Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 1998

, Тулун
12065
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Всем доброго времени суток. Отзыв пишу первый раз,так что сильно не бейте. До  Ипсума владел: Ниссан Эксперт 99г, Тойота Корона Премио 97г, Ниссан  Авенир 99г, Тойота Раум 98г. Внешне  Ипсум нравился давно и мне, и жене, плюс все знакомые очень хвалили этот автомобиль, хотя в личном пользовании его  не имели. Продав Раум, и подбив еще денег, мы таки купили этот автомобиль. Комплектация пикник (2 съемных стульчика и столик). Теперь о впечатлениях,с которыми не все однозначно. С одной стороны:сидишь в машине довольно высоко, как на стуле, обзор хороший, до потолка и сзади места много. На передних сидениях зимой очень тепло.С другой стороны: притом, что сидишь вроде бы удобно, но подлокотник идиотский- узкий и короткий, в общем нормально на него не обопрешься, и без него не удобно-левую руку деть некуда. Качество отделки салона такое-же как у Раума и старой Спаськи, то-есть никакое, притом, что стоит Ипсум значительно дороже обоих. Панель приборов из жесткого, гремучего и  царапучего пластика. Вообще салон гремучий и скрипучий, как у вышеупомянутых авто. У той-же Калдины все в этом отношении в разы лучше, не говоря уже о Висте Ардео, которой я владел впоследствии. Еще и ночевать в машине крайне неудобно, о чем я узнал ,когда выехал с ночевой на природу. Как ни пытался-в ровный пол салон не разложить, еще и в багажнике торчат с двух сторон не хилые короба. И это в машине с комплектацией пикник, с вышеупомянутыми съемными стульчиками и столиком, которая подразумевает выезд на природу, третий ряд-это просто формальность ,взрослому человеку будет очень тесно во всех направлениях.Теперь о двигателе, это отличный движок 3s fe, о котором все и всё знают. Но для Ипсума он откровенно слаб, особенно это ощущается на трассе , а если еще кондер включить, то это вообще финиш. К акпп претензий нет, работала всегда предсказуемо и адекватно. Ходовка слабовата для веса авто, машину  довольно сильно кренит, а на больших кочках пробивает. Сразу скажу, вся подвеска была в полном порядке. Как собственно и все остальное, движок масло не ел, заводился всегда. Вообще по технической части машина никаких проблем не доставляла.  Забыл добавить, что  ближний свет очень плохой , и на большой скорости дребезжат стекла. Вообще Ипсум напоминает увеличенный Раум или Спасио. Исходя из всего вышесказанного, могу сказать,что Ипсум сильно перехваленный автомобиль, и он явно не стоит тех денег, которые за него просят. Главный его плюс -феноменальная ликвидность, видимо на людей действует магия слов TOYOTA IPSUM. После Ипсума  я владел Вистой Ардео  с обычным 3s, о которой остались очень хорошие воспоминая. Конечно, у нее были свои минусы, но могу сказать, что Ипсуму  до нее " как до луны". Ардео продал только из-за нужды в деньгах.Потом временно владел Ниссаном Вингроад 03г, просто сказочное говно,  и Короллой Спасио98г, не плохой автомобиль за свои деньги. В данный момент владею минивеном, не буду говорить каким, чтобы  никто не подумал, что я его рекламирую на фоне Ипсума.
   Все сказанное- это мое личное мнение, основанное на эксплуатации всех перечисленных авто, никого обидеть ничем не хотел. Всем спасибо за внимание.

Toyota Ipsum, 1997
Denis, Владивосток
Toyota Ipsum, 1999
Toyota Ipsum, 1999
PestXorGrad, Улан-Удэ

Зря Вы,уважаемый, машину раскритиковали. Я Вас поддержу только насчёт никакого ближнего света и подлокотника.На третьем ряду вмоей машине вполне нормально сажусь (рост178, вес115) и ещё кто-нибудь
все верно!3-с полное г---а не---мотор .масложор конкретный.!5
Евгений
Черемхово
Был Ипсум 2000г, согласен с автором и свет ближний никакой при том что был рейстайлинг с хрустальными фарами, хоть туманки светили ярко , всегда их включал с фарами, и пластик дубовый и царапучий, но сверчков насколько помню не было, багажник в ровный пол не складывается, убирал третий ряд ( не было необходимости возить 7 чел) появилась яма в багажнике, на среднем ряду сидеть не очень удобно высокий пол колени у пассажиров задраны в вверх, машина валкая, в поворотах не хило крениться ( не гоняю) К плюсам и ликвидности на рынке отнесу надежность, простоту в ремонте, доступность запчастей( сделана на базе короны) относительно недорогие контрактные двигателя и коробки, После ипса взял Тойоту Виш 1,8 2004г мне она понравилась гораздо больше, экономичней и динамика получше ( мне хватало), салон просторней что спереди, что сзади, в том числе на третьем ряду, ровных пол багажника, можно спать вдвоем при сложенном среднем ряду, свет отличный( ближний родной ксенон с автокоректором) подвеска не жесткая и не мягкая, пробоев нет, достаточно комфортная, в повороты входить как по рельсам, так же проста в эксплуатации и ремонте

Это была единственная машина, с которой не хотел расставаться 10 лет - с 2005 по 2015. До того менял машины каждые три года. Ближний свет, действительно г-но, особенно, когда уберешь левые галки и сделаешь "американку". Расход у автора конский, мой столько газа ел.

каждому своё

Евгений:

Тулун
На счет надёжности, простоты в ремонте и доступности запчастей полностью согласен. Правда свечи менять не очень удобно.

Евгений
Черемхово
Да двигатель там размещен с наклоном к салону, но проявив сноровку и используя свечной ключ с карданчиком справлялся с заменой свечей минут за 15-20, есть авто где это занятие куда геморойней

Александр 79
Нерюнгри
Всегда мечтал о таком и именно в этом кузове но увы без пробежных нет пришлось взять виша 2005 автору удачи.

бердск
я недавно взял ипсума за 2 недели полностью разочаровался в нем буду продавать машина полное г....
taksistNSK:
Знакомые впечатления, правда я не считаю что Ипсум полное г....
Просто он очень переоценен и при адекватной стоимости многое можно было бы простить.

taksistNSK
А что именно разочаровало? Расход? Двигатель? Ходовка?

Алексей
Блин ребят, взял месяц назад такого ипсума, расход бешеный 17 литров!!! у меня краун столько не жрал 3х литровый

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Он у тебя случайно не вд ФУЛЛТАЙМ?Если да то смирись столько он и будет жрать.если же нет то где то не исправна,передок должен где-то десять двенадцать по городу кушать.

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Автор а у тебя случайно не Одиссей сейчас?Я вот тоже ипса своего продал и на Одиссея смотрю.машинка на мой взгляд гораздо интереснее ипса но за те же деньги.

DUMMMM
Нет не Одиссей, хотя Одиссей тоже хороший аппарат.

Тулун
Нет не Одиссей, но Одиссей на мой взгляд лучше Ипсума.
Вячеслав-54
Ардео не проедет там где Ипсум пройдёт.ардео "губу" сломает.слабое место там эта губа.
Просто у автор не понравился ипсуму.вот и не сложилась дружба у вас.
Может двс и слабоват у ипсума,но мне хватает.я не любитель гонять.ипсум у меня монопривод.15л хватает на 220 км (город/трасса).при скорости 90-100км/ч.есть тут и мой отзыв....ипсум это машина мечта!!!

Алексей
Не может быть.может вы взяли ипсум где 160л.с?

Вячеслав-54
Нет не Одиссей, но Одиссей на мой взгляд лучше Ипсума.
Чем лучше Одиссей Ипсума???
Хонда-запчасти и ремонт в раз дороже.
Одиссей длиннее ипсума и повисает на сугробах.(задолбался сдергивать)
Жрет больше,проходимость хуже из за веса и длины.
Конечно можно сравнивать по честному одиссей и ипсум в новом кузове.
Многих знаю в Новосибирске,кто хочет купить ипсума именно в старом кузове.но хороших не найти....

Я не хотел ни кого обидеть.каждая машина сама выбирает своего друга(хозяина)...если человек не понравится,то он продаст быстро машину...

Вячеслав-54
Чем лучше Одиссей Ипсума??? Хонда-запчасти и ремонт в раз дороже. Одиссей длиннее ипсума и повисает на сугробах.(задолбался сдергивать) Жрет больше,проходимость хуже из за веса и длины. Конечно можно...
Ду ну,я своего ипсума в декабре продал взял одисея RA6. жрет поменьше ипса это факт.запчасти дороже говоришь.да ты на Дром зайди и цены глянь.на тот же 3s ценник сорокет сейчас а на Одиссея ф23 .25 тр цена,сам думал что Хонда дороже пока сам не столкнулся.цены не дороже тоетовских контракт а во многом и ниже.
Тулун
Я Одиссеем не владел, но выбирая сейчас между Ипсумом и Одиссеем, взял бы Одиссей не думая.

Вячеслав-54
Отличная машина.владеют 7лет.ни разу не подвела.зимой в -35° смело ездили по 1100 км. Летом ночевали в 4м!!! В машине.трое с зади один на пассажирском сиденье .лёжа.при том что я 185 см. Ардео не проедет...
(Вячеслав-54 ) Я и не доказывал, что Ардео проходимей Ипсума, просто как бывший владелец и той и другой машины, могу сказать, что Ардео по совокупности качеств мне показалась значительно лучше. В общем, после Ардео не было ощущения, что машина не стоит тех денег, которые я за неё отдал, в отличие от Ипсума.

Вячеслав-54
Сколько людей,столько и мнений! ;-)

Вячеслав-54
Я ставил контактный двс на ипс.обошлось 30тыр вместе с установкой.
У моего ипсума зимой расход 15лЧ250км.ипсум не 4вд

Вячеслав-54
Я ставил контактный двс на ипс.обошлось 30тыр вместе с установкой.
У моего ипсума зимой расход 15лЧ250км.ипсум не 4вд
Славик я рад за тебя

DUMMMM
Одисей 2.4 /160 л.с жрет меньше чем 2.0 140л.с?может и так,только если ипсум 4вд.

Вообще то он 2.3 и лошадей там 150
HONDA ODISSEY RA6

Как человек, владевший Ипсумом и владеющим Одиком, скажу просто: Ипсум дешевле, крепче, надежнее и практичнее. Одиссей комфортнее (!!!), лучше чувствует себя на трассе, визуально круче на порядок.

Тулун
Так как минивен о котором я упамянул в конце отзыва, ксожалению продан могу сказать это был Ниссан Пресаж, просто офигенный вен. Из минусов разве что расход, но он и едет соответственно. Очень жаль что пришлось продать.

Курган
Автор если у тебя было ведро а не Ипсум,лучше молчал бы,только про свет правда а в остальном ты чушь написал

Тулун
Ведро было у тебя, а я как уже было сказано повторюсь Ипсум не ломался вообще и был безотказным. Но от этого он не стал хорошей машиной, некоторые ,,жиги,, тоже не ломаются и что? Если ты такой упоротый баран и лучше ни вчем не ездил что тебе доказывать. Желаю тебе хоть раз проехаться в нормальном минивене, хотя бы в том же Ипсуме в 240 кузове, вот это я понимаю машина.

В чём плохой ближний свет?

Андрей
15 литров не может хватать на 250 км. У меня расход был 13,5 на 100 км в городе, на трассе 9-10

Продажа Toyota Ipsum 1998 в России