Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 2001

Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 12л. л/100км
Название: 240u
    Всем привет, кто любит и увлекается автомобилями (особенно произведенными в стране восходящего солнца). Много отзывов читал и решил попробовать написать свой.
    Имел многие автомобили, а уж на скольких поездил - не счесть, так что есть с чем сравнить. С отечественными автомобилями сравнивать (любого) «японца» смысла нет, хотя и они присутствовали.
    В один прекрасный момент, в связи с увеличением количества моих замечательных детишек решил, приобрести авто, где с комфортом могли бы все вместе перемещаться.  С выбором марки проблем не было. TOYOTA (другие не хуже, ездил и знаю, но отдаю предпочтение ей) IPSUM, в новом кузове, очень нравилась эта машинка. Машины предпочитаю покупать, по принципу, пошел на базар, понравилась, проверил (что можно проверить «в поле»), прокатился и купил. Так был куплен  этот автомобиль и все предыдущие (проблем с ними не было).
    Изучив, отзывы и характеристики, пошел выбирать. Хотел максимальную комплектацию, светлый салон, желательно 4WD, цвет любой. Взял то, что хотел только не 4WD (в 2007 обошлась она мне в 430 наших рублей). Машина 2001 г., без пробега, в Красноярск ехала свом ходом, на момент покупки пробег составлял 103 тысячи, салон 6-ти местный, все в рабочем состоянии, без явных признаков ремонта.
После покупки и постановки на учет начались стандартные процедуры по эксплуатации безпробежки. Замена всех жидкостей, антифриза, масла в коробке и двигателе, фильтра (двигатель 2, салон, коробка), свечи (NGK Iridium, рекомендую, стоят своих денег). Зеркало с авто-затемнением не работало, села батарейка, поиском оригинала заморачиватся не стал, купил подходящую по напряжению, припаяли выходы от старой, и как новенькое.  Загнав к знакомому в сервис и осмотрев, пришли к выводу, что все в порядке, больше ничего менять не требуется. Для большего удовольствия от эксплуатации, поставлена сигнализация (прогрев, обратная связь), DVD с выходом на центральный экран, тонирование передних боковых стекал и люков, установка брызговиков и мухобойки.
    Откатавшись почти 2 года и наездив 60 тысяч, могу сказать, что не ошибся в выборе. С удовольствием сажусь за руль, все удобно, все нравится. Сидишь высоко, обзор отличный, динамика замечательная (для этого класса авто), в расходах умеренная. Эксплуатация сводится к замене расходников, масла, фильтра, колодки. Стойки (стоят регулируемой жесткости), несмотря на пробег из Владика и уже две зимы, в полном порядке. Ради интереса узнал, сколько они будут стоить, сказали, что все четыре готовы привезти за 58000 руб. Думаю, случись что с ними, поставлю обычные, хотя при полной загрузке машины увеличение жесткости желательно (езда становится комфортнее), подвеску не разу не пробивало.
    При очередной поездке за город поймал от встречного КАМАЗА булыжник в лобовое стекло, итог - замена стекла (5000 с работой). Вне плана и, вообще, неизвестно почему растрескавшись, треснул шланг гидроча, стоит он снизу и сразу не понятно, откуда течь.  В магазине такого не оказалось, временно (вставив в него трубку) залечили этот. Через две недели пришел родной и новый шланг (700 рублей), замена, на этом все неприятности и случайности закончились. Эксплуатирую автомобиль круглый год и в любую погоду. Заводится замечательно -33 не предел, хотя ниже -20 ставлю на авто-заводку.  Зимой тепло и прогревается быстро, летом можно сделать очень холодно, два кондиционера. Стоит датчик температуры, за бортом, работает очень четко, жалко, что ниже -30 не показывает, а кода на улице -40 и ниже, на дисплее -30 исчезает и появляется (--) две черты. Расход в городе при обычной езде- 12 литров нашего 92-го.
    Очень доволен автомобилем, менять пока не собираюсь, устраивает во всем!

JonyT
Да комплектация хорошая, токую же хотел, но получилось чуть проще, без люка, подвески и кнопок на руле...
Поздравляю

отличный ипс, салон такой нарядный, была бы семья взял бы такой, а одному такой корабль мне не нужен)

ДВ
Прям как мой
Молодец держи - 5

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

ирбит.свердловской
у меня был ипс,нравился,сейчас дети подросли не стало смысла в большом авто,за отзыв 5
я не ищу легких путей,мне лень

зачет ! 5

иркутск
Отличная машина, хороший отзыв...
Toyota Ipsum ACM21, 2001

Р-н-Д
зачет! 2 люка прикольно)

Хороший отзыв, легко читается. 5. А как обзор боковых зеркал?

