Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 2003

Тойота Ипсум 2003 — отзыв владельца

, Новосибирск
18193
46
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
64
голоса
4.6
5 — 46 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 2362 куб.см, 2160 л.с.
Расход топлива по трассе: 13-14 л. л/100км
Руль: Правый
Название: 240S
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: темный
Салон: оптитронная панель,телевизор, 6-ти местный, ксенон
Кузов: литье, спойлер, противотуманки, обвес
Ходовая часть: ABS, регулируемая подвеска TEMS, передний привод
Двигатель: 2AZ, VVTI, 160 л.с.
Доброго времени суток! В первую очередь, хочу сказать спасибо тем, кто писал хорошие информативные отзывы. Очень много полезной инфы узнал отсюда, что помогло сделать выбор в пользу Ипса. Начну, наверное, как и многие с краткой истории автомобилей, которыми я владел. Первый автомобиль был Нисан Сани – Калифорния 84г.в. механика, универсал, потом БМВ 525i 86г.в (зверь машина!), далее Тойота Корона 90.г.в.(«зубатка» 4вд), далее ВАЗ 2108, 96г.в.( ), далее Тойота Виста 94г.в., до недавнего времени был обладателем Тойота Калдина 2000г.в. (отличный аппарат!) и вот  на данный момент являюсь счастливым обладателем автомобиля ТОЙОТА ИПСУМ 2003г.в.
Выбор именно этого автомобиля по большей части был случаен. Продавая Калдину, начинал присматривать авто из разряда Хариер, Клюгер, X-trail… однако на первые две уж очень задраны цены!!!! а нисан не понравился. Минивэны даже не рассматривал (видимо из-за того, что не было опыта эксплуатации), НО… когда я увидел на базаре Ипсума в новом кузове, интерес появился сразу же. Облазил весь базар, пересидел во всех, которые продавались…далее Интернет – форумы-отзывы…решено ИПСУМ в 21-м кузове 2002-2004гг. Определил для себя какой именно: комплектация S или U (G) передний привод, обвес, литье , туманки, камеры, кож. Руль, ТЕМНЫЙ салон, цвет черный, серый, белый. Брать решил с аукциона, через ту же контору, что и Калдину… Торговался около 2-х недель, те которые меня устраивали, продавались дороже моей ставки… поставил на белый…. Повезло! Купил. БЕЛЫЙ, салон темный, 2003г. Оценка 4,5 балла, салон В, пробег  42000 км., комплектация S, литье, обвес, передний привод, резина летняя почти новая! Вообщем все, что хотел!  Процесс ожидания моего авто занял около полутора месяцев. И вот в начале апреля машинка пришла в Новосибирск, позвонили надо забирать. Поехал я за ним с непонятным чувством: не то волнение, не то радость, вообщем нервничал. Приехал как раз, когда мой авто выкатывали с сетки….я аж начал подсказывать водилам, как лучше выезжать! (пока не послали).Выкатили. КРАСАВЧИК! Сразу начал обсматривать сначала кузов, потом салон, ну и так на всякий случай открыл капот!  проверил сходство с аукциоником, вроде все на месте, даже телевизор (нештатный), коцки на порогах соответствуют заявленным. Поехал…
Ощущения – просто класс!! Как говорится, «высоко сидишь, далеко глядишь».Большой комфортный автомобиль, в принципе с мощным двигателем (до этого максимум было 140л.с.).хорошая динамика, удобная посадка, по началу немного не привычно месторасположения рычага переключения передач, но уже привык! Подлокотники – вещь!!!! Вообщем, первые 30 минут я ехал как ученик – 40 км./час, прислушивался к двигателю, к ходовке, привыкал к габаритам, параллельно тыкал все кнопочки: печка, кондер, подсветка панели и т.д. Подъехав к дому, начал крутить сиденья в салоне. Сразу же выявился минус 6-местного салона относительно 7-ми. Из-за того, что второй ряд сидений раздельный, при разобранном состоянии невозможно сделать ровную поверхность , но положительный момент в этом тоже есть. Пассажиры второго ряда чувствуют себя очень комфортно: каждый в своем кресле! В итоге после 1-го дня владения новым автомобилем остались только положительные эмоции.
Теперь без эмоций.
Двигатель – бензиновый, 2AZ, 2,4л. Мощность 160 л.с. Радует работа двигателя – тихо (3S громче работал) ровно. При хорошем нажатии на педаль чувствуется мощь! Запаса мощности в принципе хватает при скорости 120 км/ч делаешь «кикдаун» и он подрывается! Опять же радует цепь вместо ГРМ, что уменьшает расходы на текущее обслуживание. Расход топлива 13-14 л. смешанный режим (город-трасса). Зимой не знаю сколько будет.
Коробка и ходовая часть.
4-х ступенчатый автомат, с возможностью механического переключения (кнопки на руле)
Скорости переключаются плавно без рывков – это гуд, но есть не привычный провал при спокойном троганье с места, между первой передачей и второй. Либо у них у всех так и нужно привыкнуть, либо нужно смотреть коробку.
Привод передний (не хотел 4вд). Стойки с регулируемой жесткостью. Пока не успел оценить плюс это или минус. По ощущениями ходовка твердовата. Трассу держит хорошо, машина не раскачивается, руля слушается отменно. Тормоза дисковые все четыре.
Кузов и комфорт.
Собственно, что меня первоначально и подкупило при выборе авто – так это внешний вид! Особенно хорошо смотрится с обвесом и туманками. Он не похож на минивэн!!! Очень хорошо, что задние двери открываются также как и передние, а не уезжают в сторону как в микро. Посадка очень удобная, в машину просто заходишь! А не залазишь или проваливаешься.
Очень доволен оптикой и светом, ксенон все таки! Направления света фар регулируется в зависимости от загруженности автомобиля. Салон просторный, комфортный, багажник большой, при сложенном 3-м ряде сидений, ОЧЕНЬ удобная ниша в багажнике! Все что раньше болталось в багажнике и в салоне, теперь прячеться в эту нишу. Однако, как уже писал выше, есть минус 6-местного салона, как не крутил сидения – не превращаются они в ровную поверхность. И получается, что например, на природе поспать в нем не получится . Еще много положительных моментов, о которых уже не однократно говорилось в отзывах, таких как: оптитронная панель, подлокотники, столик, бардачки, подсветка козырьков и т.д. все это радует!.

Обслуживание.
Поменял масло в двигателе (Castrol 5w50), масло в коробке (Type IV), фильтр воздушный и фильтр салонный. Свечи пока не менял, наверно подожду до зимы, тогда же и заменю аккумулятор, боюсь родной не выдержит наших сибирских морозов. Поставил сигнализацию с запуском, думаю заменить музыку, но пока не до этого.
Пока обнаружил только один недостаток – вибрация руля при плавном торможении со скорости 110-130 кмч. (судя по форумам у них это болезнь) Проточил передние тормозные диски, поставил новые оригинальные колодки, проблема не ушла, проточил второй раз – без изменений. Заказал новые японские, как придут, поставлю – надеюсь, что проблема исчезнет.
    
Вообщем, за полтора месяца наездил 2800км. Конечно, окончательные выводы делать пока рано, но пока очень доволен автомобилем. Думаю, что и в дальнейшем он меня будет только радовать. Не побоюсь дать совет тем, кто мучается в сомнениях при выборе автомобиля из этого же ценового сегмента и из аналогичных моделей – Берите ИПСУМ в 21-26 кузове!.

Фото пока только такие (в японии). Позже выложу другие.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Питер
Сообщений: 10189
Привет! У меня такой же - один в один, но 7 мест. Покажи фотки как рскладываешь. Не могу поверить, что там все по-другому. У меня задние сидушки - тянешь за петлю и они откидываются вперед. Под ними - еще 2 бардачка. Затем спинки ложатся вперед и получается ровный пол. Неужели у тебя не так?!
Знаю отличного риэлтора.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2002
 
 
Ответить
  
Питер
Сообщений: 10189
забыл! Поздравляю! И отзыв хороший
Знаю отличного риэлтора.
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1173
"вибрация руля при плавном торможении со скорости 110-130 км" - может стоит резину отбалансировать
Здесь Русь, здесь русским духом пахнет
2
 
Ответить
jonnnick
Тойота со своими алюминевыми и некапиталящимися движками,вкупе с D-4,отдает маркам Субару и Хонда свой ХЛЕБ!!!!
 
 
Ответить
Барнаул
Привет земляку!Поздравляю!Но от Клюгера зря отказался, у нас в России чем выше тем лучше ,особенно зимой , жалко будет обвес.Я в Питере пока обитаю (почти Европа)и то на Карибе весь обвес ободрал ,как аккуратно не ездил.Удачи!
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 75969
зачем такие вязкие масла? производитель наверняка рекомендует что-нибудь вроде 0W30, тем более машина почти новая. За отзыв 5.
Светопрозрачные конструкции из ПВХ и Al. Экспертный подход.
Тел. 96 - двенадцать - 96
Мой отзыв: Nissan AD 1999
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1248
Я сматрю jonnnick не ровно дышит к Субару !
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
 
 
Ответить
kaa
 
Томск
Сообщений: 7928
Волговод
_______
чем масло загущенее тем тачка спортивнее становится... :)
Сам по дурости заливал раз 5W50 в зиму
 
 
Ответить
Mike22
Барнаул
Руль подбивает когда оттормаживаешся из-за кривых тормозных дисков,вполне обыденное явление,проточи и всё будет нормуль.
 
 
Ответить
Андрей323
С вибрацией при торможении у меня такая же фигня была.Помогла проточка дисков,только токарь должен быть грамотный,за одну установку сразу три плоскости протачивать.Балансировка здесь непричём.А так авто хорошее.У меня такой же,только вэдовый.
 
 
Ответить
Vlad_moscow
Ничего точить нафиг не надо - все равно в итоге новые диски поставишь
Была такая же беда на короне, менял колодки ... советовали точить - фуфло все. Поставил новые диски и нет проблем :)
Машинка хорошая, сам жду 26 U(G)
Поздравляю с выбором и покупкой, удачи! ;)
 
 
Ответить
АРТЕМ 1.094
ТЕМНЫЙ САЛОН НЕ ОЧЕНЬ
2
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 16
Светлый салон очень маркий. А ещё в Ипсе очень удобна камера заднего хода и бесполезны камеры (призмы) стоящие впереди, много подушек безопасности (6 или 7, точно не помню). Откатал на 26U/2001 г/в два года, 26 тыс.км. пробег.Плохого сказать ничего не могу, была бы морда еще повыше. Резину ставил на зиму Хака4 215/65/16, лето Мишлен 215/70/15, чтобы машинка повыше была. Комфортная скорость на трассе до 150 км.ч., дальше уже было как то не уютно: предыдущий Пресаж легче 160 на трассе держал.Сейчас юзаю Субару Трибеку.
 
 
Ответить
ХА 27
Хабаровск
Алексей, ПОЗДРАВЛЯЮ!
Владею похожим авто с марта 2007 г. Ездить на нем - сплошное удовольствие, как по городу, так и за ним.
Обнаружил биение руля, когда в первые поехал на море. При торможении примерно 115-120 км/ч руль начало бить, испугался конечно, но на море все-таки съездили. По приезду обратно, было решено проточить диски. Протачивали в 3!!! захода, было видно, что поверхность диска была не ровная. Теперь даже никаких намеков на вибрацию. А поменять диски всегда успеешь.
Удачи на дорогах.
(заправляюсь 92, город 14 с климат-контролем, трасса - 10л/100 км, масло лью Мобил 1 5w50.)
 
 
Ответить
Благовещенск
Зачетная тачка. Сам на таком откатал 15000 за полтора года. Насчет дисков не парься. Поставь новые и не слушай народных умельцев (тем более,что цена на них копеечная). Думал 2 месяца назад, после продажи своего Ипса взять новый 2005 года, но попался Хорек подходящий по ценнику, решил попробовать. Пока не жалею.
 
 
Ответить
Аппарат зачетный, у меня такой же (отзыв имеется),только вэдовый,мест тоже-6,минус 6 местного - сидухи не раскладываются в один уровень,зато пассажирам 2 ряда удобно.Собираюсь на нем с 30 на 31 июня в поход на Сибирь! Могу взять попутчика.
 
 
Ответить
www...
v vl зря уважаемый про "бесполезны" камеры (призмы) стоящие впереди, очень удобно выезжать из за машины, которая загораживает обзор. чуть высунул "морду" вперед и можно выезжать без проблем, не опасаясь что кто то впендюрится.
У меня вэдовый 2002 года ипсум, вот второй год пошел, зиму проездила, по нашим владивостокским сопкам самый раз на 4 вд. правда раз не завелась, но как оказалось сдох аккумулятор, поставила новый, и все -не страшны были -20 мороза., заводила с автозапуска без проблем. Вот скрип в корпусе машины не нравиться, но это проблема заводская.
 
1
Ответить
www....
Поздравляю.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 52
Поздравляю земляк! у меня такая же тока черная (отзыв имеется Олег Новосибирск, просто ник сменился при перерегистрации). езжу с ноября доволен , раньше ездил на гайе есть с чем сравнивать. Аккумулятор к зиме однозначно меняй хотя бы на 55а/ч. проблем не будет. Сейчас по расходу по городу 10-11 л зимой готовься к 16 л. у меня диски на 16 с обвесами проблем нет пока. правда сильно не забуривался.
За отзыв тверда 5! Удачи!
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2002
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 52
Да еще, монитор как то не очень по моему смотрится. соберись с силами купи 2 диновый аппарат с монитором. практичнее , красивее и не так в глаза бросается недобрым людям...
 
 
Ответить
Алехх
японоводу: колеса балансировал еще до того как обнаружил данную проблему. да и не в этом дело, ведь тогда вибрация была бы всегда при движении, а не только при торможении!
1
 
Ответить
Алехх
ха 27: протачивал 2 раза.. не помогает, как только диски нагреваются их ведет! Видимо япошка хорошо их перегрел и структура материала изменилась. Я уж чтоб наверняка..новые купил.
 
 
Ответить
Алехх
Tailor: да я читал твой отзыв... тоже хотел черный, но подвирнулся белый, да он и подешевле оказался.Телевизор уже снял, не понравилось как он стоит. буду убирать все эту порнографию и ставить нормальный телик. Кстати подскажи какой лучше и где брать?

Спапсибо
 
 
Ответить
И машинка и отзыв - просто отличные! Жду такую же 240 U, только в светлом салоне, извелся уже весь - три недели во Владе на таможне стоит! Езжу на "Ниве", у тестя отобрал, - это просто кошмар! Алексей , прими прздравления.
 
 
Ответить
Олег Новосибирск
Алексей, правильное решение. к сожалению с советом затрудняюсь. Ведь по деньгам надо смареть. SONY и аналогичные идеальное решение но стоят порядка 20 тыс. Смотрю в магазинах и дешевле 15 тыс хороших не видел.Имею в виду 2-х диновые с выдвигающимся монитором. Напротив Комбинатской 8(пожарка) на территории завода есть оптовый склад. Там гораздо дешевле можно взять аппаратуру.
Удачи!
 
 
Ответить
Pikas
Всем привет! подскажите пож. хочу брать T.Ipsum для перевозки как людей так и товара, какую модификацию посоветуете.? Чтобы было - трансформация в ровный пол и с разворотом сидений на 180 градусов. вот такую хочу  заранее всем спасибо.
 
 
Ответить
Москва
Отличный отзыв, на твердую пять!!!! Подскажите пожалуйста, у меня Ipsum 240S 2001 года, при диагностике обнаружил, что пружины стоят спортивные. Подскажите, это у всех Ipsum 240S или только у меня, а то машина жестковата, собираюсь ставить обычные родные..... Подскажите, кто знает, заранее спасибо.
 
 
Ответить
купил самые дешовые 640р колодки биение медленно само ушло.
1
 
Ответить
В июне взял Ipsum 2005 240s машина класс 7мест но биение на руль при торможении тоже есть.за 3месяца накатал 3200км расход в среднем чуть меньше 10л.попробую тоже поменять колодки.Да еще dvd постоянно просит какой-то коррекционный вап-диск,что это такое.У меня пружины родные.
 
2
Ответить
MaksFro95
Корректный диск - должен быть в навигациии. При покупке должен быть- спрашивайте у продовца.Каждый раз нужен при отключения питания. Это как бы загрузочный диск,как на компьюторе.Диски разные под разные модели и года выпуска
 
 
Ответить
MaksFro95
Подскажите кто пользуется навигацией Как посмотреть расход топлива Что можно ещё использовать в России в навигации
 
 
Ответить
Андрей.Р
Хороший отхыв. хотел купить ниссан либирти, уж очень он нашпигован. Но говорят что после 140 умирает. Движок слабоват. Вот задумался на счёт ипсума.
 
 
Ответить
  
Саратовская обл.
Сообщений: 484
Машинка отличная, поздравляю!
На стекле, очевидно для русских таможенников, погрузчиков и прочих "надежных" товарищей, написано: фото опись.
Неужели помогает доставить авто в той комплектации, в которой оно было куплено в японии?
 
1
Ответить
Отличный отзыв.Будь добр, скажи:
1.Через какую фирму заказывал?
2.Хочу заказать в комплектации со штатным ЖК-монитором (нави, ТВ и тд)да вот боюсь стырят на корабле. Как подстраховаться, помогает ли фотоопись?
3. Собираюсь через СОЮЗМОТО брать - как у них с сохранностью машины от разграбления в дороге?
 
 
Ответить
В Вашей RSS нельзя получать полные тексты записей, что ли?
 
 
Ответить
Логотип мне нравится:)
 
 
Ответить
У Вас долго загружается блог - видимо, хостинг плоховат
 
 
Ответить
Об этом уже писал кто-то из моих ЖЖ-френдов :(
 
 
Ответить
Прошу прощения за оффтопик.
Вы продаете сквозные ссылки с сайта? Если да, свяжитесь со мной, плз!
 
 
Ответить
На словах ты Лев Толстой, а не деле ... простой!
 
 
Ответить
А сегодня день архивного работника. У вас на сайте есть "Архив"? Можете праздновать! :))
 
 
Ответить
Спасибо, пост действительно толково написан и по делу, есть что почерпнуть
 
 
Ответить
Хотелось бы видеть надпись - to be continied
 
 
Ответить
У нас в жж за такой пост бы закидали какашками в каментах:)
 
 
Ответить
Подскажите, а у вас сквозную ссылку купить можно? Если да, сообщите цену на мыло, пожалуйста?
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3266
Зачем масло 5w50 лить? Не понимаю!
Кто посоветовал?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Ipsum 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум
Запчасти на двигатель 2AZ в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ипсум с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром