Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 2001

, Хабаровск
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Цвет кузова: белый
Цвет салона: светлый, со вставками под дерево
Салон: сонары, камера заднего вида
Кузов: спойлер, метла, противотуманки, ветровики
Ходовая часть: ABS
Проездил я ровно четыре года на марке GX100, что под капотом держит 160 лошадей. Семья потихоньку выросла, да и самому уже стало достаточно тяжеловато выходить и садиться в этот автомобиль. И вот с января 2009 года стоял выбор автомобиля. На что поменять своего верного друга. Выбор остановили на Ипсуме. Почему? Да очень просто… Это настоящий семейный автомобиль. Что я со своими габаритами, что моя жена чувствует себя в нем прекрасно, габариты не пугают, вопроса типа «Как я поеду на этом сарае? Где у него заканчивается нос?» не возникает. С выбором определились, теперь осталось одно…Поехать и купить. Собрались мы с товарищем и поехали на наш родной Хабаровский авторынок. Эх знать бы где упасть…. Короче! Выбор Ипсумов на рынке не велик, наверное все стоящее разобрала и остались вот такие автомобили, которые дожидаются таких лохов как я. Практически все машины крашеные, значит битые и что там у них с геометрией кузова не понятно. Такого автомобиля не хотелось. Нашли! Не битый, вроде в порядке. Да и продавец ценник не заломил, а сразу «подвинулся», короче расположил и к себе и к машине. Да еще на дорожку настоятельно советовал поменять топливный фильтр. Если бы…Ну хоть и говориться что на рынке два дурака, но в моем случае был только один…Оформили! Поехал… Ну показался он немного туповат, после марка то, ну и что…все таки веса в нем немного побольше. В остальном нареканий не было. После того как я проехал 25 км, на заправке он у меня умер, просто перестал заводиться. Ну думаю, какой заботливый продавец, не зря так настоятельно рекомендовал поменять фильтр. Загнал я его к другу в сервис. Вытащил он фильтр, а он забит какой то кашей, да и в баке что то типа мелкого КАРАКУМСКОГО песка плавает. Помыли бак, поменяли фильтр. А он завелся, но «тупой», аж жуть. На педаль нажимаешь, а двигатель только через пять секунд понимает, что о него хотят. Дабы не заниматься ерундой, позвали сканерщиков. Они быстро определили, что цепь растянута и угол составляет 15 градусов. Купил цепь с натяжителем и двумя башмаками. А вот по настоящему я схватился за голову, когда вскрыли крышку клапанов… Все черное, какие то ошметки, которые только лезвием снимаются… Компрессия от 8.0 до 9.5 «очков»… Было решено просто поменять движку, ну а заодно и практически перебрать всю подвеску. И вот почти две недели назад я стал настоящим обладателем рабочего автомобиля. Эх, если бы раньше проехаться на «здоровом» автомобиле до покупки и знать его возможности… Тогда бы не стал бы я брать этот автомобиль… Ну а теперь собственно сам отзыв о машине…
По динамике, практически не уступает МАРКУ, ну может быть чуточку на старте медленней. На трассе ведет себя как крейсер, руля слушается изумительно. Шумоизоляция салона прекрасная. В городе, в пробках закрыв все окна и включив кондиционер чувствуешь себя королем. Немного высоковато багажник, поднять на такую высоту коляску немного тяжеловато для жены. Сам багажник огромный, кажется что заполнить его «под завязку» не получиться никогда. Через год поеду на море. Тогда и посмотрим возможности багажника и жены. В МАРКЕ постоянно не хватало места. Сейчас путешествие вчетвером не вызывает возмущения, а только желание убедиться, что данная машина справиться с этим «на раз». В салоне масса разнообразных потайных мест, в которых можно спрятать слона, лампочек. Кондиционер очень быстро справляется с охлаждением салона, а печка с нагревание ( после зимней эксплуатации надеюсь подтвержу это заявление). Ближнего ксенона хватает «за глаза», а возможность регулировки только заставляет задуматься, для чего нужен дальний и почему этот дальний не ксенон… Сидушки просто замечательные, места впереди хватает даже для моих ног. Разложив второй и третий ряд сидений мы получает ровную поверхность на которую положив матрац, можно спать, причем передний ряд сидений не нуждается в корректировки. Я так и заявил, что поездку на море я совершу лежа…Габариты авто чувствуются сразу и уже к концу первого дня эксплуатация я четко чувствовал где у меня нос а где ж..а. Может я конечно достаточно сумбурно и не четко изложил свои впечатления о машине. Но! Они такие. Даже такая беда, которая произошла после покупки автомобиля, не убило у меня желания эксплуатировать этот автомобиль. Из непрятных моментов хочу отметить следующее. Дрожание двигателя на «D», которое несколько уменьшилось, когда ослабили и затянули подушки. Надо сказать что и на марке периодически эта дрожь одолевала. Вот залить бы сейчас настоящий бензин, тогда и можно будет сказать, что движок дрожит потому что там что то не отрегулировано, ну а так… Про дрожание забываешь моментально, когда начинаешь движение. Звук движка на старте напоминает двигатель самолета…мне нравиться! Расход бенза (92) 11.8 литров. Что так же радует!
Вот собственно и все. Сейчас положительные стороны может быть прячут отрицательные. Однако обязательно буду добавлять, по мере эксплуатации. А на последок, постарайтесь находить знакомых, которым вы доверяете и которые не подсунут вам такой автомобиль как мне. Отдельный привет «другу», который продал такую машину…
Сейчас можете закидывать помидорами…

