Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 2002

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: Трасса 10-11, город 14-16 (осень) л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Темно-серый
Привет всем любителям Ипсумов. 2-го октября 2008 года стал обладателем этого замечательного автомобиля. До этого семь лет отъездил на ВАЗ 21213 (1997г.в.) и последние 4 года на рессорной Калдине (1999г.в.) с двигателем два литра и полным приводом. Поскольку за последние годы я женился и обзавелся двумя детьми нужна была машина комфортней и вместительней Калдины, а так же с двигателем помощней и только 4WD. Выбор был между Wish-ем, Одиссеем и Ипсумом, в итоге решил не изменять Тойоте и выбрать аппарат побольше и помощнее. В середине августа было решено берем Ипсум светлый, 2002 год (новее по деньгам не проходил), 4ВД, пробег до 50тыс.км., заказ с аукциона. Прочих условий по наворотам не выставлял. В итоге в течении 2-3 дней был сделан выбор данной машины и 20-го августа она была куплена на аукционе. Цена с доставкой в Новосибирск 460тыс.руб. Аукцион 4,5 балла, салон "В", пробег 44тыс.км.
Камер, люков, ионизатора, ДВД - НЕТ!
Полтора месяца ожидания, самое долгое - паром до Владика, 16-18 сентября прибытие во Владивосток. 22 сентября выход с таможни и в тот же день погрузка в ж.д. вагон, 23-го сентября вагон отправился из Владивостока и 1-го октября прибыл в Новосибирск, 2-го октября утром машина была выгружена из вагона и после обеда поставлена на учет в ГИБДД.
Теперь о особенностях машины, кузов комплектация "S" - обвесы эстетичны, но непрактичны, но решил для себя - буду аккуратней ездить, тем более, что основная эксплуатация у меня город-трасса, по проселочным дорогам почти не езжу. Регулируемая подвеска - наверное лишнее для наших дорог, пока езжу на "комфорте", режим "Спорт" даже не пробовал включать. Подвеска в меру мягкая, машина устойчива, чувствуешь себя за рулем уверенно и первые 2-3 гололеда прошли нормально!! Но при полной загрузке 6 человек и багаж на скорости 120км/ч, по хорошим кочкам подвеску пробивает. Но это больше отношу к качеству наших дорог. Подтверждаю мнение других владельцев Ипсумов - слабовата шумоизоляция... и широкие передние и задние стойки затрудняют обзор, к этому надо привыкнуть... В остальном кузов хорош, сиденья удобные, места хватает для пассажиров на всех трех рядах.
Двигатель хорош, запаса мощности хватает, легко разгоняется до 170км/ч. дальше пока не пробовал.
Колеса - машина пришла на летней резине dunlop 215/55/r17, резина в хорошем состоянии, мне хватит на пару сезонов (пробег за лето 7-8 тыс.км.), решил завести себе еще два комплекта резины б/у липучку (бридж) на дисках для межсезонья, новую шипованную (хакка 5) на дисках для собственно зимы эту резину взял штатного размера 205/60/r16, решил не эксперементировать с увеличением размера колес. Пока везде проходит нормально.
Обслуживание: замена масляного фильтра и масла в двигателе синтетика Ликви Молли 5W30 масло в двигателе было боль-мень чистое. Замена жидкости в АКПП (тип Т4) - грязновато, похоже ни разу не менялось. Замена масла в раздатке и заднем редукторе - тоже черновато, но "стружки" не было. Промыл гидроусилитель руля - грязь и отложения на стенках бачка (долго отмывали сняв бачок). Антифриз и тормозуха в норме, проверял на СТО, пока решил не менять. Проверил свечи зажигания - стоят новые (обычные не иридиевые), аккумулятор стоял новый японский (ENEOS)60-ка в бардачке гарантийник на него - немного непонятно почему меняли свечи и аккумулятор, но вроде все нормально работает. Поменял воздушный фильтр (стоял почти чистый, отложил в запас) и салонный фильтр (прилично загажен). Немного огорчила музыка б/у-шный Пионер 1998года выпуска играет диски CD и аудиокассеты, до этого по  ряду признаков стоял Алпайн, но кто-то его "тиснул", на фото с аукциона стоял уже этот аппарат.
Расход бензина немного огорчил, почитав отзывы рассчитавал в городе на расход до 14литров летом, по факту получается под 16, зимой явно больше будет. Гонял на диагностику вроде все в норме, и лямбды и прочая муть и СО в норме. Заливал 40литров 95 бенза и присадку для очистки инжектора (хайгировскую) большого эффекта не ощутил пока, решил что буду кататься на 92/3-м. А так как еще и цены на него в последнее время упали до 20р/л. решил пока не грузиться этой проблемой, пущай ест сколько хочет!!!
Сигналку поставил "Старлайн Б9", и парктроник с экранчиком по 4 датчика в каждый бампер - помогает парковаться в гараже (разворачиваться в коридоре шириной 6м.)
Вот коротко и все, теперь только ездить и радоваться, вот токо кризис на психику давит....
Фото взял с "дрома", сам свою машину еще не фотал, но эта точно как моя, только диски другие...

Первый!
Фотки надо бы добавить.
Водки не обещаю, но погуляем на славу.
Иван Сусанин
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1997

херок
Помоему,рессорных калдин с 2-х литровым двиганом и ещё с полным приводом-нет!!!!Рессорные -полторахи!!!

Калдины 2 литра нарессорах есть и очень даже прикольные аппараты!

Поздравляю Вас Александр! Вливайтесь в наши ряды- ипсумоводов.
Ипсум 240S в белом цвете просто красавец.
По расходу мое мнение такое: измерять расход по городу дело неблагодарное, он может варьироваться от 12 до 20 литров в зависимости от многих факторов.
На трассе конечно же более стабильные показатели.Например мой ACM26 при 90-100км/ч
потребляет 8-9 литров,100-120 уже десяточку уплетает, при этом загрузка как правило максимальная.
Corolla Wagon AE-104 4WD, 1998
Ipsum SXM10, 1999
Ipsum ACM26, 240S, 2001
Prius 20 2006

Летом на 85-90 км\ч израсходовал два бака бенза, расход получился 8.2 л на 100 км.Зимой 120-140 выходит уже 12.

летом при скорости 120-140 расход 9-10 литров. В городе 12-13 не больше. уже год на ипсе 02года и всё проверено,по расходу.

Magadan
И отзыв хороший,и машинка симпотичная
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

periero
Петропавловск-Камчатский
хороший машин! себе присматриваю...!

Vladivostok
Хорошая семейная машина!!Держи 5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

У меня импум 2005 года, при включеном круизконтроле расход 8,5 литра

Хорошая семейная машина

Машина что надо!
Сам себе в сентябре 240I купил "02 года, аппарат супер!
Только не понял? Почему масло 5W30? Мне все утверждают, что надо 0W30.
Не жизнь нас делает такими, а мы жизнь.
Философия, мля, наука точная!

Бурятия, Селенгинск
Машинка отличная! За отзыв 5. Сам владею 240I 2001 г.в. с 23 феврвля 07 г.(сделал себе подарок) По расходу бенза: летом по трассе - 9 литров, город - около 10; зимой трасса - 9,5 литров, город - около 12. За время эксплуатации пока не подводила (тьфу три раза) Замена расходников естественно, комплект зимней, магнитолку поменял,так как стояла штатная, поставил JVC c экраном 7 дюймом для детей (смотреть мульт в дороге) Также очень радует спальные места. Взял надувной матрац 137х195 в аккурат ложится и заполняет все неровности. Одним словом лучше вена нет! Респект.
С уважением, muspi.
Toyota Ipsum ACM 21, 240I, 2001

USA
нормально написал.
Nissan Ariya 2023

Почему эта машина выставлена на продажу с поддельным аукционником?
почему считаешь аукционник поддельный?

ДВ
Да машин хороший владею таким же 2001г U g 4вд
Поставил резину 215/55/r17 жестковато стало (была родная 205/65/r15)
Может кто подскажет сколько ее качать надо? В магазине сказали минимум 2.5.

DMNVKZ
Дык на форуме твой авто обсуждается! Аук подделка по статистике совсем другое авто
кстати авто взял,никаких косяков не нашёл.пусть даже и поддельный,я езжу не на аукционнике,а на машине.

Херасе, 2002 год (новее по деньгам не проходил), зато прошли по деньгам 8 колёс и 8 дисков, а это ещё тыс. 60-70.
Ipsum ACM26 -04.

Поздравляю!!. отличный авто, у меня тоже такой(2002,белый,S-ка, тоже в обвесе.)Отзыв гуд-коротко и ясно.Юзай авто и радуйся.

Это не эта машина с поддельным аукционником. Ясно же автор пишет, купил на аукционе.
Ipsum ACM26 -04.

На каком СТО промывал гидроусилитель руля?

ДВ
У меня тоже бачек гидроусилителя руля был очень грязный хотя побег всего 29 тыщ наверное не разу не меняли.
Сервисмены сказали что пробег скорей всего скрученый.
Хотя аукционник и документы японского техосмотра, наклейки на машине по пробегам совпадают.
Может кто чего подскажет в чем тут дело.

Стажер2
От автора сообщения - напоминаю всем, фото не моей машины, взял на дроме. По цене на машину, определил потолок в 460тыр, ибо хотел взять колеса два комплекта с дисками обошлись они в 40тыр.зимние шипы, хакка 5, и диски ВСМПО на 16, и за 17тыр. комплект б/у литья и липучки. еще надо было ставить сигналку и парктроник. Поэтому считаю, что на последние деньги брать машину, а потом кататься на лысой резине и брать @!#$овые расходники - не есть хорошо!!

Стажер2
Замену масла и жидкостей в коробке, гидроусилителе, двигателе - делаю последние 4 года на СТО "беркутовском" (на Альянсе), масла покупаю у них же. Пока нареканий не было

Давлению в шинах летних - размер 215/55/R17 качаю 2,3 - 2,4, больше и не надо... это не низкопрофильная резина, низкий профиль при такой ширине это 35-45 - вот тут уже и давление повыше нужно и подвеска на наших дорогах "умрет" в два раза быстрее

Еще немного про колеса. Три комплекта - это роскошь с одной стороны, но в принципе практично.. Липучка б/у на межсезонье - это сбережет более дорогую новую шипованную, а мне ее при нормальном раскладе на 5-6 сезонов должно хватить, с другой стороны не надо на задубевшей летней резине кататься до снега... И вся резина на дисках - избавляет от очередей на шиномонтажке в сезон, и сама резина лишний раз не деформируется при монтаже-демонтаже (напомню 5-6 сезонов). А если хранить резину правильно - она прослужит долго... Летнюю резину помыл, уменьшил давление до 0,8-0,9 и положил на полочку в гараже предварительно обработав средством по уходу за резиной, так же будет храниться летом зимняя резина... Когда грязные разбортованные покрышки валяются по разным углам как попало - они деформирутся и стареют быстрее чем на автомобиле... Рекомендации по уходу не одно поколение автомобилистов придумывало, а вот прислушиваются к ним далеко не все..

отзыв норма. Хотел сказать про регулируемую подвеску.., ну очень полезная весчь :). Я сам раньше прикола не понимал - видно надо почувствовать машину (у меня ипс 2003-го s-ка, wd). Выезжаешь на трассу и включаешь sport. Динами машины сразу меняется: на поворотах нет кренов, не пробьет уже точно.. Поздравляю с покупкой, у меня до ипса тоже кстати калдина была 99 г, g-салон, wd, механика.

В выходные выеду не трассу, попробую на "Спорте" прокатиться, просто когда в машине женщины неохота их трясти, вот и катался на "комфорте".
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2002

Leha2019
Поздравляю, хорошая машина, за отзыв 5. У самого Ипсум 240S 4WD, как говорят в отзывах ,в редком исполнении: черный кузов, темный салон, есть все кроме сонаров (время будет напишу отзыв и фотки скину). Машина нравиться во всех отношениях. Только вот одна проблема. Все пишут что расход топлива 10-12 литров на сотку. Но у меня она 20-25 литриков поглащает и даже не захлебывается. Может кто подскажет в чем проблема?. Заранее спасибо.

таро
Привет ипсумаводы отзыв, что надо, я тоже приабрел 29.09.2008г. ипсум 2004 г 4wd, мне очень понравился автомобиль, но есть и минус. что салон большой,а второй печки нет,а все остальное просто кайф!

-alex
привет ипсумоводы.имею в пользовании ипсум 2002г S.дайте информацию по кнопке поднятия оборотов для быстрого прогрева зимой.можно ли её оставлять включённой после того,как тухнет лампочка прогрева,не влияет это на холостые?и ещё,что ещё включает кнопка(если вверх,то задняя печка)а вниз?заранее благодарен.

а что за кнопка поднятия оборотов для быстрого прогрева зимой у меня 2001г S. и не видел я ни какой кнопки
TLC 100 07г

Кнопка поднятия оборотов только на прогреве работает, когда двигатель прогрет ее нажатие не дает никакого эффекта, кнопка включения вентилятора заднего контура отопителя верх/низ - малые/большие обороты. обе кнопки находятся рядом - слева от руля. Но есть не на всех машинах. У меня стоят, но прелести повышения оборотов для ускоренного прогрева я пока не понял. И так все нормально греется...
Ипсум, АСМ26, 2002

Вот собственно машина про которую отзыв написан. новых фоток пока не делал. Все никак не соберусь отмыть ее. Литье R17 (козей).
Ипсум, АСМ26, 2002

По расходу бензина - трасса полный бак 92-го плюс баночка супероктанкоректора хайгировского, 260км пробега (Новосибирск-Томск), 3 человека и пара сумок средних. По приезду заправка до полного бака - 30 литров вошло. Скорость по трассе 110-140. Итог средний расход по трассе 11л/100км. Город - 15-17. С автопрогревами днем и ночью и небольшими поездками на короткие расстояния - 23л./100км.
-alex
почему жрут они так много,у меня меньше 17 в городе не получается,а то и больше.

Никаких явных причин большого расхода не выявил, масла и фильтра поменяны, свечи новые. Компьютерная диагностика двигателя не выявила никаких неисправностей. Выхлоп в норме. Разницы между 92-м и 95-м бензином не ощутил, поэтому не вижу смысла платить больше... одно радует - бензин 92-й - 18руб./литр., поэтому пока можно не сильно переживать о большом расходе...

-alex
сегодня заправился,подсчитал километраж и литраж ,и ох......ел.....21 литр на 100км.sos. подскажите что делать.вроде нормально всё,один заметил косяк-долго держатся обороты 1000,даже когда проехал около 10км.

Ехал по трассе в метель по темноте - скорость 90-100 - расход меньше 10л/100км. как только скорость больше 110км/ч. сразу расход около 11л./100. Чисто город 15-17литров. Меньше никак. Хотя многие в отзывах указывают значительно меньший расход...
Ипсум, АСМ26, 2002

я тоже склоняюсь к мнению,что меньший расход на этих машинах,просто пи.....шь.у меня одиссей тоже 2002г,зимой жрал 15-17.

Нормальный отзыв... держи 5...
Сам еще на отзыв не созрел... владею всего несколько месяцев...
Но щепотку фактов могу подбросить... естественно касаемо своего красавчика...
По городу летом с включенным кондиционером при средней езде (без игры педалькой) - 12 л.... если играться – 15 л.
По трассе средний расход - 11 л. Средний – это пройденный путь ~ 9тыс.км и сколько горючки потрачено.
А это Уралский перевал... южные серпатины... ползущие фуры... и наши замечательные дороги...
Хочу заметить, что ехал оооочень не экономично... так как самое важное было время....
Так что если с постоянной скоростью и пилить 80-90 вполне выйдет в районе 8 литров...
Но на нем пилить меньше 120 просто не реально)))))
Заправляюсь все время 92... свечи стоят простые...
Тоже брал с аукциона (4.5Б...пробег под 60тыс), но в коробке, гидраче жидкости в хорошем состоянии...
По наклейкам и сервисной книжке все совпадает ... вроде пробег реальный...

Были мнения, что отзывы надо писать после минимум года владения авто, но я написал сразу ибо хотел узнать мнение других владельцев и какие-то советы получить. А в процессе эксплуатации и сам поднатаскаешься и интерес угаснет к писательству. По расходу - в моих условиях эксплуатации 2,5 тыс.км. за два месяца 10 дней сильно заморачиваться пока не буду, если летом расход заметно не уменьшится буду что-то думать..
Ипсум, АСМ26, 2002

Машина отличная, езжу на ней уже год. Но есть единичные недостатки - расход бензина: Летом, когда я езжу за рулем расход 13 литров, когда муж - 15 литров. Зимой до 20 литров. (Скорее всего зависит от стиля вождения. Вначале лета не работал кондиционер. Обращались в мастерские и к другим умельцам - все разводили руками. В сильную жару включили кондиционер - он заработал, проработал без проблем всё лето. В начале осени он также внезапно перестал работать.Одной печки на эту машину мало, особенно в морозы после минус 35.

В -35 пока не ездил, печки две, думаю не замерзну, а бензин ест здорово... И уже привык к этому, но терзает мысль, что у кого-то расход 12-13 литров в городском режиме зимой... Не думаю, что они по городу ползком передвигаются без резких ускорений, так что не только стиль вождения роль играет...
Ипсум, АСМ26, 2002

На спорте по кочкам гонял идет плавно ничего не чувствует,даже гружоная до предела.

СИБИРЬ МАТУШКА
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

Есть правая стойка на продажу.Цена 6000р.

Мужики- если Ваши кони кушают много сена -меняйте катализатор дожига топлива.Приобрел уже 3-го Белого Орла(Ипсума)больше 10/100 получается, еслиначинаю вваливать за 120, вот тогда ведрами начинает жрать .

Рубцовск
Чё за гон?! Расход указывают не реально низкий!
Я вот начитался таких отзывов и купил себе 4ВД.
А по факту месяц засекаю и хренею. ГОРОД-19-23,
ТРАССА-12-14. И чего я с ним только ни делал. И форсунки мыл, заслонки всякие чистил, компьтерную диагностику делал. В заключении пишут-всё ОК!!!
Владельцы, пишите правду, вы ведь не продаёте свои авто на этой странице, а народ потом в замешательстве.
Всю ложь пишут на странице "Продажа авто"!

Белгород
ДЭН1979
+5 :))
Такое впечатление что все пытаются продать свои машины...
Реальный расход у Ипса в городе, больше 14 л/100км.
Hyundai Solaris 1.4, 2002г.
Всем привет месяц назад взял такой до этого ездил на 1997году тоже была клевая тачка по кузову ходове и расходу!! От нового 2002г вообще в восторге только проблемма со стуком стоек хотя на вид не текут и не убиты!! Хотел взять раньше но не мог сейчас взял полугодовалого не конструктор за14500$ да их просто нет на рынке " НЕ НАВИЖУ ЭТИХ УРОДОВ ПУТОМЕДВЕДОВ" Конечно разница между 1997м и 2002м небо и земля а со стойками думаю можно решить вопрос!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!

Сори у меня не 4вд мне оно не к чему а насчёт расхода вд всё время был в лидерах так что говорить что машины с полным приводом мало едят!!!!

Я стойки темс , заменил на обычные, вполне устраивает.

Если хохочешь могу предложить обмен с моей доплатой на Марк-2 93 г.в. в Москве. Состояние отличное. Меняю с ростом семьи. Если интересно пиши на мыло.

у меня ипсум 2002г 2,4л в расход 10-12л/100 не верю, по городу минимум 14-15л.

кто подскажет почему по трассе ипсум 2,4 слабоват (имеется в виду динамика) или что то с движком (при нажатии на педаль по трассе очень слабо разгоняется, при резком нажатии переключается и подрывает, езда получается как бы рывками)

jurchikd
ДЭН1979:
Чё за гон?! Расход указывают не реально низкий!
Я вот начитался таких отзывов и купил себе 4ВД.
А по факту месяц засекаю и хренею. ГОРОД-19-23,
Всю ложь пишут на странице "Продажа авто"!

jurchikd
Наткнулся на эту страничку, почитал, хочу поделиться своим опытом с расходом горючки на ипсе 2002г. У меня был расход 23-25 в городе, сделал диагностику, полетел датчик кисларода. Поменял, зделал полную диагностику, всё OK , расход упал, но всёровно огорчал. Предпринял следующие действие: Взял мерный стаканчик у супруги на кухне, отмерил им в литровую банку дважды по 500 грамм, соответственно получился литр, отметил изолентой. Залил в бак бензину так, что край горючки сравнялся с краем заливной горловины, кинул в авто канистру с бензином и соответственно мерную банку. Проехал умеренно ровно 100 км по городу, не поленился , остановился достал ёмкости и по литру замерил расход до наполнения так же по кромку заливной горловины. Итог: город , при умеренной езде - 17 литров, при активной -18 18,5 литров. Трасса 10,2 при длительной ровномерной езде. НЕ думаю , что можно более точно замерить расход. По приборам всегда получается плюс минус литор два. Опыт вождения 20 лет меня в этом убедил, плюс накрутки на азс и остатки немного горючки в заправочном шланге. А с другой стороны , с объёмом 2,4 литра нужно считаться! Но вот с разницой почти в половину ( город-трасса ) я встречаюсь первый раз.

ANZAY
А если на газ сей пепелац переоборудовать?

махачкала
отличное привет всем владельцам Ипсумов! я сам езжу на карине АТ211 97г. но хочу приобрести именно ипсум годов 2003-2009 4WD так как у меня четверо детей и мест естественно мало в каринке. Ребята если нетрудно обьясните мне пожалуйста мне реально купить авто в аукционе или же всетаки так срук,чтоб по цене и по качеству была реальная машина? заранее спасибо всем!

Кызыл
Leha2019
Такой же расход, как быть не знаю, советуйте

Продажа Toyota Ipsum 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум
Запчасти на двигатель 2AZ в Новосибирске