Обзор отличный, зеркала большие и все очень хорошо видно + помогает камера.

с. Кунашак
Класс. После своей Гайи такой же возьму. Прикипел к японкам.
Мой отзыв: Toyota Gaia 2000

Отлично 5

Отличная машина! Завидую по доброму, сам уже четвертый год Гайю эксплуатирую, хотел этой весной поменять на Ипсума в новом кузове, да грянули новые пошлины и кризис, будь он не ладен...

Отзыв хороший +5.
Сам подумываю о замене своей СУшки на Ипсума. Машина нравится.
СУшка голубая, но не самолёт.
Toyota Nadia Type SU

Эдуард
фильтра (двигатель 2, салон, коробка)-это как,подскажи?

А что за черненькая фиговинка висити около монитора магнитолы?
У меня тоже такая же есть, но смысла ее не понял, отрезать не стал, а просто спрятал под панель накладки.
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.

Уссурийск
Ипсум-это весщь. Хош один езди а хош семером.Тяги хватает.
Подвеска не пробивает. Все время тянет в дорогу. :))Берите не пожалеете!
ipsum ACM21

Oleg++
А что за черненькая фиговинка висити около монитора магнитолы?
Это приемник от пульта DVD (выносной) сам стоит под сиденьем водителя, в замен навигации (она у нас без надобности).

фильтра (двигатель 2, салон, коробка)-это как,подскажи?
ваздушный и масляный

dmv700
можно поподробнее о DVD(какой,сколько,как...)

Отличный отзыв! Мой попроще но комфорт тот же ,а еще если ехать по трассе 90-100 то у меня расход 7,8л на 100 км. Аппарат ипсум 2001 год взял пробег 103000 сейчас 178000 метял только жидкости масла и фильтра даже свечи еще не менял.

хороший отзыв,я так не смогу про свою ласточку написать

абсолютно согласен, автомобиль хороший и удовольствие от вождения получаешь. Вот только расход топлива большеват, особенно летом (у меня 16-18 литров по городу кушал) и болезнь у таких движков - помпа, бежит, собака, я на своем уже поменял.

это мой красавец.

Oleg
Про помпу слышал и не раз, есть такая у них беда. Меня пока обошла стороной.

Поставил DVD фирмы Mystery, цена вопроса 3500р сам и установка 1000 (в телеке, что-то там перепаивали, для возможности просмотра при движении, но главным остается сигнал с камер). Управляется с пульта как любая домашняя система, сам стоит под сиденьем водителя.

mws

Хорошая машина. И точная копия моей. Цвет тот же. Только у меня еще релинги на крыше есть. Тоже не нарадуюсь.
Ipsum ACM-21 2001 240U-G Selection
Caldina ST210 1999 3S-FE (продана)

А где у нее стоит салонный фильтр, а то я ни как не могу найти, а очень хочется.

Салонный фильтр стоит за бардачком.отсоединяешь успокоитель, нажимаешь на боковины- он сам выскочит. Ничего сложного в этом нету.
Toyota Ipsum ACM21W продан со слезами на глазах

Будешь продавать - дай знать
Вполне во всём согласен с автором.Машина хороша во всех отношениях, тоже катаюсь два года (62000 км)- Такой же и у меня- только белый, тоже был 6 местный, я во Владике у парней поменял на 7 мест с небольшой доплатой.
Кризис нам только на пользу - подольше поюзаем надёжнных японских коней.

Как стойки, уже прокачивал или нет?
Это мой.

В такси много таких работает, значит надежны...

$??????
Оценка - пять баллов. Сам такую имею, проблем не было и все устраивает. Хотя еще семьи не имею, 6-ть сидений лишними никогда не бывают...

Сургут
А как насчет ремня ГРМ если вдруг порвался клапана не гнет?

Rat

Усть-Илимск-Холмог
Нету там ремня, ибо цепь

Дигл
так отлично,но низковат.Я пружинки махнул,да проставки поставил,вообщем на 5,5см поднял!

Токаев Динияр
Горно-Алтайск
да машиеа вообще красавец!!! держи пять за отзыв. А у тебя u комплектация а люк заводская или поставили ? вот у меня тоже такой же рельно поставить люк не подскажете или не стоит? Заранее блогодарен..

Токаев Динияр
Горно-Алтайск
а стойка в каком режиме мягко работает т.е "камфорт" или "спорт " не подскажете

Красава, сам доволен такой же ласточкой!!! Держи +7

Продажа Toyota Ipsum 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум
Запчасти на двигатель 2AZ в Красноярске