В дополнение к фотографиям.

Если разложить второй и третий ряд сидений, то я (181см) спокойно ложусь, причем первый ряд сидений отодвинуты до упора.

Да! И еще, рычаг автомата намного удобней чем у предыдущего кузова. Точно попадаешь на ту передачу, на которую надо.

Очень удобные подлокотники. Впереди на пассажирском сиденье места для ног хоть отбавляй...

Ну вот и прошла зима, почти... В зиму готовил своего коня как обычно. Поменял масло на синтетику 5/40 и все поскольку свечи были почти новые (замена в августе). Бензин лил и 92 и 95 и 98, экспериментировал так сказать. Зимой со всеми прогревами и зимними пробками расход порядка 18 литров...но особо не заморачивался, поскольку прогревы и т.д. Минимальная температура при которой он заводился простояв на ветру всю ночь была 32 градуса (аккум стоит медалист шестидесятка). Осечка с воспламенением автомобиля случилась в 30, когда буквально через 5 секунд маслания стартером умер аккумулятор....

Совсем позабыл. Камера заднего вида напрочь исключила необходимость пользования сонарами. Показывает траекторию движения удивительно четко.

Ксенон отрегулировали на станции техобслуживания и техосмотр был пройден на ура.

Еще чуть не забыл: В морозы свыше -25 проблемы с закрыванием дверей, особенно багажника, видимо не срабатывает что то или магнитный замок замерзает, приходится сильно хлопать...

На счёт расхода ты приврал.Фото давай.

ИРКУТСК
Зачем писать, что машина 4wd, если о 4wd не сказано ни слова? :-(( ну и рассход, это наверное по трассе :)
Расход такой на самом деле :) ну если не агрессивно ездить :)
JonyTT
НА сколько замена движки вышла???

Нормальный отзыв, немного непохожий на другие. Автор просто делится эмоциями, ибо обыт эксплуатации небольшой. А проблемы в начале эксплуатации большие...
Про шумоизоляцию верится с трудом!!!
Расход, наверное, в основном трасса.
Ипсум, АСМ26, 2002
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2002

Спасибо за комментарии...По порядку...
Про расход я написал честно ибо на 50 литрах я проехал ровно 425 километров. По трассе наверное будет еще меньше, но раньше чем через год не смогу сказать. Конечно же без агрессивной езды, кажется не очень солидно рвать на такой машине, хотя может она стартануть.
Про вэдэ написал потому что она 4WD и только, после зимы скажу, как он мне помогал. Однако, как я уже говорил четыре года на марке (задний привод), по зиме особых траблов не было. Единственное что, так это я в Хабаре в горки не лез и когда был накат, то объезжал через вокзал (местные понимают про что я ).
Ну а эмоциями я действительно делюсь, поскольку после таких проблем я просто еще больше в нее влюбился (ну или "благодаря", кому как хочется) :-)
Двигатель обошелся (первой комплектности) в 55 тысяч. Все остальное (запчасти и работа) точно не считал... Но! Много!
Фотографии завтра к вечеру...
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2001

Отличная машина, да не парься ты с этим ремонтом. Не ошибается только тот, кто лежит на диване и нечего не делает. Давай "прописывайся" на форуме будем вместе терки тереть...

Отзыв на 4 с натяжкой.Одни эмоции....
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

на проставках чтоли?
готов сделать Злой Зае кунилингус, если наши выиграют. (с) top_dog

За отзыв и машину 5
Отличный выбор у меня точно такойже
А на счет рынка ты праду написал сам туда полгода ездил ни одной машины нормальной не видел в итоге купил с аукциона и машиной полностью доволен

Где левый порог помял? хорошая машинка - 5!

Нерюнгри
У меня один знакомый такой ипсум эксплуатирует вместо газели,убить его хочется и забрать машину:(.Отзыв 4

054rus: Спасибо за поддержку. На форуме уже пишу. Надо сказать очень много полезной информации там. Осваиваюсь.
RaiN 777; Согласен. Странно было бы если эмоций не было...после такого.
товарiщь; Вроде никаких проставок нет.
lekar"; порог не мял, с таким брал.
Mivash; С аукциона проходной ипсум 600 тыщю Таких денег не было. Хотя если бы знал, что так влечу наверное бы подождал, подсобрал деньжат (тем более по итогу не так много надо было собрать, учитывая ремонт)и взял бы с аукциона.... Эх! Знать где упасть...

Одесса
красивое авто. И места много. как раз самое то для семьи! 5
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

за расход полностью согласен тоже расход по городу от 11 до 12,5 летом
TLC 100 07г

Ревиледов Фома
Расход у вас, уважаемый Комет- немного занижен. вероятно вы ездите часть пути за городом. У меня по городским пробкам г.Хабаровска получается около 13л на 100 км летом.
А вот за городом согласен, около 11л.
По поводу отзыва- одни эмоции, оно и понятно, ведь в эксплуатации только 1 мес.
Машина хорошая, но требует вложений, особенно конструктора. Это вообще офигенная лотерея. Вам, как и мне не повезло :)
Вот Фотка моего авто:0 человечков правда пришлось замазать в фотошопе...

Управляю такой около года. Только положительные впечатления. Правда и брал с оценкой 4,5В. При выборе кроме как на S-ки не смотрел. Просто не нравятся. Динамика устраивает вполне. Места ооочень много. По мотору нет проблем. Расход: город 12-16, трасса - 8-11 литров.
Из поломок - рассыпался жесткий диск (видимо от тряски) на мультимедиа. Сейчас не работает, в т.ч. и камера заднего хода. Не знаю пока, что делать. Возможно поменяю головное устройство.
TLCP 150, 070, JDM

ДВ
Кто нибудь знает можно как нибудь через голову посмотреть мнгновенный раход на ипсуме?

А зачем мотор менял? Отремонтировать нельзя было?

Ипс похоже поднят. На передке можно посмотреть на опорные подшипники и определить, поднят или нет. На заде еще проще, заехать на яму. Я на своем тоже высоту буду увеличивать. Когда двух человек на средний ряд сажу ж..па проваливается. Устали пружины. Хочу ОВК воткнуть, если кто ставил просьба отозваться.
Отзыв 5. Удачи на дорогах!
Брать только лучшее.
Ipsum ACM21 2001г.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2001

Sanya22rus:
А зачем мотор менял? Отремонтировать нельзя было?
Шансов на ремонт не было вообще. Поскольку, когда сняли голову двигатель был похож на черную мусорку, были какие то хлопья которые снимались только ножиком, так что смысла ремонта не было вообще. Либо двигатель перегрели, либо налили говяного масла. Но решение было верное. Зато теперь есть много запасных датчиков и всякого там навесного оборудования. А если принять во внимание политику нашего государства, то мне на этом автомобиле колесить еще очень долго. Если соберусь покупать вторую машину для жены, то куплю Ипсума...хоть можно будет собрать одного из двух, когда нас окончательно и безповоротно пересадят на лады!

Сибирь
Вобщем-то с автором согласен, знаю про данный аппарат не по наслышке (у братана такой же, только передний привод), но вот про шумку это ты зря-она там практически сотсутствует, не знаю на счет вэдового, а вот передний привод для такого корабля - это полный пи***ц, зимой вообще тронуться невозможно (хотя резина Нокиан-шипы), а по трассе ты прав - красота!!!
X-Trail 2002. QR 20. NT 30. 71000 км.

(SERG2010)
НАРОД НАПИШИТЕ КТО НИБУДЬ КАКОЙ У НЕГО РАСХОД В РЕАЛЕ ЗИМОЙ И ЛЕТОМ . СОБИРАЮСЬ КУПИТЬ 4WD-ГО

А на ипсах чё бортового компа нет что ли?

KHV
Машина Ipsum 240S ACM26 брал с аукциона с пробегом 55 тык.
Honda STREAM 03

Ипсум 2003 года(рейсталинг), передний привод, брал с аукциона с пробегом 27 тыс., сейчас 45 тыс.км. У меня расход город 11,5-12л, трасса 9-10л при 120 км/ч.есно летом! зимой расчет расхода топлива считаю не корректным! Отличный семейный автомобиль. Автору респект, что после таких мыканий со своим авто написал такой положительный отзыв!
аукционник!

KHV
Vadim31
У меня вэдовый. Про зиму написал для (SERG2010)
Honda STREAM 03

(SERG2010):
Летом 11-14 и зависит от манеры езды, на трассе 9-10, зимой согласен расход не корректен, поскольку прогревы и все такое, у меня в зиму 18-19 л. Вэдэ кнопкой и соответственно на расход влияет, но не значительно...

Антоха2006:
Vadim31 У меня вэдовый. Про зиму написал для (SERG2010) Аукционником своим можешь не хвастать, рисуют любые чуть ли не на коленке перед поступлением машины на аукцион :) Видел машины с аукционниками и наклейками под капотом, которые не соответствуют пробегу в аукционнике. Верить никому нельзя.
Я в общем та тоже для (SERG2010)писал!У меня и в мыслях не было хвастать аукционником!Просто хотелось показать с каким мизирским пробегом бывают авто. Добрее надо быть Антон. А насчет правдивости информации в аукционном листе...чего ж ты тогда сам пишешь про пробег в 55 тыс...

Был такой 2001г.не выдовый,белый,2 г.отездил,менял только колодки дамасло.Продал после дтп,в провую бочину мне наскорости 130км.заехал зил,гад пьяный был.Бочину в хлаи ипсу снес,но самое удивительное былазима,гололед,ипс устоял на трассе,спас меня и супругу,вечная ему благодарность за это.Причем на нас ни царапины,жена только испугалась здорово.Ремонт оказался дорогой,все пришлось тащить из япии,на Алтае конторы ломили бешенные цены,а так все вышло в 45000 руб:двери бу по 14000,крыло заднее новое 17000р.,плюс фара задняя,покраска.Вообщем сделал -продал.Кушал по городу 11.5-13л.Движок попался самолет,салон огромный,посадка высокая,настоящий семейный авто и давольно симпотный,если ставить резину в зиму на 16 ,вообще цены нет.Были 3 камеры -весчь,к монитору беспроблем подцепили двд с поддержкой флешки,все работало отлично.До этого был ипс в стором кузове,тоже отпахал на меня почти 3 года,менял одни расходники,но новый конечно на порядок выше во всем,вообще другое авто.

Поздравляю с правельным выбором!
Во что обошлась замена двигателя?
Брать только лучшее.
Ipsum ACM21 2001г.

Постоянно заправляю 40 литров и езжу до загорания лампочки. Зимой "антирекорд" был 230 километров по городу. Примерно 17,4 литров на сотку. Зима была очень холодная. Летом 320 по городу проезжаю.
Ipsum 240U G-Selection '01 4wd
Некоторым людям корону на голове хочется поправить лопатой...

ДВ
Biocide плностью подтверждаю твои данные по расходу.
Замерял точно также показания один в один.

Нижневартовск
Vadim31:
Подтверждаю, зимой о расходе говорить некорректно, автору респект горя хапнул, но в машине не разочаровался, сам катаю ипс 2003 на переднем приводе в простой комплектации, машина хорошая проблем не было советую на второй кислородник поставить проставку длиной 25-30мм двиг работает правильнее т.к. изначально задушен экологическими нормами.

подскажите как камеру переднего вида включить мне сказали что она включается отдельно на дисплее но я не знаю японский

владею 1 месяц у меня расход по городу 12 литров за городом меньше но пока более или менее точно не скажу 9 или 10 отметить не могу, но меня радует одно точно еде пустой или с семьей загруженный под завязку, а расход один и тотже

Антоха2006:
Земляк расход у тебя какой-то смешной. У меня такой расход только на трассе. В городе от 14 и выше. Хоть как едь, спокойно не спокойно. Зимой под 20 из-за прогревов и еще бог знает чего. Машина Ipsum 240S ACM26 брал с аукциона с пробегом 55 тык.
Комплектация "S" поэтому и расход такой... У меня "I" 4 WD с учётом наших Камчатских гористых дорог в городе до 14, по трассе 11-12.
А манера езды очень даже влияет... если начинаю зажигать то сразу 16 и больше. А потом бросился в другую крайность... ехал за городом 60км/час ... расход в пределах 10 литров, даже меньше (на 5 литрах 51 км)

роман евгеньевич:
А кузов какой, а ландшафт в городе какой? Ты про вэдовость-то не забывай... Даже с учётом того, что на 26-м задний мост отключается, раздатка-то работает и кардан крутится, хоть и в холостую. А ничего так просто крутиться не будет ... жрать-то бензольчик на эти манипуляциии просит ))))

да не вопрос машина очень хорошая мне нравиться правильный выбор для семьи

всё хорошо а вот с маслом 5в40 ты погорячилс,в мануале чётко прописано максимум в30 а то и в20!у них зазоры в движках очень маленькие!

Трубадур
Ну че тут топчитесь идите Альфард берите!Купил себе летом от этой машины лицо у меня вытянулось от морщин избавился.

юра камчатка .
Петропавловск-Камчатский
купил ИПСУМ 2003 4вд .езжу две недели , все устаевает только пугает расход 20 по городу .Может что-то нужно поменять.

зря вы так про расход. У меня тоже Ипсум 2001 год, пробег 86000км - летом в городе 11,5-12,5л, зимой больше 15л небыло (заправляю при загорании лампочки до полного бака, сбрасываю суточный пробег - так постоянно и слежу) А у знакомого такой же Ипсум - расход около 20л (про меня говорит что вру про расход, что эта машинка так и должна жрать, как у него :) ) Думайте что хотите :)

Продажа Toyota Ipsum 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум
Запчасти на двигатель 2AZ в Хабаровске