Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 1998

Тойота Ипсум 1998 — отзыв владельца

, Воронеж-Иркутск
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 135 л.с.
Цвет кузова: Комбинированный сине-серый
Цвет салона: серый
Салон: 2SRS, климат контроль
Кузов: Лыжи, противотуманки, сонары
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 4 цилиндра-поперечное расположение, 135 л.с.
5 лет тому назад наша семья впервые окунулась в комфорт японских автомобилей. Первым нашим «японцем» стал малыш Toyota Spacio.  Достаточно комфортная и динамичная машинка, после Жигулей, которые были у моего отца.:)  Но радовались недолго, т.к. его угнали и за него просили выкуп. Выкупив Спасюка, решили его продать, т.к. ездить неприятно, да и обошелся он дорого.… Продав его, встал вопрос: «А что же покупать теперь??» Такую же уже не хотелось, воспоминания плохие… Было желание взять примерно такую же, как Spacio, но больше. В рамки наго выбора с отцом попадали: Toyota Gaia, Honda Odissey, Toyota Ipsum и Subaru Legacy универсал.  Последний вариант отпал сразу, точнее все знакомые сервисмены кричали, что намучаетесь с ним… Ну и встал выбор между Hondой и Toyotoй.  Одиссеи были тогда перед нами в старом кузове, поэтому тоже решили ее не брать. Остались Ипс и Гайка. Целый месяц мы бороздили Иркутскую барахолку в поисках вариантов и «ОООО, Чудо!», перед глазами стоит вылизанный и блестящий синий Ипс 1998 года. Нас он просто покорил! Глянули его везде-ровный. Не битый, не коцанный, двигатель шепчет, да подвеска норм. Вообщем взяли мы его. После 4 месяцев наш Ипс стал приносить неудобства в езде. На скорости 70-80 его начинало дергать, но дав маленько в топочку, все пропадало.  Сначала мысль пала на впрыск и свечи. Поменяв свечи и промыв впрыск(мыли его впрыскивая во впуск жидкость, мало эффективно), ничего не изменилось. Помучав себя и машину, поехали на комп. диагностику. Диагност показал, что все в норме, НО машина троит! Оказалось один из бронепроводов был лопнувший и искра била из него!!! Мы поехали за проводами. Купили, поменяли и все исчезло. Красота! Следующей проблемой стала подвеска(она очень слаба на Ипсах). Т.к. машина в Иркутск доставлялась в кузове грузовика, стойки естественно были малость подушатанные, стали пробивать через полгода. Отец решил купить поддержанные стойки KYB. Это нас спасло, но не надолго! Убив эти поддержанные, отдали их на прокачку. Прокачали, пожестче стали. Катались на них достаточно долго. За один год владения мало с ней было проблем, особенно с двигателем. 3S-FE очень выносливый и долговечный двигатель. Регулярно меняли в нем масло, свечи, воздушный фильтр и машина отвечала нам взаимностью, возила везде. Даже во всякой грязи! Т.к. мой батька любитель порыбачить, нашего Ипса в такие дебри затаскивало… Хоть он и переднеприводный, лез в грязи и больших лужах достаточно уверенно. Главное не останавливаться, иначе потом крепко сядет.
На втором году владения, пришло время крупного ТО. Двигатель радовал глаз и не требовал никакого ремонта. А вот подвеска опять подвела. На сей раз пришлось менять все: стойки по кругу(KYB), линки (стабилизаторы поперечной устойчивости (производитель Германия, Хансе помоему)), чемоданы и сайлентблоки (производства Корея). Когда начинали менять, увидели, что рулевая реечка вся течет, да и на руле отыгрывала тоже, колотило. Поменяли все! Ездить на машине было одно удовольствие, в меру жестко и руль острее стал.
По поводу салона, радоваться можно долго. Наша семья любит путешествовать, поэтому долго проводим время на машине. 700-800 км ехать на этой машине одно удовольствие, особенно пассажира сзади. Разложив два задних ряда, получается большое место для двух-трех человек. Но салон конечно шумноват. поэтому требует и шумо-и виброизоляцию. А в остальном, все отлично. Даже ночевать было удоно, когда на Байкал ездили.
И вот на третий год владения, подошла мысль делать капитальный ремонт машины,  а если точнее, то двигателя. Начинало подтекать маслице с сальника коленвала и масляного насоса. Да и ГРМ менять тож пора было. Купили все оригинальное, решил не скупердяйничать: ГРМ, сальники(передний и задний коленвала, масляного насоса), уплотнители свечных колодцев, прокладки (масляного насоса и головки блока), свечи, бронепровода, фильтры (воздушный и топливный), ну и всякие мелочи, вроде ремешков на ГУР и кондиционер. Ценник у нас получился на все это, где-то 9000р. Плюс ко всему выше перечисленному, взяли жидкости и масла: моторное масло ВР 10W40, антифриз,  тормозная жидкость и жидкость для чистки впрыска(на этот раз мыли форсунки как следует, отключили бензонасос и вместо него создавали давление с помощью компрессора, который подавал воздух в трубу, где была залита «ядерная» жидкость, которая отъедала весь нагар в впрыске) Вся работа по замене заняла у нас два дня ровно. Большую неудобность приносило,  то  что, двигатель заваленный маленько и гайки крутить неудобно…  Проведя капитальный и «неудобный» ремонт, машинка как будто получила новый табун под капот. Стала резвее и динамичнее. Расход  даже упал с 9 до 8, а иногда и до 7 литров по трасе со скоростью  90. В городском режиме кушала от 10 до 12, а зимой до 14 литров.  Я считаю, что не так уж это и много для двухлитрового двигателя.
Подводя итог, могу сказать одно, то что этот автомобиль для любителей комфорта и для наслаждения ездой на нем. Надеюсь, что отзыв понравился, так как пишу его впервые.  Если есть какие-то вопросы по поводу отзыва или вопросы касающиеся ремонта, пишите, буду рад кому-либо помочь с отцом))

Ipsum - хорошая машина, но ценники на них пугают. Обидно конечно, что с первой машиной так вышло. К большому сожалению этот вид бандитского "бизнеса" процветает в Иркутске и области как нигде более! Это многое говорит о нашей местнои власти и о коррупции в ней и силовых органах. Прикололся насчет капиталки двига. Это просто ТО, что еще раз показывает надежногсть прежних двигателей тойота. Автору 4.
Terrano R3M TD27T 95 г.в.
Corolla FX 3A-LU 84 г.в. - продана

Для грязи надо хотя бы чтонибудь полноприводное.
Terrano R3M TD27T 95 г.в.
Corolla FX 3A-LU 84 г.в. - продана

Да уж, чето не везет вам с машинами. А так сделали правильный выбор, что выбрали тойота. 5
Toyota Corolla Axio'2009
Toyota Gaia '99 SXM10 продан

25 регион
Хорошая семейная машина, цены на них сильно завышены! Главное, что автору и его отцу нравится, молодцы, что сделали правильный выбор-правый руль, отзыв понравился 5.

Мега тачка ))) и всегда продается )))

ulane
Насчет любителей конфорта улыбнуло, особенно глядя на салон. А так - все правильно. 3S - оч. хороший двигатель, только то, что вы с ним проделали называется ТО, а не капиталкой. Подвеска на Ипсе слабовата, это точно.

Ценник на все Тойоты завышенный, так-то. Но после Ниссана хочу Тойоту или Хонду. За отзыв 5.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1993

где-то на Востоке
Номано черканул. 5!
Toyota Land Cruiser Prado, 2TR-fe, 2008, гребет глубоко и сильно... Фоллоу ми.,

Это что, вы из тех дебилов, которые делают одновременно включенными ближний и дальний? Типа, чтобы все четыре фары горело? Убейтесь об твердое.
Subaru Legacy Grand Wagon, 1995 г., BG9, EJ-25.
Едет...
Ну если что, то это ближнй и дальний свет вместе горят! Так узкоглазые придумали)

Опять кто-то колы ресует!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

номер улыбнул А...РА

Хороший семейный машин 5
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Расскажи поподробнее как вы мыли форсунки, а то я хочу их снять и как следует промыть, может знаеш что нибудь?
Для Санька. Для начала лезли на задний ряд, отключать топливный насос. После этого, лезли под капот и снимали топливный фильтр. Отсоединив стрый фильтр, подключали к впрыску шланг, который шел к резервуару где была залита эта "едкая дрянь"(В качестве резервуара, использовали герметичный кусок трубы. Внизу и в верху делали отверстия под шланги), после подключали компрессор и заводили машину. В общем получается, что машина сама чистит форсунки. Но не надо забывать, что заведя машину, какое то время, надо держать ее на оборотах! Или вовсе разгазовывать по-полной, пока копоть не пойдет через глушитель.

Нижнеудинск
У меня свет горит по-раздельности 97 год. За отзыв 4, но только как земляку.
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1982

Фокино
для всех оригинальных запчастей 90000 тыс. маловато будет! скорее всего тебе продали не то! за отзыв 4.

mehanik84, брали не все оригинал) Писал сразу) Просто указал, что старались брать оригинал) Что то корейское, что то японское попадалось... ))

Ребят, всем огромное спасибо за замечания и сделанные мною ошибки. Скоро напишу продолжение моего отзыва

а как насчет света настроить на правую сторону очень проблематично да и на ближнем плохой свет
Хорошая машина для семейного человека!

не подскажете на моем ипсуме при минусовых температурах при повороте происходит хруст кажется с левой стороны грешуя на саленблоки но не которые говорят что резенки на рулевой высохли, и также сейчас в зиму бывает вибрация при включеноой задней скорости не всегда как правило когда первый раз завел и прогревваю в день. Спасибо за раннее..

Привет. На моем ипсуме начала дергаться коробка при переключении с первой на вторую. Поменял все подушки- не помогло. Не подскажешь в чем проблема? заранее спасибо

Владимирскя область
Машина -супер,а ближний свет-фига

Otro lado de la Tierra
Илья. Не совсем понял про отключение насоса. Просто разъединили электрическую цепь?
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Врн
djon_909rus@mail.ru Это скорей всего у вас хрустят чашки на стойке) У самого так было... Ужасно противно...
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998

Врн
Andrey St Даже не знаю что подсказать... Возможно маско в автомате мало и пора менять. У меня с Коробкой пробдем не было тьфу-тьфу-тьфу) Так что только масло могу посоветовать)

Врн
FunFan Да, просто отключить питание на насосе, для того, чтобы он не качал бензин из бака, когда будет подсоединена вся система)

Otro lado de la Tierra
По моему мнению для этого достаточно было извлечь реле топливного насоса из коробки реле и предохранителей
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Отзыв норма, но чето как то странно, оптика от 97, а написанно 98 год)))мож обманули при продаже!

У самого такой, отличный автомобиль))))

А стойки реально слабые, у мну хватило того чтобы мороз по -40 ударил, и они все вытекли))))
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998

На мой взгляд очень приятный отзыв! Чувствуется трепетное отношение к своему авто, это похвально! Ищу машину, нравится Ипсум. Прочитал этот отзыв - хочу Ипса ещё больше!

FunFan
Ну у каждого свои методы)

Готовченко

Нет, возможность обмануть исключенна) Просто конструктор) Вот и все) Забыл это указать в отзыве)

Врн
Спасибо большое за такую расценку отзыва)
Берите Ипса и не пожалеете))

А от штатных противотуманных фар есть какой нидь толк? Это в том смысле, что от фар ближнего света толку почти не какого. У меня п/туманок нет, будет лучше светить если поставить?

bulat-27
Да будет, т.к. они освещают обочину) Да и в целом хорошо помогают)
Так что ставьте!)

Продажа Toyota Ipsum 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум