Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 2003

Расход топлива по трассе: зима--14 лето--12 трасса--10 л/100км
Название: 240 S
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Чёрный
Салон: оптитронная панель, 2 телевизора,2 камеры,2 люка, ксенон с изменяемым углом наклока,Pole auto,розетка 100 В.
Кузов: спойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики
Ходовая часть: антипробуксовочная система,изменяемая жесткость подвески Tems,
Двигатель: 160, VVT-I.
Доброго дня всем автовладельцам. Начну с истории моих японских автомобилей: Корона 92, Ниссан Ваннета 93,Корона 94,Марк 2 93,Спасио 98,Надия 2000.Решил купить автомобиль по свежее и побольше моей “надьки”. Сначала смотрел Надию Type Su 2000 года блин чуть залог не отдал, таже надя только подвеска от харька, душа к ней не прилегла, хотелось чего-то новенького. На ипса попал случайно подъехал к магазину с женой, она увидела его и показала  мне, приехали домой сын поискал в интернете, нашёл  несколько вариантов, один был со светлым салоном(Сразу отпал второй сын маленький)сильно маркий. Второй простой комплектации, хотелось по навороченней. И вот наконец ОН : Тойота Ипсум 2002 года, тёмный велюр,обвес, о наворотах далее. Всё как я хотел. На следующий день я поехал в фирму через которую он продавался, Ипс уже плыл на пароме из Японии во Владик, посмотрел аукционный лист оценка 4а, салон идеальный. Внешне тоже отлично есть пару не заметных царапин(но без этого никак).Я внёс залог, а далее месяц ожиданий…..                                                                                                        И вот наконец я получил свой автомобиль(кстати сетка обошлась мне с доставкой в Новосибирск 46000 рублей).Первое впечатлений было просто не вообразимое, НЕБО И ЗЕМЛЯ после моей надии. Сидишь как в самолёте. Завелась туго, свет включил, заглохла. Сел аккумулятор(когда шла на вагоне через Читу там было – 50, а аккумулятор до - 20),купил сразу новый Panasonic за 3600. Сразу осмотрел косяки, полностью совпадали с аукционными.  Подъехал к дому, и с семьёй поехали кататься по городу….
На следующий день поехал в автосервис поменял расходники:
Масло(Mobil 5w40 super x) , масло в коробке(Castrol AMX Dexron 3 GL), масляный и воздушный фильтры, жидкость ГУР, прокладку поддона, фильтр акпп.
Итого: 10000 рублей
Поставил сигнализацию Sher khan 5--- 13000 рублей.
Обошёлся мне Ипсум в 490000 тысяч с доставкой. Пробег---- 59000.  Расход просто радует трасса 10, зима с прогревами 14,лето думаю около 12.
Что по наворотам: 2 люка,2 телевизора,3 камеры, туманки, аэрообвес, навигация, ксенон регулируемый по высоте, подвеска TEMS,розетка 100 w, Pole auto. К автомобилю шло три ключа зажигания, причем каждый имел функцию дистанционного открывания, закрывания дверей. Открытие и закрытие подтверждалось световой индикацией поворотников, как при наличии сигнализации. В бардачке лежал комплект инструкций к авто, 2 книги и много разной Японской рекламы.
Двигатель великолепен, грм-цепь на 200—250 тысяч можно забыть. Работает тихо, заводится легко.  При обгоне не чувствуется нехватки мощности, Разгоняет сразу и уверенно. Коробка переключается тихо, без дерганий, с возможностью ручного переключения на руле. Подвеска неровностей в салон вообще не передаёт.  Тормоза отличные, причем и передние и задние  дисковые. Салон очень просторный, имеет три ряда сидений, семь мест. Сиденья третьего и второго ряда складываясь образуют ровную поверхность(для сна на природе очень удобно).
Радует обилие подсветок, а так же столик между водительским и пассажирским сиденьем. При открывании двери загорается подсветка, встроенная  в нижнюю часть дверей. Также много бардачков по всему салону.
Машина очень чувствительна к рулю, что очень радует. Есть датчик температуры за бортом, осуществляется нажатием на регулятор температуры в салоне.  Печка отлично греет салон за достаточно короткое время, Имеется вторая печка для ног второго ряда сидений.
Есть не большие минусы:
К обивки салона прилипает мелкий мусор(особенно пух зимой, когда в пуховике ездишь) пришлось купить щётку.
Нет штатного DVD, не очень продуманно в семейном авто.
Скоро буду ставить Pioneer (Читает все форматы) за 10000 тысяч. Ребенок просит мультики смотреть, да и я не откажусь кинчи посмотреть.
Ну вот и всё что хотел рассказать о своём Ипсе, Если кому помог в выборе авто то всегда пожалуйста!!!!
Будут вопросы, пишите, отвечу.

Извините машину грязную сфотал,погода не позволяет мыть.
Потом помою фото кину.

Курган<->Тарко-Сале
Отзыв понравился. Машинка еще больше понравилось, чистой она лучше выглядит.
5+!!!

Тобольск
У меня расход тоже 10 по трассе, даже меньше чуть. Ипс 2002 года.Только лишком чуствительный руль когда разгонял до 140-150 км/ч! Хороший отзыв 5!!!
Мера нужна во всём.
Toyota Ipsum 240u 2002 г

Зачет! Помыть бы только не мешало, но мне кажется DVD должен читать проигрыватель. У моего товарища такое же аппарат 2001 г.в., все читает.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

Эт где у тебя печка вторая?!

Орск
Мне кажется или оптика похоже на туарег ?

03-78-77
Что такое поле ауто?
Тачка класс, для семьи в самый раз.
Есть фото 2й печки? Она как в одисеях двупечечных?
В следующий раз сделай или лучше, или по-другому.

По поводу Pole ayto сам не знаю хочу у спецов спросить

2 Печка находится под водительским и пассажирским сиденьями

просто прохожий
Уссурийск
Pole auto - это вроде антена автоматически выдвигается.

просто прохожий
Уссурийск
с левой стороны на бампере, типа габарит чтоли.

SANEK///toyo
У меня тоже ипа 240S, пробег 120 тыщ, окт. 2001 г, так он при зимних прогревах 14 кушает, ну в Московских пробках 11-13 (в зависимисти от того какие пробки), а трасса при 110-130 км/ч 7.5 - 8.5 литров, но даже при 160-180 больше 10 литров не кушала по трассе!!! VVT-I прикольная штука, даже звук при разгоне какой то не обычный (не ревёт, а как реактивная ракета шу!!!) Но я скажу, что далеко не тихо двиг на холостых работает!!! Предыдущая тача CORONA 4S-fe 93 года

SANEK///toyo
вторая печка- опция!!! редко бывает, но всё же есть на некоторых ипсумах!!! у меня лично на задних тока кондей!!! Некоторые скажут, что торпедной печкой за...шься этот сарай греть, но яб ни сказал!! при -20 10 минут вполне хватит, чтобы прогреть его до норм. температуры (салон)

На заднем бампере круглые клипсы это для буксировки, а красные светоотрожатели.

Vladivostok
На рынке взяли родственники точно такойже правдо не люкатый музыка один в один ,ну машины схожи точно 1в1!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Отзыв хороший,только машинку помыть не мешало бы, смотрелась куда лучше.Кнопка POLE AUTO-это габаритная антена,выдвигается при включенной кнопке автоматически когда включаешь зажигание.Про расход-7.5и 8.5 литров улыбнуло.Владею Ипсом 1 год в 26 кузове 2002год, пробег 85тыс.,по трассе меньше 10 литров ну никак не получается,при весе машины 1590 кг, не говорю про расход по городу.У меня машина 6ти местная, поэтому вторая печка расположена между пассажирскими сиденьями второго ряда.

У меня такойже комплектации,2001 года,привёз 1 месяц назад с аукциона 4.5 балов,салон Б,плахова о машине пока сказать нечего немогу,может через месяц 2 отпишусь =).
На счёт ТВ ДВД либо устанавливать тв тюнер,я проше сделал вместо навигации под посажирским сидением,я поставил обычное двд =)

Классная машинка! Сам сижу как на иголках - жду доставки такого же аппарата из Японии. Обязательно кину отзыв потом. Удачи на дорогах.

По расходу : как за -20 перевалит жрёт с прогревами 15 л. в городе , летом 12-13 ( что с кондеем , что без )
Комплектация хорошая , нет ток сонаров и релингов на крыше .
По работе движка на холостых : исправный 3S тише работает ( всётаки ремень вместо цепи ) но это мелочи - проклеил капот да моторный отсек шумкой и всё.
Джипелац MMC с МКПП , и гравицапой V6 6G72 .
Щас таких не делают .........

Камеры лучше сонар (По моему мнению)

Подскажите, люди добрые, как телек потолчный включить или проверить хотя бы его работоспособность?
Toyota Ipsum 240S ACM21 2AZ-FE 12.2003г.
Toyota Carina Ti AT212 5A-FE 12.1998г.

Включить через пульт только так

mig 15
Проблему с DVD ркшил очень просто. Купил в "Эльдорадо" простой DVD Elenberg 2401 с входом USB и разеткой для прикуревателя воткнул в штатные входы и в прикуриватель , поменял формат в плеере и смотрю в своё удоаольствие, через штатный TV. Штатной акустики хватает. Вход USB решил проблему с антишоком. Есть одна проблема: при запуске двигателя фильм или музыка иногда не сохроняется Надо поставить акумулятор по мощнее. цена вопроса 1400 р.

Новокуйбышевск >> Москва
Отзыв хороший. За грязненькую машину 4. А что за подвеска TEMS?
TOYOTA IPSUM SXM10, 1999. ПРИУС-АЛЬФА, 2011.

Любитель 1971
масло-то густоватое залил. Книжечку открой и почитай(картинки посмотри), а движок раньше времени загубишь.

В книге написано такое как залил, уже 8 000тысяч отездил масло как новое.
Tems-это регулируемая жёсткость подвески.

на ИПСе все хорошо только бензобак маловат и запаска не в тему

По расходу бензина согласен. У меня Ипс 2002г. пробег 91т.км. Когда гнал из Владика домой,то на 1200 км потратил (вместе с прогревами)
всего 95 литров. Езжу в Благовещенск регулярно. По трассе расход не более 8,5-9л.,по городу около 10.

ilidan
Можно ли Ипсум перевезти на газ?Кто-нибуть это делал?Отзовитесь.

Питер
Привет! Вроде бы ты в коробку масло не то залил. Нужне TypeIV
Знаю отличного риэлтора.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2002

В книге прочитал такое масло

Поздравляю земляк! (мой отзыв есть Олег Новосибирск)Отличный отзыв! Скажи где ты Пионер с DVD 2 диновый за 10 тыс нашел? если в магазине то я тоже куплю. Кстати данный девайс DVD диски тока с прогой для прошивки GPS читает. а обычные с видео не увидит как не уговаривай....Я также решил проблему поставил DVD плеер MYSTERY кстати рекомендую-между пассажирским и водительским сидением на пол к коврику. быстро, ниче сверлить не надо, доступ отличный и не видно его под столиком. За отзыв -5! кстати посоветуйте по свечкам: выкрутил старые для замены(новые родные купил по 80 руб за шт)а они оказались иридиевые...заменил а старые жаль хоронить. пробег общий у меня 50 000 км а иридиевые читал на 100 тыс рассчитаны.где есть в Новосибе хорошие спецы по свечкам чтоб коричневый нагар почистить, зазор выставить и диагностику. Подскажите!?
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2002

Заказал у знакомых,а где в городе такой я не знаю.

По свечям не знаю поспрашиваю у знакомых где такое сделать.

-andzel-
AUTO Pole это антенна должна быть, у меня когда Одиссей был там кнопка Pole отвечала за электропонднимающуюся антенну,но со сременем в нашем климате все там гниет и антенна перестает опускаться собака.
Тебе DVD ресивер можно поставить там есть ТВ вход куда камера заднего вида подключена(разъем 4-х контактный квадратный) и все проблемы решатся только надо VTR сперва активировать.
У меня сейчас Этима 2001 4WD 2.4л, 2 камеры перед 190град и задняя с ИК подсветкой, чего то расходом очень не доволен, залил 20л хватило на 130км причем большую чать проехал за городом, правда когда залил бензин этот, машина не завелась с первого раза прямо на заправке, а обычно нормально заводилась.
Отзыв краткий нормальный, только еще бы чуток развернул.

mig 15! подскажи насчет "поменял формат в плеере", думаю таким же образом решить проблему DVD MP3 и т.п.

Отл отзыв!У самого Ипсум 2003! Просто влюблён в эту машину!поставил магнитолу за 1тыс. у.е + 8 сонаров, не могу нарадоваться! Вот собираюсь продавать и купить более нафаршированный ипсум!
Ток народ подскажите, я всё никак не могу въехать как снимаются вот эти колпачки круглые на заднем бампере, ведь под ними по идее должны быть крюки для троса! подскажите плиз?!

За сколько продаёшь?

все как в старой древней тойоте и ничего нового, СКУЧНО

Сугубо ваше мнения

ОТличный отзыв и фотки хорошие,сам катаюсь на скае в 35кузове,для семьи хочу ИПС. Спасибо что помог определится с выбором.Удачи на дорогах!

Glebik12
Народ в апреле купил ипсум 2002г пробег всего 50тыш, вот готовлю машину к зиме (тк зимой ездить буду) хочу вот поинтересоватся какое масло в зиму лить , в сервисе советуют Mobil u Castrol знакомые говорят лучше финское Neste мошь кто подскажет , да и еще синтетику и полусинтетику

Отзыв хорош можно поставить 5, только кто может подсказать, какого размера зимнюю резину на него поставить 205/60 R16 или 205/65 R16? Мучаюсь, хочется и с размером угадать и приподнять ее при существующих размерах дисков R16...

Я поставил 205/65/ r 16
Я перевел ипсум на газ! Проехал за год 36 000 все отлично!
Кто не знает, что в машине установлен газ, пока не скажешь определить немогу! приемистость не как не изменилась.Балон 65л установили в карман багажника! Купил бы Харек, но там некуда балон поставить, а в запаску не хочу! Ну не хватает только полного привода!!!!!!!
И начали пробивать (постукивать, глухо ) стойки темс.Они работают ну и побухивают, у кого-нибудь так было и что сделать.
Ну диски да бьют при торможении это болезнь ипсума. После замены стояк что то меняется!
А то все хвалятся, а хотелось бы адекватности!!!!!!!!!!
Если можно пишите на почту!

МОЙ

У меня Ипу 2003 года, начал эксплуатировать с октября 2008 года.
На бензине 92 расход по городу 15-17 литров. Начал кормить 98 бензином, расход снизился до 12 по городу. Это реально.
Пробег 28000 был, считается, что полного бака бензина автомобилю должно хватать на 450-500 км. При использовании 98 бензина на данном движке эта теория подтверждается моей практикой.

Сейчас диски поставил 215.45.18 отлично смотрица и резина Пиррели неро,за всё 65 000 руб. отдал

Пермь-Иркутск
Большой универсал! Здорово!

Сейчас продаю Ипсума своего, VW Toureg уже заказал.

Привет,у меня ипс-2002года.После 100км/ч начинается вибрация салона,при резком торможении идёт биение в руль,при остановки с влюченой скоростью тоже идёт вибрация.Менял подушки под движком,не помогло.А брал безпробежный.Японцы посылают в Россию хлам.Надо брать немца,у друга Ауди-А4,пригонял с германии,уже 4года ездиет кроме масла ничего не меняет.Немец это Брэнд!!!

чита
когда включаешь комфорт режим или спорт на панели зардеться ?

чита
Сколько литров бензобак?

Продажа Toyota Ipsum 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум
Запчасти на двигатель 2-AZС в Новосибирске