехали сделали диагностику, ошибок нет🤷‍♀️ Мастер сам сел за руль что бы понять в чём проблема. Но машина весь этот день ездила исправно как назло🤦‍♀️ но всё же мастер и то что нам не услышать и не почувствовать  для него понятно как ясный день. Кульминационный момент и нам говорят что проблема у нас с блоком efi, оставляйте машину завтра в 2 заберёте. Ну мы так и сделали,  и на следующий день мы уже забрали машину отдав за работу вместе с диагностикой 7500 т.р. Ездим счастливые и довольные. Машина работает полностью исправно.

Toyota Corona Premio, 1997
Toyota Ipsum, 2002
Нейроед, Хабаровск
Toyota Ipsum, 2003
Айрат, Казань

Дороговато однако с вас взял Алексей, в блоке efi он просто пропаял дорожку. Такое бывает от времени, и после этого коробка начинает так себя вести.

В Иркутске цена этого блока максимум 3000, меняется за 5 минут.

Дмитрий Костенков
Ну кто ж знал😔 У нас мало где делаю, а тем более диагностируют это. Может это ещё и хорошо что мы его нашли:)

юрий
Воронеж
ага сделал он диагностику.скинули бы клемы да переобучили свой автомат.делов то.

В сибе 5тр за перепайку просят с гарантией напол года.Контракт от 5000тр.

Так автомобиль своих денег стоит)) Принесет кучу положительных эмоций! Динамикой двигателя и вместимостью салона)) Расходом на АЗС больше пугают

Кабанск
Здравствуйте как греет печка??

Продажа Toyota Ipsum 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум