Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 2002

Расход топлива по трассе: 9-13 л л/100км
Название: Комплектация-"S"
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: темный
Салон: велюр, второй ряд - диван, сенсорный мультимедиа цент,телевизор, навигация, розетка на 110в, тонировка, подушки безопасности, климат контроль, оптитрон
Ходовая часть: регулируемые стойки темс,AWD,ABS
Двигатель: 2AZ-FE Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 160 (118) / 5700 Максимальный крутящий момент, кг*м (Н*м) при об./мин. 22.5 (221) / 4000 Удельная мощность, кг/л.с. 9.94 Тип двигателя Water cooling 4 cylinder DOHC Доп. информация о двигателе Система изменения фаз газораспределения Используемое топливо Бензин Regular (АИ-92, АИ-95) Система снижения количества вредных выбросов (LEV) Автомобиль со сверхнизким содержанием вредных веществ в выхлопных газах (U-LEV) Расход топлива в режиме 10/15, л/100км 9.1 Передаточное число 1-й передачи 3.938 Передаточное число 2-й передачи 2.194 Передаточное число 3-й передачи 1.411 Передаточное число 4-й передачи 1.019 Передаточное число задней передачи 3.141 Степень сжатия 9 Диаметр поршня, мм 88 Ход поршня, мм 96
Добрый день уважаемые поситители этого сайта. О
  Машин у меня их было много разных. Купил я ипсума первого в 2007 году,ИПСУМ 2002 г. комплектации-i, с обычной подвеской отездил год без всяких проблем, конечно менял масла во-всех агрегатах своевремено. В 2008 году решил обновить взять с комплектацией по богаче срегулируемой подвеской, и в темном салоне до этого бал в светлом. Вот уже больше пол года от ездил, и все не могу привыкнуть к этой рег-ой подвески, уже на 10 раз пожелел, что не взял с обычной. У меня проблема, что стойки на выходе стучат при тихой езде, до этого летом как-то не замечал, но зимой постояно, саму машину не раскачивает. Если кто знает как решить эту проблему, то подскажите пожалуйста?
   За пол года использования поломок не было. поменял 2 раза масло в двигателе. Планирую еще поменять в автомате и гидроусилителе. Поставил сигнализацию с автозапуском,
   Машина очень нравится. Все опции я указал ниже. А теперь хочу рассказать о + и -
"+" Большая семейная машина
    Мощный и тяговитый двигатель
    Полный привод
    Удобный светлый салон
    7 мест
    Большой багажник
    Не плохой звук аудиосистемы
    Большое количество ящичков и отсеков для мелочи
    Кондиционер для задних пассажиров
    Регулируемая подвеска

"-" 15см от земли
    Стук-бряк в подвеске (стойки навернло пора менять, 80тыс. км всё таки)
    Нет печки для задних пассажиров

Hу что сказать,надо менять стойки и аммортизаторы на обычные.Такая же история стучали все,раздрожало полюбому.Как поменял и все прошло.Теперь Наслождение ездой.И еще за одно сразу пружины поменяй тогда вообще новый Япсун будет.НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ.

Ну и зачем такие чехлы? (как мешки из под сахара)

А чё чехлы из старой в новую не перекинул?

ужастик
чехлы жесть, у меня бабушка носит колготки из подобного материала...

Симбирск
чехлы конечно ужас.......................... ...............
Всё не так плохо как вы думаете, все намного хуже.

80 тыщ так это мало
Avanсier TA 1 2000 г.

Max
Неужели за год эксплуатации не накопилось каких-нибудь интересных историй про машину?! Сухавато будет! Про стойки согласен бубнят противно.

Western Siberia BRN
Офигительная машинка!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Антенну-габарит на бампер сам поставил, какую? Толк в ней есть?
Toyota Picnic, ACM20R, 2003

Лучше без чехлов ездить!
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2005

Да, чехлы меняй однозначно. А машина супер.

Да на стойки забей даже новые регулир. будут стучать зимой!
TLC 100 07г

Мало. 3
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

filezzzz
хорошенькая мафынка,а кочерга на руле не напрягает?

Сообщений: 2052
скромный отзывъ

Авто зачет, чехлы выкинь@!#$..
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

СИБИРЬ МАТУШКА
все выкинь вместе с чехлами...ни слушай никого, будь самим собой, тут лиш бы на....
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>
что то уж больно на мой отзыв похоже Отзыв о Toyota Ipsum

Чехлы-жесть!И светлый салон намного лучше!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

У меня тоже I комплект и стойки зимой тоже немного постукивали, а так машина КЛАСС, еще бы расход хотя бы литров 12 был

kostus
Судя по фоткам, пружины конкретно просели. Такой просевший зад - это ненормально. Просто купи новые оригиналы и пружины (длинные) и амортизаторы (тоже длинные) для 4вд. Просвет сразу очнеь ощутимо увеличится.

чехлы с резиновыми ковриками - однозначно выкинуть
"Седьмой легион" полиграфия
www.L7PRINT.ru

к555
Ты про двигатель маловато скопировал

DRONBLAG
нормальный отзыв,но про чихлы согласен.

Фото
Костян! А ты не пробовал писать сам,а не списывать у Васи из Хабаровска?

эххх...такую же хочу
Honda CR-V/00 RD-1

Брэд Питт
Господа владельцы. Кто сталкивался с заменой сайлентблоков на рулевой рейке. Кузов АСМ 21. 2 WD. Где купить этот дефицит?

На фотографиях две РАЗНЫЕ машины.
1-я. Салон серо-черный, туманки квадратные, антенны-габарита нет.
2-я. Салон бежевый, туманки круглые, антенки нет.

Отзыв - шняга.
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.

Да, машине ты не особо рад.
На счет стука в подвеске ,тоже накаляет такое впечатление что все отваливается.На больших ямах стук глухой по гравийке тишина и пробег 70000 км,комплектация S ну и салон весь разговаривает до этого был харриер вот там тишина.В ипсуме супер мотор даже с s500 стартую со светофора делаю на кузов (но не долго) и гонялся со скаем 33 у него отсечка 180,а у меня стрелка упала на цифры пробега далеко от 180 и я умчал от них, кто пробовал разгонять ипсум отпишите.Еще я понимаю что ипсум не спорт кар еще есть косяк на большей скорости заходишь в поворот и надо притормозить его складывает можно боком обнять дерево или столб,но это на предельных скоростях.Если учитывать что все свежие машины одноразовое *****о то ипсум обычный свежак.Я не хочу чтобы вы решили,что ипсум плохая машина нет ей смело можно дать 4(четыре)бала из 5(пяти).Из европы аналогов нет не считая авенсиса версо.Можно конечно купить вито и путешествовать на веревке за камазом потому что все немцы ломаются как жигуль (готов привести кучу примеров)Есть люди в москве гоняют на тауреге,а на море едут на раф 4 который стоит в гараже..... Задумайтеь что покупать.
valerii alekseeviz
да уж иашинки разные на фото ....и по оплетке на руле и по колесным дискам

Подскажите если скорость боьше 100 км при торможении начинается вибрация руля. До 100 км все в порядке. В чем дело?

den111
У меня тоже стук в стойках был.Но менять на обычные не хотелось.Когда пробег стукнул 140 000км. Заказал оригинальные в Эмиратах.Обошлись по 8600р. за штуку.Через другие фирмы предлагали не дешевле 11300р.Успел по старому курсу доллара взять.Сейчас бы призадумался над такой покупкой.Теперь не брянчат.Подвеска как с нуля.Сейчас пробег 158000км.Задние стойки пока не беспокоят.Удачи!

Garder111
"Которая машина с чехлами ее я уже продал. Антенна-габарит при покупке уже была, толк есть советую поставить, себе всю не могу поставить, обязательно поставлю."

А зачем тебе эта палка, поставь лучше сонары. Ценник вполне приемлемый, а качество полученной услуги не сравнить.

Скромновато! 3
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!

Продажа Toyota Ipsum 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум