Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 1998

Тойота Ипсум 1998 — отзыв владельца

, Чита
14780
24
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
51
голос
4.5
5 — 33 пятёрки!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3 л.с.
Руль: Правый
Цвет кузова: белый
Салон: 2airbag, сонары
Кузов: ветровики, лыжи
Двигатель: 130
Доброе время суток!
Это мой 5-ый автомобиль, до этого были: Москвич 412, Марк 96 и 93 года, а так же немного поездил на Королле (универсал 2001г). Марк пригонял с Хабаровска в 2005г, Короллу с Владика в 2006 во Владике чуть не встрял прямо на рынке, сидел в машине товарища ждал, подходит спортивного вида чувак и началось….почём купил и т.п, дело чуть не дошло до мордобоя, так что совет тем кто поедет впервые – купили авто и сразу на лыжи не торчите на рынке. В Хабаре было проще. Хочу поделиться впечатлениями от поездки в Уссурийск, рынок понравился не большой в сравнении с Владивостоком, компактный и авто много, можно найти Марка года 94 как- будто с завода)))). Не понравилось то что если вы едете с рублями, то можно немного пролететь….., мы с утра свояку купили авто и нам посчитали доллар к примеру 34.30, а мне к обеду уже по 34,70, а это пара тысяч как никак и доказывать про курс бесполезно, не нравиться иди дальше. Оказывается после того как выбрали авто в деле его не проверишь т.е. там просто не выехать за пределы рынка мне повезло я взял хорошо собранный конструктор. Вообщем битых и сделанных машин там больше чем во Владике и Хабаровске можно взять и не конструктор, но на сто рядов переделанный, хотя деланные они почти все, поэтому думаю если ехать за свежим авто, лучше во Владивосток.
Теперь об авто…..катаюсь с конца марта, езжу очень  мало т.к. нет своего гаража, на стоянке каждый день не наставишь, поэтому в основном по выходным по городу да на дачу иногда.
Так вот мои впечатления и сравнения с Марком в 90 кузове.
     Сразу скажу про расход в городском режиме, без кондиционера на АИ92 при оборотах не свыше 2000 – примерно литров может  9,5  на АИ-95  чуть меньше но тянет машина заметно лучше. Пробовал сначала мешать АИ-80 и АИ95 50х50 расход сразу увеличивается, да и машину жалко, а так она сильно и не чухает, знакомые вообще на чистом АИ80 ездят так у них и пальчики уже побрякивают, так что лью теперь 95 или 92, да пробовал разок АИ-98 лить,  машина тянет очень хорошо, сказали чтоб не увлекался….. поршня прогорят.
     Как я замерял расход…..–  искатал бак и на свой страх,  когда стрелка легла на последнее деление проехав немного заехал на заправку залил 10 литров АИ-95 сбросил показания и……проехал 107 км в городском режиме, при этом стрелка полностью ещё не легла на последнее деление  итак несколько раз, чтобы исключить остатки бензина  в баке потом на АИ-92 - результат тот же.., до полной остановки не стал кататься говорят  для бензонасоса плохо.
Двигатель работает мягко.
     По управляемости и ощущению  машины… супер!!!!как одно целое человек и машина, помню на Марке как не старался колёсами попасть между ямок получалось через раз, на Ипсуме как запланировал проехать, так и получается КЛАСС! Ощущаются хорошо габариты машины, с виду вроде не маленькая а паркуешся легко!
     Да подвеска передняя мягковатая, не как у Марка, где Марк проглотит ямку, на Ипсуме пробивает, но зато как идёт по гравийке…….словно порхает над поверхностью!
     Очень не хватает подлокотника и ломающегося руля, с 99 года это уже предусмотрено у меня 98года машина.
      На мой взгляд немного теряется обзорность за счёт широких передних стоек, особенно на крутых поворотах, опять же ПЛЮС для безопасности!
      Очень удивило когда загрузились 7 человек со всем походным скрабом, чувствовалось что машина не сильно-то и утруждалась.
      Недавно прошёлся по авто рынку посмотреть что почём, оказалось что очень моно Ипсумов 97 года выдают за 98год, а разница в 15-20 тыщь!  
     Чтобы  определить год машины один из способов– на всех стёклах кроме лобового стоит штамп ASAHI, а снизу или сверху в зависимости от года выпуска точечка над буквой к примеру машина 93 года тогда точка будет стоять сверху над буквой H, если 98 года снизу под буквой H, т.е. отсчёт начинается с первой буквы если машина 90-х годов, точно так же если машина с 2000-го года. Так что будьте внимательней при покупке авто, я к сожалению так попадал, продали Марка конструктора 95 года, а оказалось, что 93г.
На будущее обязательно куплю Ипсума года 2002  с нынешними ценами на бензин переведу его на газ, а пока даже 2000 года дороговат для меня. Хочется машину посвежее и покомфортнее, если есть  такие у кого был Либерти напишите как машина?  
    Большое всем спасибо за ваши отзывы о машине, благодаря им я и выбрал Ипсума, чему очень рад.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Чита
Сообщений: 122
Молодец, зеляк. Здоро смотрится, вид в обвесе у машины совершенно другой.
Укротитель Хорька
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 656
Блин... машине десять лет ... а она как с салона, ЧИСТАЯ АЖ БЛЯСТИТ...

Была у меня такая... ВЕЩЬЬЬЬ!!!!
XV50,
CR-V RD1, i30 GD, XC90 T5 AWD, Ipsum ACM21, Ipsum SXM10, Ceres 4A-GE, ВАЗ-111113, ВАЗ-21053
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1994
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 706
ездил.понравился. но джип лучше))
Оливковое масло из Италии.

http://euro-food.net/
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1995
 
 
Ответить
Новосибирск
не надо Либерти...)
 
 
Ответить
    
Астана
Сообщений: 1510
У самого такой, тока 96 года. Эх удачная машина получилась! Подвеска очень удачная, я бы сказал что очень надежная, конечно не сурф, но для легковой очень даже ничего...
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort
 
 
Ответить
Хорошая машина! Салон для 98 года уж больно чистый. Многие, кстати ездят на ипсумах этих годов и менять на другие марки не собираются, даже те, кто гоняет машины! Удачи!
 
 
Ответить
Зачет!!! Хороший отзыв. Сам недавно приобрел Ипсум 2000 года, пока ничего плохого про эту машинку сказать не могу. Устраивает. Привет из Коломны.
 
 
Ответить
люков не хватает
 
 
Ответить
Сергей( Зеленогорск)
Подскажите в чем заключается покупка "конструктор" только объясните своими словами... тот кто покупал сам "конструктор" поподробнее.
4
1
Ответить
Отзыв на5! Спасибо.Сам уже долго присматриваюсь к ИПСУ,теперь точно возьму!
 
 
Ответить
Красноярск
9,5 литров? Не надо звиздеть! Залей под завязку,пока из бака не побежит,проедь 100км и залей из пластиковых бутылок,и получится у тебя не меньше 11 литров.Это,причём, летом,а зимой не меньше 15-16 литров.
 
 
Ответить
Bora
Да действительно 9.5 чо та ни верится, у меня даже тинула до 16, чут ли ни охирел, хотя 2 литровий автомат вполне имеет право,темболее тяжелый 7 местник, соседы прикаливаютя над машиной, говорят на советского рафика похожа. Но спасибо за искренные слова ! Кто нибуть напишите, когда еду больше 80км\ч на ямках слищу сильный стук стоек ! Чо делать, амортизатор или только абхожу замен фтулок !
1
 
Ответить
Mr.John
Красиво в обвесе смотрится! У меня то же Ипс 98 года, но подлокотник и ломающийся руль в наличии!
 
 
Ответить
leonid volkov
Странный способ замера расхода - залил 10 л и посмотрел скока проехал, например 20 км за 2.5 часа в пробке, или 100 км за 45 мин. Ты залей 500 л (для особо бестолковых - 10 раз по 50 л) и посмотри скока на счетчике набежит. А то можно еще посмотреть на сколько мин хх хватит стакана - тоже показатель.
 
 
Ответить
Владивосток
Не советую брать Либерти. Во всем машина хорошо, но из за ходовки балалайка.
 
 
Ответить
леня!ты сам то на чем ездишь?у меня такой же ипсум один в один, узжу больше года:по городу с конд.-10,максимум 11 литров!хочешь верь хочешь не верь.выезжал специально раз десять все до нуля пока не всавал - результат по трассе7-8л, по городу-подчеркиваю, с кондишкой- 10-11!!!
1
 
Ответить
sseett
декабрь 2000, на 95 бензине 11-12л. по городу (летом), зимой до 17л,
по трасе около 7,5-8 литров на 100км.
1
 
Ответить
Улан-Удэ
У меня копия твоего Ипсума, правда когда его гнали со ладика в Иркутск, ободрали зеркальную тонировку...
Гайцы не докапываются до нее?
 
 
Ответить
   
RnD
Сообщений: 572
Отличная семейная машина! Теще такую пригонял. Сам с удовольствием ездил. Правда динамики чуть-чуть не хватает. Но это же не легковая!
За отзыв 5.
НЕКОГДА БАЛДЕТЬ...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 199
Тож хочу такую. Хотел брать 2001 - из последних, теперь вот на 99-го бы собрать.
Мой отзыв: Mazda Capella 2000
 
 
Ответить
Mirotvorets
У меня Ипс тоже 98 года, 2.0, пережний привод. Про расход могу сказать следующее на 92 бензине: по городу 10-11 л. на 100с(город небольшой), по трасе чтобы проехать 700 км. мне хватило 60 литров, учитывая перевалы и полную погрузку Ипсума, скорость в среднем 100-110 км/ч. Конечно же расход круто зависит и от манеры вождения.
Мне очень нравиться Ипсум маневреная, компактная, удобная, отлично держит дорогу на больших скоростях зимой и летом. Из минусов: малый ресурс ходовых частей, малый объем движка, особенно замечаешь когда едешь груженным и ползешь по перевалу.
 
1
Ответить
Здравствуйте! Я купил Toyota Ipsum 1998 г. Всем машина хороша, а ближний свет проблема. Такое ощущение, что его и нет, светит очень и очень слабо, а в плохую погоду просто беда (дождь, туман). Подскажите, как выйти из этой сетуации.
7
3
Ответить
     
Сочи
Сообщений: 108
классный отзыв! 5
а тонировщики-то - руко@опые
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24
отзыв шикарный!ипс тож красивый!ну кузов у ипс 2002 г лучше)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Ipsum 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум
Запчасти на двигатель 3SE в Чите

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ипсум с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром