Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 1997

Тойота Ипсум 1997 — отзыв владельца

Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 9.5,до 12 в городе л/100км
Цвет кузова: бордовый-серый
Цвет салона: серый
всем привет !почитав массу отзывов о Ipsum-ах,решил добавить свой об этой по истине замечательной машине...начну с того ,что ранее я имел место общатья с различными авто как отечественного так и заграничног разлива:вазы 01,03,06,08,09....замечаете погресс ,я думаю не я один такой....а потом уже пошли по мере наполнения страны иномарками :мицубиси-мираж 1987,ауди-100 "сигара"1987,тойота-королла 1990,-карина 1991,-марк2 1995...и наконец Ипсум 1997....приобрел я его послучаю ,сильно травмированным,после лобового ,видок знаете был еще тот ...капот домиком ,ни бампера,фар,лобового стекла....короче сплошное месиво  из металла и проводов + подводные камни которые обнаружили при вскрытии:радиаторы в хлам,телевизор желал лучшего,коробка с вырванным клоком мяса,всякие там датчики пострадавшие...ит..д,за то цена 100 тонн руб и жуткое желание оживить пацана пересилило....к стати почему такая цена ,да потому что хозяин получил хорошую страховку и отдал авто по остаточной стоимости ....на рынке на тот момент за такой аппарат просили где то 250-260 т ,эх где наша не пропадала...наступил день жестянщика....подвесили пацаненка на робот и стали тянуть параллельно закупая зап.части:капот с рамкой -7000,фары -6000,ресничка-2000,бампер-так подарил корефан,подушки на движок,лобовик,всякие там датчики,краска,шпаклевка ,аккомулятор,и.т.д=12000,+за работу 30000,3000 на обмыв,короче через 3 недели и примерно 60000 тыс. рублей я получил нормальный для передвижения авто не без косяков конечно(коробку варили аргоном так товарищ сказал ,что на долго на хватит сильно пострадала....хватило на 20000 тыс ,потом она умерла окончательно пришлось на ближайшем разборе приобрести за 5500(бл..буду) контрактную,движок выдюжил 62000-и умер,опять же на ближайшем разборе приобрели за 12500 от Гайи,2001года ,которую не смогли оформить"конструктор",по этому скидывали по зап.частям...это я к тому ,что проще движок поменять,чем реанимировать ,ведь сейчас их как грязи...)в общем ,авто ,после всех перепетий получилось хорошее.....в благодарность ,за вторую ,а может уже не вторую жизнь -вывозило и вывозит отовсюду-я очень активный охотник и рыбак....куда только не гонял...еду абсолютно спокойно...ни разу тьфу..тьфу ..не подводил он меня...в общем и помошник и партнер и дом на колесах(палатку не беру с момента его эксплуатации ,нет надобности)....недавно об меня троллебус затормозил на светофоре...выстеклил и деформировал заднюю дверь ,сломал 2 спойлера ....я на следующий день купил за 6000 руб.такую же на разборе ,а за аварию ОСАГО насчитала 34000....все по чесному.....я еще неписал за расходники (ходовка) так и тут цены смешные  2000 руб за "китайские",а какая разница,бездорожье то никто не отменял-ходят так же как и "оригиналы",2 шаровых,2кор. и длинн..наконечника.рулевых,"яица"2 шт,сайлентблоки 2-этого добра тоже как грязи....короче вывод сами понимаете......если буду менять..то на такую же только 4WD .ВСЕМ УДАЧИ!!!

Шелехов
низачет! где фото???
а в душе марковод

к555
Надо бы фотки, а то он может ногами деланый, а мы уши развесили

Молодец, оптимист. Я таких уважаю. Сам раньше такие машины покупал, восстанавливал и ехдил.

Сообщений: 2055
Четверка!

новосибирск
Молодец...я тоже думал про 4вд...но редуктор сильно низко...,а так владею ипс передний привод.98год...

Продажа Toyota Ipsum 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум
Запчасти на двигатель 3S-FE в Новосибирске