Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 2005

Расход топлива по трассе: от 9 до 12 литров л/100км
Название: PREMIUM Alcantara
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: бежевый
Здравствуйте!  Еще месяц назад хотел написать свой отзыв о своем Ipsume. До Ipsuma ездил только на седанах. Первой машиной была Toyota Mark2 1984г. (чемодан), на нем еще стоял электронный спидометр, стекла открывались на кнопочках. Потом под документы привезли мне Toyota Mark2 1995г. REGALIA с двигателем 1G. От этой машины остались только положительные воспоминания, очень мне понравился. Подходил срок эксплуатации машины – 3 года, надо было продавать. Поэтому я его продал и купил себе Toyota Carina 2000г. с двигателем 7A. Меня привлек в ней малый расход бензина для этого типа двигателя (6-7 литров по трассе при 140-160кмч). Через год после покупки на трассе Владивосток – Хабаровск у меня на повороте разулось переднее колесо, и я улетел в кювет. Причем машина упала на крышу, а потом встала на колеса. Даже никакого испуга не было, все произошло в один миг. Мы с женой отделались лишь легкими ушибами, если не считать, что я рассек себе правую руку. С большими денежными затратами в течение 2-х месяцев мне делали ремонт кузова. «Специалисты», которые делали ремонт поставили крышу машины с перекосом, практически было невозможно установить заднее и переднее стекла, были и другие дефекты при ремонте кузова. Поэтому я вынужден был ее продать. С горем пополам продал машину. Конечно Carina машина хорошая, главное экономичная, но после Marka2 я в ней разочаровался, хотя Mark был старее на 5 лет. Поэтому я решил купить машину такого же класс как Toyota Mark2. У меня появилась возможность приобрести документы на Toyota Chaser и под эти документы я оформил на себя машину Toyota Chaser 1999г. Avante G с двигателем 1JZ.  При выгрузки автомобиля был поцарапан бампер, а так кузов был в полном порядке, салон вообще идеальный (не прокуренный). До сих пор езда на этой машине доставляет мне удовольствие и у меня нет с ней никаких проблем.
Летом 2008 пошел разговор, что пошлины увеличат на машины и неизвестно, что будет с курсом доллара. Обсудив это, мы решили купить семейную машину, а именно минивен. Выбора было очень много. Так как я постоянно ездил только на Toyota, поэтому изменять фирму не хотел. Из Toyota были на выбор Wish, Ipsum. Toyota Wish – сразу отпала. У моего друга была такая машина и она мне не понравилась из-за оформления передней панели, да и объем двигателя 1.8 маловат будет, хотя есть и 2.0, а так на вид хорошо смотрится. Поэтому мой выбор пал на Toyota Ipsum 2001-2003гг. Прежде чем купить машину я решил изучить ее характеристики. Стал просматривать все комплектации этой машины по интернету, на различных форумах. Комплектации 240i, 240u, 240g сразу отпали, я предпочел машину в небольшом тюнинге комплектации 240s и 240i type S. Мне больше понравилась комплектация 240i type S из-за бежевого цвета салона и стойки стоят обычные. Сначала решил посмотреть машины на Уссурийском рынке. Съездил туда в конце лета 2008г. Из всего числа Ipsum-ов ничего для себя не нашел подходящего (только серебристого цвета), все машины в основном с различными дефектами кузова, только единицы имеют аукционный лист. Домой пришлось возвращаться без покупки. Настроения никакого. Решил поискать по интернету на drom.ru. Мой поиск продолжался с неделю. Смотрю на первой странице свежее объявление, что продается Ipsum 2005 г. комплектация PREMIUM Alcantara со всеми нужными опциями, да и цена всего 480 тыс. руб. с оценкой 4b, пробег 49 тыс. км., хотя на рынке в Уссурийске Ipsumы 2001-2002гг. стоили порядка 350-400 тыс. руб. Я конечно сразу заинтересовался и договорился о встрече с продавцом. На следующий день я посмотрел предложенную им машину. Продавец предоставил аукционный лист и показал мне все дефекты и потертости кузова. Информация в аукционном листе полностью совпадала с увиденной. Была маленькая ямка внизу заднего крыла, поцарапан правый порог и переднее правое литье, а так по зазорам все было отлично. В салоне я увидел грязный передний коврик и очень поцарапанную пепельницу. Прокатившись и осмотрев еще раз машину в этот же день я стал счастливым обладателем Toyota Ipsum 2005г. PREMIUM Alcantara. Хочу описать приобретенную мною машину за пол года эксплуатации.
Салон. Бежевый велюр, очень выделяются вставки из-под дерева на всех дверях. На руле и  автомате тоже имеются вставки из-под дерева. Установлены 2 подушки безопасности. Спидометр загорается сине-голубым цветом, что характерно для этой комплектации, на S-комплектации – красный, на всех остальных он просто белый. Все бардачки изнутри обшиты мягкой приятной тканью черного цвета. Материал сидений сделан из мокрой кожи, чем тоже характерна эта комплектация. Все стеклоподъемники имеют режим «авто», т.е. открываются сами одним нажатием на кнопку. При вытаскивании ключа зажигания у водителя и пассажиров имеется минута, чтобы закрыть все окна. Внизу руля слева имеется кнопка активации розетки на 100 вольт, сама розетка находится  справа в ногах у переднего пассажира. Слева от автомата находится кнопка «ILLUMI», которая ночью помимо подсветки панели включает дополнительный голубой свет панели. Багажник очень вместителен, т. к. запасное колесо находится внизу слева, между первым и вторым рядом сидений, чтобы его достать нужно открутить гайку слева второго ряда сидений внутри салона. Слева багажника имеется отсек, где лежит домкрат, а справа есть еще один прикуриватель на 12 вольт. В салоне имеется 2 кондиционера: один находится впереди (как у всех японских машин), а второй находится вверху на обшивке крыши на втором и третьем ряде сидений, кнопка включение находится вверху справа второго ряда сидений. Если сложить второй и третий ряд сидений, то получится ровный пол. Также между передним и водительским сиденьем расположен посередине столик, который с легкостью складывается. Между вторым и третьим рядов сидений остается очень мало место для ног, по сравнению со вторым и первый. На руле имеется 10 кнопок, 5 слева, 5 справа. Левые 5 кнопок: можно настраивать нужную громкость и переключать каналы радио или вообще включить телевизор. Правые 5 кнопок: включать (отключать) передние 3 камеры и кнопки блютуза, который я узнал у нас не работает из-за отсутствия, какого канала. В салоне машины имеется 3 пепельницы, 2 находятся у пассажиров второго ряда в дверях, а одна находится впереди. Если снять передний левый бардачок, можно увидеть салонный фильтр. Если он грязный, то смените его, лучше на угольный. Под бардачком установлена палочка, при помощи который можно менять глубину открывания бардачка. Магнитофон стоит родной, еще под передним пассажирским сиденьем установлен чейнжер на 6 дисков. Магнитофон DVD не читает, только обыкновенные CD, MD. Звук в машине отличный, очень громный, не хватает только сабвуфера.
Круиз-контроль. На руле справа есть рычажок, управление круиз-контролем. Круиз-контроль работает на скорости от 40 кмч до 140 кмч. При его использовании происходит минимальный расход бензина (порядка 8,5 литров на 100 км.). Для его активации нужно набрать «нужную скорость», нажать на кнопку рычажка (загорится значок на спидометре CRUISE) и рычажок двинуть один раз по часовой стрелке. Для уменьшения или увеличения скорости (на 2 кмч) рычажок можно двигать вверх или вниз. Для его отключению можно нажать на кнопку рычажка или просто нажать на тормоз.
Камеры и сонары. В главной панели рядом с климатом контролем встроен штатный парктроник. Стоит 4 датчика: 2 спереди, 2 сзади. При включении зажигания загорается машинка зеленого цвета с мигающими звуковыми точками. При интенсивном приближении в препятствие начинает мигать сонар (показывается на мониторе желтым, оранжевым, красным цветом, зависимости от приближения) и женский голос по-японски сообщает об опасности, если еще больше приближаться, она меняет тон речи на повышенный, говорит также по-японски. Сонары можно отключить кнопкой, которая находится внизу «рисунка с машинкой». 3 камеры стоят спереди, все камеры цветные. На мониторе показывает  вид слева, вид справа и вид спереди, также можно переключиться, чтобы показывало только 2 камеры: вид слева и вид справа. Передние камеры отключаются при скорости больше 20 кмч или кнопкой на руле. Передние камеры для меня не столь важны, нежели чем задняя камера. При переключении автомата в положении «R» включается задняя камера, которая показывает траекторию, по которой нужно ехать. Зеленая полоса означает, как станет машина, если руль будет в положение «ровно». Желтая полоса меняется от того как вращать руль. Но, а красная - это положение машины, которая уже стоит на месте. Заднею камеру тоже, как и передние можно отключить или можно просто отключить функцию на мониторе, чтобы не было показа траектории, по которой нужно ехать.
Двигатель. АКПП. 2AZ-FE VVT-i с объемом 2.4 литра, 160л/с. Очень приемистый двигатель, никак не уступает моему Toyota Chares 2,5, динамика просто супер. Разгоняется очень быстро, двигатель работает не громко, хотя стоит цепь. АКПП работает тоже превосходно. В АКПП входит 8,6 дикстрона Type 4. Ограничитель отсутствует, стрелка спидометра уходит за 180. Масло в двигатель примерно заливается 4,3 литра. Заправляюсь я только 95, расход  примерно  9,5 литров при 120-140кмч, без круиз-контроля. Бензобак на 60 литров. В радиатор залил антифриз 6,1 литра. Насчет гидроусилителя: на Chasere руль вращается легче, чем на Ipsume. Свечи стоят у меня DENSO, иридиевые не стал ставить, т.к. где-то вычитал, что двигатель плохо заводится при температуре -30С⁰. На спидометре нет датчика индикатора температуры двигателя. Когда заводишь машину на спидометре загорается значок синего цвета, это говорит о том, что двигатель еще холодный, а потом значок пропадает. Если значок загорится красным, значит, двигатель перегревается или перегрелся. В целом у меня при работе двигателя нет никаких претензий, заводится в -30С⁰ без проблем и расход нормальный. Постоянно добавляю в бензобак присадку для «прочистки топливной системы» после каждые 3000км., стоимость присадки 170руб. Кому нужна информация могу скинуть файл, в котором написано, сколько нужно жидкости добавлять во все  агрегаты Ipsuma с двигателем 2AZ и 1AZ.
Кузов. Кузов такой же, как у комплектации S. Колеса стоят родные, размеры: 205.60.16. Единственно не хватает брызговиков. Передний бампер очень низкий, в зимний период  приходилось цеплять сугробы со снегом. При езде в дождь боковые окна наполовину остаются почти всегда сухими из-за больших размеров ветровиков. Заднее стекло быстро становится мокрым, но задний дворник превосходно справляется с очисткой стекла. Шумоизоляция тоже на высоте. Передний бампер стоит настолько низко, что если брать машину на буксир можно хорошенько его поцарапать. В заднем бампере слева имеется отверстие, которое закрыто крышкой, туда вкручивается специальный узел, за который можно тянуть машину. Сидя на водительском сиденье можно с легкостью увидеть, кто едет сзади. Боковые зеркала дают очень хороший обзор, отражают свет голубоватым оттенком. Главное заднее зеркало дает меньший обзор, чем боковые зеркала. На ближний свет установлен ксенон. На противотуманных фарах ксенон не установлен. Справа от руля есть колесико, при помощи которого можно настраивать обзор дальности света (свет очень яркий).
Ходовая часть. На моей комплектации установлены обыкновенные стойки, что может быть даже и к лучшему. На Сhaser у меня стоят TEMS стойки. При поездки на этой машине я использую   NORM режим, даже при движении по трассе. Тормоза на Ipsume везде стоят дисковые. При торможении на большой скорости биение руля не наблюдается, машина сразу останавливается, срабатывает АБС. Если в салоне находится человек 5 весом по 80-100г., то машина маленько начинает проседать.
В общем Ipsumom я очень доволен. За 6 месяцев эксплуатации машины поломок пока не произошло, меняю только масло и все фильтра. Масло лью SHELL синтетику. Топливный фильтр пока не заменил, т.к. ничего в динамике автомобиля ничего не заметил, постоянно в эксплуатации использую присадку в бензобак. Заканчиваю свой рассказ, может что-то упустил. Отвечу на все ваши вопросы. Удачи на дорогах!

чехлы бы снял! а так 5!
YSI

Хороший отзыв и фото красивые

сурьезный хозяин и очень хороший ипс и отзыв на пять.одна беда не боишься что схитят такой ипс во владике то? хотя зла не желаю.

Поздравляю. У меня такой-же. Брал прошлым летом в Ванино (ИЧП Фисуненко. Я брал с оценкой 4,5 с пробегом 26 тыс.км. Потом с женой перегнали его Москву (такой отпуск). Шумоизоляция мне показалась слабовата. Перегон прошёл без проблем, на Новый Год ездил в Новоросийск - много снега, льда на перевалах: машина устойчива и надёжна. На ксенон поставил шторки (американский свет - без галки). Мне переднего привода хватает, но во Владике - полный надёжней будет. 100 Вт разетка большая помощь в дальних поездках. Удачи на дорогах.

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Столик жутко царапучий. Лучше закрыть прозрачной самоклейкой.

Хороший отзыв. 5+ Классная семейная машина. Все опции почти как у моего аппарата (у меня плюс к этому год постарше, пробег поменьше, стойки tems, ионизатор). 3 камеры спереди мне очень нравятся (настолько привык, что без них уже немогу). Хорошая покупка особенно сейчас.
Toyota Ipsum 240U G Selection 2003 продан
Honda Fit 2007

классный ипс, красивый собака, таких еще не видел.

Отзыв 5. Только побольше своих впечатлений о пользовании всеми этими прибамбасами нужно, а то больше похоже на рекламный проспект в журнале. И два замечания. Неужели в багажнике справа розетки на 127/12В нет? И подголовники лучше в нишу складывать, чтобы не мешались.
А обвесы такие, хотя и красивые, но для наших условий штука бесполезная - ездить на природу с такими опасно. Это был один из весомых аргументов в своё время для покупки Picnic вместо рестайлингового Ипса.
_________________
Toyota Picnic 2004
на 5 фотки задняя дверь темнее...

отзыв очень хорош,почему в переди стоит 3,а сзади 1 камера? 2 датчика хватает?

automaniak55
на планке перед радиатором нет ни наклеек,ни Номера??? "Хороший" экземплярчеГ.

Отменно написал все!

Аппарат хорош!А вот масло может неудачное быть.

Для Бирик. Машину ставлю на стоянке. Это я ездил в гараж машину мыть, потому что есть автомойка karcher. Для Picnicovod. В багажнике справа только розетка на 12В. Для automaniak55. Табличка с номером краски, двигателя и т. д. находится внутри переднего пассажирского сиденья в самом низу. Номер кузова написан под обшивкой кузова под водительским сиденьем. Для Kloyan96. Машина еще пока не крашена, это отражение. Я бы мог больше фото отправить, но на https://drom.ru только десять, на них ничего не видно. Для кирыч. 2-х датчиков вполне хватает, даже если посередине будет препятствие, они будут оба издавать звуковые сигналы.

Р-н-Д
красиво выглядит))

Подробный отзыв, поможет кому-нибудь с выбором. Достойная комплектация. 5.
Только сядешь поработать, обязательно кто-нибудь разбудит.

А что значит "вставки из-под дерева" ? 5
GAZ-66GT V8 4WD touring special...

Бердск, Новосибирская область.
да комплектация интересная у машины. у отца S -ка 2000г.
Toyota Funcargo 2003 green/2nz/AT

Руль как на крузаках)) вот оно где родство машин видно особенно! 5+

Отзыв подробный лаконичный. 5.

23 ч. назад
Александр Ткачев
Адрес: Москва
Вопрос к Александру про шторки в ксенон. Что это? как ставится?

Тверь
Ээээх, хороша машина. Отзыв отличный. 5+

ТИМОХА-БИЙСК
Ипсум в этом кузове- КРАСАВЕЦ!!!

useless97@ http://mail.ru Писал на мыло, но не уверен что дошло. Про американский свет, как убрать галку со встречки https://forums.drom.ru/toyota-i... tml так сделал. Получилась ровная граница света. Делов на 2 часа вместе с пивом (нужна пивная жесть)

Сообщений: 19903
Отличный отзыв. Твердая 5.

Отлично, и очень подробно. Только камер там всего 2шт, одна спереди и одна сзади. Просто передняя зеркалом делится на 3 части- лево/право/низ, а все думают что их там 3. Также как и кондиционеров не 2, а один, просто есть дополнительный контур для задних пассажиров, с отдельным управлением.

+5)
Сейчас-Ipsum 240u G selection, Voxy trans-X 4WD, Runx-X, RX-400h.

Питер
за отзыв 5. Полезно, когда автор пишет, как он пришел к выводу купить именно эту машину и каков был предыдущий опыт. Сам владею этой моделью уже 1.5 года - очень доволен и менять не собираюсь. Разве что - на более новый :)
Знаю отличного риэлтора.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2002

Сочи
Дааа, что не говорите, а ТОЙОТА - есть ТОЙОТА!!! Понравилась машина, но есть один вопрос - сколько стоит стойка TEMS? За отзыв 5!!!

Второй год езжу на таком, всегда думал что впереди разделение только на левый и правый сектор. А как сделать чтоб и перед показывал?

genson2
Стойка ТЕМS стоит дорого, но можно поставить обычные, они один в один подходят. Хотите спорт комфорт переключать
dogdy
после рестайлинга только перед показывает,
to Kybeg
С какого года камера перед показывает?
Дело в камере или голову тоже надо менять?
Для dogdy: Когда включается передняя камера, посередине сенсорного монитора есть кнопка по-японски. При ее нажатии можно менять вид камер и подключать вид спереди (на Ipsum 2003 и выше).

to dogdy
Ипсум на фото как у меня был, до рестайлинговый. У нас в отличии от ипсума Алексея камера перед не показывает, только лево/право.

to dogdy
Я думаю дело в камере только, если поставить новую то будет показывать передний бампер тоже. На крайняк можно найти б/у и подсоединив вместо своей попробовать.

А можно посмотреть на этих 5-х человек весом по 80-100г.
Хамить не рекомендую, может боком выйти.

"она меняет тон речи на повышенный, говорит также по-японски" - а если каснешься кого, то матерится уже по нашему?))

Очень красивый автомобиль.

Супер отзыв

ипсум класс только сними чехлы не порть салон

Офигенный автомобиль! Отзыв - 5!
B4 2.0R В-sport

И пока это единственный отзыв по этому кузову
B4 2.0R В-sport

молодец, хороший отзыв, хотел бы такую машину, но денег жалко. Расходом приятно поражен.
Мой отзыв: Honda Civic 2001

У меня такой был 2003 г. Супер машина.Сейчас Рекс 300.Еще остался ВИШ 2003 ,но его наверное поменяю опять на Ипса.Ностальгия замучила.Почему такого нет с левым рулем.

Alex1505
Вроде такой с левым рулем есть и называется Пикник (в европе).
Отзыв отличный, прямо как про мою :)
Скинь пожалуйста инфу про жесть на фары и про жижи в бак.

Машинка класс! У самого такая же! :)

У меня НОАХ 2000г, хотел новый НОАХ, но он D4,буду брать ИПСУМ.Машина супер.

Miami
Он еще вроде как траекторию движения держать по дорожной разметке должен, оставаясь в полосе. Или я ошибаюсь?
2000 Honda Prelude 2.3 BlueTop DOHC VTEC Stick Shift
Мой отзыв: Honda CR-V 1996

Что за камера такая спереди у тебя стоит - лево/право/перед? Сколько Ипсов смотрел когда выбирал, ни у кого такого небыло. Разделение на лево/право и всё. По поводу ограничителя скорости 180км/ч, он есть, называется отсечка, это когда стрелку ложишь ниже 180, примерно на 190км/ч и происходит отсечка оборотов двигла, блок управления обороты сбрасывает до скорости 185км/ч, потом опять включает. По свечам DENSO иридиум, где ты такое вычитал? Я себе поставил на зиму специально такие, у них размер фронта пламени заметно больше и стабильнее, чем у обычной свечи. Да и пробег на них минимум 40000 км. Полюбопытствовать по иридиевым, платиновым свечам можно вот здесь http://www.5koleso.ru/articles/2693 Машинка супер! Отзыв 5. Удачи на дорогах!
Брать только лучшее.
Ipsum ACM21 2001г.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2001

Липецк
хорошо все написал)
Toyota Celica ZZT230 3s-gte Gt-Four
Мой отзыв: Toyota Celica 1999

регион 33
Чехлы не очень, а машина 5+!
Toyota Ipsum ACM21 240i 2003г

Когда это у нас во Владивостоке была температура -30?

ЕСЛИ СМОЖЕТЕ ПОДСКАЖИТЕ,ГДЕ НАХОДИТСЯ БОЧЕК ОМЫВАТЕЛЯ ЗАДНЕГО СТЕКЛА. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Там общий бачок, под капотом.
Suzuki Esсudo 2.0 XG 4WD 2005г.
5 БАЛЛОВ МАШИНКА, ЖДУ ТАКУЮЖЕ С НЕТЕРПЕНЕЕМ С АУКЦИОНА.

ДЕН 27:
Комплектация как правило слабая, но попадаются очень хорошие.
Брать только лучшее.
Ipsum ACM21 2001г.

Красивый атомобиль, но отсутствие ТЕМС считаю недостатком комплектации. С ними куда приятнее и удобнее. ИМХО. 2ДЕН 27. Бачок один на всех. Там просто два моторчика стоит, один на лобовое, другой на заднее стекло. 2Мото-Мото. С левым рулем Авенсис Версо, 1AZ двигло, 150 л.с., но сидения в салоне по другому раскладываются - не в ровный пол. Комплектация как правило слабая, но попадаются очень хорошие.

Насчет ТЕМС, с ними проблем меньше и стойки дешевые, более надежнее, почти все импусы с 2003 года идут без ТЕМС. А насчет комплектации - это полная, нехватает 4 ВД, 2-й печки, кнопки прогревочной и люков.

Горно-Алтайск
машина отличная у меня тоже такой же но салон "u" не подскажете могу я туда поставить диски на 17 кто знает или может ставили хочу купить но не могу решится так на 17 красиво смотрится но при поворотах не будет задевать вот вопрос ??? и ещё вопрос у меня почему то когда с перевала или с большой скорости тормазишь и руль бьёт в чём причина не знаете заранее блогодарен

Evgeha1
Отзыв подробный. 5+.
Вопрос Алексей: Какая модель штатной магнитоллы стоит? У меня Ипс 2007г.в. неужели та-же самая.
Токаев Динияр:
Динияр на S комплектациях стоит штатное литьё на 17 вылет 7JJ (40-38) отверстия 5*114,3 DIA 45 и резиной 215/45 так-что бери и небойся ставь. А руль бьёт обычно из-за поведеных тормазных дисков (необходимо провести их шлифовку на СТО).

Хороший отзыв. Правдиво. У меня ипс 2002 г.в. Есть один минус у этого кузова (хотя может это не только данной модели касается) Ездили кататься на лыжах, а там парковку, мягко сказать не очистили. Застрял в снегу, лежит на пузе. 5 мужиков вытолкнуть не могут-тяжелый и упереться спереди не во что разве что в фары. Сел конкретно. Можно конечно откапываться, но ведь кататься приехали, а не под машиной лежать. Спереди есть за что трос зацепить, а сзади надо эти кругленькие лючки выбивать, ремболт вкручивать и тащить. Во-первых зимой с набитым снегом задним бампером это сделать не реально, да и жалко, потом их обратно не вставишь. Будет дырка зиять- не красиво. И опять же какая там резьба у ремболтов, какой длины они нужны? Собственно, этим никогда и не интересовался. Посоветовали просунуть трос в заднее колесо (благо литье позволяло это сделать) зацепили стареньким дизельным ниссан террано и потихоньку, потихоньку помогая передними колесами выбрался. Так что будте осторожны в таких местах.

турболёт
Машина семейная пацаны,всё ничтяк всё устраивает, 2400 обьём как раз для этого кузова тянет только в путь и положить можно в салон то что не положишь в седан и с нашей калиной не сравнишь у меня только положительные эмоции ...

турболёт:
Только Калины не было и ненадо мне если конечно наш господин презедент и председатель Путин не постораются для того чтоб мы на этих дравалётах мозги стрисали...

турболёт:
Хочется обновить вот на этот но пока добить не чем ,цена у него 900 рублей и год 2009...

турболёт
вот ссылка может кто заинтересуется по поводу литья сам тут брал ещё комплект штатных дисков переодически они там появляются... http://rosa.japancar.ru/

Дмитритй
Привет Алексей !!!
У меня ипсун 2006г., скинь файл по присадкам которые ты добавляешь в топливную систему через 3000 км, заранее благодарен Дмитрий

классная машинка , хочу такую же приобрести. Случайно не продаете.

TokZaR:
классная машинка , хочу такую же приобрести. Случайно не продаете.
Машина находится у родителей в Арсеньеве (на учете тоже в Арсеньеве). За три года эксплуатации наездили всего 20 000км . Всего пробега на данный момент 65 000 км. Если есть сильный интерес к машине могу позвонить поинтересоваться.

Семён
Всем Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня он с прогревами зимой ест около 18 литров, это нормально?

Alexandr22041990
Зеленогорск
Приветствую! Скиньте пожалуйста файл, в котором написано, сколько нужно жидкости добавлять во все агрегаты! Заранее большое спасибо!

Хабаровск-Севастополь
Отправьте, пожалуйста, в личку инфу по расходникам на ипсума
Хорошо живём, раз в интернете сидим ;)
Мой отзыв: Honda Fit 2005

Продажа Toyota Ipsum 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум
Запчасти на двигатель 2AZ во Владивостоке