Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 2001

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: Город 13-15, трасса 9-13 л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Добрый день, вот я и решил написать про своего любимого друга Ипсма.
Сразу прошу прошения за возможные грамотические ошибки, не без этого.
Купил я его в ноябре 2007. Скажу сразу немного пролетел, птс оказалась конца 2006, машина была малость битая, поверил хорошим друзьям… Ладно мне уроком будет, а жизнь разберется с нечетными людьми.

Машина конца 2001, хорошая комплектация, S, камера передняя, задняя, ксенон, темповская регулируемая подвеска, пробег 9900, по аукционнику проверял, пробег реальный, вот от туда кстати и узнал, что машина была битая.

Загнал сразу в сервис и на диагностику, машина в плане ходовых характеристик оказалась в полном порядке, поменял масло в двигателе и все фильтра, получилось порядка 3000 рублей в сервисном центре Мобил, масло в автомате не менял, сказали в идеале.
Второй этап был сигнализация, последней старлайн+имобилайзер+подкапотник+все укрепили+ новый аккомулятор медалист на 60 итого 18 500, я думаю более чем нормально.
Третий этап акустика, играла штатная акустика в полнее сносно, но магнитофон решил поставить с предыдущей машины Пионер 2Din, Все читает + ТВ, магнитофон полностью адаптирован под Россию, а так же в нем есть жесткий диск на 60МБ, сейчас в памяти записано 85 дисков, а мести еще есть, я Вам скажу очень удобно.

По Машине:
1      Внешний вид просто супер, новый кузов просто огонь, красивые фары, задние стопы на 5+, выглядит машина очень достойно.
Как только сел в нее, сразу почувствовал как высоко я сижу, как на джипе, салон очень просторный, все сделано удобно и качественною, вставки под мрамор добавляют какой то шарм и делают машину более презентабельной, Темный салон, идеальный вариант для города, грязи почти не видно, хотя я очень часто ее мою. Ткань велюр, почему то к седушкам немного прилипают всякая ерунда, нитки, катушки, но качество в прицепи хорошее. Сидеть в машине удобно, иногда немного устает шея, когда проезжаешь за рулем км так 500, подголовники регулируются  только по высоте.
Бардачки вместительные и очень удобные.
Не нравиться мне столик по середине, лучше бы большой бардачок сделали с дуйками для пассажиров, хотя дуйки для пассажиров есть под передними сидушками.
Сзади места очень много, если не садить не кого на третий ряд, то на втором ряду человеку с ростом 1,8м можно почти ног вытянуть в длину. На втором ряде у меня 2 раздельные седушки в виде кресел, для пассажиров очень удобно, а мне не очен!, потому что не раскладываются они в кровать, а на природе это было бы не лишнее.
Еще одно чудо техники, которое я не понял, верхние дуйки для пассажиров в потолке, они почему то всегда дуют только холодный воздух, даже если включена печка.
Если немного подвинуть задние кресла второго ряда, то на 3 ряду легко вмещаются 3 человека, но людям с большим ростом там бедет тесновато..
Панель приборов ОПТИТРОН, супер, очень красивая и даже днем со включенными фарами очень хорошо видно. С климатом конечно поскупились, в замен него обычные регулировки, но ниче тоже удобно.
Машина оказалось совсем не низко, несмотря на накладки на бампера и боковые пороги, везде легко проезжаю как и в городе, так и за городом.
Поставил спортивное литье и комплект спортивной резины 225/55/16, на скорости 160, машина летит как истребитель, почти не качает, в поворотах скидываю до 120-140.
2     Двигатель. Заливаю я туда Масло мобил синт 0, меняю каждые 10 000, каждые 5 000 фильтр, каждые 15 000 новые свечи и каждые 10 000 воздухан. Расход летом 8-13 траса, 13-15 город, зимой жопа! Прошу пршения за столь громкую фразу но это именно так, я обычно ее завожу за минут 15-20 и за день таких прогревов бывает не мало. Итого Траса 10-13, город 16-20. Двигатель работает ровно, заводиться в любые морозы, ездил зимой по краю, а там температура падала ниже 30, моя же коняжка заводилась с пульта как ни в чем не бывало, вот правда иногда со второй попытке. Масло не ест вообще, проблем с ним никаких, А САМОЕ ГЛАВНОЕ МОЩНОСТЬ!!! Когда в машине 7 человек я не чувствую нехватку мощности, шпарит вообще отлично. Мы федералки перли 160, в машине правда было 2 человека, я решил газ в пол нажать и вот результат! Стрелка стремительно поползла в сторону 180, и вот уже 180 и такое ощущение что есть еще запас.
В городе разгоняется очень быстро, но из за парусности на ней конечно особо не погоняешь, хотя я иногда даю жару.
3     Кулиса. Сначала мне эта вещь показалось не удобной, так как до этого на всех моих машинах был обычный автомат, но со временем привык и теперь даже нравиться.
Переключает очень плавно, точнее переключал… Сейчас появились какие то небольшие рывки, меня это немного настораживает. Приехал на диагностику сказали все в полном порядке. Вторя вещь которая меня сильно удивила, когда спускаешься с горки и нажимаешь на тормоз он тут же врубает пониженную и начинает тормозить двигателем.
4 Стойки. Ходовка ТЕМПС регулируемая в 4 режимах. Ходока довольно жесткая, расчет был сделан на то что это все таки минивен, поэтому пока еду один за рулем разницы вообще никакой, что комфорт, что спорт, но как только машину загрузил сразу разница есть, на комфорте так мягко, особенно это ощущают пассажиры 3 ряда., на спорте они говорят на ямах как лопатой по одному месту.

В целом машина очень хорошая и долговечная, внешний вид вне всяких похвал, не все же вариант более для семейного человека или для тех кто возит большую компанию.
За 8 месяцев проехал 15 000 км, поменял 1 шпильку на колесе, сальник на раздатке, начала постукивать передняя левая стойка и сказали скоро надо будет делать шарове или как они там называются…

Среди минусов я бы хотел отметить слабую звука / шума изоляцию, можно было также сделать шумку на двигателе, которой там вообще нет, хотя двигатель почти не слышно, больше напрягает шум улиц, звук трущейся спортивной резины обо асфальт и работа стоек, мнение мое складывается из за того что до этого у меня была Камри Грация, а там конечно комфорт был на порядок выше. Поэтому следующею машину  планирую брать представительского класса, а всем кто прочел мой отзыв желаю удачи и поменьше ям на дорогах.

Фотографии потом добавлю, если есть какие то вопросы пишите, всегда рад поделиться своим мнением.

Магадан
"надо будет делать шарове" - шаровые:))

а в пробеге перед цифрой 19474 разве должны высвечиваться нули??

kaa

Стрелка стремительно поползла в сторону 180

_________
Стремительная какая черепаха :)

Енисейск Красноярский край
Нули перед пробегом будут тольков том случае когда пробег был уже за 100 т.км и смотан.

Автору: торможение двигателем происходит на многих машинах, это как помощь водителю.

Подскажи пожалуйста для чего на нем передняя камера???
Имей на все свое мнение...

FOX_XABAR
Где вы там нули увидали????

этам написано ODO - одометр

а то что скручен - то наверняка

Вася Кедов
а чё за подозрительная лужа под автомобилем?

ЖЕСТКИЙ ДИСК,ЕСЛИ НА 60, ТО 60GB

Тобольск
"меняю каждые 10 000, каждые 5 000 фильтр, каждые 15 000 новые свечи и каждые 10 000 воздухан." А всего пробег 19474? Дизайн у Ипса все-таки отличный.5 баллов.
Мера нужна во всём.
Toyota Ipsum 240u 2002 г

А в натуре, для чего передние камеры ?

Moscow 71
А в натуре, для чего передние камеры ?
brut79 а ты попробуй сядь в такую машину и поймешь зачем. Капота вообще не видно, сам езжу на пикнике, а вообще это у всех минивенов. По расходу, 20 город -это жесть.

Камера передня для того что бы было удобно парковаться, морду реально плчти не выдно, хотя со временем прывыкаешь.

В переди не нули, а ODO, а сли по Русски то одометр.

С него нече не течет, просто фото после дождя.

NIKss, фоткт старые, сейча пробег под 30 000, камкпу аереднюю курали, так же как и туманки

>Еще одно чудо техники, которое я не понял,
>верхние дуйки для пассажиров в потолке,
>они почему то всегда дуют только холодный воздух,
>даже если включена печка.

Эт только кондюк... вторую печку в Японии не ставят...

>А в натуре, для чего передние камеры ?

Я за пол года владения так и не понял зачем они... в них нихрена не понятно чё то там видишь...

>Про расход

у меня НЕ 4WD
10 трасса (зима/лето) (с кондюком/без кондюка)
12 город (лето) (с кондюком/без кондюка)
16 город (лето)
тоесть кондюк у меня ни как не влияет на расход, ну или влияет, так, что я его не замечаю
XV50,
CR-V RD1, i30 GD, XC90 T5 AWD, Ipsum ACM21, Ipsum SXM10, Ceres 4A-GE, ВАЗ-111113, ВАЗ-21053
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1994

андрей
А где камера-то? там где она должна быть - одна дыра

Автоледи
Мой компаньен купил себе такую машину,пылинки сдувает.Поехали на природу.Спустились с горки к берегу,угол наклона примерно градусов 30,песочек мелкий.Спустится спустились а вот подняться...Вобщем еле вытолкали.Так-то...

Virgo85
А на мой взгляд при включённых фарах днём подсветка спидометра не достаточна, можно было бы и ярче

smex
Сразу видно, что машина была битая с морду, у S-комплектации передний бампер совсем другой, а это "I"

Вопрос в том как была бита, может просто снесли бампер. Вот для избежания таких ситуаций и нужна передняя камера которая "смотрит по сторонам". Каждый день пользуюсь так как выезд с работы через узкую арку в плотную к которй "добрый люди паркуют свои авто. Высунул чуток морду с камерой, поглядел по сторонам и если нет никого езжай себе спокойно.
Автору: пепелац прикольный, по кузовщине не заморачивайся, главное чтобы потроха работали на отлично, а так считай что тебе досталась машина после обкатки :)
Ipsum ACM21 2003г.
TLC Prado 120 1GR R2

Молодец, хорощая машина

Всё конечно интересно, сам обдумываю вариант покупки ипсака. Но есть вопрос, возможно несколько не в тему... Переоформляют ли сейчас конструкторы ипсумы на документы карины, короллы и короны? Раньше такое делали и стоило это до 400 американских рублей, а как обстоят делав настоящий момент? было бы интересн узнать мнение знающих людей, зараннее благодарен за ответ.

Комсомольск-на-Амуре
Тоже хочу себе такую.

Олег Новосибирск
Virgo85 (77.35.181.---), 23.06.2008
Надо просто штырек на панели приборов которым регулируешь яркость приборов повернуть по часовой до щелчка.Даже днем отлично видно.
Отзыа хороший. сам владею таким с ноября 2007, отзыв №17945. Удачи на дорогах!

Отзыа хороший. сам владею таким с ноября 2007, отзыв №17945. Удачи на дорогах!

Да уж догадался. Но всё равно не особо та и ярко, особенно при солнечном свете.

А сколько стоит то этот чудо авто???

Хороший авто, но я выбрал Мазду MPV, скажу почему: В отличае от ипсума она просторнее, при чём гораздо. Ощущаеш сразу как только пересаживаешся! Обогрев салона удачнее чем у ипсума, так как там полноценная печка и на третий ряд дует как сверху так и снизу! Боковые двери на мой взгляд удобнее так как при открытие получаеются ворота :) И с переднего кресла можно легко пройти на третий ряд (вот такая широкая) И самое что поразило это трансформация! Два кресла второго ряда сдвигаются образуя один диван, который можно разложить в один больной лежак. Плюсом ко всему эти два кресла снимаются за 5ть минут (крепления на двух гайках) и в машине получается просто ОГРОМЕННОЕ пространство! В цнлом их можно просто сложить и передвинуть п передним креслам, что тоже даёт нам большое пространство! Ну и наконец цена - в среднем от 50т.р до 100т.р. разница!
Удачи на дорогах!

Куд
Машина не плохая, сам такой владею год, но эта подвеска ТЕМП не нужна в принципе. Регулировкой особо не пользуешься, а ценник по замене стоек: перед по 400$, зад по 200$. По разгону не особо шустрая, до нее был Марк 2 с объемом двигателя 2,5, так небо и земля. Кстати для отдыха на природе снимаешь эти 2 кресла, ложишь матрасс и вперед.

Имеем тоже Ипсума 2001 г. комплектации "I" Знаете, машина да хорошая, но старые мне нравятся как-то лучше. Машинка мне кажется через чур уж жестковата и с шумоизоляцией у неё затруднения.
Вообще знаете машина внутрях как-то не особенно цепляет... Видно эта вечная проблема тойотовских машин где один салон похож на другой...
Хотя по разгону очень хорошая и дорогу держит неплохо

Автор по моему у тебя перерасход бенза прет на нашем Ипсуме по городу: 10, за городом 8-9

Бурятия, Селенгинск
У меня тоже ИПС 01 года в комплектации I. Расход бенз. 10 - город летом, 9-9,5 - трасса летом, зимой 13,5 - город, 10 - трасса.
Отзыв хороший - пять баллов.
С уважением, muspi.
Toyota Ipsum ACM 21, 240I, 2001

для Куд
Люди, а зачем вообще сравнивать разного класса машины.
Сравнивают Ипсум с Марком, Естиму с Крауном 3 литровым.
Минивэн должен комфорт достовлять, а не асфальт под собой в "гормошку" собирать при старте.

Витос!
Ипсум отличный МИНИВЭН! Мазда мпв конч!

ИПСУМ ОТЛИЧНАЯ ЛАЙБА ДЛЯ ТЕХ КОМУ НУЖЕН МИНИВЕН.

logos25
перестань прогревать так долго машину! это вредно)

Gazinur
Тоже приобрел уже второго IPSUMа. Первый 1996г/в., второй 2004 г/в. За отзыв 4+.
Может кто подскажет, как включается передняя камера. Кнопка с "машиной" включается, светодиод загорается, а монитор включается, но изображения нет. Просто как телевизор без антенны.

вад
хоть кто то написал про Акпп что бросает передачи вниз когда отпускаешь газ я уже думал что автомат здыхает может это прошивка у S такая, пробег 76000 тысяч рановато пока

Если захочешь продавать возьму с доставкой в Москву. Если интересно пиши на мыло.

Продажа Toyota Ipsum 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум