Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 1999

Тойота Ипсум 1999 — отзыв владельца

, Владивосток
3291
10
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
13
голосов
4.5
5 — 6 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.5-8 трасса, 10-город л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: сине-зеленый, низ золотистый
Цвет салона: серый
Салон: салон "пикник"(столик, два стула)
Кузов: метла, противотуманки,ветровики.
Решился всетаки написать и я. Машину приобрел в мае,привезли знакомые из Японии,с пробегом 60000км,без всяких наворотов, в стандартной комлектации. До этого было несколько машин (санни 85г,камри в 30 и 40кузовах, виста92г, марк, чайзер93г. блюберд 97г)поэтому есть с чем сравнивать. Сразу скажу-машиной доволен. Это именно то, что мне нужно было, и поверьте-это не слюни радостии, ахи и вздохи от восхищения.У каждой машины есть свои плюсы и минусы и эта не исключение. Все дело в том, что смотря для чего она тебе нужна. Тут один УМНИК (земляк из Владика)писал, что у него WD-я не едет-он тапку в пол, а она сволочь не едет, и развернуться на ней не может. Ну так нафига брал-то, купил бы себе что-нибудь типа ЦЕЛКИ да жег резину, а не можешь развернуться , так купи для начала самокат и поучись на нем. Конечно, если брать по принципу:"ни че так смотриться", то не нужно потом машину хаять.Ну это все отступление.
О своей. Порадовал салон, большой, вместительный. Ездили на море семьей (4 человека+куча вещей)- никакаих проблем.Ночевали с женой в машине-при моем росте 182 места вполне хватало.В принципе для этих целей и брал машину(на природу да на моря с семьей).Мощности двигателя хватает, хотя груженому в хорошую горочку  тяжеловато,а так вполне.На трассе ведет себя прекрасно, не хуже того-же МАРКА ( я не имею ввиду гонки, я о комфорте)и пусть не спорят любители седанов этого класса.В городе также вполне хорошо себя ведет, я честно говоря думал будет тяжеловато из-за габаритов,но нет-обзор хороший, маневренность тоже вполне. Ходовка немного слабовата-при хорошей загруженности пробивает, и на поворотах на скорости чувствуется сильный крен машины.Пришлось поставить межвиковые резиновые проставки на стойки -в итоге вопрос исчерпан.Слабая шумоизоляция салона-очень хорошо слышно как шуршат все камушки под колесами.При езде по гравийке неровности слегка передаются на руль(у многих знакомых такая-же беда), но говорят лечится резиной на 15. У меня стоит "дорожка" 185/65/14,(пришла с такой) состояниие хорошее поэтому менять не стал-к зиме поменяю, поставлю побольше. В общем хочу сказать, что машина хорошая с большой буквы.При всех ее минусах(а они я считаю не такие уж и большие)плюсов все равно гораздо больше и машина вполне оправдывает свое предназначение.Из затрат-поменял масло/фильтр в движке, залил полусинтетику "КАСТРОЛ" -1250руб,поставил сигналку-4700руб, укрепил оптику-700руб, силиконовые коврики в салон-800руб.Музыка штатная, единственное пока поставил модулятор, думаю со временем что-нибудь поинтересней поставить,хотя я не меломан, и меня эта устраивает.Написал СВОИ ЛИЧНЫЫЕ впечатления, поэтому не судите строго. Как говорится-о вкусах не спорят.Всем удачи на дорогах.  
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Бурятия, Селенгинск
Сообщений: 32
Привет. Отзыв не плохой, но где фото данного авто?
С уважением, muspi.
Toyota Ipsum ACM 21, 240I, 2001
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 282
Да, где фото?
Про комфорт спорить не буду - у отца Гайя, удобный крейсер )))
 
 
Ответить
автор
фотки обязательно позже выложу
 
 
Ответить
подскажите в ипсуме 1996 года что за бачок белого цвета который можно увидеть при снятом переднем бампере с левой стороны.
 
 
Ответить
сам увидел только после твоего вопроса!?!? узнаю - напишу
 
 
Ответить
Качира
Автор не слушай тех кто хает японки, они просто не умеют их выбирать и не умеют на них ездить. За эти денги ихмо лучше японку, чем более 5 лет пробега по России ВАЗ, если брать ВАЗ то только б/п по РФ и снятую с поезда и модель должна быть Тойота.
 
 
Ответить
я с тобой согласен, хотя год проездил на Н-Блюберде без проблем.А вообще любая иномарка лучше совдеповской тарантайки.Я сам с Красноярска. и знаю многих там, кто после импорта уже не хотел садиться на тазики.
 
 
Ответить
Артем
Этот бачок уже в каком-то отзыве обсуждали... если память не изменяет мне, то это типа защиты воздухана от воды, то есть воздух через него сосется, а там влага конденсируется. вот такие японцы выдумщики :)
За отзыв молодец. У меня такая же машинка, только взял в июле 2008 г. с пробегом 73000
 
 
Ответить
значит он сильна не нужен? (бачок)
 
 
Ответить
NikSpire
Бачок ентот на впуске предназначен для уменьшения акустического резонанса. желающие могут проверить, отцепив его
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Ipsum 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум
Запчасти на двигатель 3S во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ипсум с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром