Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 2002

, Кяхта
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2400 куб.см
Всем привет, решил написать свой первый отзыв о первом и естественно самом любимом автомобиле.
Немного предистории. В 2010 году решили с супруугой приобрести авто, так как в семье был один ребенок и скоро должен появиться на свет еще один и машина стала необходимостью. Было решено брать однозначно минивэн или универсал и желательно новый, с салона. Но при семейном буджете в 500000 тр иномарку с салона не возьмешь и решили брать НОВУЮ ЛАДУ ПРИОРУ))) универсал, созвонился с салоном, выбрал цвет, все говорят приезжайте забирайте. Через неделю приехали в атосалон, а ладушку уже купили, которую я заказывал, ну и слава богу, потом я понял, все что не делается, все к лучшему. Примерно через неделю после неудачного или скорее всего удачного визита к ладушке, мне подвернулся совершенно неожиданно автомобиль японского производства тойота ипсум 2002 года выпуска. Человек который его продавал был моим достаточно хорошим знакомым. Смущал год выпуска, да еще жена с ее женской логикой, что если машине уже 8 лет то она древняя, но всеже я осознавал,что это не российский тазик. На осмотр машины я не брал с собой великих мастеров и покрасочников, а взял только жену))), надеясь на порядочность знакомого, каким он на самом деле и оказаля. Ценник машины в то время был как раз 500000 т.р. Когда мы с супругой сели в данный японовский автомобиль, мы забыли что машине уже 8 лет, ладушка рядом не стояла (кстати на тот момент новая лада приора в максимальной комплектации стоили 470-480 т.р.). В итоге после совместного осмотра, мы решили взять этот чудо аппарат, жена до сих пор от него в восторге. Досталась нам тойота ипсум 2002 г.в., богатая комплектация, два люка, что мне очень понравилось, многое другое перечислять не буду.
По эксплуатации. У меня от этого авто только положительные впечатления. Вопервых огромный салон, едешь и знаешь что за тобой сзади еще очень много места и это все твое, у каждого члена семьи свой "Трон", это безуславно большой плюс. По управляемости и динамике, дорогу держит очень уверенно без приувеличений, давал пару раз как говорится просраться, 180 км/ч едет уверенно, дальше стрелка ложилась чуть ниже цыфрового табло, на глаз примерно 200 км/ч, страха не ощущал, все ок. Подвеска простая до боли, тоже порадовало, не твердая, не мягкая, что-то среднее.
В общем за пять лет эксплуатации было сделано следующее: поменяны все сайленблоки подвески, стойки, пружины, рычаги и т.д. короче полностью перетрес ходовку (в 2014 году это стоило 24000). Заменил радиатор, старый свое видимо отжил, поставил контрактный (2000 р.), как-то случилась беда с АКПП, при трогании с места периодически пропадала 1 и машина трогалась со 2, задняя передача пиналась, причину выяснил через день. Дело было в центральном блоке управления АКПП, заменил и все ок (цена вопроса контрактный блок на авторазборе 3000 р. ). Заменил прокладку под крышкой двигателя. Про то, что менял каждые 7,8 тысяч масло и т.д. писать не буду. Кстате про масло, всегда заливал и заливать буду исключительно синтетику шеликс ультра 5w30 и всем рекомендую для данного типа двигателя, откатал на нем более 100000 км и нет ни каких предпосылок к поломке двс тфу-тфу-тфу. Масло хавал с момента покупки и по сей день 500-600 гр. на 8000 км, наверное так и должно быть,особо не парюсь. Вобщем больших проблем не было,считаю что автомобиль достаточно надежный и комфортный.
Естественно после покупки по мере свей фантазии подгонял автомобиль под себя. Поменя все лампы во внешних и внутренних приборах освещения на диодовые. Сделал неоновую подсветку под ноги и в каждую дверь. Заменил родную магнитоллу на СОНИ, поставил усилитель и сабвуфер, родые колонки менять не стал, считаю что они будут по лучше чем любые новые китайские. Сделал химчистку салона, стал как новый, несмотря на то, что машине уже 14 лет, япы умеют делать качественно. Вклеил в каждую дверь тепло-шумоизоляцию, зимой стало ощутимо лучше. Сделал внутреннюю полировку фар, путем их разгерметизации и разбора, эфект отличный.
В 2012 году супруга получила права и машину эксплуатировали вместе с ней до 2015 года, что меня вобщем-то не совсем устраивало. Случается такое, что влюбляешся в машину и ревнуешь ее даже к жене, думаю большинство автовладельцев будут со мной салидарны. Решил выйти из положения и купил жене мазду демио 2009 года, соответственно по ее желанию, потому что жену тоже люблю))). Ездит и не парится.
Сейчас настал момент перемен, хочется взять что-нибудь типа кросовера, но ипсума продавать очень жалко, люблю я его, служил мне верой правдой, а я его продам. Вобщем время покажет.
Кто решил брать такую машину, очень советую, надежная, неприхотливая и комфортная. Главное не попасть на ушатанную машину, коей может быть и мерседес и бмв и любая другая машина. Всем удачи на дорогах. Строго не судите, это мой первый отзыв про свой первый чудо аппарат. Фото обязательно приложу.

Прода ласточку. Только положительные впечатления остались.

Раскрою секрет. Оказалось машина - РАСПИЛ! Отъездил я на ней почти 6 лет и продал как запчасть за 240 т.р. Авто ездит и по сей день. Рег. номер В959КА03. БУДТЕ ОСТОРОЖНЕЕ ПРИ ВЫБОРЕ АВТО)

aka, Краснодарский край
Toyota Ipsum, 2004
сергей, Кемерово

Владимир 042RUS
Минивэн , это тема ! 5.

у самого Ипс 2005 г. , тоже люкатый. Привозил с аукциона. Уже 6 лет в моих руках. полет нормальный. 5.

Отличный автомобиль. Но после 100т км уже можно задумываться о 5w40. Если вы не гоняете масло исчезать из мотора не должно.
Игорь
Бердск
Одна из не многих машин у тойоты что мне нравится! 5
Кяхта
Гонки бывают, мотор не должен работать постоянно на 1.5-2.5 оборота, я считаю)
Alex-Lich:
Гонки бывают. Мотор не должен постоянно работать на 1.5-2.5 оборотах, я считаю

JZS
GT3R:
Авто не плохое. Главное за двс следить,со временем начинается жор масла
Жор какой был при 100 000, такойже и при 200 000, ни чего не меняется.

0, 5 w20 по мануалу льется в этот мотор. Один раз решись - залей. Больше на повышенную вязкость не вернешься - у машины второе дыхание открывается. Владел долго таким. Не ругать ни хвалить не буду. Все зависит от приоритетов. Для семьи машина отличная.

GT3R:
Авто не плохое. Главное за двс следить,со временем начинается жор масла
Совсем не жор масла главный косяк этого мотора, а поднятая башка. При пробеге к 200 тыс считай, что болты уже достаточно готовы к вырыванию из алюминия. Все делается. Только надо знать у кого. Иначе через 10-20 тыс опять вытянет. Футурки обязательны. Короч на дроме тем достаточно по этому двигателю.

за минивэн 5.
Анатолий
Отличный автомобиль.Сам владел таким,наездил на нем за 5 лет 150 тысяч км.Только положительные воспоминания.
Easy:
Если голову сорвет, контрактный движек поставлю и все.
А главное его не перегреть и не чего не сорвет, я ипс видел 390 т. Км прошел и еще ходит
Слава
Привет Олег!!! Хороший отзыв написал, парочка недочетов есть, но это мелочи)))
Твой Ипсум знаю, хороший зверюга, прет по трассе аж уши заворачивает и дорогу держит на 5!!!!
Желаю удачной продажи и отличный покупки!!
Понимаю жалко свою родную машину, все про нее знаешь, много что связывает воспоминаниями, но если решил брать новую, придется расстаться с железным другом))))
Слава:
Привет Олег!!! Хороший отзыв написал, парочка недочетов есть, но это мелочи)))
Желаю удачной продажи и отличный покупки!!
Спасибо Слав, и тебе удачи)))

Отличный автомобиль

хорош-5
ВЛАДИМИР
не продали еще?

Айбек
Отличная машина. Три года эксплуатировал. До неё был Ипсум SXM-10, от которого также только хорошие воспоминания. Вчера продал свой второй Ипсум ACM-21. Жалко было продать, жалко было расстаться. Но необходимость построить себе домика взяла вверх. И отдал его в безупречном состоянии за $3800. У нас на рынке за такого просят $4000-4800.

Айбек

ВЛАДИМИР:
не продали еще?
Нет и не продаю пока. Наоборот двери кожей обшил. Потолок тоже плпнирую

Саня
Олег:
У меня 380 уже пробег, и бывает даю прокакаться ему)

Федор
Планирую купить такой 2002, самая жирная комплектация, 2,4. Предлагает товарищ, за 450, после полного ремонта подвески, целый, ровный ну вообщем все в поряде, супер аудиосистема, супер сигналка, каких не найти. Посоветуйте отпугивает цена в соотношении год и еще момент расход беспокоит с налогом в год.

... хорошая машина.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Ян
Якутск
4wd лучше или передний?

ДРАКОН_пират
... хорошая машина.
Дауж. Хорошая машина. Вот только оказалась распилом. А 6 лет отъездил. Будте бдительнее при покупке авто.

Andrey
Туапсе
Alex-Lich
почти 300к пробега,лью 5в30 и ни каких проблем

19127460
Если голову сорвет, контрактный движек поставлю и все.
У меня ипс 336500тыч пробега.

Продажа Toyota Ipsum 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум