Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 2001

Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Светлый
Привет всем ипсумоводам!
До приобретения Ипсума управлял Ниссан Цефиро, Тойота Карина и Спринтер
В августе 2008г стал вопрос о смене авто. Выбирал между Харьком 98г., Одисеем и Ипсумом
Харек вскоре отпал т.к 98 год, хотелось посвежее, а посвежее цена сильно кусается.
Остался выбор между Одисеем и Ипсумом.Замучил всех своих знакомых на СТО и друзей, облазил все форумы и отзовы. В итоге я в октябре стал счастливым обладателем Ипсума!
Машину взял с пробегом по РФ, кстати по объяве на дроме,т.к. пока я думал цена аукционной машины в той комплектации какой я хотел медленно но верно поднималась с 450000 к 500тыс.
Короче после тщательного осмотра малярами, костоправами, механиками я стал счастливым обладателем Ипсума. На машине быле мелкие косячки по кузову каторые, за иключением нескольких небольших царапин на бампере, полностью совпали с аукционным листом, каторый отдал предыдущий владелец вместе с документами.
По ходовки пришлось заменить  пыльники передних стоек и саленблоки на задней балке.
Делали все вдвоем с друганом на станции, правда после снятия и постановки задней балки с извлечением из нее вросшихся саленблоков (походу их не меняли с конвеера тойоты)под вечер были руки как у обезьяны до колен, зато экономия на работе!
По двигателю все стандартно промвка инжекторов, дросельной заслонки,замена воздушного и топливного фильтра, масла в ДВС залил ликви моли 5W40 (меняю через 5000км), поставил иридивые свечи, все-таки зима скоро, и вобщем больше нечего там было делать.
Тепрь о главном.
Машина просто обалденная я ею очень довольный. Посадка как у ждипа обзор вокруг хороший, единственное что при правом повороте под 90град. мешает немного правая передняя стойка, но к этому быстро привыкаешь. Радиус поворота приятно удивил, я думал она мнее маневренная. Фары регулируются по высоте плюс ксенон освещают отлично, на не освещенной дороге, если быстро не едешь, можно не пользоваться дальним светом достаточно поднять фары. Противотуманки непонятно что освещают, хочю туда воткнуть ксенон и  повозможности их отригулировать.
Динамика разгона просто класс. По трассе идет как корабль и обгонять на ней приятно, после 120км/час динамика разгона не умирает что позволяет уверенно обгонять составы фур на трассе.
Когда ездил на Алтай разгонял спокойно до 160 и запас еще был,дальше просто не стал рисковать с нашим движением, дорогами и доблесной милицией.
В движении по городу на Ипсуме чувствуешь уважение к тебе других участников движения за исключением некоторых безбашеных водителей.
Машина конечно не гоночная, но со светофора погонятся можно, особено зимой (4WD рулит!), хотя сама машина распологает к размеренному не нервному вождению.
При порковке хорошо помогают камеры особенно при движении задним ходом показывает направление движения машины, а всочитании с сонарами просто супер.
4WD отключается кнопкой, надеюсь эта приятная опция скажется также приятно на летнем потреблении топлива!
Салон трансформер очень удобная вещь, можно перевозить чтото габаритное без проблем. На водительском кресле как и на пассажирских, сидеть удобно, места хватает всем.  Салон достаточно теплый, 2 печки и два кондера, было недавно у нас за -30, я горя не знал, ездил в олимпийке. Правда переднее пассажирское стекло на скорости затягивает. Пассажирам задних 2 рядов тоже тепло, даже ноги не мерзнут (узнавал у них).
Подвеска: на морозе на кочках подстукивают темсовские стойки. Узнавал стоимость,аху...ь примерно 5000 за шт., но говорят можно поставить каябовские, будет пожоще и регулироваться не будут, но гораздо дешевле.
Тормоза хоршие,АВС настроена отлично. Читал на форуме о биении руля при торможении со 120, я не этого не ощутил, наверное предыдущий владелец с этим недугом успешно поборолся.
Короче машиной остался я доволен, надеюсь мои первые позитивные впечатления со временем не развеютя.
Единсвенный косяк в этом авто это сигналка, каторую я современем заменю.

Теперь о грусном:
В -5 машину я не могу завести. Мотор схватывает и тут же глохнет. заводится тогда и то с 10 раза, когда стрелка тахометра дернулась вверх давиш педаль газа до упора.
Сейчас стоит на прогреве каждые 2 часа заводится на 10 мин. и заводится без проблем хоть в -5 хоть в -40., все нечего но так ведь не дождно быть, хотя бы до -15 заводиться по идее она должна без проблем.
Повторно заменил свечи, воздухан, промыл дросельную заслонку, хотя она была чистая как и свечи, не помогло.
По компьютеру ни каких ошибок нет. Короче ребус какой-то.

Подскожите пожалуйста кто знает как с этим бороться, или где искать причину.
Заранее спасибо.

Magadan
Это пять
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

mak$imu$
Хорошо написал. Молодец. Незабудь про фотки. Еще скажи где ты видел стойки по 5 тыщ? Я сколько не смотрел дешевле 14 чо-то не видел. Может не там смотрю.

На форуме недавно обсуждали такую же проблему: поиск рулит!
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1999

)))) просто и ясно

Курган - это за Уралом
Неплохой отчёт.
Держи 5.
По поводу грустного - попробуй сначала поменять заправку, всё остальное потом............
Honda "Odyssey" RA-7 4WD 2001, Toyota Premio 4WD 2011
ВИС-234610 2010г. - монстрик для направлений

под вечер были руки как у обезьяны до колен, зато экономия :))))))))))
The Power of Dreams

мой в-30 заводится без проблем! хз чо такое у тебя...

проверь провода
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Лангепас
Где видал такие дишовые стойки меньше 8000 не видал

Бердск
Хороший машин! 5!!!
Мой отзыв: Honda Torneo 1997

Долго решаешь проблему, видно не горит. Вместе с фото отпишись. Я на свечи ставлю...

У меня Caldina 95 года. Пригнал с Влада 2002. Движка 4S Масло Wisco-5000 (меняю ч-з 10000) и свечи Denso (90р-шт)пробег 300т.км. Заводится в любую погоду. Инжектор чистил промывкой, добавляя в бензин на 40литров. Стойки прокачивал в 2007, родные. Думаю о смене авто, что-нибудь по новее. Твой отзыв меня насторожил, наверное буду брать Caldina 210 кузов.

тоже владею ипсумом 2001г. 240I,но ни как я не могу найти вторую печку,как включается,откуда дует?Подскажите,где находится. Два кондиционера, да это есть.Общался со многими владельцами Ипсумов ни у кого нет второй печки.Если фотки выложишь печки буду очень признателен.
Тойота Ипсум ACM21 240I 2001г.
Тойота Карина 211 1998г.
Москвич 2141 1989г.
Иж-Юпитер-5 1992г.

Сообщений: 2052
отзыв на трояк

Три

тож не пойму где вторая печка, может зависит от комплектации?

Где фоты? Авто хорошее.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

фоты??? фоты в студию ))))

General5907
ipsum 2005 г.поставил иридиевые свечи,проездил на них 6-7тысяч и в первые морозы перестала заводиться,поменял на Denso за 80 руб.шт. и теперь в -33 заводиться со 2 раза.Аккум.бат.65А/ч.

От знакомого таже информация, от проблем с зводом в мороз избавился заменив иридиевые свечи на обычные... У меня стоят обычные Денсо никаких проблем с запуском в мороз (тьфу-тьфу-тьфу).
Ипсум, АСМ26, 2002
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2002

У меня были аналогичные проблемы с запуском на Тойота Кариб с двигателем 4А, даже в небольшие холода, а иногда и летом. Оказалось, что у меня модификация движка с обедненным впрыском (в целях экономии топлива). Проблема была решена следующим образом (я не механик, объясняю "на пальцах"). На компьютере есть вход, отвечающий за обогащение смеси. Этот вход связывается через реле со стартером. Т.е. при запуске двигателя подается обогащенная смесь. На машине езжу уже 8 лет, заводится без проблем в любые холода (до -30).

Привет! Отзыв нормального автомобилиста ! Теперь
немного поправок.Не надо ставить дорогих свечей,у
них очень сильный накал,от этого может прошить нодсвечники с катушками,поэтому движок включает защиту и незаводится.Второй печки и кандишина на
Ипсуме нет!!Вверху просто вентиляционные решотки.
Стойки Темз стоят от 14000р.(оригинал) Каяб стоят
4800р.(нерегулируемые)за штуку.Я себе поменял на передке,ничего всё нормально,держут.На простых свечах за 90р.заводится спокойно в -40,правда батарейку от фанарика поменял на нормальную 60ампер
ную,переходники на клемы прдаются в автомагазинах.
Масло в движке 5w30 ZIK,фильтр масленный для морозов нужно брать с более выступающей резинкой,для плотности прижимания к телу двигателя.
Оригинальные фильтры за 800р.обязательно потекут в мороз,резинка тонкая и после ночной стоянки в мороз
она задубеет.Что-бы незапотевало стекло при долгих
скоростных поездках за городом,лучше вытаскивать са
лонный фильтр и нажать на кнопку обдув лобового стекла.ЭТО У НИХ БОЛЕЗНЬ.

"Второй печки и кандишина на
Ипсуме нет!"
Есть там все и вторая печка и кондиционер, но это редкость. Даже шторки ездят в нетоторых комплектациях!
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2005

меняй свечи и масло на 5w30. мой ипс на денсовских свечах и полусинтетике заводится в -35. а кондёр второй стоит, а печки нет. что поделать - комплектация!

у меня ипс 2001 асм 21 была прблема с запуском на холоде -10 обороты двигателя не подымались выше 1000 приходилось помогать нагой но оптимально угодать не мог заменил клапан хх хода 1000р все ок

Междуреченск
РЕБЯТ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!! КТО СТАЛКИВАЛСЯ.
Что сделать ипсум 2001г 4вд в -8 заводится только с нажатой педалью газа и то не спервого раза.в чем причина?????????????????????????

РЕБЯТ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!! КТО СТАЛКИВАЛСЯ.
замени механический клапан,который находится в баке

Междуреченск
Sacha Кирюшин
замени механический клапан,который находится в баке
Бензонасос знаю а что за механический клапан?за что он отвечает.

Продажа Toyota Ipsum 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум
Запчасти на двигатель 2АZ в Новосибирске