Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 2003

Название: 240U
Цвет кузова: серебристо-сиреневый
Цвет салона: бежевый
Салон: есть все!
Почитал отзывы, хочу поделиться своими впечатлениями. Взял Ипсум после того, как продана была очередная машина, а бала это королла-фильдер 2002 года, машинка была неплохая, двигатель 1,8 комплектация S, но все-таки маловата будет. Появились деньги встал вопрос, что брать. Где брать сомнений не было ни каких, конечно Владик. Посмотрев объявления в сети, сделал вывод, что за 14000 вечнозеленых машину приобрести можно, фуиньки! Нет на Зеленке таких цен! Год нужен был, ну как минимум 2002, а в мечтах конечно-03 год, или даже, ой, мамочка-2004! Цены на объявлениях оказались мягко говоря немного занижены. Выбор на Зеленке тоже невелик, в основном стоят машины 2001 года, но и на них ценник начинается с 15000 долларов, года посвежее представлены, в количественном отношении совсем мало, а уж цена и того страшнее. На вопрос, почему так дорого, продавцы отвечали, что эта машинка и в Японии дорого стоит. Так как по цене и по году на Зеленке ни чего не нашел, решил съездить в  Уссурийск. А там, что, там такая же история. В основном стоят 01 года, если и есть помоложе, то их очень мало, да и те в простеньких комплектациях. А хотелось, чтоб было все, что можно. Конечно камеры, типтроник, темный салон, и цвет не белый. Походил посмотрел и обратно на Зеленку, благо были выходные, вернулся туда после обеда. Походил, все те же стоят. При мне пригнали три машины, только что с таможенного склада. Были среди них 2 Ипсума 03 года, правда один в старом кузове, один с новой оптикой. Цена между ними была в 300 долларов. Но с новой оптикой был совсем простенький, простой мафончик, камер нет, пустой салон короче. Из прелестей только новая оптика. Второй же был напичкан по самое ни хачу. Цена 17 600! Я мягко говоря медленно стал превращаться в один Вам всем хорошо известный орган. После тех цен, которые я видел на Ипсумы более старых годов, эта уже сильно, по сравнению с другими , не удивляла. Но брать машину было необходимо, и после торга, 300 енотов слиняли с ценника. По комплектации мечтать о чем-то еще, уже было просто не прилично. Не было только люка, что огорчило, но не принципиально. Салон светлый-тоже не очень хотелось, но пришлось смириться, черных или вообще не было, или они были пустые. Здесь же были 3 камеры, оптитронное табло, типтроник, резетка 100 вольт, разъем-тюльпан под видео, навигашка с DVD-ромом, 6 АIR-бэков, регулировка ксенона, задние противотуманки, сонары вокруг, ТEMS-овская подвеска и другой лабуды по кругу. Аукционный лист показывал 40800 км, что соответствовало одометру, резина 215/65-R15 новая всесезонка, в багажнике фирменный резиновый коврик в виде чаши. О самом салоне впечатление было такое, что он только, что с завода. В комплекте 3 одинаковых ключа с пластмассовыми головками, оказалось-заводской иммобилайзер, без этих ключей с чипами завести машину невозможно. Конечно хотелось на новой оптике взять машину, но обилие наваротов пересилило изменения в кузове. Купил, и сразу на сетку, благо знакомые отправляют машины постоянно, поставил сразу, утром уже ушла в сторону своего нового дома. Кстати грузил за 28500 руб., что не очень дорого для Владика, но это скорее исключение-знакомые помогли. Фотал как раз на площадке, где грузят сетки. Пришла довольно быстро, за 7 дней. Пока сам приехал, к сведению, самоходом гнал на заказ Паджеро 2001 года, через 2 дня уже красавицу свою получил. Впечатления после первых поездок просто великолепные. Очень удивил движок в 2400 кубиков, такой на новых Камри ставят. Система VVTI была знакома после филдера, такая же цепь в ГРМ, за счет ее, системы конечно, небольшой для этого объема расход. Движка мощная, подхватывает не слышно, разгон очень динамичен, короче не ожидал, что такой резвый. Тяжести автомобиля совсем не ощущаешь. Да совсем забыл сказать про цвет машины, описать его не могу, так как он хамелеон. На солнце сиренево-фиолетовый, в тени и при пасмурной погоде серовато-голубоватый, короче вешалки. На стекле табличка на которой написано, что полировать машину нельзя, наверно из-за  лако-красочного покрытия. Салон уже описан выше, но такой функциональности не ожидал, просторно, средние сиденья имеют большой диапозон в движении вперед-назад. На природе можно разложить в вровень к полу, получается ровная площадка, причем, что среднее с задним, что переднее со средним-без всяких выступов и бугров. Подвеска как новая, скорее результат, того, что привезена сеткой. Ксенон регулируется просто в громадном диапазоне, при повороте регулировочного колесика ближний свет от колес плавно уходит куда-то вдаль. Камеры позволяют не только очень точно парковаться, но и безопасно выезжать из-за препятствий, когда ни спереди ни сзади пространство не просматривается. В меню AV-MULTI системы есть функция запоминания смены расходников, записная книжка, правда на английском и японском языках. Сама система читает CD и MINI диски. DVD-ром под пассажирским сиденьем, читает только навигационные диски. Короче наверное своими слюнями Всех уже притомил. Машинка, как минивэн, в своем классе конкурентов в принципе не имеет, ни по комплектации салона, ни по двигателю, ни по качеству отделочных материалов, ни по управляемости. Есть конечно и недостатки, первая конечно- цена. Но она я думаю оправдана и классом и внешним видом, да простят меня владельцы Либерти, МПВ, Прессажей и других машин данного класса. Все сугубо субъективно. Но пока от этой машины избавляться не хочу, расход, как говорят некоторые, ей бы, как у Приуса, цены бы ей не было!

