Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 1998

, Чита
5 — 1 пятёрка!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: 1998 куб.см, 135 л.с.
Цвет кузова: белый
Салон: TV/Navi, сонары, белая панель с красной подсветкой, 2airbag.
Кузов: дуги, обвес по кругу.
Доброго время суток!
Очень долго выбирал какой авто купить? Перечитал много отзывов, моё первое авто был MARK II 96г. пригнал с Хабаровска в 2005 году, брал на «обум» так как ничего не понимал в машинах тем более в японских, мне повезло машинка оказалась отличная ! Но не долго радовался я за рулём моей машины, через 2 месяца пьяный камазист завернул прямо на меня, машина в утиль…… После 2-3 месяцев беготни, страховая компания выплатила мне 120штук + Марк ушёл на разбор за 40. Потом был опять MarkII.
Так вот захотелось мне машинку для семьи и чтоб за город выехать можно было и по деньгам не сильно дорого). Tino - на эту машину пал мой выбор! Красивая внешне и салон не плох, тем более у друга такая, но почитав отзывы о коробке – вариаторе, которая «летит» отбросил этот вариант, честно смущает всё что не TOYTA, следующей была Spasio, прочитав что её немного сносит на ветру после выезда на открытый участок,  подвеска и ходовая слабенькие, да и на вид мне она не нравиться ( не в обиду владельцам).
Mazda Premasi – вроде по отзывам не плохое авто!  Далее я читаю отзыв о TOYOTA IPSUM вроде всё здорово отзывы отличные, есть огрехи в подвеске писали что очень мягкая для веса в 1410 кг и это правда!!!! Пригнал я красавца неделю назад с Уссурийска! Действительно подвеску пробивает на ямках не очень то и больших, но это капля в море по сравнению с преимуществами! Машина не смотря на высокий, тяжёлый кузов -управляемость на ОТЛИЧНО!, привык правда не сразу, спустя  5 часов езды комфорт  почти как в Marke, только подлокотника не хватает, тормоза на ОТЛИЧНО!, как наверное и в любой иномарке)). Расход по трассе в литрах не засекал а вот на одном делении  индикатора заправки, не превышая 2000 об/мин (90-100 км/час) проезжал 140 км.
Кстати подскажите пожалуйста какой объём бензобака? и заправляет ли кто-нить АИ80 бензин в перемешку с АИ92 не навредит ли это авто?  Моё знакомство с IPSUM только начинается cвоими впечатлениями обязательно  поделюсь. С Уважением Алексей

Автобанзай
Владимир
Никогда не мешай бензин. Лей только 92 и все будет ОК. Технические данные и емкости найдешь здесь на сайте в каталоге. Насчет подвески я пришел к выводу, что это всетаки не пробой стоек, а удары в задних втулках. Пробой амортизаторов бьет сильно по пятой точке, а здесь просто стуки.
Поставил 3. Удачи

Ну ты дал, блин! АИ-80!!!
Ты бы ещё солярой заправил!

Зря Tino не посмотрел внимательнее, он вариаторный только с двухлитровым двигателем. А 1.8 агрегатируется с обычным автоматом. Да и вариатор далеко не всегда "летит", хотя конечно, не самый надежный узел на ниссановских машинах.
Ипсум на 200 кг тяжелее, а движки у машин практически одинаковые, что такое 0.2 л объема и 10 лошадей разницы, особенно учитывая, что QG18DE с системой изменения фаз газораспределения (NVCS). Слабоват 3S-FE для почти полуторатонного сарая. Да и разработан Ипсум на два года раньше Тино...

Зачем бодяжить бензин? На 80-м не каждый ТАЗик-то поедет! Мы с отцом в 41-й Москвич на трассе заливали 80-й, потому как бензин кончился, а выручил только водитель ГАЗона 51-го. Так домой еле доехали, двигатель чихал и кашлял всю дорогу. Не надо заливать в японца бензин ниже 92-го.

Заправочный объем 69 л.
Honda Pilot, 2008 < Toyota Kluger L 2,4 S FOUR, 2003 < Toyota Ipsum,1997,4WD. Irkutsk - forever!

Прошу прощения - 60 л.

Серж30рус
У меня вэнчик год но не знаю как избавиться от стуков во втором ряду кресел.Ну вот ни где так не гремит.Подскажите кто знает,а то я эти салазки сваркой заварю.?

ohsmes
В каком веке живеш? Что позоришся, какой 80 бензин? Поршневую группу хочеш угрохать. Давай экономист.Даже оценку ставить не буду.

Владею Ipsumom - неделю проблемы : как отмечает основная масса ипсумоводов подвеска не просто слабая , а чертовски слабая , особенно передок. Из предлагаемых 60 литров бензобак не вмещает даже 54 литров , датчик уровня топлива врет - поверил за что и поплатился. Хотите верьте хотите нет но после Волги 3110 , дв 406 , в салоне шумно. Коробка - тугодум , и ещё какой. Или мне это кажется. TOYOTA NADIA с таким же движком во много резвее , правда не прокормиш.

У самого ипс 1997г. уже три месяца - передок реально слаб. бензобак: скок литров тоже вопрос...
но где в салоне шумно??? и с чего коробка тугодум???
Не гоночная машина - точно. Хороший семейный авто, и достаточно поднят, и вместителен, и впринципе - экономичен по бензу: что по городу, что по трассе. На 110 км. по трассе максимум 9-10 литров.

Люди подскажите пожалуйста почему бензин лопает 16 с копейками на сотку, передний привод

Продажа Toyota Ipsum 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум
Запчасти на кузов SXM10 в Чите