Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 2001

Toyota Ipsum 2001 - отзыв владельца
Год выпуска:2001
Тип кузова:Минивэн
Поколение:2 поколение
Двигатель:2400 куб.см, 2160 л.с.
Название:U-g 4WD
Цвет кузова:Серый
Цвет салона:Светлый велюр
Приобрел Ипсум на аукционе с оценкой 4,5 А. пробег - 28100  4WD комплектация U-g владею почти год, проехал на нем 9 тысяч километров.
Специально искал в максимальной комплектации 4WD и без обвесов. Поиск длился 2 месяца. Потом 2 месяца ожидания + прошлогодняя чехарда на томожне во Владике итого почти 5 месяцев.
Двигатель 2AZ-FE объемом 2.4 литра, 160л/с, вполне хватает чтобы не чувствовать себя ущербным на дороге, не смотря на массу почти в полторы тонны, машина довольно не плохо едит. Тип двигателя очень распространенный, он ставится на разные модели Тойот. Так что проблем с расходниками нет.
Бензин лью 92-й, никаких проблем нет. Заправляюсь на РН. Расход по городу 14-15 летом 16-17 зимой.
Поменял все расходники кроме масла в АКПП встало около 13 р.
Масло в двигатель заливал  Мобил1,  5W50.
На зиму поставил колеса R17/215/55 (стояли родные R15/205/65) машина стала выше на 2 см но теперь жестковато.
4WD – очень удобная вещь (особенно этой зимой пригодилась) включил и едешь без проблем по нашим горкам и плохо очищенным от снега улицам.
При езде по трассе, боковые стекла долго остаются чистыми. Заднее стекло загрезняется быстро, но метла справляется хорошо.
Шумоизоляция в машине не очень.  Резина прослушивается на плохом покрытии, но не напрягает.
Мотор слышно при 3000 оборотах.
Свет - не линзованый ксенон светит очень хорошо (после обычного).
Камеры парковки вещь удобная но надо привыкать к ним.
Тормоза работают хорошо. Есть АБС и VSC что нередко выручало.
Подвеска на моей комплектации установлена TEMS,- амортизаторы регулируются по уровню жесткости. У меня стоит на комфорте.
АКПП - нареканий по работе нет. Есть возможность переключения передач кнопками на руле.
Салон светлый - велюр. Хотел серый салон, но получилось что светлый (в комплектации U темного нет). Пластик жесткий, но смотрится хорошо. Панель приборов,- оптитрон.  Все стеклоподъемники с режимом «авто». Сидения 2-го и 3-го ряда складываются в ровный пол, при этом есть отсек в багажнике, куда легко поместится много вещей так что сзади ничего не гремит.
Оставил родное головное устройство  ТВ адаптировал.
В общем машиной доволен ни разу не пожалел о покупке.

Большой расход что то Отзыв 5

Ах да он же 4 wd

Moscow
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Сообщений: 2054
хороший отзыв, 4

А как ТВ адаптировал? А то у меня инфа, что все равно показывает плохо, если можно в личку
А за отзыв 5

Бердск, Новосибирская область.
хороший машин.у отца такой же тока "S-ка"
Toyota Funcargo 2003 green/2nz/AT
Мог бы сам про двигатель написать, а не копировать у Kybeg Toyota Ipsum 2002 2.4

кажется пробег маловат для 2001 года
Мой отзыв: Opel GT 2008
отзыв слабоват.тупо характеристики.а машина супер.

Большая деревня
хороший вагончик

Авто хорошее, а отзыв маловат...
BREVIS 2001г. 2JZ-FSE
Мой отзыв: Toyota Brevis 2001

Автор, видать, конюхом подрабатывает. Сплошные "но". Есть в Иркутске журналист такой, А.Ящерицин, в журнале "Автомаркет" состоит в штате. Так же пишет. Не понравилось в общем мне это изложение. Двойку поставлю.
А вот салон - сумашедше красивый!
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

Ты что на нем только возле гаража ездил? Что то пробег маленький и отзыв слабенький.
карина-90,
виста2000,
харриер AiRS-2003.

Соберешься продавать - дай знать
Усть-Илимск
Машина хорошая. Отзыв "ни о чём". За тачку 5, за отзыв 2.

Western Siberia BRN
Из минивэнов больше всего ипсумы нравятся.. !!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Р-н-Д
хорошее авто

ДВ
Отзыв писал в первый раз, да и не писатель я, так что не судите строга.
На счет пробега да езжу не много.

JonyT
Поздравляю машина гуд, у меня такая же, только передний привод.
На счет расхода и шумки согласен, моя так же хавает.
Да и по поводу адаптации ТВ очень интересно, скинь в личку информацию, что да как.

Масло нужно заливать пожиже, например 5W-30 и расход бенза уменьшится, конечно не в разы, но ...

уссурийск
Про масло точно, по мануалу 5W20(30).
ipsum ACM21

Не слушай ни кого. Нормальный отзыв. Поздравляю с дебютом!!!
Тачка отличная. Надо было написать как на ней на рыбалку и природу ездил...
И объясните мне чем это масло 5W50 хуже 5W30?
Да прокатились мы на ней машина прям спорткар проходимый.
Так что 5!

Классная машина, но почему-то все больше на Rnessу смахивает...
T-Carina ED 1987(5 экю), T-Camry 4WD 1994, T-Town Ace 1992 4WD, T-Cresta 1996 2.0, T-Mark X 4WD 2005

Михалыч 777
Машина супер, отзыв 4

Поздравляю машина отличная, у меня такая же.
Да, по поводу адаптации ТВ очень интересно, скинь в личку информацию,как это делается. Что за коврик в богажнике интересный, с какой машины подходит?Машина 100 баллов.

ДВ
для Edich
ТВ адаптировал установкой тв тюнера на фирме
Коврик в багажнике пришел вместе с машиной и вроде фирменный

По адаптации головы, да и по любым другим вопросам связанным с головой, многое можно взять вот здесь http://www.secam.ru/rus/downlo... Удачи на дорогах!
Брать только лучшее.
Ipsum ACM21 2001г.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2001

для сергей 2001. Расход большой потому что колеса не родные, шире и диаметр больше, считай процентов 10 расход набрасывай. Выигрываешь в одном , проигрываешь в другом.

У меня такой-же аппарат, u-gsellection, вроде так пишется, правда не выдовый но расход меньше, максимум 14 ну это ваше потолок!
Невозможное-возможно!!!
Мой отзыв: Toyota Caldina 1996