Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 1996

Тойота Ипсум 1996 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Год приобретения: 2014
Приветствую всех! А особенно тех, кто читает эти отзывы с намерением поближе познакомиться с автомобилем Тойота Ипсум и возможно рассматривает этот авто к покупке. Скажу положа руку на сердце- из тех машин с которыми я имел дело- это просто офигенная машина! И ее офигенность не в понтах как некоторые любят или в мощности или скорости- нет! Она на столько крепкая и неприхотливая, что просто слов нет. Своего Ипса я купил в уже довольно таки далёком 2014 году. Легальный конструктор 96 года. Двух литровый бензиновый двигатель. Передний привод. Довольно таки приятные округлые формы кузова. Удобные и высокие сиденья в три ряда, да ещё и раскладываются практически в двухспальную кровать( либо можно сложить в обратную сторону и будет огромный багажник). ( Единственный минус в том, что передние сиденья не поворачиваются на зад). Хороший обзор. Брал за символические на то время 270 т.₽.  Как раз в это время у меня родилась дочурка и варианты с понторезками отпали сами собой😁. В месте с Ипсом, от старого хозяина, мне досталась довольно таки уставшая подвеска, косяки по кузову и косяки по салону. С первых же ремонтных работ появилась улыбка на лице! За замену ходовой ( в круг) с заменой правой ступицы в сборе и вместе с работой сервиса- вышло всего 32т.р. На 2014 год это не так уж и мало, но все запчасти ставились оригиналы! И на этом я про ходовку забыл. А точнее я забыл совсем обо всем. В дальнейшем проводились только плановые замены масел, фильтров ну и ходовая инспектировалась раз в год. Стандартные поездки в детский сад, поликлинику, на природу, междугородние переезды и поездки к морю( спали ночью вместе- я супруга и дочурка). И в таком режиме машина отьездила пять лет, около 130000км. И вот! В 2019 году! Самая страшная поломка😱....
Расслабьтесь 🤣просто умер автомат! И снова, О ЧУДО!! Автомат с распила из Японии- 16т.р, а с ним же есть и двигатель с пробегом 59000км. Вопрос решился без лишних раздумий- менять всё в сборе, чтоб лишний раз не лазить.
Так вот к чему я это все. Машиной владею уже ровно семь лет и за эти года машина отслужила моей семье верой и правдой, и все деньги, что я в нее вложил, это всего лишь часть моей благодарности ей за службу.
Так, что если вы захотели надёжный семейный авто... ТОЙОТА ИПСУМ- ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР! И не смотрите на старые года! Вложитесь и он ответит вам взаимностью!

20059
Максим 22, Барнаул

Николай
Прекрасный автомобиль!
Xy41
Тема, сейчас таких крепких уже не делают...
Машина действительно хорошая крепкая, надёжная, они не ржавеют. Они вместительные универсальные . Автору спс за честный расход в 12л в городе и это лето, старый автомат как надёжный также он и прожорливый по трассе 4 ступени мало. З/ч растут в цене также быстро как и инфляция и с каждым годом их всё меньше.
cерж
Райчихинск
Автомат Калашникова- 3S, не убиваемая задняя балка!!!!

Был такой, только "снежка" и 2000 года. Пользовал с 2005 по 2015, буквально сросся с машиной)). К яповскому пробегу в 70 тыс добавил еще 220 и продал((. Самые приятные воспоминания.

Мой отзыв: Kia Cerato 2019

Ипсум белый в хрусталях

Магдагачи
filezz
А кто то ещё задумывается о покупке автомобиля которому уже 25 лет???
Приветствую! Скажу Вам больше! Не только задумываются, но и с удовольствием берут! А что касается годов.... мой ипс по России отбегал уже 11 лет. За последние два года я поменял в нем все, что хотелось и нуждалось в замене. Если ему ещё и кузов покрасить, то он ещё столько же отбегает и даже не поморщится 🤗. Если следить за машиной, то лет через 50 можно будет как раритет продать😁
Zhanat Mustafin
9 лет с 13 года владею ипсум асм 21,I комлектация, вторая снизу.Менял лямдо зонд,радиатор,свечи,всю ходовая перетряхнул.,и всё.Больше вообще никаких проблем.Мотор 2az-fe,отличный,начал в крайние 4 года масло подъедать, 1 литр на 8 к,но я считаю для возраста авто это приемлемо.В остальном настоящая Японская машина.Вообще безпроблемьная.Главное как в моём случае просто ТО вовремя проходить и не экономить на масле.
Ордынское
filezz
А кто то ещё задумывается о покупке автомобиля которому уже 25 лет???
Прямо сейчас читаю и именно об этом думаю,надёжность у них прям колоссальная

Согласен ипсум хороший выбор сам ездил пять лет ещё бы чуть чуть по выше клиренс и все ок

р
Владею ипсумом sxm10. Уже 4 года. В моделях сегодняшнего дня замены не вижу. Да и цена сейчас космос. Ремонтнопригодность отличная. Морально только модель устаревает и всё. Был бы такой новый сейчас, взял бы не думая. Выглядит на фоне моделей современных не так и плохо. Заменить оптику на диодную (рейстайлинг) и не подумаешь что машина спроектирована более 20 лет назад.

Уссурийск
У меня 96 года, 4 WD 2 люка

Уссурийск
Моя первая машина, но хочу ещё выше харька!!23 февраля сдала экзамен, 24 получила права, 25 февраля взяла эту машину, за пол года, поменяли тормоза , масла, фильтры и грм

КрасавЧик!!! ✊

Здравствуйте, какие годы хорошие Ипсумы, с уважением...

Евгений
Спасибо всем за информацию

Какой у него расход?

Жижин Павел
Согласен со всём! Очень качественный, удобный, вместительный, комфортный, и т.д. Езжу на таком 15 лет и хочу ездить дальше!!! Всем такой автомобиль! И будет счастье!!!

Продажа Toyota Ipsum 1996 в России