Красивое авто, фотки понравились, очень удачные. Поздравляю с покупкой:)

Ну расход как ты пишешь 12-12,5 город если это правда, для такой баржи и двига 2.4 очень даже приемлимый

город 12,5 - летом, подтверждаю. зимой поболее будет.
Ipsum acm21 01
FJ Cruiser 2010

Классный, сбалансированный авто.Поздравляю!
AP3/BF3/GF6/BG5/BH9/BP5/BR9 S-PACKAGE

Молоток 5... а фото салона просто убило.....офигеть...просто прелесть...

Злой дядька
Машинка хорошая, а особенно в обвесе и на низком профиле. Это пожалуй единственный стоящий конкурент S-Max(a).

На 3-ей фото крыло и капот отличается по цвету от дверей. Битая???
Добрый дядька
Для Злой дядька: Ага битая и из двух половинок собрана, и резина, я думаю заметил, не новая, а наварная. Про стекла из оргстекла молчу, это каждый увидел.:)))
Автору пять за выбор. Присоединяюсь к поздравлениям!

Для Злой дядька:"а особенно в обвесе"-где вы на фото обвес увидели?
Фольксваген Пассат В-3
Фольксваген Пассат В-5
Тойота Ипсум АСМ-21

Всегда убивали маляры-диагносты по фоткам !
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

Тольятти
красавчик но дорогой @!#$, у меня ипс в 10 кузове двиг 3сфе 2л расход город 10-11, трасса 7-8 л средняя скорость город 60-90, трасса 60-140.
после него не вижу что брать новый ипс дорого, тока крайслер вояджер, но душа не лежит
у Лукоморья дуб зеленый......кудо крайняй

Злой дядька
Артур Из Москвы, имелось ввиду, что данный автомобиль лучше выглядит в обвесе. Учитесь читать между строк.

Paralon, всегда поражают "паралоны" на блюбердах 97-го года, которые только и ищут куда вставить свои 5 копеек. Уважаемый, оставь их при себе, а лучше положи в копилку. Может скопишь на нормальный автомобиль.

veet_u
На счет крыла, это Вы ребят совсем меня удивили. Читайте про цвет, он изменяется от угла попадания на него света, от угла под которым смотришь на машину. И неужели я при покупке за такие бабки, это бы не заметил воочию. Уж поверьте, машины я гоняю регулярно, и уж для себя особенно тщательно выбрал без залипух, все маленькие царапины были на аукционнике, что соответствовало полностью действительности.
veet_u
Расход бензина, скорее заслуга VVTI, небольшого пробега,и замены всех расходников.

Уссурийск
Да, машина завораживает своей притягательностью, когда же у меня будут бабки на подобные автомобили...
Машина никак не заводилась. А он с детства мечтал завести себе машину.
Crown-1998 - 2.5 л.
Мой отзыв: Toyota Crown 1998

Злой дядька
veet_u, вот и хорошо. Удачи во владении!

P.S. Не так давно был на тест драйве s-max(a) с турбированным 2,5 от фокуса st. У меня кардинально изменилось отношение к минивэнам. Был бы мне нужен прямо сейчас семейный минивэн, только s-max. Пока японцы не дотягивают до него (но это мое личное мнение). Посмотрим, чем нас удивит Toyota Mark X Zio...

Классная машинка,я жду подобную,только 240s в обвесе как тут говорили ,выложу фотки на отзыв,пока без комментария,приедет напишу
Мой отзыв: Daihatsu Copen 2003

Машинка хорошая, жду подобную, только 240S как тут писали в обвесе,выложу фотки в новый отзыв, пока без комментария,приедет напишу

скажите, а чем новая оптика отличается от старой, внешне кажется не видно разницы?

veet_u
У новой оптики задние фонари имеют другую цветовую схему, верх белый, низ красный. Передние фары немного вытянуты к решетки радиатора. Вид более хищный получается.

хороший отзыв, и машина хорошая

А по статистике не пробивали её? Я с аукциона заказывал и хотел салон бежевый сначала, а получился серый и не жалею, для комплектации U серый салон редкость.

Уважаемые! Подскажите пожалуйста как правильно заказать машину через аукцион. На какой правильный сайт необходимо выйти, и в какую фирму-поставщика обратиться. Заранее благодарен.

Чистополь
TOYOTA Ipsum до скольки разгоняется maximum?100 км/ч за сколько секунды бирет?

veet_u
TOYOTA Ipsum разгоняется до конца шкалы, причем довольно легко. А за сколько 100 км. набирает, да кто ж замерял-то, это не спортивный болид, а семейная машина, хотя думаю, что секунд за 9-10.

Братцы,подскажите если в сетке везти,сохранность тачки гарантирована?Какие заморочки ждут при получении авто по прибытию на конечную станцию?

veet_u
Сохранность самой тачки, конечно гарантирована, а вот то, что в ней лежит не всегда. Я если беру комплект новой резины, то всегда ставлю ее на машину, а старую в салон. Новая может уйти, пойди потом доказывай, что и где лежало. Она конечно в описи будет присутствовать, а вот в машине-не факт. Все косячки на машине указываются в описи, поэтому машину внимательно при постановке на сетку надо осмотреть самому и заставить их занести в опись, при получении машины, хоть она и после дороги вся закопченая нужно тоже внимательно осмотреть, все, что появилось нового-к предьяве. В дороге могут пацанята обкидать сетку камнями или пиками, но это в последнее время уже большая редкость. Но и за такие повреждения с дороги спросить можно. А по прибытии одна только заморочка-завести. Обычно аккумулятор мертвый, колеса могут спустить, да и выложить тысячи полторы рублей за снятие с сетки наверняка придется.

Ребята,подскажите если покупать машинку с аукциона, то есть ли риск что что нибудь снимут при переправке на судне из японии во владивосток.

Veet, подскажи, как включается передняя камера. Тоже купил 2004 г/в, а камера включается, но не показывает. Как с тобой связаться, я тоже живу недалеко от Иркутска..

Камера, как и у всех включается кнопкой, справа под рулем,на фото салона она в верхнем ряду посредине. Работают камеры только при включенной коробке на D, до скорости 10 км/ч, потом автоматом отключаются. Может не работать если не одели фишку, у меня когда ставили сигналку снимали панель, потом фишку не одели. Я запаниковал, приехал обратно, панель вскрыли и фишку вставили на место. Все заработало.

Veet, а что включать в 100 вольтовую розетку?

Veet, у меня камера как ты пишешь так и работает, включается с кнопни на рулевой колонке,но только на мониторе изображения нет. Как телевизор без антенны.

В 100 вольтовую розетку включается все, найди переходник и все. Все зарядки, вся бытовая техника от нее работает на ура.

про расход могу потвердить у меня в городе кушает 13 литров!!! я потихоничьки не езжу!!!
Невозможное-возможно!!!
Мой отзыв: Toyota Caldina 1996

Отзыв на "отл"

Динияр Токаев
Горно-Алтайск
за отзыв 5 сам владею Ипсум 2001 г "u" не подскажете какой диск более подходяший для ипс 15R или 16R заранее блогодарен!

Продажа Toyota Ipsum 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум