Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 1999

Тойота Ипсум 1999 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.5-8 трасса, 10-город л/100км
Цвет кузова: сине-зеленый, низ золотистый
Цвет салона: серый
Салон: салон "пикник"(столик, два стула)
Кузов: метла, противотуманки,ветровики.
Решился всетаки написать и я. Машину приобрел в мае,привезли знакомые из Японии,с пробегом 60000км,без всяких наворотов, в стандартной комлектации. До этого было несколько машин (санни 85г,камри в 30 и 40кузовах, виста92г, марк, чайзер93г. блюберд 97г)поэтому есть с чем сравнивать. Сразу скажу-машиной доволен. Это именно то, что мне нужно было, и поверьте-это не слюни радостии, ахи и вздохи от восхищения.У каждой машины есть свои плюсы и минусы и эта не исключение. Все дело в том, что смотря для чего она тебе нужна. Тут один УМНИК (земляк из Владика)писал, что у него WD-я не едет-он тапку в пол, а она сволочь не едет, и развернуться на ней не может. Ну так нафига брал-то, купил бы себе что-нибудь типа ЦЕЛКИ да жег резину, а не можешь развернуться , так купи для начала самокат и поучись на нем. Конечно, если брать по принципу:"ни че так смотриться", то не нужно потом машину хаять.Ну это все отступление.
О своей. Порадовал салон, большой, вместительный. Ездили на море семьей (4 человека+куча вещей)- никакаих проблем.Ночевали с женой в машине-при моем росте 182 места вполне хватало.В принципе для этих целей и брал машину(на природу да на моря с семьей).Мощности двигателя хватает, хотя груженому в хорошую горочку  тяжеловато,а так вполне.На трассе ведет себя прекрасно, не хуже того-же МАРКА ( я не имею ввиду гонки, я о комфорте)и пусть не спорят любители седанов этого класса.В городе также вполне хорошо себя ведет, я честно говоря думал будет тяжеловато из-за габаритов,но нет-обзор хороший, маневренность тоже вполне. Ходовка немного слабовата-при хорошей загруженности пробивает, и на поворотах на скорости чувствуется сильный крен машины.Пришлось поставить межвиковые резиновые проставки на стойки -в итоге вопрос исчерпан.Слабая шумоизоляция салона-очень хорошо слышно как шуршат все камушки под колесами.При езде по гравийке неровности слегка передаются на руль(у многих знакомых такая-же беда), но говорят лечится резиной на 15. У меня стоит "дорожка" 185/65/14,(пришла с такой) состояниие хорошее поэтому менять не стал-к зиме поменяю, поставлю побольше. В общем хочу сказать, что машина хорошая с большой буквы.При всех ее минусах(а они я считаю не такие уж и большие)плюсов все равно гораздо больше и машина вполне оправдывает свое предназначение.Из затрат-поменял масло/фильтр в движке, залил полусинтетику "КАСТРОЛ" -1250руб,поставил сигналку-4700руб, укрепил оптику-700руб, силиконовые коврики в салон-800руб.Музыка штатная, единственное пока поставил модулятор, думаю со временем что-нибудь поинтересней поставить,хотя я не меломан, и меня эта устраивает.Написал СВОИ ЛИЧНЫЫЕ впечатления, поэтому не судите строго. Как говорится-о вкусах не спорят.Всем удачи на дорогах.

Бурятия, Селенгинск
Привет. Отзыв не плохой, но где фото данного авто?
С уважением, muspi.
Toyota Ipsum ACM 21, 240I, 2001

Да, где фото?
Про комфорт спорить не буду - у отца Гайя, удобный крейсер )))

фотки обязательно позже выложу

подскажите в ипсуме 1996 года что за бачок белого цвета который можно увидеть при снятом переднем бампере с левой стороны.

сам увидел только после твоего вопроса!?!? узнаю - напишу

Качира
Автор не слушай тех кто хает японки, они просто не умеют их выбирать и не умеют на них ездить. За эти денги ихмо лучше японку, чем более 5 лет пробега по России ВАЗ, если брать ВАЗ то только б/п по РФ и снятую с поезда и модель должна быть Тойота.

я с тобой согласен, хотя год проездил на Н-Блюберде без проблем.А вообще любая иномарка лучше совдеповской тарантайки.Я сам с Красноярска. и знаю многих там, кто после импорта уже не хотел садиться на тазики.

Артем
Этот бачок уже в каком-то отзыве обсуждали... если память не изменяет мне, то это типа защиты воздухана от воды, то есть воздух через него сосется, а там влага конденсируется. вот такие японцы выдумщики :)
За отзыв молодец. У меня такая же машинка, только взял в июле 2008 г. с пробегом 73000

значит он сильна не нужен? (бачок)

NikSpire
Бачок ентот на впуске предназначен для уменьшения акустического резонанса. желающие могут проверить, отцепив его

Продажа Toyota Ipsum 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум
Запчасти на двигатель 3S во Владивостоке